Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

ПользовательСообщение

20:50
6 Октябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

706

larisa пишет:

Ну… так и быть… считай… что я тоже - знаю…


По твоим постам вижу, что нет. 

20:53
6 Октябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

707

NARADA пишет:

“Человек стал душею живою и уже имел тело”

Из чего Боги создают Души Svetlena
Что было ДО того, как Бог 9 Ступени Лестницы Мироздания вложил в … ЭТО что-то 4 Первоэлемента, которые являются Кодом Души или ДНК человека, когда Душа рождается на Земле?
Так во что Бог вложил 4 Первоэлемента, чтобы ЭТО стало живою Душою?

Ответите на этот вопрос Svetlena и поймёте смысл этой строки, потому что ДО того, как Душа стала живою Душою она была … Кем?

Имейте ввиду, что я подтвержу ваш ответ, если вы ответите на него правильно, а в противном случае я не дам вам ответа.


НАРАДА.

Я вам отвечать даже не буду. Когда я читаю про все ваши ступени, лестницы и прочую муть, меня уже тошнит. Аллергия, знаете ли, на ЛОЖЬ.


20:59
6 Октябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

708

vsevolod, не моё, конечно, дело , но… что то вы уж очень часто меняете аватарки… 

21:46
6 Октябрь 2011


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

709

По твоим постам вижу, что нет.

Что видишь… то твоё…

21:47
6 Октябрь 2011


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

710

vsevolod, не моё, конечно, дело , но… что то вы уж очень часто меняете аватарки… 

А у него, неверное, нервный тик….


22:18
6 Октябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

711

Всем привет!)

Смотрю тут спор идёт о давно обсужденных вещах и решил ответить, подведя общий итог из всего вышесказанного. 

Larisa

“Как же начинается Великое зарождение Космической жизни? Когда пробил час, из Неведомого и Непознаваемого Абсолюта - Парабрамана, из Беспричинной Причины всего сущего - первым к Бытию возникает Первопричина Космоса, Великая Божественная Сущность, именуемая Логосом.

 Larisa, вы привели хороший пример описания творения мироздания и самый главный здесь момент это описание Изначального Творца, а всё остальное это уже действия сотворённых ИМ сил, которые совершенно вторичны:

из Неведомого и Непознаваемого Абсолюта - Парабрамана, из Беспричинной Причины всего сущего - первым к Бытию возникает Первопричина…… именуемая Логосом.

Вот именно это и основной момент в описании сути Творца – Беспричинная Причина. Это ТО, что НЕ ИМЕЛО СЕБЕ ПРИЧИНУ. Раздумывая над этим, чуть не свихнулись боги. Это ТО, что было и даже ТО, чего не было ЭТО АБСОЛЮТНО ВСЁ.

Выше в посте по этому поводу была удачная притча:

 _______________________________________________________________________

Свет спросил у Hебытия (Дао):

 – Вы учитель, существуете  или  не  существуете?      не получил ответа.

 Вгляделся пристально в его облик:  непроницаемое,  пустое. Целый день смотри на него — не увидишь, слушай его — не услышишь, трогай его — не дотронешься.

 – Совершенство! –  воскликнул  Свет.    Кто  мог  бы  еще достичь такого совершенства! Я способен быть или не быть, но не способен абсолютно не 6ыть. А Hебытие, как оно этого достигло?

_____________________________________________________________________________

NARADA

Есть такое выражение: Бог един. Оно означает единение Богов, когда они действуют в своей совокупности, как один.

Я имела ввиду совокупность Творцов, которые в своём единстве действуя, как один создавали нашу Вселенную.

 Нет, «Бог един» не означает только это. Не нужно забывать, что если бы даже Боги не были в совокупности и единении, то Творец всё равно остается ОДИН и ЕДИН. Творец – это незыблемый Абсолют и он остается таковым не завися от того, что Есть ли единство среди Богов или нет, равно как и есть ли единство среди людей или нет. ОН был до создания им богов, людей, вселенных и ОН будет и после их исчезновения.

И ОН БЫЛ бы сейчас точно также, если б даже Боги, люди и миры никогда не были б ИМ созданы. ОН НЕЗАВИСИМ ОТ СВОИХ ТВОРЕНИЙ.

Он СОВЕРШЕННО НЕЗАВИСИМ ОТ БОГОВ, ЛЮДЕЙ и чего угодно ещё. Это всё только Его собственные воплощения. Сегодня воплощенное существо может быть богом, а завтра уже ползать червяком. На всё Его воля.

И ОН не РЕЗУЛЬТАТ всей совокупности «богов-Творцов» и никогда им не был, а это все Боги и все Вселенные – результат Его Творения.

И сколько всего существует богов(100 или Миллион) – это совершенно не имеет значения, при том, что человек сам не может понять, что же он может называть Богом. А правильнее всего называть Богом только одну непостижимую никем и никогда Сущность, которая есть причина всего сущего – ТВОРЕЦ. Его творящие силы и их множественные разветвления могут легко быть обозначены людьми как Боги, точно также как они называют Богом любого человека достигшего понимания Истинного Единства и несущего в себе некоторое отражение самого Творца. Но все эти «Боги» - даже близко не могут быть сопоставлены с Единым Творцом. Он одинаково непостижим как для людей так и для Богов. И даже название этих сил как «полубоги» - также будет просто человеческим ярлыком и будет не верно, т.к. невозможно на половину быть Абсолютом.

«Боги» - это названия были даны просто для удобства человеческого понимания, но также сыграли и злую шутку, из-за примитивной привычки человеческого разума всё разделять, противопоставлять и после пытаться собрать всю эту нелепую чушь. И сразу появляются сотни и тысячи Богов (хороших и плохих), у которых в свою очередь куча предназначений и ответственностей. Но все эти боги наряду с людьми, муравьями и атомами – это только лишь воплощения Творца в самом себе и не более. Если не понимать эту главную суть, что всё окружающее есть лишь ОДИН ТВОРЕЦ, то ни какие духовные практики, ни какие общения с богами или восхождение по божественным ступенькам наверх – НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛЯТ ОБРЕСТИ ИСТИННУЮ ГАРМОНИЮ ЕДИНСТВА ВСЕГО! То, что Творец ОДИН и ЕДИН – должно быть ядром любого понимания, а все остальные боги или полубоги – это сопутствующие этому маяки, которые могут лишь освещать путь тому, кто не может без этого узреть Единства Всего. Ведь для настоящего человека не существует никаких этапов, уровней или других способов достижений  Творца, а есть лишь ОДИН ШАГ к Нему, минуя все имена и миры богов, и этот шаг – жизнь чистого преданного Господа.

 NARADA

У каждой Души есть Родитель Бог и он один, а иначе все люди были бы похожи друг на друга, как болванчики. Есть люди, которые похожи друг на друга - это означает, что их Души дети одного Родителя Бога.

Не стоит так всё очеловечивать. И если люди похожи друг на друга, то это вообще ничего не означает и имеет место только среди человеческих понятий. Мы все по сути изначально одинаковы, чтобы там нам не казалось. А уж для Творца точно все Его воплощения – только лишь Его дети, будь то боги, люди, муравьи – он СОВЕРШЕННО РАВНО ОТНОСИТСЯ КО ВСЕМ, чего и нам всем желает.))) И души – это частички его творящей энергии жизни – имеют одинаковую Истинную Суть, но различные потенциалы, из-за чего по разному в воплощениях наделяются осознанием (человек, минерал, блоха, микроб, бог). Нет никаких разных Родителей Богов, которые по примеру размножения производят различные души для воплощений. Это слишком узко и совсем по-людски.

 NARADA

не хорошо забывать о Христианской Троице, а там ведь представлено единство Богов из трёх лиц: Отец, Сын и Святой Дух. А вы говорите - Бог один…

Даная Троица – это НЕ ОПИСАНИЕ МИРОЗДАНИЯ! Троица - Отец, Сын и Святой Дух – это уже описание достижения гармонии человеком. Это то к чему приходят в идеале. Святой Дух – это связывающая и объединяющая всё Внутренняя Истинная энергия Творца, которая находится в нас в виде ДУШИ. Эта Троицо означает достижение Истинной связи Сына(человек) с Отцом (Творец). Данная Троица – эталон человека.

См. Пост №483 на стр.45

А есть также Троица описывающая творение мироздания. Эта Троица из Отца,  Матери и Сына – это описание творения из ЯН(душа) и Инь(осознание, оболочка), результатом чего становиться дуальный Мир или человек ИНЬ-ЯН. И человек, впоследствии своего развития превращается в Истинный ОСОЗНАЮЩИЙ ЯН, поэтому его называют Сыном.

Но главное, вам тут понять, что все эти Творящие Силы – были сотворены Творцом и являются как-бы его руками, которыми он стал творить остальное мироздание(ОЧЕНЬ ГРУБО И ПРИМИТИВНО ВЫРАЖАЯСЬ).

Творец – только ОДИН и ЕДИН.

Душа – это Истинный Творящий Свет Жизни. Она не обладает человеческим осознанием, а потому человек был сотворён соединением души и тела(осознания). Единственный путь слить душу с осознанием – это путь к достижению осознания Единства Сущего – это путь осознания всего вокруг, как только ОДНОГО ЕДИНОГО ТВОРЦА. Только тогда душа поглотит собой осознание и станет Индивидуальным Сотворцом. Но раньше этого осознание никогда не сможет быть поглощено вечностью души, а потому не стоит говорить об осознании души. Душа осознает себя только в теле(физ. тонкое). После смерти этих тел – душа это чистый свет жизни, который сливается с Творцом, чтобы потом быть вновь наделённым телом с осознанием, для следующего шанса ОСОЗНАНИЯ ЕДИНСТВА ПРИ ЖИЗНИ.

 

22:23
6 Октябрь 2011


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

712

Аллергия, знаете ли, на ЛОЖЬ.

 Светлена, если бы это было так, вас бы уже разорвало от самой себя.

22:45
6 Октябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

713

NARADA пишет:

“Человек стал душею живою и уже имел тело”

Из чего Боги создают Души Svetlena
Что было ДО того, как Бог 9 Ступени Лестницы Мироздания вложил в … ЭТО что-то 4 Первоэлемента, которые являются Кодом Души или ДНК человека, когда Душа рождается на Земле?
Так во что Бог вложил 4 Первоэлемента, чтобы ЭТО стало живою Душою?

Ответите на этот вопрос Svetlena и поймёте смысл этой строки, потому что ДО того, как Душа стала живою Душою она была … Кем?

Имейте ввиду, что я подтвержу ваш ответ, если вы ответите на него правильно, а в противном случае я не дам вам ответа.


NARADA боги никогда не создают души.

Души всем и богам в том числе, дарует только Единый Творец и душа - это Истинный Свет Вечной Жизни.(ЯН) И БЕЗ ВСЯКОГО ОСОЗНАНИЯ! (ИНЬ)

Ступени с ДНК и прочим я не буду обсуждать, т.к. каждый пытается понять мир как ему удобнее. Для меня это только лишние нагромождения, но возможно кому-то нравится именно такой подход, но лишь бы он не уводил слишком далеко от сути.

Первоэлементы вещь спорная, особенно в их количестве. Их может указываться и 4, и 5, и 7 и т.д. тут всё будет зависит от объекта творения -например  камень или человек.

Но суть в том, что именно создавалось с помощью первоэлементов. И тут важно что причиной первоэлементов являлась Сила иллюзорной энергии Творца - Майа. А с их помощью создавались всевозможные формы, оболочки, тела. И взяв за пример человека можно сказать, что душе было дано осознание, присутствующее в теле(физ. и тонк), а эти тела сформированны из первоэлементов материи (майа).

Т.о. без этих тел душа мгновенно сольётся с Творцом и только наши тела с осознанием удерживают её от этого. И нам важно слить душу с осознанием при жизни, т.к. после смерти происходит полное разрушение осознания, которое не справилось с этой задачей и освобождённая душа очистившись получает совершенно новое осознание и новый шанс к ОСОЗНАНИЮ ЕДИНСТВА.

22:53
6 Октябрь 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

714

Есть Боги и боги. Одни Небесные, а другие земные.
Так вот, земные боги НЕ создают Души. В этом вы правы. Но они могут расщипить свою Душу на части. И эта часть Души так же будет рождаться на Земле, как и обыкновенная Душа. А вот Небесные Боги создают Души, которые рождаются в том Обитаемом Мире, за который закреплена Лестница Мироздания, где находятся эти самые Боги, потому что так они смогут наблюдать за своими детьми - Душами. 

22:58
6 Октябрь 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

715

“Творец – только ОДИН и ЕДИН.”

Смотря с какой стороны смотреть…
Младенец тоже думает, что кроме мамы и папы вокруг никого нет.

23:13
6 Октябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

716

NARADA.Душа - это частичка от Истиного Творящего Света самого Творца. Только Он Творит и наделяет ей и земных богов, и подземных и небесных - ВСЕХ! Боги и боги - это только руки и пальцы Творца. И творит он также всё из своего собственного тела. И души(свет жизни) и тела (осознание) - это всё некоторые известные нам Его элементы.

Лестницы, ступени, небесные боги, земные боги, подземные и прочие - это одна из многих наглядных схем созданных для понимания людей мироздания. Тут каждый выбирает сам как ему смотреть на Мир. Кому как удобно.

Но вот что-то сделать с человеческой душой не может ни один “бог”, а только сам человек. Только он своей жизнью определит что будет происходить с душой после. Ведь у него есть в жизни возможность как слиться осознанием с душой(Творцом), так и истощив душу, упасть до уровня жизни растений, минералов, призраков. Только человек обуславливает своими действиями, то что будет с его душой далее. Это будет всё только последствия его жизни.

Можно конечно на это смотреть и как на расщепление души богами - это как удобно, но сути это наверное не меняет. Человек своей жизнью куёт сам свои последствия.

23:17
6 Октябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

717

NARADA пишет:

“Творец – только ОДИН и ЕДИН.”

Смотря с какой стороны смотреть…
Младенец тоже думает, что кроме мамы и папы вокруг никого нет.


С любой стороны как ни посмотри.))

А про младенца - отличный пример! Вот мы как раз с младенчества и уяснили, что есть папа и мама, а потому нам трудно понять Единого Творца. 

0:06
7 Октябрь 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

718

Чейт пришло на ум :

“Открылась бездна звезд полна. Звездам числа нет, бездне дна”

М.Ломоносов Вечернее размышление о божием величестве..

Рекомендовано к прочтению

4:41
7 Октябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

719

NARADA пишет:

Есть Боги и боги. Одни Небесные, а другие земные.
Так вот, …


NARADA.

Как же вы уже достали со своими “бохами”.    

4:45
7 Октябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

720

Muluk, спасибо, хорошие посты. Только, похоже, ты зря старался. Завтра она то же самое писать начнёт. 

Ответ в тему: Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: