Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

ПользовательСообщение

17:58
22 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

391

scanira пишет:


Заметила, заметила… 

Расскажите, что в понимании Истины есть совесть человека.. В какой пласт её воткнуть. Индивидуальность ли, личностные ли качества, воспитание, врождённая генетика… ну ещё куча вариантов)))


Совесть втыкайте на своё усмотрение. Это мне не интересно.

Мож кто ещё объяснит, а мне про такое скучно…

Хотя если прочтёте всю тему и посты то сами можете прийти к выводу как жить по совести. Покопайтесь сами…

18:00
22 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

392

scanira

2 таких прямых и непосредственных пути знаю. Дзен и Нагвализм. В первом – решение коана всякий раз – вопроса жизни и смерти, а во втором – битва со смертью. Почему толтеки не пришли к идее реинкарнации? Возможно, оная послужила бы им излишним запасным ходом надежда на который отвлекла бы силы от одного бескомпромиссного сражения.

18:01
22 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

393

vsevolod пишет:

Не знаю почему,но знаю …Muluk У вас получится перейти на телепатический язык…..Вот тогда обезкураженные просветленные все поймут,без слов …
Существуют ведь техники…. ????


Не знаю, я в этом направллении пока не двигался.)))

Было б неплохо, чтоб все понимали друг друга без слов)))

А то я уже от “клавы” подустал.)))

18:03
22 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

394

vsevolod

Спасибо за высокую оценку моей скромной персоны :D

Svetlena

Под просветление хочу подставить а не под бан! Риск бана конечно есть.. но, учитывая то, что модеры уже почти впали в зимнюю спячку, он, думаю невелик :D

18:06
22 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

395

zor-russ пишет:

Dep_…, вот тебе поконкретнее о переходе: то, что переход произойдет в одночасье в декабре 2012 года, нет, не верю…Я считаю, что переход уже идет )))) А вот сколько лет он продлится: 30…50…или 100 мне еще не сообщили )))


А я 500 тыщ лет насчитал до перехода. Ой боюсь не доживем :(

18:08
22 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

396

Андрюх, кстати, про желания и намерения почитай здесь (первый вопрос, там немного):

“Сама идея пути и цели - это игра ума. Сначала ты создаешь цель, амбицию, желание в отдаленном будущем, утопию - мирскую или духовную, католическую или коммунистическую, затем начинаешь думать о путях. Но по сути дела никакой цели нет, поэтому все пути ложны. И, начав с попытки добиться цели, ты будешь приходить во все большее и большее замешательство”.

http://2012god.ru/forum/forum-6/topic-1808/page-28/post-182030/#p182030



18:12
22 Сентябрь 2011


scanira

Модератор

сообщений 5257

397

Muluk пишет:

Совесть втыкайте на своё усмотрение. Это мне не интересно.

Мож кто ещё объяснит, а мне про такое скучно…

Хотя если прочтёте всю тему и посты то сами можете прийти к выводу как жить по совести. Покопайтесь сами…


То есть в “Истине о человеческой жизни” это не имеет большого значения?))) Не… копаться тагды не буду, раз уж это совсем неважная, скучная и неинтересная часть в познании истинной Истины)))   чё голову ерундой забивать)))


Deep_Thought пишет: 2 таких прямых и непосредственных пути знаю. Дзен и Нагвализм…. Почему толтеки не пришли к идее реинкарнации? Возможно, оная послужила бы им излишним запасным ходом…

Идеи ренкарнации нет и в христианстве. В раннем вроде и была, да только пересмотрена))) Причины, “почему” видимо связаны с тем, что нет инкарнации индивидуальности, значит всё сначала, наработки, путь и т.д. а может ещё с чем)))


18:18
22 Сентябрь 2011


scanira

Модератор

сообщений 5257

398

Svetlena пишет:

… “начав с попытки добиться цели, ты будешь приходить во все большее и большее замешательство”


Во!!!  Цель создаётся эгом… Поэтому использующий намерение ни разу не заботится о выполнении своих приказов. Этим занимается сила неизбежности.

18:58
22 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

399

scanira пишет:

Svetlena пишет:

… “начав с попытки добиться цели, ты будешь приходить во все большее и большее замешательство”


Во!!!  Цель создаётся эгом… Поэтому использующий намерение ни разу не заботится о выполнении своих приказов. Этим занимается сила неизбежности.


Ответьте пожалуйста:

1. Что это за приказы?

2. для чего именно вам намерение?

3. Что такое намерение? Дайте определение . Но токо не то что оно делает, а именно определение. У товарища Кастанеды это на поверхности лежит. Если вы про это рассуждаете то вы должны точно знать.

19:27
22 Сентябрь 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

400

Dep_…”А я 500 тыщ лет насчитал до перехода. Ой, боюсь не доживемю”
Правильно делаешь, что боишься, ибо твоя боязнь вполне обоснована ))) И не надо обощать…бояться можно лишь за себя любимого )))

20:28
22 Сентябрь 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

401

обобщать

20:44
22 Сентябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

402

Muluk

Слово память не совсем подходит к душе…

Можно сказать, что она несет на себе некий отпечаток предыдущих воплощений, выраженный в духовном энергопотенциале.

Так или иначе, но что-то Душа помнит, насколько я Вас понимаю. А раз у Души есть СВОЯ память, то значит некоторая индивидуальность в ней сохраняется. Что совсем не плохо для будущего Со-Творца, так как идет накопление опыта для будущей работы. Или Вы думаете, что все Со-Творцы - это точная копия родителя Бога? И зачем мы такие ему нужны?

У чистой души НЕТ индивидуального осознания. Она безличностна и не индивидуальна. Она мгновенно сливается с Творцом.

Не слишком ли буквально Вы понимаете “слияние” с Творцом? Может речь идет о другом слиянии, не таком всеобъемлющем? Например, о слиянии всех тонких тел человека (Личности, Души, частицы Духа Святого) внутри самого человека.

21:16
22 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

403

LOTOS Нет вы меня не совсем так поняли или я не так объяснил.

У души НЕТ памяти событий как таковых. У неё только энергопотенциал обусловленный предыдущим воплощением.

Но сама вся информация память всего мироздания и всех вополощений в прошлом и будущем, всего остального находится в иллюзорной творящей энергии творца МАЙА. Эта энергия наделяет душу индивидуальностью тонкого тела(осознанием).

И именно только осознание в комплекте с душой может уже вспоминать и предвидеть как свои, так и любые другие воплощения. В прошлом и будущем. Где была эта именно душа или любая другая. Это уже вопрос возможности осознания. А изначальное положение развития и способностей осознания уже зависят от потенциала души. Сможет или не сможет вспомнить. Хватит ли духовных силенок души дать импульс осознанию. Или нужно подкопить.

Если конкретно то:

Душа это как бы эл.ток который может запустить работу жесткого диска со всей памятью мироздания. А осознание –проводник души и восприниматель поступающей информации.

Но душа сама по себе абсолютно чиста и не хранит память событий. Только потенциал.

Слияние можете смело понимать буквально. Душа освободившись от умершего осознания падает как капля обратно в Океан. Человек это может смело назвать смертью, т.к. человека без осознания не существует. Что происходит там – рассуждать бесполезно. Там нет нашего осознания и синтаксиса. И только непостижимые законы Творца потом воплощают душу в новом индивидуальном обличии.

А зачем Творец создал нас по образу и подобию своему известно только Ему. А также и тем, кто стал Сотворцом приняв своё предназначение. Да и то им наверно не до конца. Никто до конца не может определить пределов и смысла всего мироздания.

Это знает только ОН.


Рекомендовано к прочтению

21:23
22 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

404

Svetlena пишет:

Андрюх, кстати, про желания и намерения почитай здесь (первый вопрос, там немного):

“Сама идея пути и цели - это игра ума. Сначала ты создаешь цель, амбицию, желание в отдаленном будущем, утопию - мирскую или духовную, католическую или коммунистическую, затем начинаешь думать о путях. Но по сути дела никакой цели нет, поэтому все пути ложны. И, начав с попытки добиться цели, ты будешь приходить во все большее и большее замешательство”.

http://2012god.ru/forum/forum-6/topic-1808/page-28/post-182030/#p182030



Вот пример: если ты хочешь мороженное, ты что делаешь? Идешь и покупаешь его. В данном случае ты и хочешь, и можешь удовлетворить свое желание, так что для того чтоб что–то получить, не обязательно его не хотеть :D Проблема в другом. Не все желания удовлетворить так просто. Что тогда остается? Копить энергию, необходимую для удовлетворения данного желания. Но накопление энергии (а это не обязательно медитирование или что–то подобное, это может быть просто создание неких условий) требует отречения от данного желания! Его на время надо отставить в сторону и сконцентрироваться на выполнении задачи. И на этом этапе многие ломаются. Но возможно также состояние некого куража, в котором желание, его реализация и его достижение сливаются в едином неделимом процессе. Это и есть то, что я назвал правильным способом хотения. Например Муххамед Али перед боем с Фрейзером вышел в центр ринга, взял кубок и отнес его в свой угол демонстрируя тем, что исход боя – вопрос уже решенный, и он фактически уже стал чемпионом. Так и случилось.

Таким образом, я не согласен с Ошо в том, что чтоб что–то получить, его надо НЕ хотеть. Нет! Не хотеть не надо! Надо хотеть! Но хотеть – правильно!))))
Вот где–то так я думаю.

21:27
22 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

405

zor-russ пишет:

Dep_…”А я 500 тыщ лет насчитал до перехода. Ой, боюсь не доживемю”
Правильно делаешь, что боишься, ибо твоя боязнь вполне обоснована ))) И не надо обощать…бояться можно лишь за себя любимого )))


Я боюсь за человечество. За вас не боюсь :D

Ответ в тему: Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 34       (обязательно)

Ваш ответ: