Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

ПользовательСообщение

21:35
22 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

406

scanira пишет:

Svetlena пишет:

… “начав с попытки добиться цели, ты будешь приходить во все большее и большее замешательство”


Во!!!  Цель создаётся эгом… Поэтому использующий намерение ни разу не заботится о выполнении своих приказов. Этим занимается сила неизбежности.


Лучше сказать создающий намерение един с силой неизбежности!

21:41
22 Сентябрь 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

407

Dep_…”я боюсь за человечество…”

“..Спаси сам себя” и больше никого не надо будет спасать…и бояться не за кого будет

22:09
22 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

408

Deep_Thought пишет:

Лучше сказать создающий намерение един с силой неизбежности!


Нет! В корне неверно! 

22:15
22 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

409

Вот как?? Почему??????

22:25
22 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

410

Deep_Thought пишет:

Вот как?? Почему??????


А подумать?…   Ответ то простой. 

22:49
22 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

411

Svetlena пишет:

Deep_Thought пишет:

Вот как?? Почему??????


А подумать?…   Ответ то простой. 


Мы что, тут в что где когда играем? Я не знаю. Тем более что я только что убил муху, слившись с силой неизбежности.

22:54
22 Сентябрь 2011


scanira

Модератор

сообщений 5257

412

Muluk пишет:

Ответьте пожалуйста:

1. Что это за приказы?

2. для чего именно вам намерение?

3. Что такое намерение? Дайте определение . Но токо не то что оно делает, а именно определение. У товарища Кастанеды это на поверхности лежит. Если вы про это рассуждаете то вы должны точно знать.


1. Разные(воля). В широком смысле обычному человеку недоступные. В случае Единства с Творцом (”воля твоя, как моя”) - неизбежность всего есть изначально.

2. Тренинг.

3. Не являюсь я ни адептом, ни последователем учений  Кастанеды))): Кастанеда называет намерение “активной стороной бесконечности”

В любом случае считаю, что узнать суть намерения можно тока самому.


23:59
22 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

413

scanira пишет:



1. Разные(воля). В широком смысле обычному человеку недоступные. В случае Единства с Творцом (”воля твоя, как моя”) - неизбежность всего есть изначально.

2. Тренинг.

3. Не являюсь я ни адептом, ни последователем учений  Кастанеды))): Кастанеда называет намерение “активной стороной бесконечности”

В любом случае считаю, что узнать суть намерения можно тока самому.



Ответ по определению принимается.

Принимается и воля Творца по намереванию и для этого необходимо как указано вами Единство. Всё верно. (если я конечно правильно всё понял - всё как-то в одну кучу накидано)

А как тогда можно заниматься тренингом намерения, если Единства нет? Его ведь я так понимаю пока нет? Тогда получается чьё волеизъявление запускает намерение? Только наше собственное и поэтому данное намерение не может быть чистым. Это наша отсебячина.

В этом-то всё и дело, что не стоит нам вообще заниматься намерением пока не достигнуто Единство. Заниматься конечно же мы имеем право, но это будет тёмное намерение от наших побуждений. Да оно прекрасно действует и не стоит загонятся о процессе достижения. Можно достигнуть небывалых высот и чудес восприятия.Стать волшебником.

Но это всё энергетический эгоизм и тупик. Это не может быть истинным чистым намерением. Это намерение только от себя и для себя, т.к. иначе и быть не может пока нет внутреннего Единства. Это всё наше личные действия и наши волеизъявления.

А Истинного Внутреннего Единства достиг Иисус и его намерения были истинными.Но мы в нашей текущей позиции не можем говорить о чистоте нашего намерения. Потому что оно только наше собственное.


0:26
23 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

414

:)

0:59
23 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

415

Deep_Thought пишет:

Мы что, тут в что где когда играем?


А что тут играть?… Всё давно известно. Сказано же:

24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
25 Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
26 Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
27 Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?
28 И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
29 но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;
30 если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы. (от Матф., гл. 6)

1:38
23 Сентябрь 2011


scanira

Модератор

сообщений 5257

416

Muluk пишет:

Тогда получается чьё волеизъявление запускает намерение? Только наше собственное и поэтому данное намерение не может быть чистым. Это наша отсебячина.

Природа намерения безлична, бесцельна и свободна от эго… Любой человек работая над собой должен видеть результаты этого в своей жизни. А что такое “своя жизнь”? Это поток))). И не будем брать течение мироустройства в целом)))) Достаточно того, что знаем - идёт исполнение неизбежности - поток, а мы в потоке и наблюдая(и работая над собой), узнаём что существуют определённые условия при которых течение может быть наиболее эффективно, а значит правильно.. Дык хоть собственную “речку” почистить от завалов…. тут уж не до жиру с волшебствами-та

5:17
23 Сентябрь 2011


Arizona_D

Участник

сообщений 34

417

Muluk пишет:


 

______________________________________________________________________

 

Аскет сказал:

“Родители всегда погружены в заботы о своих доме, детях и репутации.

Но я не имею ничего общего с этим. Я вообще не тревожусь ни о какой семье, и я не забочусь о чести или бесчестии. Я наслаждаюсь только жизнью души и божественной любовью. Подобно ребенку, я свободен от чести и бесчестия, забот и тревог. Только невинное дитя и похожий на него мудрец счастливы в этом мире.

______________________________________________________________________


Цель ясна, и к примеру она достигнута. Что дальше ? Всю жизнь наслаждаться своим умиротворением ? А как же ближнему помочь? Как то постораться изменить что-то рядом около себя, что возможно, что по силам ?

Найти умиротворение и пребывать в любви к Богу - это лишь настрой, чтобы верно идти дальше, помогая другим и преображая мир вокруг себя. Не в обиду кому либо, но не люблю аскетов, эти люди ищут лёгкой жизни, так как для познавших духновное совершенствование, одиночество - это великое благо и наслаждение. А ты попробуй со своим новым мировоззрением поживи среди людей, поборись за их души, ведь именно так делал Иисус, верно ?

8:39
23 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

418

scanira пишет:

Природа намерения безлична, бесцельна и свободна от эго… Любой человек работая над собой должен видеть результаты этого в своей жизни. А что такое “своя жизнь”? Это поток))). И не будем брать течение мироустройства в целом)))) Достаточно того, что знаем - идёт исполнение неизбежности - поток, а мы в потоке и наблюдая(и работая над собой), узнаём что существуют определённые условия при которых течение может быть наиболее эффективно, а значит правильно.. Дык хоть собственную “речку” почистить от завалов…. тут уж не до жиру с волшебствами-та


Природа намерения может и безличностна, но безличностен, ли человек, работающий по развитию намерения?!!))))))))) А результаты важны ТОЛЬКО ДЛЯ ЭГО!)))))))))

И не нужно лить воду про “жизненный поток”, отделяя его от мироустройства.)))))) Это функция отделять себя от мироустройства опять принадлежит ЭГО!))))))))) Человек полностью един со всеми механизмами Мира, но эго заставляет его считать обратное и видит Мир отдельно, и только для собственного использования.И личное использование намерения этому яркий пример.))) И какие могут быть тут эффективные течения?))) Эффективные для Эго?))))))) Именно для него!

Такие люди не наведя порядок ни у себя в голове ни в сердце пытаются познать и поставить себе на службу законы мироздания. А это оберачивается только одержимостью и более глубоким духовным падением. Изначальные законы мироздания не предусматривают vip-обслуживание отдельных личностей. И подчинясь личной воле вначале, они раздавят практикующего человека потом обстоятельствами так, что он духовно окажется в худшем положении чем обычно живущий человек.

Поэтому не нужно втолковывать тут о своих чистых и безличностных намерениях, в них заставляет вас верить только ваше эго.)))))))))

Рекомендовано к прочтению

9:14
23 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

419

Arizona_D пишет:

Muluk пишет

Аскет сказал:

“Родители всегда погружены в заботы о своих доме, детях и репутации.

Но я не имею ничего общего с этим. Я вообще не тревожусь ни о какой семье, и я не забочусь о чести или бесчестии. Я наслаждаюсь только жизнью души и божественной любовью. Подобно ребенку, я свободен от чести и бесчестия, забот и тревог. Только невинное дитя и похожий на него мудрец счастливы в этом мире.

______________________________________________________________________


Цель ясна, и к примеру она достигнута. Что дальше ? Всю жизнь наслаждаться своим умиротворением ? А как же ближнему помочь? Как то постораться изменить что-то рядом около себя, что возможно, что по силам ?

А ты попробуй со своим новым мировоззрением поживи среди людей, поборись за их души, ведь именно так делал Иисус, верно ?


Цели преследуют только люди, которые не могут жить иначе и понять чего-то более высокого. А такая жизнь не есть цель, а просто самое естественное течение всего.

Там четко было сказано, что человек живя благочестивой жизнью достигает Единства с Богом и Господь действует через него. Он не живёт от собственных волеизъявлений какими бы они хорошими или плохими не были. И если Богу угодно кому-то помочь он это сделает сам действуя либо через такого человека, либо через другие обстоятельства. Он решает кому и когда помочь и все варианты жизни прописаны в нём. Поэтому не беспокойтесь о благости.

Иисус не помогал людям только от своего личного волеизъявления - через него действовал Творец-Отец, с которым он стал Един. Только такая помощь может быть истинной.

И не нужно путать обретение гармонии и Единства с эгоистичным балдёжным отдыхом от всего вокруг. Это разные вещи. Тот человек -Аскет одним своим присутствием на Земле несёт столько пользы всему вокруг, что все вместе взятые “добрые дела” обычных эгоистов с этим близко не стоят. И если Богу будет угодно он сможет совершать действия подобно Иисусу. Но это не будет его личной волей.

И в писаниях более серьёзный подход к жизни, чем тот легкомысленный и пустой, которым живут сейчас люди, кичащиеся такой же пустой благодеятельностью Там ясно сказано что:

“Человек не способный избавить вверенных ему от череды рождений и смертей не имеет права становиться мужем, матерью, духовным наставником и почитаемым”.

И то что люди сейчас ушли от истинных предписаний жизни и явилось результатом всего духовного бардака. И сейчас делать только “добрый вид с желанием помочь” для  настоящей помощи мало.

Как можно по-настоящему помочь кому-то, если даже себе ничем помочь не можешь?

Если видите, что нужна помощь, то помогите, но только не считайте это благим поступком и чем-то хорошим. Только тогда помощь будет настоящей.

Нам нужно научиться сначала помогать самим себе, а рассуждать о плохом и хорошем это очередная утопия.


9:48
23 Сентябрь 2011


LOTOS

Завсегдатай

сообщений 1175

420

Muluk

У души НЕТ памяти событий как таковых…

Слияние можете смело понимать буквально…

Я считаю, что все с точностью до наоборот. Однако, спорить и убеждать не буду. Спасибо за ответы. Желаю удачи в реализации Вашей теории на практике.


Ответ в тему: Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
49 + 27       (обязательно)

Ваш ответ: