Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

ПользовательСообщение

7:50
12 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

166

guest_Таня пишет:

…и если кто-то действительно хочет разобраться во всём, то, пожалуйста, ссылка на сайт: http://www.ayfaar.org// 


Ссылка не работает .

8:04
12 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

167

 

_____________________Даосские притчи.________________________

Ле-цзы, стрелял на глазах  у  Темнеющею  Ока: натянул тетиву до отказа поставил на предплечье  кубок  с  водой  и принялся целиться. Пустил одну cтpeлy, за ней другую н третью, пока первая была еще в полете. 

И  все  время  оставался  неподвижным, подобным статуе.

  Это  мастерство  при  стрельбе,  но   не   мастерство   без стрельбы, — сказал Темнеющее Око. — А смог бы ты стрелять, если бы взошел со мной на высокую гору  и  встал  на  камень,  висящий  над пропастью глубиной в сотню жэней?

      И тут Темнеющее Око взошел на высокую гору,  встал  на  камень, висящий над пропастью глубиной в сотню жэней, отступил назад до тех пор, пока его ступни до половины не оказались в воздухе, и  знаком подозвал к себе Ле, Защиту Разбойников.

Hо тот лег лицом на  землю, обливаясь холодным лотом с головы до пят.

  У  настоящего  человека,    сказал  Темнеющее   Око,   душевное состояние не меняется, глядит ли он вверх в синее  небо, приникает ли, вниз к Желтым источникам, странствует  ли  ко  всем восьми  полюсам. Тебе  же  ныне  хочется  зажмуриться  от  страха.

Опасность в тебе самом!

 _____________________________________________________________________

 

В Чжэн был Колдун по имени Цзи Сянь. Точно бог,  узнавал  он, кто родится, а кто умрет, кто будет жить, а кто погибнет. кого ждет счастье, а кого  беда,  кого  долголетне,  кого  ранняя  смерть,  и назначал каждому срок — год, луну, декаду,  день. 

Завидев  его, чжэнцы уступали дорогу.

      Лецзы встретился с Колдуном и подпал под его  чары.  Вернувшись же, обо всем рассказал учителю с Чаши-горы:

        Ваше  учение  я  считал  высшим,  а  теперь  познал   более совершенное.

      – Я открывал тебе  внешнее,  еще  не  дошел  до  сущности,  ответил учитель. - Как же тебе судить об учении? Если рядом с курами не будет петуха, откуда же возьмутся  цыплята? Думая,  что  постиг учение и можешь состязаться с современниками,  ты  возгордился, поэтому он и прочел судьбу на твоем лице. Приди-ка вместе с ним сюда, пусть на меня посмотрит.

Hазавтра Лецзы явился  к  учителю  вместе  с  Колдуном.  Когда они вышли, Колдун сказал Лецзы:

– Увы! Твой  учитель  скоро  умрет,  не  проживет  и  десяти дней. Я видел странное — пепел, залитый водой.

Лецзы  вошел  к  учителю,  зарыдал  так,  что  слезами   оросил одежду, и передал ему слова Колдуна.

– В тот раз я показался  ему  поверхностью  земли,    сказал учитель, — без побегов,  без  движения.  Ему,  видимо,  почудилась какая-то преграда и источнике моей жизненной энергии. 

Приди-ка снова с ним сюда.

Hазавтра Лецзы снова явился  с  Колдуном.  Когда  они  вышли, Колдун сказал Лецзы:

      – Счастье, что твой учитель встретился со мной.  Ему  лучше, полностью появилась жизнь. Я заметил, что энергия  проникает  через преграду.

Лецзы вошел к учителю и передал ему все.

– Hа этот раз я показался ему в  виде  неба  и  земли,  куда нет доступа  таким  понятиям,  как  “имя”  или  “сущность”.  источник энергии исходил из пяток. Вот ему и почудилось, что  мне лучше. Приди-ка снова с ним сюда.

Hа другой  лень  Лецзы  снова  явился  с  колдуном  к  учителю. Когда они вышли. Колдун сказал Лецзы:

– Твой учитель в тревоге. Трудно читать на его  лице.  Успокой его, и я снова его навещу.

Лецзы вошел к учителю и передал ему все. Учитель молвил:

– Hа этот раз он узрел во мне великую  пустоту  без  малейшего предзнаменования чего-либо и  принял  ее  за  признак  равновесия жизненных сил. Существует всего  девять  названий  глубин.  Я  же появился  в  трех:  в  виде  глубины  водоворота,  стоячей  воды и проточной воды. Приди-ка снова с ним сюда.

Hа другой  день  Лецзы  вместе  с  Колдуном  снова  явился   к учителю. Hе успел Колдун занять свое место, как  в  растерянности пошел прочь.

– Догони его, — велел учитель.

Лецзы побежал, не смог его догнать, вернулся и сказал:

– Hе догнал! Он куда-то исчез! Потерялся!

– Я показался ему зародышем, каким был  еще  до  появления  на свет. — сказал учитель. — Я предстал перед ним пустым,  покорным, свернувшимся в клубок. Он не понял, кто я, какой я, видел  то увядание, то стремительное течение. Вот и сбежал от меня.

Тут Лецзы  решил,  что  еще  и  не  начинал  учиться,  вернулся домой и три года не показывался. Готовил  пищу  для  своей  жены, свиней  кормил  будто  людей,  в  резьбе  и  полировке  вернулся  к безыскусственности. В других  делах  не  принимал  участия.  Лишь телесно, словно  ком  земли  возвышался  он  среди  мирской  суеты, замкнутый, целостный и поэтому познал истину до конца.


8:14
12 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

168

_____________________________________________________________________

Лецзы стал учиться.

Прошло три года, и я изгнал из  сердца  думы  об  истинном  и ложном, а устам запретил говорить о полезном и вредном. Лишь  тогда удостоился я взгляда Старого Шана.

Прошло пять лет,  и  в  сердце родились новые думы об истинном и ложном, устами по-новому заговорил  о полезном и вредном. Лишь тогда я удостоился улыбки Старого Шана.

Прошло семь лет, и, давая волю своему сердцу, уже не думал ни  об  истинном, ни о ложном, давая волю своим  устам,  не  говорил  ни  о  полезном, ни о вредном. Лишь тогда учитель  позвал  меня  и  усадил  рядом с собой на циновке.

Прошло девять лет, и как бы ни  принуждал я свое сердце думать, как бы ни принуждал свои уста говорить,  уже не ведал, что для меня истинно, а что ложно,  что  полезно,  а  что вредно; не ведал, что для других истинно, а что ложно, что полезно,а что вредно.

Перестал отличать внутреннее от внешнего.  И  тогда  все чувства как бы слились в одно: зрение уподобилось слуху, слух    обонянию,  обоняние    вкусу.  Мысль   сгустилась,   а   тело освободилось, кости и  мускулы  сплавились  воедино. 

Я  перестал ощущать, на что опирается тело, на что ступает нога, о  чем  думает сердце, что таится в речах. Только  и  всего.  Тогда-то  в  законах природы для меня не осталось ничего скрытого.


12:00
12 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

169

________________________________________________________________________

Bначалe Лецзы любил странствовать.

– Ты, Ле, любишь странствия. Что же в них хорошего? — спросил Учитель с Чаши-горы

  Радость  странствий  в  том,    ответил  Лецзы,     что наслаждаешься отсутствием старого. Другие в странствиях наблюдают за тем, что видят. Я в странствиях наблюдаю за  тем,  что  изменяется. Есть странствия  и  странствия!  Еще  никто  не  сумел  определить, различия в этих странствиях!

– Ты,  Лецзы,  странствуешь,  конечно,  как  и другие, а говоришь, что странствуешь иначе, чем другие. Во всем, на что смотришь,  всегда видишь изменения, наслаждаешься отсутствием старого в других  вещах, а не ведаешь, что в тебе  самом  также  отсутствует  старое. 

Странствуя  во  внешнем  мире –  не  ведаешь,  как  наблюдать   за  внутренним миром. Кто странствует  во  внешнем,  ищет  полноты  в  других вещах; кто наблюдает за внутренним, находит удовлетворение  в самом себе.

Находить удовлетворение в самом себе — вот  истинное  в странствиях, искать полноты в других вещах — вот неистинное  в  странствиях.

И тогда Лецзы понял,  что  не  постигает  смысла  странствий, и до конца жизни больше не уходил.

– Истинное в странствиях! — сказал учитель  с  Чаши-горы.  При истинных странствиях не ведают, куда направляются: при истинном наблюдении на ведают, на что смотрят. 

Все  вещи  странствуют,  все  твари наблюдают — вот то, что я называю странствием, вот то, что я  называю наблюдением. Поэтому и говорю: истинное –  в  странствиях!

Истинное — в странствиях!

_______________________________________________________________________


13:40
12 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

170

_______________________________________________________________________________

Прогуливаясь с Творящим Благо по мосту через  Хао,  Чжуанцзы сказал:

      – Пескари привольно резвятся, в этом их радость!

      – Ты же  не  рыба,    возразил  Творящий  Благо.    Откуда тебе знать в чем ее радость?

      – Ты же не я. — возразил Чжуанцзы. –  Откуда  тебе  знать, что я знаю. а чего не знаю?

      – Я  не  ты,    продолжал  спорить  Творящий  Благо,    и, конечно, не ведаю, что ты знаешь, а чего не  знаешь.    ты-то  не рыба, и не можешь знать, в чем ее радость.

      – Дозволь вернуться к началу, — сказал Чжуанцзы.    “Откуда тебе знать, в чем ее радость?” — спросил ты, я ответил и ты узнал то, что знал я. Я же это узнал, гуляя пешим по воде над рекой Хао.

_____________________________________________________________________________

13:59
12 Сентябрь 2011


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

171

О-па-на! … какое тут махалово идёт! а я, б…н шляюсь незнамо в каких джунглях  - знать не время было ну да ладно … начнём-с, однако

Не, ну чё - почитал я  … и первый пост почитал, и вопросы к автору да ответы его - однако долго читать было …у-ф-ф-ф!

Много правильных слов увидел я у автора, однако пока ещё не всё догоняю - уж звиняйте, коли што не так, но несколько почемучек (не по важности, а в “порядке поступления” ) я таки нарисую , ну вот к примеру:

1. “…А человек был создан, чтобы быть Сотворцом этого мироздания, неся всему Миру гармонию. ...” - а что значит “быть Сотворцом”? это как?   Если всё делать чисто “по Его велению” - то это “Сотворец”? или “преданный слуга”, испольняющий Его волю?

А если делать не полностью так как Он хочет? - это СОтворец? или вольнодумец?

Чёт я запутался малька …

2. “…Эти тела оказались подвержены страстям …” - оказались?   т.е. Главный Конструктор чего-то не учёл и оно “так получилось?” Вау - воистину человек создан по образу и подобию Его! А если таки не “оказались” а “так и было задумано”?

3. “… и человечество когда-то в древности низко пало, поддавшись им и трансформировав Индивидуальность в отдельную от мира ЛИЧНОСТЬ….” - если можно, для непонятных - в чём отличие “индивидулаьности” от “личности”? просто , штоб я правильно дальше использовал слова эти …

 4. “… Личность – раковая опухоль Мира, которая отождествляет себя только с собой и отвергает свою прямую связь со всем сущим – Творцом...” - а почему “раковая опухоль” отвергает?    она таки очень конкретно понимает свою связь со всем остальным организмом, ибо только от него получает всё необходимое для своего роста и отвергать свою связь с остальным организмом не может. Вот смещение баланса “отдавать/получать” - это да … а отвергать? почему?

5. “… Результат этого – разрушение ЗВЕНА СВЯЗИ с Творцом, по которому в нас вливается жизненная энергия...” - хм, если всё есть Он, есть проявления Его и было создано Им, то как может творение само изменить свою связь, т.е. по сути - изменить себя? Как может волна отделиться от океана? Или может быть Сам Океан, дав волне дополнительную энегрию, превращает её в кучу маленьких брызг?   ну, может тогда на это у Него есть какие-то причины?

6. “… А это влечет за собой попадание под воздействие времени, которое вызывает старость, а затем смерть личности…” - о! вопрос о смерти - прелестно! так что-же вызывает смерть? - время? но тогда почему “под его воздействие” можно попасть?- оно что, есть нечто внешнее по отношению к человечку, и может на человека влиять как некая внешняя сила? Но ведь если ВСЁ есть Он, значит и время - тоже … это значит, что Он Сам на Себя влияет и вызывает смерть? - чёт я опять не догоняю

7. “… Поэтому смысл жизни каждого человека осознать себя как неотъемлемую часть ВСЕГО и понять, что никакого личного Я не существует...” - таки каждого? т.е. на всё-провсё развитие мы отводим каждому человечку одну жизнь, за которую он должен познать и примерить на себя жизненные ценности разных мастей и калибров? - внешнюю красоту и силу; богатство, эмоции, ощущения; власть; Любовь к Творцу; идеальное мастерство и воплощение в рукомесле красоты Творца; знания и активное изучение многогранности мира; самоосознание и растворение себя в Единстве мира? - и всё это за одну жизнь????? вау, круто! И, может есть примеры людей, которым в этой жизни удалось проработать ВСЕ ценности? А если не все …. … то может и цель данной конкретной жизни может звучать … э-э-э-э как-нить “помельче” ? (ну, не у всех, конэшно - некоторые мастерам действительно пора тело света реализовывать …. я даже знаю одного, точнее одну такую … ).


ну а в общем - всё замечательно, очень познавательный и поучительный форум … для всех - классная качалка!

14:40
12 Сентябрь 2011


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

172

1. “…А человек был создан, чтобы быть Сотворцом этого мироздания, неся всему Миру гармонию. ...” 

Мой папа слепил из плестелина человечка, а я сделал такого-же человечка только из пластелина другого цвета. (Вот это и есть СОТВОРЕЦ)


“…Эти тела оказались подвержены страстям …” 

Изначально нам была дана свобода выбора, вот только познав что такое страсть мы решили что лучше быть в страсти(одно из проявлений Господа)(в инете полно информации про страсти, почитайте на досуге)

Индивидуальность в отдельную от мира ЛИЧНОСТЬ….”

Личность -отождествление индивидуализма с материальным, Мы считаем что тело это и есть Я но на самом деле это не так, Я это моя душа.(Она индивидуальна)

“… Личность – раковая опухоль Мира, которая отождествляет себя только с собой и отвергает свою прямую связь со всем сущим – Творцом...

читаем выше. 

“… Результат этого – разрушение ЗВЕНА СВЯЗИ с Творцом, по которому в нас вливается жизненная энергия...”

Изначально мы понимали что душой мы всегда едины с Господом, а сейчас оч мало кто это понимает.

 “… А это влечет за собой попадание под воздействие времени, которое вызывает старость, а затем смерть личности…”

Вы когда закончили школу??? Вот примерно жизнь это и есть школа (она временна). Мы до рождения сами себе выбираем каким путем будем идти к великой цели(ток не нада спрашивать к какой , а то я точно подумаю что Вы ни че не понимаете в жизни).

“… Поэтому смысл жизни каждого человека осознать себя как неотъемлемую часть ВСЕГО и понять, что никакого личного Я не существует...”


почему одну? Вам если не реализуетесь точно придется перерождаться.(Реинкарнация однако)


14:43
12 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

173

1. “…А человек был создан, чтобы быть Сотворцом этого мироздания, неся всему Миру гармонию. ...” - а что значит “быть Сотворцом”? это как?

Быть Сотворцом - это быть максимально подобным ,на сколько это дано, Творцу. Быть его безупречным продолжением, помощником. Он сам абсолютен и может творить только в своих индивидуальных проявлениях. Таковыми он нас создал, но таковыми мы в данный момент не являемся. В теме форума это довольно подробно…

2. “Эти тела оказались подвержены страстям …” - оказались?   т.е. Главный Конструктор чего-то не учёл и оно “так получилось?” Вау - воистину человек создан по образу и подобию Его! А если таки не “оказались” а “так и было задумано”?  

“Оказались ” - не неожиданно для Творца, а для индивидуальных существ. И страсти со всеми прочими влияниями также произошли от Творца.

3. “… и человечество когда-то в древности низко пало, поддавшись им и трансформировав Индивидуальность в отдельную от мира ЛИЧНОСТЬ….” - если можно, для непонятных - в чём отличие “индивидулаьности” от “личности”?

Индивидуальность - это обособленная, но не отдельная часть Творца, обладающая собственной волей, а значит и выбором. Но при этом действующая только по воле всего общего - Творца по сотворческой деятельности. Но также обладая правом выбора действий.

И также с возможностью выбора действовать появляется возможность выбрать личные действия только от собственных волеизъявлений во всём и игнорировать все волеизъявления Творца. Сделав, когда-то именно такой выбор человек сам создал  причину разрыва с Сущим и сформировал смертную личность, которая постоянно стремится к духовной деградации, игнорируя сигналы от Творца, которые раздаются в душе. 

 4. “… Личность – раковая опухоль Мира, которая отождествляет себя только с собой и отвергает свою прямую связь со всем сущим – Творцом...” - а почему “раковая опухоль” отвергает?    она таки очень конкретно понимает свою связь со всем остальным организмом, ибо только от него получает всё необходимое для своего роста и отвергать свою связь с остальным организмом не может.

 “раковая опухоль” - черпает питание из всего организма для собственного роста и при этом не отдаёт ничего взамен, кроме своего увеличения в виде метастаз. И она осознает организм не Единым с собой, а лишь как внешнюю бесконечную кормушку, до которой ей дела нет.

5. “… Результат этого – разрушение ЗВЕНА СВЯЗИ с Творцом, по которому в нас вливается жизненная энергия...” - хм, если всё есть Он, есть проявления Его и было создано Им, то как может творение само изменить свою связь, т.е. по сути - изменить себя? Как может волна отделиться от океана? Или может быть Сам Океан, дав волне дополнительную энегрию, превращает её в кучу маленьких брызг?

Ответ в вопросе №3.

6. “… А это влечет за собой попадание под воздействие времени, которое вызывает старость, а затем смерть личности…” - о! вопрос о смерти - прелестно! так что-же вызывает смерть? - время? но тогда почему “под его воздействие” можно попасть?-

Подробный ответ на это дан не только в теме, но и в отрывках Пуран.

Оторвавшись от Творца, который сам является временем, человек автоматически попадает под его воздействие. Пока мы Едины - мы не победимы! )))

7. “… Поэтому смысл жизни каждого человека осознать себя как неотъемлемую часть ВСЕГО и понять, что никакого личного Я не существует...” - таки каждого? т.е. на всё-провсё развитие мы отводим каждому человечку одну жизнь, за которую он должен познать и примерить на себя жизненные ценности разных мастей и калибров? - внешнюю красоту и силу; богатство, эмоции, ощущения; власть; Любовь к Творцу; идеальное мастерство и воплощение в рукомесле красоты Творца; знания и активное изучение многогранности мира; самоосознание и растворение себя в Единстве мира? - и всё это за одну жизнь????? вау, круто! И, может есть примеры людей, которым в этой жизни удалось проработать ВСЕ ценности? А если не все …. … то может и цель данной конкретной жизни может звучать … э-э-э-э как-нить “помельче” ? (ну, не у всех, конэшно - некоторые мастерам действительно пора тело света реализовывать …. я даже знаю одного, точнее одну такую … ).

Жизнь и изначально была одна пока мы не научились умирать. И череда рождений и смертей будет продолжаться пока мы не вернемся к изначальному осознанию Единства. Это и есть главный смысл жизни человека на ТЕКУЩИЙ момент. Все остальное - шелуха. 

14:50
12 Сентябрь 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

174

ппц ничо непонятно из за общей цитаты 

14:53
12 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

175

Ответы ВЫДЕЛЕНЫ ЖИРНЫМ!

14:55
12 Сентябрь 2011


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

176

Judaskiss пишет:

ппц ничо непонятно из за общей цитаты 


А Вы прислушайтесь к своему сердцу, там много ответов(на все вопросы)

15:06
12 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

177

Ti_GOR вы удовлетворены моими ответами? 

15:13
12 Сентябрь 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

178

gidrobort пишет:

Judaskiss пишет:

ппц ничо непонятно из за общей цитаты 


А Вы прислушайтесь к своему сердцу, там много ответов(на все вопросы)


да,вы парвы,но интересно же и других послушать,быть может схожее узрите ))

Рекомендовано к прочтению

15:18
12 Сентябрь 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

179

Muluk, а как по вашему проявляется в человеке Любовь к Творцу?

15:22
12 Сентябрь 2011


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

180

Judaskiss пишет:

gidrobort пишет:

Judaskiss пишет:

ппц ничо непонятно из за общей цитаты 


А Вы прислушайтесь к своему сердцу, там много ответов(на все вопросы)


да,вы парвы,но интересно же и других послушать,быть может схожее узрите ))


Уж поверте Вы добрый человек мне, мы все кто хоть немного понимаю смысл жизни, высказываемся об одном и том-же только разными словами, отсюда иногда зоходят и споры.А некоторые ваще любят поспорить о чем бы человек не написал. Такие МЫ сущности 

Ответ в тему: Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: