Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

ПользовательСообщение

1:18
7 Сентябрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

16

во многом отказатся в физ теле…
Изменить питание….изменить все в своей жизни …найти себе подобных или стать изгоем….

1:34
7 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

17

vsevolod пишет:

во многом отказатся в физ теле…
Изменить питание….изменить все в своей жизни …найти себе подобных или стать изгоем….


Да. Причем вначале лучше остаться одному. И называть это не изгоем, а аскетом.))

Питание тоже важный фактор. В идеале поговорка “Питаться Святым Духом” - это не просто слова, но достичь этого можно хотя и сложно. Ведь если задуматься -Зачем мы едим? Вроде как для получения энергии, но сколько б человек не ел он всё равно падает и засыпает без сил. А просыпается заряженный жизненной энергией.

А все потому, что во время сна засыпает  наш неконтролируемый разум, который в течение всего дня посылает нам сигналы к опустошающим нас действиям. Душа при этом выходит на первый план и спокойно подключается к Источнику Всего Сущего, получая поток жизненной энергии переходящий потом в тело.

Питаясь мы получаем энергию из внешних источников, т.к. наши личные внутренние энер гоканалы наглухо запечатаны. И они будут распечатываться по мере ухода от пищи.

Т.е. еда - это приобретенный человеком костыль для опоры в жизни, после того как человек стал энергоинвалидом и утратил возможность постоянного прямого контакта с Сущим. Меняться  обратно будет ОЧЕНЬ тяжело, но это крайне необходимо.

1:34
7 Сентябрь 2011


Arizona_D

Участник

сообщений 34

18

Muluk пишет:


ОТВЕТ ДЛЯ   Arizona_D

———————————————————————–

Лично, лично, лично… )))

В этом-тои  вся проблема, что большинство смотрит на всё через СВОЮ ЛИЧНОСТЬ. А она конечно-же уникальна и её жизнь совершенно особенна от других . А между тем все одинаково рождаются и одинаково умирают и единственное, что могут сделать из настоящего - это дать потомство. Но это также доступно и любому животному.

Человек изначально был создан Сотворцом мироздания и обладал непостижимыми силами, но потом пал жертвой своего величия и страстей. И пока он не вернется к тому изначальному состоянию своего Духа, когда время и смерть перестают влиять на него, то только тогда можно будет сказать о действительно ДОСТОЙНОЙ ЖИЗНИ.

Я говорю о НАСТОЯЩЕЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ, которую например прожил Иисус . Он показал своей жизнью всем нам КАК НУЖНО ЖИТЬ, а мы вместо того, чтобы жить как он, продолжили свое животное существование, возведя его в недостижимый ранг Бога, на которого нужно только молиться. А нужно ЖИТЬ так как жил он. На планете конечно-же есть подобные люди, но их ЕДИНИЦЫ! Но они своим присутствием несут большую защиту и гармонию всей планете.

А все остальное человечество - шумный муравейник и не более того. И пока всё человечество не живет так, то не имеет значения чем каждый занимается по отдельности в лично своем убогом мирке.


Поверьте, не стоит так болезненно реагировать на слова лично и личность, они не несут убийственной сверхнагрузки на ваши идеи. Иисус с РАДОСТЬЮ преподносил свои учения и всем во время проповедей, и мог побеседовать ЛИЧНО с каждым, ОН не считал людей жалкими и убогими, а придавал силы в свершении добрых дел каждому, кто хотел этого.

И кстати, Человечество начинается с Человека: убедите Человека в вашей “истине”, оглянется всё Человечество.

1:46
7 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

19

Arizona, я реагирую, с юмором) и у меня нет никаких МОИХ идей.

Просто я хотел сказать, что человечество сейчас духовно ниже плинтуса, а вы болезненно на это среагировали. Я как бы вообще не любитель споров и просто пытался, чтоб вы меня правильно поняли.

1:54
7 Сентябрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

20

Muluk пишет:


Да. Причем вначале лучше остаться одному. И называть это не изгоем, а аскетом.))

Питание тоже важный фактор. В идеале поговорка “Питаться Святым Духом” - это не просто слова, но достичь этого можно хотя и сложно. Ведь если задуматься -Зачем мы едим? Вроде как для получения энергии, но сколько б человек не ел он всё равно падает и засыпает без сил. А просыпается заряженный жизненной энергией.

А все потому, что во время сна засыпает  наш неконтролируемый разум, который в течение всего дня посылает нам сигналы к опустошающим нас действиям. Душа при этом выходит на первый план и спокойно подключается к Источнику Всего Сущего, получая поток жизненной энергии переходящий потом в тело.

Питаясь мы получаем энергию из внешних источников, т.к. наши личные внутренние энер гоканалы наглухо запечатаны. И они будут распечатываться по мере ухода от пищи.

Т.е. еда - это приобретенный человеком костыль для опоры в жизни, после того как человек стал энергоинвалидом и утратил возможность постоянного прямого контакта с Сущим. Меняться  обратно будет ОЧЕНЬ тяжело, но это крайне необходимо.


Сильно.
Все это конечно нужно делать постепенно-иначе сосуд лопнет.
Меняться нужно постепенно…
На этом сайте просветленных много и каждый по свойму прав ,……

2:03
7 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

21

Конечно постепенно. Для начала хотя бы на Вегу перейти. )

Да и от молока точно вреда не будет и в нем есть всё что нужно.


11:43
7 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

22

Немного из Бхагават-Пуран:

«Терзаемое на протяжении жизни чувствами, влекущими его в различных направлениях, когда то, чем оно обладает, на самом деле обладает им самим, тело умирает, посеяв семена своей будущей жизни.

Однако, именно им оказался доволен Господь после того, как создал другие существа. Значит, один лишь человек может осознать себя, и это является его особой чертой. Ради этой цели он предпринял рождение в человеческом облике.

Материальные чувства через тело изводят обусловленную душу, толкая ее в разные стороны одновременно.

С одной стороны язык влечет душу к вкусной пище. Одновременно половые органы требуют удовлетворения, и осязание требует мягких, приятных на ощупь объектов.

Живот беспокоит душу до тех пор, пока не будет наполнен, уши жаждут слушать приятные звуки, обоняние страстно желает приятных запахов, а беспокойные глаза громко кричат об услаждении зрения.

Бог, умножая Себя, создал бесчисленные виды жизни. Но, создав деревья, рептилий, животных, птиц, змей и других, Господь не был до конца доволен.

Затем Он создал человеческую жизнь, дающую душе достаточный разум для постижения Абсолютной Истины, и тогда Он стал довольным.

После многих, многих рождений и смертей воплощенное существо достигает редкой человеческой формы жизни, которая, хотя и является временной, дарует ему возможность достичь высшего совершенства.

Творец сказал:

“Ограничение и освобождение относятся к гунам (свойствам природы); поскольку эти гуны укоренились в майе, во Мне нет ни ограничения, ни освобождения. В таком случае, перерождение, карма, удовольствие и боль — это атрибуты невежества, но не истины.

Тем не менее, невежество и освобождающее знание также являются Мною и не имеют начала. Следовательно, воплощенное существо считает себя ограниченным до тех пор, пока не пробудится к истине и не осознает, что оно всегда было и остается свободным.

Человек мудрый, хотя он и воплощен в теле, не считает себя ограниченным телом; подобным образом, проснувшийся человек свободен от сна. Человек неразумный, хотя на самом деле ничто не ограничивает его, воображает, будто он ограничен телом, подобно тому, кто продолжает спать.

Мудрец знает, что его тонкое и грубое тела есть лишь часть творения, и потому внутри он не затронут их взаимодействием. Его действия не являются результатом волеизъявления.

Его жизненная сила, чувства, ум и интеллект не побуждаются корыстными мыслями и желаниями. Он не реагирует на боль и на удовольствие, на честь и бесчестье; равным образом он не судит других, не хвалит и не поносит их. Значит, мудрый человек должен постоянно помнить обо Мне.»

12:44
7 Сентябрь 2011


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

23

Muluk пишет:

Просто я хотел сказать, что человечество сейчас духовно ниже плинтуса, а вы болезненно на это среагировали. Я как бы вообще не любитель споров и просто пытался, чтоб вы меня правильно поняли.


Вот в том то и дело, что духовность низкая = нет/очень мало в людях энергии души.

И какая разница какой порядок взаимоотношений, если нет желания любить.

Какая разница сколько красивых блюд на столе, если все приготовлено без души.

Какая разница сколько завитушек украшает дом, если он построен только на насилии.

Об этом и писал вначале: всё красиво, а вот не чувствуется душа в этом.

И для примера: когда в чат заходит, например, Пантера и смайликами кричит БУУУ!!! у многих это рождает улыбки и тепло внутри просыпается. Вот в этом разница.

13:09
7 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

24

Prostoj, а может быть твоя проблема в необходимости разных “БАУУУ!!!” для ощущения в чем-либо души? Может быть твоя жизнь без этого скучна и неинтересна? Ведь такой подход к ощущению душевности в чем-либо говорит об очень низком восприятии.

 Я не собирался создавать специально для тебя ряженный феньками шедевр пылающий позитивом, а серьёзно писал о серьёзных вещах. И то что ты где-то видишь душу, а где-то нет - это уже твои личновыработанные внутренние предрасудки, которые тебя ведут по ложному пути “Великого Интернетного Видящего”.

Лучше загляни во внутрь себя и выясни, что же такое там постоянно вдалбливает тебе о подобных лжеспособах видения душевности. Ведь абсолютно всё вокруг духовно и имеет дух. Даже обычный камень. Поэтому тебе не стоит превращать себя в ТЕСТ, который тестирует всё на присутствии духовности, а просто принимать всё так как оно есть.

Если что-то не по тебе и ты чем-то не доволен, тогда поменяй что-то внутри самого себя, а Мир вокруг существует отдельно от твоих личных суждений и меньше всего зависит от них.

13:32
7 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

25


Prostoj пишет:

кричит БУУУ!!!  у многих это рождает улыбки и тепло внутри просыпается. Вот в этом разница.


Тепло внутри просыпается…

А почему же оно у тебя заснуло Prostoj?

Работай больше внутри себя и не будь зависим от внешних факторов.

Вот в этом вся и разница. 

13:36
7 Сентябрь 2011


VladiK

Старожил

сообщений 3160

26

Muluk

Всё, что Вы видите вокруг есть отражение Вас самого, глупость, безнравственность и бездуховнось жалких людишек, коих Вы бичуете своими пламенными текстами есть в первую очередь Ваша глупость и бездуховность, осознанная Вами и не осознанная другими.

Вы интересно замешали языческие Ведические знания и Христианское понятие греха с гордыней, но Вы сами противоречите себе. Вы одновременно говорите, что всё вокруг - Творец и всё по воле его, и это правда, соответственно то, что сейчас происходит с человечеством в целом и с каждым человеком в частности - происходит по Его воле и по Его плану. Вы-же не видите этого простого вывода и говорите о падении энд грехе, чётко двигая Христианскую концепцию несовершенного материального мира.

Так что у Вас несостыковочка, как может совершенный Творец являться каждой частичкой несовершенного мира…

Пы.Сы. Вы тут рассуждаете за тонкие тела, а  Prostoj их видит и с ними работает, и Вас видит насквозь

13:54
7 Сентябрь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

27

Muluk

все, о чем вы пишите и с чем согласны - есть в вас. Потому что невозможно написать то, что в самом себе нет. Если хотите спорить - оспаривайте эту фразу, выделенную жирным.

А теперь перечитайте все, что вы написали с этим пониманием.

Например вот это:

на данном этапе он лишь жалкое, неосознанное и смертное животное, влекомое по замкнутому кругу своими личными страстями.

14:02
7 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

28

VladiK пишет:

Muluk

Всё, что Вы видите вокруг есть отражение Вас самого


Уважаемый VladiK!

1. Я никого не бичую, а просто говорю так, как дела у людей обстоят на данный момент и причем не возвышая самого себя т.к. совершенно являюсь ТАКИМ ЖЕ КАК И ВСЕ. Признав это я глубоко работаю над собой в отличие от ИНТЕРНЕТНЫХ СТОЛПОВ БЕЗУПРЕЧНОСТИ, ОБЛАДАЮЩИХ СИЛАМИ ВИДЕТЬ НАСКВОЗЬ И ОБЛИЧАЮЩИХ ВСЁ И ВСЯ!)))

2. Да! Я говорю, что вокруг всё есть Творец и всё происходит по его воле. И также в его волю входила возможность свободного выбора человеком пути, даже если этот путь и привёл к духовному падению. Т.е. человек выбрал упасть и упал. И Творец принимает его выбор, также как он бы принял другой иной выбор т.к. что не выбери – это будет лишь вариант дарованный Творцом и им предусмотренный. Всё равно мы придём к Нему, независимо от глубины падения и Он это знает. А что плохого если осознав своё падение начать подъём уже сейчас? И никаких концепций я не двигаю.)))

3. Также я НИГДЕ не говорил о НЕСОВЕРШЕННОМ МИРЕ!))) Не нужно придумывать!)) Мир созданный Творцом полностью совершенен, а говорил я только о текущем затяжном духовном падении человека в нем. И понятие НЕСОВЕРШЕННОГО МИРА – один из результатов такого падения.

Так что никаких несостыковочек нет – они только внутри вас и не более. )))

Творец создал абсолютно ВСЁ!

А Черное и Белое , Добро и Зло, Боги и Демоны – это всего лишь результат классификации его творений выраженный словами.

Ведь на самом деле есть только ОН!

Рекомендовано к прочтению

14:12
7 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

29

coal пишет:

Muluk

все, о чем вы пишите и с чем согласны - есть в вас. Потому что невозможно написать то, что в самом себе нет. Если хотите спорить - оспаривайте эту фразу, выделенную жирным.

А теперь перечитайте все, что вы написали с этим пониманием.

Например вот это:

на данном этапе он лишь жалкое, неосознанное и смертное животное, влекомое по замкнутому кругу своими личными страстями.


Конечно же всё о чем я пишу - естественно есть во мне, точно также как и в Вас и в любом другом человеке. И важно прежде всего правдиво увидеть это в себе, отбросив свои личные негодования, и начать изменятся.

Иначе, ни о каком духовном прогрессе речи быть не может если уже считать себя высокодуховным или даже более менее неплохим. Мы духовно - ниже плинтуса и нам нужно полное внутренние перестроение, которое скорее всего займёт всю жизнь и даже больше. И нужно не Мир менять и не окружающих людей, а прежде всего самого себя!

14:13
7 Сентябрь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

30

точно также как и в Вас и в любом другом человеке

А вот это совсем не факт. Это как если бы людоед говорил: “раз я ем людей, значит их едят все”. Вы не пуп мира, есть люди, которые ушли намного дальше и их много. Вы просто со своего уровня развития не можете их увидеть и услышать, что они говорят.

Ответ в тему: Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
26 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: