Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

ПользовательСообщение

17:16
29 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

646

Свет спросил у Hебытия (Дао):

– Вы учитель, существуете  или  не  существуете?     не получил ответа.

Вгляделся пристально в его облик:  непроницаемое,  пустое. Целый день смотри на него — не увидишь, слушай его — не услышишь, трогай его — не дотронешься.

– Совершенство! –  воскликнул  Свет.    Кто  мог  бы  еще достичь такого совершенства! Я способен быть или не быть, но не способен абсолютно не 6ыть. А Hебытие, как оно этого достигло?

20:35
29 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

647

Muluk, спасибо за ответ (пост 617), но вот всё-таки с тем, что всё есть осознание, всё-таки не соглашусь. Согласна с тем, что “всё есть сознание” (Шри Ауробиндо), но, думаю, что осознанием обладает только человек. А не, например, деревья (или что там ещё?…), как ты пишешь в предыдущем (кажется) посте. 

20:43
29 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

648

p.s. Собственно говоря, я бы и промолчала, но, как мне кажется, сознание и осознание - это разные вещи. И тут путаница неуместна. 

20:46
29 Сентябрь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

649

Muluk, за притчи  И вообще последние посты на этой странице спокойные разумные…   Ходить сюда отдыхать что ли…

21:12
29 Сентябрь 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

650

Helga-22

иногда и на сайте такая обстановка наступает..представте что в мире так будет..


21:14
29 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

651

Svetlena

Сознание - это производная от осознания. Из осознания в процессе жизни может формироваться  сознание, восприятие, внимание и т.д. Это как бы изначальная заготовка и уровень осознания которым наделяется душа при воплощении в мире зависит от её уровня жизненной творящей энергии.

Т.е. у человека он один, у слона другой, у птиц и рыб тоже свой определённый уровень развития монады. И потому каждый из них получает осознание слона, рыбы, птицы или дерева, а следовательно и форму(тело) соответствующее данному развитию души. В посте №643 я пробывал объяснить это на вёдрах и воде.)))

Именно потому говорится, что если человек своей жизнью только опустошает душу, то её потенциал может настолько низко упасть, что такая душа при следующем рожденнии сможет потянуть только осознание животного, муравья или того же дерева. Дерево может не обладать сознанием (если только не разовьёт его в себе конечно же))), но осознанием оно обладает точно.

По потенциалу души определяется её воплощение. Даже минералы обладают своим особым осознанием, а значит и своей душой, пусть даже ещё слабенькой и тусклой. Творец осознаёт себя даже в атомах, а значит и они несут в себе его атрибуты, пусть даже и совершенно недоступные для нашего восприятия и понимания. Весь мир, что мы можем видеть - несёт в себе осознание в каждой своей точке-ЭТО 100%.

Про иные миры нам неведомо, т.к. Творец настолько непостижим, что может сотворить что угодно.)))))

21:22
29 Сентябрь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

652

ser882 пишет:

Helga-22

иногда и на сайте такая обстановка наступает..представте что в мире так будет..                                                                                                                                                           В глубине души я это знаю. Но очень глубоко.              



21:31
29 Сентябрь 2011


nikelodeon

Участник

сообщений 112

653

В других мирах и другие творцы, но мы об этом никогда не узнаем, ибо привязаны к тому творцу который нас создал.))

21:31
29 Сентябрь 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

654

и это уже хорошо..только вот насколько глубока эта глубина

21:45
29 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

655

Muluk пишет:

Т.е. у человека он один, у слона другой, у птиц и рыб тоже свой определённый уровень развития монады. И потому каждый из них получает осознание слона, рыбы, птицы или дерева, а следовательно и форму(тело) соответствующее данному развитию души. В посте №643 я пробывал объяснить это на вёдрах и воде.)))


А я этого не поняла, слишком уж мудрёно.   Мне надо просто. 

Карочи. Человек осознаёт, что он человек. Обладает ли этим осознанием минерал, растение или животное?… 

21:46
29 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

656

nikelodeon пишет:

В других мирах и другие творцы, но мы об этом никогда не узнаем, ибо привязаны к тому творцу который нас создал.))


Творец один, а все миры и вселенные находятся в Нём и являются Им.

Привязанности и различия - это способы нашей личностной реализации через которую мы по себе выносим суждения о мире.

21:47
29 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

657

nikelodeon пишет:

В других мирах и другие творцы, но мы об этом никогда не узнаем, ибо привязаны к тому творцу который нас создал.))


21:47
29 Сентябрь 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

658

nikelodeon

а вы сможете сами без Творца..?

Рекомендовано к прочтению

21:48
29 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

659

ser882 пишет:

и это уже хорошо..только вот насколько глубока эта глубина


Наверняка не самая глубокая 

21:58
29 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

660

Svetlena пишет:

Muluk пишет:

Т.е. у человека он один, у слона другой, у птиц и рыб тоже свой определённый уровень развития монады. И потому каждый из них получает осознание слона, рыбы, птицы или дерева, а следовательно и форму(тело) соответствующее данному развитию души. В посте №643 я пробывал объяснить это на вёдрах и воде.)))


А я этого не поняла, слишком уж мудрёно.   Мне надо просто. 

Карочи. Человек осознаёт, что он человек. Обладает ли этим осознанием минерал, растение или животное?… 


Именно таким осознанием(человека) не обладает растение, животное, минерал т.к. у всех различный потенциал души. У них свое собственное особое осознание которое соответствует уровню их души. Но человеческое осознание может сформировать кучу не очень полезных атрибутов - определённое сознание и восприятие, которые станут фундаментом для личности.

Человек не обладет осознанием растения или минерала. Но он может скатится до этого уровня осознания если всю жизнь будет попусту расточать силу души. Её потенциал может стать мизерным и соответственно в следующей жизни она не сможет энергетически потянуть осознание человека, переродившись в более низких слоях осознания.

Но также осознание может развится и до Истинного осознания Единства и тем самым потенциал души возрастёт настолько, что поглотит собой осознание даровав ему вечность.

Т.е. человек может своей жизнью как подниматься вверх так и падать вниз. Всё в его силах. Либо стать божественной сущностью либо упасть в минералы или растения, чтоб оттуда начать подъём.

Ответ в тему: Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
43 + 34       (обязательно)

Ваш ответ: