Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

ПользовательСообщение

12:53
27 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

541

Svetlena пишет:

 с какой стороны идут толтеки?… В смысле, как это - “чистят свое связующее звено с намерением”?… 


Толтеки чистят связующее звено с намерением, избавляясь от обычных мирских желаний и воздействий, избавляясь от всех связей с предыдущими поступками и чувствами. Они начиают использовать намерение в иных областях своих стремлений.

И этим самым они переходят от конкретного эгоизма в сферу абстрактного эгоизма, что является для них максимальным достижением на пути в попытках максимально долго сохранять собственное осознание после смерти, бесконечно и бесперспективно убегая от судьбы.

Но тонкое тело всё равно смертно, что является для толтеков великим благом, которое они осознают уже после того как заходят в безнадёжный тупик.

Толтек - охотник за личной силой…, но при этом ничего личного )


17:22
27 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

542

Светлена,

Апостол Павел описал идеальный случай говоря о том, что тот, кто слился с духом, якобы будет вести себя как благочестивый праведник. В реальности же это состояние может сопровождаться полным разрушением иллюзорных норм морали, так что такой человек может вытворять все что угодно. Как в примере выше, учитель изнасиловал зебру ) Толтеки тоже вытворяли черт знает что. Я не исключаю что и Ошо в самом деле предавался оргиям и наркомании по той же причине.

Вот цитаты насчет чистки связующего звена, жирным я выделил то, что считаю принципиальным:

«VIII-266 Во Вселенной существует неизмеримая, неописуемая сила, которую маги называют НАМЕРЕНИЕМ, и абсолютно все, что существует во вселенной, соединено с НАМЕРЕНИЕМ связующим звеном. Маги - или Воины,- пытаются понять и использовать связующее звено. Особенно они заботятся об очищении его от парализующего влияния каждодневных забот обычной жизни. Магия на этом уровне может быть определена как процесс очистки нашего связующего звена с НАМЕРЕНИЕМ. Обучить этой “очистительной процедуре”, равно как и понять ее, - невероятно сложно.»

«VIII-448 Я множеством способов описывал тебе различные ступени, через которые проходит Воин на своем пути к знанию. С точки зрения своей связи с НАМЕРЕНИЕМ Воин проходит через 4 ступени:
   1 - его связующее звено является ненадежным и ржавым;
   2 - когда он преуспевает в его очищении;
   3 - когда он учится манипулировать им;
   4 - когда он учится следовать предписаниям АБСТРАКТНОГО.
  »

   «VIII-337 Естественное знание НАМЕРЕНИЯ доступно каждому, но управление им принадлежит лишь тем, кто исследовал его.»

   «VIII-359 Когда высвобождается энергия, которая обычно используется для удерживания Точки сборки в фиксированном положении, она автоматически фокусируется на связующем звене. Он заверил меня, что нет никакой особой техники или приемов, при помощи которых маг заранее мог научиться перемещать энергию с одного места на другое. Скорее дело здесь в мгновенном смещении, которое происходит после достижения определённой степени опытности.
   Чистое понимание, для того, чтобы добиться такого мгновенного смещения энергии, требуется четкая связь с НАМЕРЕНИЕМ, а для того, чтобы установить эту четкую связь, необходимо только иметь НАМЕРЕНИЕ сделать это, используя чистое понимание.»

Итак, толтеки пытаются высвободить энергию, которая удерживает ТС в фиксированном положении с тем чтобы направить ее на связующее звено. Это и есть очистка связующего звена. Ради этого они постепенно раскачивают свою ТС. А делают они это с помощью все тех же многократно описанных техник: пересмотр, сталкинг, сновидение, неделание, избавление от ЧСВ. Особняком стоит употребление «растений силы», т. е. наркотиков, проще говоря, но этот метод считается крайним ввиду большого количества побочных эффектов.

17:25
27 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

543

Малюк,

Вместо того, чтоб что–то голословно утверждать, стоит попытаться разобраться в сути:

«Vll-259 Новые ВИДЯЩИЕ обнаружили, что если сначала сдвинуть Точку сборки к границам неизвестного, а затем вернуть на границу известного, то мгновенно высвобождаясь, она подобно молнии проносится вдоль всего кокона человека, настраивая сразу все внутренние эманации. Новые ВИДЯЩИЕ за счет силы настройки сгорают. За счет ВОЛИ, которую они безупречной жизнью превратили в силу НАМЕРЕНИЯ. НАМЕРЕНИЕ - это настройка всех янтарных эманации осознания, поэтому правильно будет назвать полную свободу - полным осознанием.»

Где ты тут узрел хоть какой–то намек на тонкое тело или что–то подобное?

18:33
27 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

544

Deep_Thought пишет:

«VIII-448 Я множеством способов описывал тебе различные ступени, через которые проходит Воин на своем пути к знанию. С точки зрения своей связи с НАМЕРЕНИЕМ Воин проходит через 4 ступени:
   1 - его связующее звено является ненадежным и ржавым;
   2 - когда он преуспевает в его очищении;
   3 - когда он учится манипулировать им;
   4 - когда он учится следовать предписаниям АБСТРАКТНОГО.


Пункт №3 (учится манипулировать намерением) перечёркивает сразу всю безупречность помыслов. И поэтому из него лишь вытекает очень странный пункт №4 (учится следовать предписаниям АБСТРАКТНОГО).

А вся загвоздка в пункте №2 – это то, каким образом толтек преуспевает в «очищении» для каких-то своих целей, пусть даже абстрактных. А «очищение» происходит не из-за искреннего принятия Единства жизни и равенства всего сущего и начала такой жизни как абсолютного финала всех стремлений с пониманием, что это ВСЁ для чего здесь и создан человек, а только из-за неважности воздействия всего окружающего, которое сильно мешает толтеку использовать личную силу для целей своего дальнейшего энергороста.

Только из-за доступа к личной энергии, которая позволит ему достигать всё больше и больше, толтек отрезает из своей жизни всё лишнее, раскачивая приобретёнными силами свою точку сборки, до тех пор пока не достигнет своей главной цели – СОБСТВЕННЫМ УПРАВЛЕНИЕМ НАМЕРЕНИЯ.

И это становится окончательным провалом в развитии практически всех, т.к. одержимо погрузившись полностью в свои обретённые возможности они замыкают все действия на самих себе, доводя своё развитие до абсурдных попыток любой ценой сохранить осознание и победить смерть, даже если для этого приходится стать деревом или оказаться в нелепых и чуждых мирах.

И СОВСЕМ немногие из них начинают «учится следовать предписаниям АБСТРАКТНОГО», но при этом Абстрактное толтеков – это Тёмное Море Осознания, это дух времени и смерти – ЭТО СУДЬБА. И такие совсем немногие, как бы старающиеся быть безупречными, толтеки лишь отдают себя своей судьбе, которая не приводит их к Истинной Свободе и Истинному Бессмертию, а только максимально долго, на сколько возможно продлевает существование их осознания, которое может также оказаться пленено и страдать тысячи лет, т.к. судьба приводит туда, куда её направляют отголоски желаний предыдущей жизни.

В отличие от этого всего, настоящему святому, не нужно беспокоиться об накоплении и обладаниями силами намерения. Он не заботится ни о каком духовном росте или достижениях со стремлениями. Ему вообще совершенно ничего не нужно кроме как жить в осознании Единства, ощущая гармонию Мироздания с Его великолепием  и восхищаться непостижимостью Творца.

Такой человек  живёт безупречно, никогда не подумав о понятии безупречности. Для него это самый естественный способ существования в человеческой жизни. И потому ему не нужно учится ничем манипулировать, также как и учиться следовать предписаниям Творца, ведь Творец сам войдёт в такого преданного и он ненамеренно в миг обретет Бессмертие с колоссальными возможностями и силами, но ЭТО ВСЁ  для него никогда ничего не значило и не будет значить. Потому что тот, кто знает Истину четко видит всю собственную иллюзорность огромных сил и возможностей, т.к. это всё и он сам в том числе, есть ТОЛЬКО Творец.

В отличие от толтеков святой идёт не дорогой судьбы,  а дорогой своего предназначения.


18:48
27 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

545

Deep_Thought пишет:

Малюк,

За счет ВОЛИ, которую они безупречной жизнью превратили в силу НАМЕРЕНИЯ. НАМЕРЕНИЕ - это настройка всех янтарных эманации осознания, поэтому правильно будет назвать полную свободу - полным осознанием.»

Где ты тут узрел хоть какой–то намек на тонкое тело или что–то подобное?


Диппи!))

Осознание присуще только тонкому энерготелу человека и то, что толтеки видели его суть как энергококон с точкой сборки осознания, совершенно не меняет общей картины.

ОСОЗНАНИЯ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ БЕЗ ЭНЕРГОТЕЛА! НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!  

Они тренировали только свое осознание и энерготело, состоящие из эманаций Орла - внешней творящей энергии Творца, но при этом видение ТОЛЬКО этих эманаций не могло привести их к видению внутренней истинной энергии Творца, чем является в человеке душа. Они очищали ТОЛЬКО звено связи с Духом Осознания (Намерение, Внешняя Творящая Энергия-Майа, орёл).

И ТАМ НИ РАЗУ НЕ БЫЛО УПОМИНАНИЯ О ДУШЕ! НИ РАЗУ! 

Душа - это не осознание. Но они развивая только осознание энерготела автоматически и неведая сами, поместили душу в разряд батарейки для поддержания нелепой жизни после смерти физического тела.

Поэтому Диппуля, начни разбираться сам в том, что у тебя понакидано в голове. Иначе это лишь бесполезная куча из намерений, янтарных эманаций, воли, осознания и пр., с которой ты ещё и пытаешься поделиться с другими.)))

Рановато тебе это ещё…

20:14
27 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

546

Мулюк,

«Душа – это не осознание.»

Но душа – часть Бога, Бог – это намерение, намерение – это осознание, следовательно душа – это осознание.

Диппи тебе обязательно откусит яйца если ты не объяснишь это противоречие.

21:00
27 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

547

Deep_Thought пишет:

Мулюк,

«Душа – это не осознание.»

Но душа – часть Бога, Бог – это намерение, намерение – это осознание, следовательно душа – это осознание.

Диппи тебе обязательно откусит яйца если ты не объяснишь это противоречие.


“Но душа – часть Бога” - правильно! Это только ЧАСТЬ! (ЯН)

 И Осознание (Намерение) - это ДРУГАЯ ЕГО ЧАСТЬ. (ИНЬ)

С помощью этих энергий ОН ТВОРИТ.

Но по отдельности НЕЛЬЗЯ НАЗЫВАТЬ НИ ОДНУ ИЗ ЧАСТЕЙ - ЦЕЛЫМ ТВОРЦОМ и стремиться только к этому по отдельности, что делали толтеки или фанатики христианства.

У души нет осознания и оно было даровано в виде индивидуальности (энерготело+физическое тело) и получился Человек. Важно увидеть обе эти силы в себе и растворить в вечности души свое смертное осознание. Это достижение гармонии и Единства, что уже было обмусоленно в сотнях предыдущих постов.

Толтеки делали наоборт - поглощали осознанием душу, как источник своего энергопитания в странствиях по “вечности”.

И откусывать мне ничего не нужно! Где ты такого набрался? Точно начитался того учителя любителя зебр.

21:15
27 Сентябрь 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

548

что делали толтеки или фанатики христианства)))

А мне по подробнее напишите в чем видите ошибки у фанатиков христианства???

21:26
27 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

549

Если у души нет осознания, то что у нее есть? Чем она лучше кирпича? Толтеки использовали ее как батарейку, интересно как? Сама не обладая осознанием, как она могла помочь им продлить их осознание?

21:27
27 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

550

О, Иришка появилась. Фанатик христианства. 

21:35
27 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

551

Deep_Thought пишет:

Если у души нет осознания, то что у нее есть? Чем она лучше кирпича? Толтеки использовали ее как батарейку, интересно как? Сама не обладая осознанием, как она могла помочь им продлить их осознание?


Душа - это чистый свет. Это Истинная жизненная энергия. Это то из-за чего мы живём. Она даёт импульс жизни. А индивидуальность с осознанием - это её обособленная от Творца ниша.  Душа без этого мгновенно сливается своим светом с Творцом, т.к. она стремиться к этому постоянно внутри нас. И если мы не слышим душу, то осознание умирая освобождает её и она возвращается к нему. Нам же нужно прийти к Нему в жизни, растворив осознание в вечной жизненной энергии души, осознав Единство тела и духа и всего вокруг.

Осознание без души - мертво. Точно как и физ. тело после смерти, когда его покидает душа в энерготеле. Тела - это лишь оболочки вечной монады Творца -души.


21:41
27 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

552

Irina09 пишет:

что делали толтеки или фанатики христианства)))

А мне по подробнее напишите в чем видите ошибки у фанатиков христианства???


Фанатики считали всё женское и тёмное, а также как и тело – началом дьявола и зла. Поклонялись только Отцу-Свету, отрицая в себе его неотъемлемую другую часть, безумно укрощая плоть и сжигая на кострах неверных.  И тем самым в результате пали жертвой собственной темноты. Нельзя быть мудрым и делить мир на бога и дьявола. Это удел обычных людей.

21:51
27 Сентябрь 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

553

Фанатики считали всё женское и тёмное, а также как и тело – началом дьявола и зла. Поклонялись только Отцу-Свету,)))) “

Про Светлену написал, правда у нее вместо свтлого папы - мама Мира…

Нельзя быть мудрым и делить мир на бога и дьявола)))

Как же без дуализма? Кто не с нами тот против нас!!!

Deep_Thought Кстати про ад, который обещал поп!!! На вряд ли кто против нас, пойдут в ад. В самом первом псалме написано: не воскреснут на суд, а раз так, то … увы!!! Только воскресшие будут судимы, и имеют шанс пойти в ад…

Рекомендовано к прочтению

21:53
27 Сентябрь 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

554

Muluk пишет:

 Тела - это лишь оболочки вечной монады Творца -души.


Как выдумаете, может ли монада управлять несколькими оболочками одновременно, т.е.делимость Духа как бы, например, 12 человек имеют одну единую монаду в Истоке..

21:54
27 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

555

«осознание без души мертво».

Это как это? Нечто, наделенное осознанием может быть мертво? В таком случае что такое жизнь вообще?

Ответ в тему: Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: