Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

ПользовательСообщение

14:30
22 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

346

А Личность точно НИКОГДА не установит контакт с душой.

Это может сделать только БЕЗЛИЧНОСТНАЯ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ.

Личность - изматывает и опустошает душу.

14:34
22 Сентябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

347

simple_man

Я бы немного сказал о Личности… Личность - это просто опыт зажатый в некоторых рамках. Такое ограничение необходимо для развития для большинства воплощающихся на Земле. После смерти он добавляется в общую копилку и переосознаётся, если не был осознан в течении жизни. Но есть те, кто это сделали в воплощении. Тогда их личность как бы стирается, превращается в нечто более универсальное. Такие люди могут заниматься успешно! любым делом.

Все настолько индивидуально, что приходится быть внимательными со словами. Вы уже научились мыслить принципами и видеть суть за любыми словами. Люди, еще не достигшие такого уровня понимания будут в первую очередь осознавать словами.

 Дело вот в чем. Не многие различают Личность и Душу, личностное и индивидуальное, временное и вечное. Когда Вы говорите “тогда их личность как бы стирается” некоторые люди пугаются и думают, что после смерти они теряют свою индивидуальность. Другие думают, что уже при жизни они могут каким-то образом расстворить свою Личность и жить одной Душой.

Может подойдет слово “трасформация” или еще какое.

14:52
22 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

348

Если это кого-то пугает, то жаль…

Но после ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ смерти, когда остаётся лишь душа - индивидуальность ИСЧЕЗАЕТ И РАСТВОРЯЕТСЯ. Индивидуальность УМИРАЕТ!

У чистой души НЕТ индивидуального осознания. Она безличностна и не индивидуальна. Она мгновенно сливается с Творцом.

После смерти осознания/индивидуальности она сливается с Непостижимой Безличной Вечностью.

При следующим перерождении душа наделяется ПОЛНОСТЬЮ НОВЫМ индивидуальным осознанием. Вас прежних -уже НЕТ! Его структура зависит от качества предыдущей жизни (духовный рост или падение). Перерождение - это очередной шанс человеку осознать Единство с Миром-Творцом ПРИ ЖИЗНИ ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО! Иисус показал всем эталон подобной жизни.

Он показал, что ТОЛЬКО через осознание Единства и Родства с Всем Сущим можно избавиться от бесконечной череды перерождений (карма, судьба). И в этом и заключается ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА. Только осознание Единства нейтрализует судьбу и даст нам дорогу Предназначения.  Единство - это ядро всего развития осознания. Без него какими мы бы действиями не занимались в жизни (плохими или хорошими), мы лишь будем проживать одну судьбу за другой. Бесконечно. Это называется колесо Сансары.

Только осознание Единства позволит спрыгнуть с него и БОЛЬШЕ НИЧЕГО!


14:53
22 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

349

LOTOS пишет:

Все настолько индивидуально, что приходится быть внимательными со словами.


В первую очередь быть внимательными со словами нужно бы вам, LOTOS. Когда вы пишете вот такие вещи (цитата из темы “Телепортация”):

“Я думаю, что все зависит от уровня развития человека, его целостности внутри себя. Когда человек, как Личность, достаточно развился и очистился от эгоизма во всех его проявлениях.”

То просто вводите других людей в заблуждение. Личность не может очиститься “от эгоизма во всех его проявлениях”. Это нереально.

Вы это понимаете?…  

14:56
22 Сентябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

350

Muluk

LOTOS, только маленькая поправочка:

ДУША и ОСОЗНАНИЕ - это изначально разные вещи.

Вопрос терминологии - не более того. У simple_man свои термины, у Вас свои, у меня свои. С simple_man мы об этом говорили, он меня поймет.

А Личность точно НИКОГДА не установит контакт с душой.

Это может сделать только БЕЗЛИЧНОСТНАЯ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ.

Личность - изматывает и опустошает душу.

Вот пример разного понимания. Для меня ” БЕЗЛИЧНОСТНАЯ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ” - это и есть Душа. А Личность - это часть Души, которая в каждой жизни новая, тот самый “чистый лист”. Если в своем развитии эта часть Души (Личность) сможет подняться до уровня Души, то КОНТАКТ будет. Просто не с каждой своей Личностью Душа хочет общаться.

Личность - изматывает и опустошает душу.

Если сильно эгоистичная и развращенная, то да.

14:58
22 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

351

LOTOS пишет:

Может подойдет слово “трасформация” или еще какое.


Слово “Трансформация” здесь не подойдёт.

15:25
22 Сентябрь 2011


scanira

Модератор

сообщений 5257

352

Muluk, в Вашем понимание “осознание” есть изначально дарованная индивидуальность. Вот здесь и может быть путаница терминологий:
Физическое и тонкое тела - осознание
Осознание Единства со всем сущим
Внутреннее осознание Единства
Истинное осознание с Творцом
В каждом случае здесь нужно уточнять значение термина)))

Всё же я склоняюсь к варианту, что индивидуальность (ну телА) изначально не есть осознание. Человеку помимо Души даны инструмены(тела) и потенциальная возможность работы(познания, развития) с ними в процессе жизни-роста. Первым появляется сознание… А вот осознание( со всем сущим, внутреннее и тем более истинное) может наступить частично или вообще никогда, благодаря укреплению человеком эго-личности. Чем крепче оболочка-личность - тем меньше шансов к осознанию.
Ну где-то так.

P.S. Всё же работайте с чсв.. ну нельзя быть наполовину беременным)))(так пожелание)

15:38
22 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

353

scanira пишет:


В каждом случае здесь нужно уточнять значение термина)))

 Первым появляется сознание… А вот осознание( со всем сущим, внутреннее и тем более истинное) может наступить частично или вообще никогда, благодаря укреплению человеком эго-личности.
Ну где-то так.

P.S. Всё же работайте с чсв.. ну нельзя быть наполовину беременным)))(так пожелание)


Осознание присуще индивидуальности. Это её основной критерий.

И осознание не является чем-то незыблемым. Оно может как развиваться в сторону своего расширения в стремлении Истинного Осознания Единства. А также может развить и Личность, которая не хочет никакого Единства.

Это только вопрос развития осознания.

Есть ОЧЕНЬ ТОЧНАЯ примета: ЧСВ самое большое у тех людей, которые без конца повторяют эти три буквы в общении.

Задумайтесь.


16:06
22 Сентябрь 2011


scanira

Модератор

сообщений 5257

354

Muluk пишет:

Осознание присуще индивидуальности.

И осознание не является чем-то незыблемым. Оно может как развиваться в сторону своего расширения в стремлении Истинного Осознания Единства. А также может развить и Личность, которая не хочет никакого Единства.

Это только вопрос развития осознания.

Есть ОЧЕНЬ ТОЧНАЯ примета: ЧСВ самое большое у тех людей, которые без конца повторяют эти три буквы в общении.

Задумайтесь.


Конечно присуще, как общетермин, как потенциал. “Будьте осознанными” - цитата подразумевает развитие осознания в сторону истинного(по-Вашему)… не личности же))) Вот поэтому путаница в терминологии без пояснения - что конкретно осознаётся 

Человек родился - есть потенциал развития ВСЕГО
Сознал себя, как тело (руки-ноги, есть, пить, больно)
Сознал себя, как личность (хочу, Я, мне и т.д.)
И, как правило, идёт развитие в сторону личности(хорошей-плохой, не важно). Поэтому, когда применяестся термин осознанность (”Будьте осознанными”) о развитии личности речи нет)))

P.S. Зеркал почти не осталось… сама их уже с радостью ищу для проработки

16:09
22 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

355

Осознание - это ОСНОВНОЙ КРИТЕРИЙ индивидуальности.

Это СУТЬ индивидуальности.

Что тут не понятного?

16:12
22 Сентябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

356

Muluk

При следующим перерождении душа наделяется ПОЛНОСТЬЮ НОВЫМ индивидуальным осознанием. Вас прежних -уже НЕТ!

Поясните, что Вы имеете в виду. Что остается у Души от прожитой жизни?

16:14
22 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

357

scanira пишет:

P.S. Зеркал почти не осталось… сама их уже с радостью ищу для проработки


Хорошее дело. 


16:17
22 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

358

scanira пишет:

 Поэтому, когда применяестся термин осознанность (”Будьте осознанными”) о развитии личности речи нет)))


А мне кажется это опять таки вопрос в какую сторону развивлось осознание. Осознание сформировав Личность, заставляет воспринимать именно осознание своей Личности.

А в термине  ”Будьте осознанными” речи о личности не идёт только если подразумевается что-то духовное.

Но также и можно в жизни услышать “будьте осознанной личностью” и это также будет правильным если осознание стремиться только к восприятию себя как Личности.

Всё зависит от направления.

Рекомендовано к прочтению

16:22
22 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

359

LOTOS пишет:

Вопрос терминологии - не более того. У simple_man свои термины, у Вас свои, у меня свои. С simple_man мы об этом говорили, он меня поймет.

Вот пример разного понимания. Для меня ” БЕЗЛИЧНОСТНАЯ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ” - это и есть Душа. А Личность - это часть Души, которая в каждой жизни новая, тот самый “чистый лист”.


LOTOS,  simple_man, может, вас и поймёт, а вот другие люди не поймут. Набиваетесь в “Учителя Эзотерики”, употребляйте общепринятые термины и выражайтесь предельно ясно, дабы не вводить других людей в заблуждения. (!)  Вот вам ссылочка, почитайте на досуге:

“Что ты подразумеваешь под “личностями”? Слово “личность” происходит от корня “личина”. Личина значит маска. Личность - это ложное явление, это маска, это не твоя реальность. Но эго хочет, чтобы его узнавали лично. Эго хочет общаться лично, эго хочет признания, внимания; иначе ты не личность. Никого нет, никого никогда не было. Лишь благодаря обстоятельствам может существовать маска, и ты можешь обманывать других. Но ты должна знать, что это маска, камуфляж. Личность ли ты глубоко внутри, под маской? Нет. Совсем нет. Ты лишь присутствие, не личность”.

http://yogalib.ru/osho/1377-osho-dhammapada-iz-hao...

16:24
22 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

360

LOTOS пишет:

Muluk

При следующим перерождении душа наделяется ПОЛНОСТЬЮ НОВЫМ индивидуальным осознанием. Вас прежних -уже НЕТ!

Поясните, что Вы имеете в виду. Что остается у Души от прожитой жизни?


У души остается лишь определённый духовный энергопотенциал, уровень которого зависит от действий человека в предыдущей жизни. И этот уровень определяет будущее формирование новой индивидуальности и то, где она воплотится. Ведь не обязательно в нашем мире. Возможно и в низших областях. А может и в высших.


Ответ в тему: Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
42 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: