Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

ПользовательСообщение

0:05
11 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

136

Но буря все говорят реально сильная была.

0:06
11 Сентябрь 2011


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

137

Muluk пишет:

Но буря все говорят реально сильная была.


да блин тож давно колеса не глотал.

0:09
11 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

138

gidrobort пишет:

Блин,,, мне 37 я ужо значиццо старичекс


Это всё наши настройки. Читаю писания и фигею. Обычные люди жили по нескольку тысяч лет. А продвинутые в духовности, а такие в основном были цари, правили Миром по 40-50 тыс. лет, а потом уходили в Тело Света, которое вспыхивало святым огнём, а их жены входили в этот огонь и тоже достигали высочайшего святого Мира. Так-то раньше жили)))

1:43
11 Сентябрь 2011


nikelodeon

Участник

сообщений 112

139

(имхо) ИСТИННЫЙ смысл жизни в том чтобы выполнить все задачи, которые поставила себе каждая душа cогласно плану своего индивидуального развития.

1:57
11 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

140

Muluk пишет:

И дествительно, Светлена, а почему мы с вами ещё не контактируем? ))) Нас так усердно человек сватает.)))


Наверное, потому, что, как совершенно справедливо заметила Helga-22, я очень скромная. 

2:02
11 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

141

Muluk пишет:

Helga-22 пишет:

 Человек – бессмертный действующий элемент Творца по созданию гармонии в мироздании, но на данном этапе он лишь жалкое, неосознанное и смертное животное, влекомое по замкнутому кругу своими личными страстями.                          


А что тут не так?


На ета тема у меня тоже ест что сказайт:

“Человек и есть животное. И мысль, что человек не животное является одним из препятствий для нашего роста. Поэтому вы воспринимаете как данность то, что вы не животное, а затем перестаете расти. Во-первых надо признать то, что: “Я животное, мне нужно быть бдительным и выйти за пределы этого”.” (Ошо “Видение тантры”)

Вот. 

2:05
11 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

142

Svetlena, я тоже очень скромный), поэтому будте здесь как дома

2:07
11 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

143

Muluk пишет:

Svetlena, я тоже очень скромный), поэтому будте здесь как дома


Так я уже (как дома). Молча просто читаю. 

2:08
11 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

144

Svetlena пишет:

Muluk пишет:

Helga-22 пишет:

 Человек – бессмертный действующий элемент Творца по созданию гармонии в мироздании, но на данном этапе он лишь жалкое, неосознанное и смертное животное, влекомое по замкнутому кругу своими личными страстями.                          



На ета тема у меня тоже ест что сказайт:

“Человек и есть животное. И мысль, что человек не животное является одним из препятствий для нашего роста. Поэтому вы воспринимаете как данность то, что вы не животное, а затем перестаете расти. Во-первых надо признать то, что: “Я животное, мне нужно быть бдительным и выйти за пределы этого”.” (Ошо “Видение тантры”)

Вот. 


Вот-вот, а многим такое не нрава, т.к. они уже почти небожители.)))

2:10
11 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

145

nikelodeon пишет:

(имхо) ИСТИННЫЙ смысл жизни в том чтобы выполнить все задачи, которые поставила себе каждая душа cогласно плану своего индивидуального развития.


Душа то поставила, а знает ли об этих задачах разум, а если даже узнает, то придерживается ли он этого или у него свои личные задачи? - Это ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ вопрос.

И мне кажется, что задача у души только одна.(имхо)

11:21
11 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

146

 

 

 

___________________________Пураны____________________________

 

…Господь ответил: “Я постепенно освобождаю от богатств и мирских утех того человека, которому желаю даровать милость. Когда Мой бхакт лишается богатства, и когда из-за этого его покидают родственники и друзья, он начинает возвращаться ко Мне и искать дружбу только с теми, кто предан Мне. И только тогда Я дарую ему Свою благодать. 

По благодати Моей он познаёт Меня, Высшего Брахмана, Чистое Сознание, Бесконечное Существование. Люди, для которых труден этот путь, поклоняются другим полубогам. Но, быстро обретая богатство, мирское счастье или мистические силы, они становятся гордыми и теряют контроль разума. Они даже попирают того бога, который даровал им благо”.

12:39
11 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

147

_____________________________________________________________________

Шрути сказали:

“Слава Тебе! Уничтожь неведение всех движущихся и неподвижных существ. Оно завладело миром, чтобы вводить в заблуждение других. Все Твои силы полностью замкнуты в Тебе. Ты — Тот, кто проявляет в воплощенных существах все энергии. Иногда Ты — Майя, но Ты всегда остаёшься Собой.

Все боги, знают Тебя как Великого, а себя считают только частью. Ибо их взлет и падение — только от Тебя. Но Сам Ты не подвержен никаким трансформациям. Потому и чистые преданные с молитвами, которые они восприняли, утверждают свой ум, свои слова и свои дела в Тебе и обретают свою суть и смысл в Тебе. Ибо, где бы ни странствовали люди, их стопы касаются земли.

Ты — Господь трех гун, мудрость, растворенная в сладостном океане слов о Тебе. Океане, удаляющем всякую нечистоту со всех людей и избавляющем их от своего ничтожества. А что тогда сказать о тех, кто посредством восприятия истинного Я в себе освободились от влияний ума и времени и поклоняются Твоему истинному Я, которое дарит поток нескончаемого блаженства?

Только те воистину оживотворены дыханием жизни, кто следует по Твоему пути, иначе их дыхание — всего лишь дыхание легких. Благодаря вдохновению, исходящему из Тебя, создаются коллективные и индивидуальные тела.

Ты пронизываешь пять оболочек человека и, благодаря этому, как бы становишься этими оболочками. Но Ты и высшая суть над этими оболочками в каждом существе, а тот, кто однажды достиг этого места, больше никогда не падет в пасть смерти.  Ты — превыше всего плотного и тонкого, Реальный и Нерушимый.

Ты Сам сотворил различные царства жизни и многообразные формы. Хотя Ты и проницаешь изначально все формы, порождая их, все же Твое проявление в них может быть большим или меньшим, согласно природе вещей, Тобою сотворенных, подобно как огонь, который один и тот же, но горит по-разному, в зависимости от характера топлива. 

Те, чей разум чист, придерживаются единственной Реальности среди множества нереальных объектов. Сказано, что Ты как воспринимающий ВСЁ во всех существах, являешься только частью Самого Себя. Зная, что такова есть истина относительно воплощенных существ, мудрые поклоняются Твоим стопам.

Боги и другие существа не ведают Твоих пределов. Даже Ты Сам не знаешь Своих пределов. Ибо Ты — бесконечен. Увлекаемые колесом времени, вселенные со своими внешними оболочками вращаются все вместе в Твоих Глубинах, словно пылевой вихрь в воздухе.

Хотя Веды и рассказывают об Индре и других богах, в конце концов, в Упанишадах они приводят к Верховному Господу, говоря: “ОН есть не то, и не это”.

____________________________________________________________________


13:28
11 Сентябрь 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

148

Жека,” Свет”, Ошо: “Я животное, мне нужно быть бдительным и выйти за пределы этого”
А почему бы вам сначала не выйти за пределы животного, а уж потом нести “свет” в массы ??? Или вы несете “свет” не всем, а своему подобию ???)))

Рекомендовано к прочтению

14:44
11 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

149

Зоррусенька, я же никуда ничего не несу.

Если нужно люди зайдут и сами возьмут, то, что им нужно, а я просто пишу  как думаю.

16:36
11 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

150

____________________________________________________________________

Мудрец Кави сказал:

“Любой путь, указанный Господом, и любой способ, которому Он учил для постижения Его, — хорош. Однако я считаю, что поклонение лотосоподобным стопам Господа – всему сущему, что окружает нас в жизни – является самым безопасным, ибо человек немедленно обретает бесстрашие и защиту Господа. 

Тот, кто следует пути, предписанному Господом, не сбивается в сторону, и даже если он будет бежать в шорах, все равно достигнет своей цели.

Тот, кто желает истинно поклоняться Господу, должен предлагать все, что творит своей мыслью, словом и делом, Верховному Владыке в качестве поклонения в соответствии со своей природой. Таким образом он преодолеет чувство двойственности, порожденное телесным сознанием, которое является главной причиной страха.

Такому человеку следует видеть Господа как своего гуру и как собственное “я”. Восприятие двойственности похоже на восприятие сна: это деятельность ума. Зная это, стремящийся к совершенству должен освободить свой ум от всякой обусловленности. Он сам будет немедленно освобожден от страха.

Свободный от всех условностей, постоянно сосредоточенный на самых возвышенных играх Господа, он должен смело идти по жизни, почитая и склоняясь перед всеми одушевленными и неодушевленными предметами, рассматривая их как Тело Господа, Любовь Господа и как непосредственное Осознание Господа, отчего в нем одновременно проявится стремление к прекращению телесного наслаждения”. 

“Тот, кто видит всё в своем истинном“я”, являющемся Верховным Господом, кто видит Бога во всех существах – является наилучшим среди преданных Богу. 

Тот, кто предан Богу, дружественно настроен к преданным Ему, сострадает невежественным и безразличен к своим врагам, является средним среди преданных Богу.

Тот же, кто поклоняется Богу лишь в изображениях и храмовых изваяниях, но не видит Бога в преданных Богу или других людях, является низшим среди преданных Богу.

Тот, кто воспринимает мир как проявление иллюзорной силы Господа, не потеряется в мире, даже если живет обычной жизнью. Поскольку в нем не возникает тяга к наслаждению, его действия не сковывают его, и он свободен от рождения и смерти.

Преданный Господа свободен от гордости, связанной с рождением в богатой, благородной семье; его не тяготит чувство обладания. Поскольку такой человек постоянно помнит о Господе, он свободен от жгучего недуга невежества. 


Он считает себя просто одним из всех воплощенных существ, которые в равной степени являются частицами Бога. Имя Господа, восседающего в его сердце, устраняет все грехи. Бог настолько добр к обусловленным душам, что если они истинно взывают к Нему, произнося Его святое имя даже непреднамеренно или нечаянно, Господь уничтожает их бесчисленные грехи”.

____________________________________________________________________

Ответ в тему: Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 40       (обязательно)

Ваш ответ: