Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

ПользовательСообщение

14:22
7 Сентябрь 2011


Dita

Участник

сообщений 154

31

Muluk

Я понимаю, о чем Вы. То есть сейчас Вы обрели способность увидеть, что человечество не шагнуло дальше социального  животного? Вы увидели, что и сами являетесь частью этого и тем самым даете себе толчок на выход из всего этого? Если так, то каким образом? Что является для Вас средством или практикой?


14:27
7 Сентябрь 2011


Dita

Участник

сообщений 154

32

Час Бога

Есть времена, когда Дух живет среди людей и дыханием Господним полнятся воды нашего бытия; есть и другие времена, когда он отступает, предоставляя людей их собственной силе или слабости. Первые суть времена, когда даже скромные усилия приносят великие плоды и преображают судьбу; вторые — когда и великие труды приводят к малому. Но, воистину, вторые могут подготавливать первые, могут быть тем жертвенным дымком, что, восходя до небес, вызывает ливень щедрот Господних.

Несчастен тот человек или тот народ, кого приход Божественного застает спящим или неготовым, ибо не был зажжен светильник для встречи и уши были глухи к зову Его. Но трижды горе тому, кто и готов, и силен, но впустую расточает силу и понапрасну тратит время сие; их удел — невосполнимая потеря или великое крушение. В час Бога очисти душу свою от всякого самообмана, лицемерия и пустого самообольщения, дабы мог направить ты взгляд прямо в дух твой и слышать то, чт6 повелевает ему. Любая неискренность природы, некогда заслонявшая тебя от взора Господнего и света идеала, отныне становится брешью в броне твоей и притягивает удар. Даже если ты восторжествуешь на время, тем хуже для тебя: удар грядет, он настигнет и повергнет тебя в самый разгар торжества твоего. Но, храня чистоту, гони прочь все страхи — а час этот может быть страшен: огнь, вихрь и буря, гнет гнева Господнего; тот же, кто, укрепившись истиной своего предназначения, останется неколебимым всем этим, непременно выстоит; падет он — восстанет вновь; унесут его ветры на крыльях своих — снова вернется. И да не смутят тебя нашептывания мирского благоразумия — ибо это час непредвиденного.
Шри  Ауробиндо

14:28
7 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

33

coal пишет:

точно также как и в Вас и в любом другом человеке

А вот это совсем не факт. Это как если бы людоед говорил: “раз я ем людей, значит их едят все”. Вы не пуп мира, есть люди, которые ушли намного дальше и их много. Вы просто со своего уровня развития не можете их увидеть и услышать, что они говорят.


Нет coal, просто я не возвышаю самого себя как это принято у многих ЗДЕСЬ ВЕЛИКИХ, а честно понимаю, что ещё далёк от совершенства, как и все остальные здесь присутствующие.)))

Эталоны человеческой жизни - это Христос, Будда и прочие им подобные - такие есть в мире, но их ЕДИНИЦЫ (выше это было написанно). А по крайней мере на сайте таковых 100% нет вообще.

Чем бы кто здесь не занимался и каких высот “видения” бы не достиг - его главная ловушка будет в том, что считать себя продвинутым и чего-то достигшим. Но это все лишь детский сад и лишь самые первые ступеньки, на которых они протопчатся всю свою жизнь, окружа себя иллюзией собственных достижений.

Поэтому не стоит думать о себе, что постигнув что-то ты возвышаешься над другими - это опасная иллюзия, которая затягивает как трясина. Важно видеть СВОИ уязвимые места и работать над ними без самовозвышения.


14:41
7 Сентябрь 2011


coal

Старожил

сообщений 7133

34

Вот с последним комментарием я согласен полностью

14:41
7 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

35

Dita пишет:

Muluk

Я понимаю, о чем Вы. То есть сейчас Вы обрели способность увидеть, что человечество не шагнуло дальше социального  животного? Вы увидели, что и сами являетесь частью этого и тем самым даете себе толчок на выход из всего этого? Если так, то каким образом? Что является для Вас средством или практикой?



Практик вначале было огромное количество, пока я не осознал, что основная практика - это ЕЖЕСЕКУНДНОЕ ВНУТРЕННЕЕ ОСОЗНАНИЕ СЕБЯ КАК ОДНОГО ЦЕЛОГО С МИРОМ - ЯВЛЯТЬСЯ КАК БЫ ЕГО ПРОДОЛЖЕНИЕМ И НЕОТЪЕМЛЕМОЙ ЧАСТЬЮ.

И что бы в жизни не происходило плохого или хорошего(это лишь человеческая классификация), нужно помнить что ты такой же равнозначный элемент Мира-Творца как и все окружающее и это просто текущие события внутри Него, которые нужно воспринимать как погоду. Т.е. стараться быть внутренне отстраненным от любых ситуаций и не позволять им ввергать тебя в иллюзорное страстное и истощающее действие.

Необходимо относиться ко всему, как живому так и не живому с абсолютным равенством себе самому, а если все равно, родственно и ЕДИНО, то не может быть никаких двойственностей. Это достижение гармонии.

Без такого

14:46
7 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

36

coal пишет:

Вот с последним комментарием я согласен полностью


14:54
7 Сентябрь 2011


VladiK

Старожил

сообщений 3160

37

Muluk

С точки зрения науки физики Падение в материю, кою Христиане называют грехопадением есть физический процесс уплотнения энергии. Из всем известной формулы E=mcc следует, что масса есть энергия, уплотнённая на квадрат скорости света, соответственно, чтобы получить крупицу материи, нужно уплотнить море энергии, мы все по сути - энергетический океан невообразимых размеров, постоянно производящий новую энергию в виде эмоций. Соответственно Ведические представления о каждом человеке как о боге вполне опраданы, и всё вокруг - обучающая игра для маленьких богов, получающих опыт ощущений  материального мира, в который они типо Пали, погрузились в материю, понизили плотность или ещё как угодно, терминов наизобретали полно, явно с целью запутать желающих приобщиться к Истине.

На данном этапе маленькие боги решили поиграть в дураков, чем и заняты со времён падения Атлантиды, набираются опыта погружения в материю кто как может , скоро опять доиграются до цугундура, но всем в общем-то пофиг, вечные мы тут все.

И всё это происходит по воле Творца, ему по сути всё равно, кем мы тут будем, умниками, дураками, ворами, убийцами или святыми, мы в любом случае получаем бесценный личный опыт, который идёт в копилку Творца. Когда мы растём над собой, Творец растёт вместе с нами, соответственно всё идёт по Плану.

Главное, всё делать в жизни от души, как Prostoj говорит, потому что именно ради этого мы здесь и сейчас находимся. Еда, приготовленная от души - всегда вкусная еда, а без души - просто пища..

15:39
7 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

38

VladiK ваше мнение мне понятно.

Могу сказать, что Творцу не совсем нужен наш личный опыт, т.к. это его собственный опыт. А ему больше нужно увеличение Индивидуального Осознания Его Самого, которое формируется в нас в результате наших жизней. Ему нужны как бы более менее приближенные к нему по свойствам Сотворцы или компаньоны, которые являются инструментами Его Творений. Он нас таковыми и создал, но мы выбрали упасть, чтобы потом подниматься самим.

И тут может быть ему все равно, чем мы занимаемся, только из-за того, что мы есть Он и вернемся к Нему независимо от наших действий в виде Сотворцов или упав до уровня насекомых. Для всего у Него будет применение.

Но нам не должно быть все равно т.к. осознание Единого мы можем достичь в текущей своей жизни, а можем через 1000 жизней, а можем вследствие небезупречности рухнуть на более низкие уровни осознания в воплощение животных.

Если человек не берет и не использует те способности осознания, что ему даются, то они отбираются, т.к. человек показывает свою неготовность к подобному росту. Так что для нас это не совсем всё равно. Мы изначально были созданы совершенно иными, но утратили свои способности из-за «все равно». Но наше падение должно послужить тем, чтобы прохавав всё снизу мы пришли к необходимости подъема к Единству. Если такой необходимости в человеке не возникает, то падение только продолжается, а его человеческие качества отбираются.

По поводу душевности, повторю, что ее не нужно искать ни в чем и ни в ком – она существует ВО ВСЁМ помимо наших суждений. И конечно же необходимо делать все от души, но как тут понять – от души ты делаешь или от разума с его желаниями внутреннего комфорта? Ведь душа НИКОГДА не будет искать душевное в ком-то или чем-то из вне – ОНА АБСОЛЮТНА И ПОЛНОЦЕННА. Душа не нуждается ни в чем, кроме как в своем стремлении вернуться к своему Создателю и всеми фибрами сигналит нам, чтобы мы двигались в жизни по этому Пути и не ждали, когда нам через смерть напомнят об этом и вернут обратно осозноваться. Всё вокруг душевно и имеет Дух, а значит вопрос только в нашей внутренней настройке, а не в том каким образом Мир показывает нам свое лицо. Если мы чего-то ищем во вне – типа радости и душевности, но при этом не находим этого, то сразу указываем на это и предлагаем «этому ВНЕ» изменится для нашего внутреннего комфорта, не понимая, что поломка комфорта находится ВНУТРИ НАС.

И то, что говорит Prostoj с высоты своего полета, для меня лишнее подтверждение в его крайней неосознанности. Он ревностно ищет душевного во вне т.к. внутри видимо пустота и одиночество. Ему внешняя душевность необходима как допинг, т.к. его душевность вышла из строя. И он если этого не находит на периферии своего существования, то очень расстраивается по этому поводу. Ему нужно подкорректировать своё внутреннее восприятие.

15:43
7 Сентябрь 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

39

Muluk, богу нужны миллиарды осознаний его самого? Ну и тщеславие у него по вашему мнению. =)

Ну и потщеславится чуток, а потом скучно станет. А вот миллиарды личных опытов, осознающих бога - это уже гора-а-аздо интереснее. Так что не списывайте личный опыт каждого человека в ненужности. Осознание бога без опыта повседневной жизни и вам самим-то опротивеет быстренько.

По моему мнению, помимо осознания бога во всем и принятия божественного необходимо развитие всех своих талантов и дарований, необходима интересная жизнь с богом. Потому что все развивается в мире. Облако межхвездного газа становится звездой с планетами, планеты потом превращаются в звезды (или умирают), звезды превращаются в черные дыры (или умирают), а черные дыры внутри себя развивают новые вселенные. Так и мы должны развиваться. В этом сила, брат.

15:57
7 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

40

a_niskin пишет:

Muluk, богу нужны миллиарды осознаний его самого? Ну и тщеславие у него по вашему мнению. =)

Ну и потщеславится чуток, а потом скучно станет. А вот миллиарды личных опытов, осознающих бога - это уже гора-а-аздо интереснее. Так что не списывайте личный опыт каждого человека в ненужности. Осознание бога без опыта повседневной жизни и вам самим-то опротивеет быстренько.


Тщеславие?! )))) Да ещё и по моему мнению!!! ))) Ну тогда с тщеславием батенька у Вас проблемы!)))

Жизненный опыт человека важен для него самого и то только в случае, если он за этот опыт сделал хотя бы небольшой шажок в сторону осознания своего Единства, т.е. к возврату своего изначального положения. Но если в опыте жизни только шаги к деградации осознания, то для него они являются причиной дальнейшего истощения осознания и продолжения падения.

А Творцу в этом плане точно всё равно т.к. он дал человеку волю самостоятельно выбирать и действовать. И если человек решает из изначально великого существа упасть в раздел неосознанных животных, то Он примет это, т.к. у него для всех есть варианты развития.

А вся куча жизненного опыта переживаемая людьми также вся состоит из Него и Ему нечего в этом искать что-то для себя!))) Каждый опыт для всех, уже давно Им прописан на всех непостижимых планах.

16:05
7 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

41

a_niskin пишет:

По моему мнению, помимо осознания бога во всем и принятия божественного необходимо развитие всех своих талантов и дарований, необходима интересная жизнь с богом.


Если вы считаете что есть ИНТЕРЕСНАЯ ЖИЗНЬ С БОГОМ и НЕИНТЕРЕСНАЯ ЖИЗНЬ С БОГОМ, то это говорит о заблудившемся человеке.

Когда Человек осознает себя Единым с Творцом, то Творец начинает ДЕЙСТВОВАТЬ ЧЕРЕЗ НЕГО. Действия Настоящего Человека не продиктованны собственным волеизъявлением - он Одно Целое с Сущим и не действует как отдельный элемент. Поэтому понятия ИНТЕРЕСНО - НЕИНТЕРЕСНО это совсем из разряда личностного эгоизма.

16:14
7 Сентябрь 2011


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

42

Muluk пишет:


По поводу душевности, повторю, что ее не нужно искать ни в чем и ни в ком – она существует ВО ВСЁМ помимо наших суждений.

 Он ревностно ищет душевного во вне т.к. внутри видимо пустота и одиночество. Ему внешняя душевность необходима как допинг, т.к. его душевность вышла из строя.


Да верно ты всё пишешь. Вообще верно. Только сам учится не хочешь почему то.

Например:

Все, мной написанные посты безличностные. Загляни - посмотри. Тупо картинки взаимодействий в буковках. Зачем/почему их лично принял?

Даже если мои посты принял как нападение на тебя - зачем/откуда желание защищаться? Если ты с Богом, то кто может быть против тебя?

Образы - ты написал “аллегориями отписывать много ума не нужно”. Так как не нарушая свободу выбора каждого показать что есть? Правила как надо или не надо - это как приказы, получишь толпу солдат/роботов/клонов. А ведь так ни есть. Бог показывает картинки, да ещё и 3D, приглашает на них посмотреть и прочувствовать = прожить. Только в этом каждый найдёт то, что он сам хочет.

И вот откуда взял, что ревностно ищу душевного во вне? Я всего лишь тебя пригласил в духовность, в формирование желания почувствовать то, что сам и пишешь. Говоришь духовность есть во всём и её не нужно искать - да, согласен, точно так же как и знания, как и понимание,…как и всё остальное. Так зачем вообще нечто делать, так получается. Или ты считаешь, что написал нечто такое, что никто не знает?

Всё просто. Стань тем, о чём пишешь, только тогда эти же слова будут живыми. Вот тогда у тебя будет что дать.

16:26
7 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

43

a_niskin пишет:

Потому что все развивается в мире. Облако межхвездного газа становится звездой с планетами, планеты потом превращаются в звезды (или умирают), звезды превращаются в черные дыры (или умирают), а черные дыры внутри себя развивают новые вселенные. Так и мы должны развиваться. В этом сила, брат. 


Это давнее красивое, но не совсем точное предположение. Все конечно развивается, но есть разные направления развития. Можно развиваться вверх, а можно развиваться вниз. Планеты превращаются в звёзды, а звёзды остывая могут превращаться в планеты и не обязательно в Чёрные Дыры. И никто не знает, что развивают в себе Чёрные Дыры.

Суть мироздания совсем не ясна абсолютно никому и что из чего и для чего происходит - это всё лишь людские домыслы. Не стоит браться за непостижимое в то время когда собственное развитие осознание крайне низко и нужно прежде всего работать над собой, а Истина тогда придёт сама и без догадок.


Рекомендовано к прочтению

16:37
7 Сентябрь 2011


vlad.i.mir

Новичок

сообщений 14

44

Muluk…

Конкретный вопрос,что вы здесь хотите найти (услышать…донести)?

Услышать хвалебны в ваш адрес..

Найти подобных себе..

Поиграть бесконечным мячом в ментальном( в разуме)…

Научить(поучить) других…

Опробовать свои силы…

выберите пожалуйста вариант ответа,тогда будет более предметный разговор…Кстати может есть несформулированный вариант ..так пожалуйста изьявите во всеуслышание…


16:43
7 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

45

Prostoj пишет:


Да верно ты всё пишешь. Вообще верно. Только сам учится не хочешь почему то.

Например:

Все, мной написанные посты безличностные. Загляни - посмотри. Тупо картинки взаимодействий в буковках. Зачем/почему их лично принял?

Даже если мои посты принял как нападение на тебя - зачем/откуда желание защищаться? Если ты с Богом, то кто может быть против тебя?

Образы - ты написал “аллегориями отписывать много ума не нужно”. Так как не нарушая свободу выбора каждого показать что есть? Правила как надо или не надо - это как приказы, получишь толпу солдат/роботов/клонов. А ведь так ни есть. Бог показывает картинки, да ещё и 3D, приглашает на них посмотреть и прочувствовать = прожить. Только в этом каждый найдёт то, что он сам хочет.

И вот откуда взял, что ревностно ищу душевного во вне? Я всего лишь тебя пригласил в духовность, в формирование желания почувствовать то, что сам и пишешь. Говоришь духовность есть во всём и её не нужно искать - да, согласен, точно так же как и знания, как и понимание,…как и всё остальное. Так зачем вообще нечто делать, так получается. Или ты считаешь, что написал нечто такое, что никто не знает?

Всё просто. Стань тем, о чём пишешь, только тогда эти же слова будут живыми. Вот тогда у тебя будет что дать.


Уважаемый Prostoj, я не принимаю ничего лично, а тем более как какие-то нападения.)))

Вы написали МНЕ, а я просто прочитав Ваши суждения  увидел, что Вас, по-моему мнению, немного занесло в жизни не в ту сторону и просто дал советы и разъяснения, как Вам выбраться из этого. Я не думал, что это Вас заденет. Моё дело помочь, а как Вы распорядитесь советом - это уже Ваше личное. И если мои ответы Вас пугают, то не нужно задавать страшных вопросов.)))

И не стоит мне доказывать обратное и тыкать пальцем на мои якобы косяки. В подобных действиях проходит и может пройти полностью вся Ваша жизнь. Начните изменять себя! А я с собой уж как-нибудь справлюсь! Спасибо за заботу.

Ответ в тему: Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
37 + 38       (обязательно)

Ваш ответ: