Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

ПользовательСообщение

22:54
27 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

571

Irina09 пишет:

в сочетании с угрозами – это их почерк)))

А кто спорит, их почерк…  узнаешь сходу.

Тогда скажи,  каков почерк Мамы, как отличить?


Любовь, доброта, всепрощение.

23:00
27 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

572

Deep_Thought пишет:


Иными словами, осознание без души существовать не может, таким образом, если что–то наделено осознанием, то оно автоматически является одушевленным, а душа, не наделенная осознанием – это не более чем потенциал осознания (непроявленное). Кроме того, если мы можем говорить об этом потенциале, то тем самым мы его уже осознаем и наделяем осознанием! Вот и получается что как ни крути – все есть осознание, а твоя «душа» – это просто некоторая утонченная форма осознания,.настолько утонченная, что тебе кажется что осознания в ней нет, вот и все! Так что незачем выдумывать дополнительные понятия если можно обойтись и без них.


Ну что ещё не понятно?!!!

Душа - это ВЕЧНАЯ Творящая Истинная Энергия Жизни. ЭТО СУТЬ ТВОРЦА.  Осознание оживает/появляется в теле только после того как туда входит душа. Осознание это функция тела, которая включается только с появлением в теле души. Без души тело труп, а осознания ВООБЩЕ НЕТ.

23:13
27 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

573

Все понятно, но эта «Истинная Энергия Жизни.» тоже является формой осознания. Толтеки ей пренебрегли – согласен; думаю, из–за этого они не пришли к идее реинкарнации. Но это не умаляет ценности их знания.

23:21
27 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

574

В том-то и дело что душа не обладает осознанием, а является чем-то непостижимым как и Творец, отражением которого она является. Про неё нельзя даже толком здраво рассуждать, что она из себя представляет. Свет, энергия, жизнь, вечность - это только наши убогие слова, которые не могут никак ухватить её суть. Она не постижима.

А толтеков никто не принижал. Посмотри в каких-то вышенаписанных мной постах я перечислил все их достижения. Они подробнейшим образом описали ту часть мироздания, которую кроме них так четко не описывал никто и никогда. В этом плане их знания бесценны.

23:36
27 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

575

Я думаю спорить бестолку, лично я считаю что осознанием обладает абсолютно все, и душа в том числе, осознание души, возможно, непостижимо для человека, но оно у нее есть.

23:48
27 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

576

Душа это другое. Творец намеренно отщипнул её от себя в Чистейшем виде света, не замутненную осознанием. Чистый лист. Чистая энергия. Душа не может себя осознавать т.к. после исчезновения осознания она мгновенно вливается в творца. Она не существует отдельно. Осознание это как бы заслонка удерживающая её от ежесекундного слияния с вечностью. Души отдельно не существует без осознания. Она сразу оказывается в Творце. И сразу это ещё не то слово как и мгновенно. Она оказывается там ещё быстрее, т.к. она всегда и была там. Только осознание являлось для неё временной ширмой.

23:53
27 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

577

Deep_Thought пишет:

Я думаю спорить бестолку, лично я считаю что осознанием обладает абсолютно все, и душа в том числе, осознание души, возможно, непостижимо для человека, но оно у нее есть.


Всё есть сознание. Но осознаёт ли оно себя?… 

0:00
28 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

578

“Душа возвращается, душа перерождается, душа идёт или летит к Творцу” - это настолько очеловеченные фразы, что они ОЧЕНЬ сильно искажают Истинную суть души.

О ней нельзя вообще никак правильно говорить. Все слова будут неправильными. Намного проще понимать и говорить об осознании чем мы и являемся на данный момент в большей мере.

Но и то, мы далеки даже от истинного понятия осознания насколько б очевидным оно нам не казалось.


1:14
28 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

579

Muluk пишет:

Толтек - охотник за личной силой…, но при этом ничего личного )


А что подразумевается под личной силой?…

1:18
28 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

580

Deep_Thought пишет:

Светлена,

Апостол Павел описал идеальный случай говоря о том, что тот, кто слился с духом, якобы будет вести себя как благочестивый праведник. В реальности же это состояние может сопровождаться полным разрушением иллюзорных норм морали, так что такой человек может вытворять все что угодно. Как в примере выше, учитель изнасиловал зебру ) Толтеки тоже вытворяли черт знает что. Я не исключаю что и Ошо в самом деле предавался оргиям и наркомании по той же причине.


Ну дак, смотря с каким духом слиться. Я надеюсь, ты не имеешь в виду Святого Духа, Deep_Thought?… 

Апостол Павел говорит именно о Святом Духе. 

1:30
28 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

581

Deep_Thought пишет:

Вот цитаты насчет чистки связующего звена, жирным я выделил то, что считаю принципиальным:


Нет, не то. Особенно, да, это всё перечеркнуло:

“3 - когда он учится манипулировать им”

В общем, прав Muluk - тупиковый путь. И чистым намерением (желанием) здесь не пахнет. А значит, нет и возможности слиться с Творцом.


1:54
28 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

582

Svetlena пишет:

Deep_Thought пишет:

Я думаю спорить бестолку, лично я считаю что осознанием обладает абсолютно все, и душа в том числе, осознание души, возможно, непостижимо для человека, но оно у нее есть.


Всё есть сознание. Но осознаёт ли оно себя?… 


Света, а ты себя осознаешь? Уверена ли ты что то, что ты осознаешь как «я» это на самом деле ты? :D

2:00
28 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

583

«Ну дак, смотря с каким духом слиться. Я надеюсь, ты не имеешь в виду Святого Духа, Deep_Thought?… 
Апостол Павел говорит именно о Святом Духе. »

А как Святой Дух отличить от какого–то другого духа? Критерий есть?

Рекомендовано к прочтению

2:04
28 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

584

Deep_Thought пишет:

Света, а ты себя осознаешь? Уверена ли ты что то, что ты осознаешь как «я» это на самом деле ты?


Наоборот, я уверена, что это не я (истинное, высшее “Я”).  

2:06
28 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

585

Deep_Thought пишет:

А как Святой Дух отличить от какого–то другого духа? Критерий есть?


Есть. Если человек в этом состоянии не способен изнасиловать зебру, значит, он пребывает в Святом Духе. 

Ответ в тему: Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: