Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

ПользовательСообщение

19:51
6 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

1

Я случайно наткнулся на этот сайт и меня привлекла тема, «Простыми словами о мироздании и смысле жизни» созданная  FeliHan.Но в ней я не увидел ничего конкретно полезного, что могло бы кому-то чем-то помочь. А людей заинтересовавшихся заманчивым заголовком было достаточно. Поэтому я решил написать данную статью для тех, кто действительно по-настоящему ищет ИСТИННЫЙ смысл жизни.

Эта статья может понравится далеко не всем, но если хоть кто-то поймет ее до конца и это кому-то поможет в жизни я буду очень рад.

Итак начнём!)

Нас заставили считать себя смертными, также как и заставили считать что смерть – это естественно, и человек все равно переродится и что так всё было изначально.

Но всё это далеко не правда и совершенно не естественно.

Эта настройка на смерть вместе с ложными стремлениями внедряется в нас с самого детства сначала родителями, а потом обществом и становится нашей пожизненной программой, через которую фильтруются ВСЕ наши действия. Нам вдалбливают, что для счастливой жизни у нас чего-то не хватает и нам нужно стремиться к каким-то атрибутам счастья.

В результате этого человек взрослея, начинает действовать только из-за одного страха. Это страх перед временем. Все остальные страхи ответвляются только от этого.

Программа внедренная в него, постоянно нашептывает о конечности бытия и о вбитых ему в голову стремлениях, которые он должен успеть сделать. Иначе он не ощутит себя счастливым.

И человек начинает неосознанно спешить всю свою жизнь в бесконечно-бессмысленном беге за навязанными ему ложными ценностями, не понимая, что при этом он вообще не живет, а просто быстро перематывает свою жизнь вперед к могиле.

И только в старости он останавливается т.к. у него больше нет энергии на спешку – он полностью истощен своей безумной жизнью. Он окидывает взглядом назад всю свою жизнь и понимает, что она просто пролетела, а он толком и не жил, а куда-то бежал.

Но точка невозврата уже пройдена - его энергия почти на нуле и ему остается ожидать только естественного в этом случае финала – смерти.

Но этот смертельный механизм запускается в нас не естественно с рождения, как принято считать, а внедряется к нам из вне с воспитанием и от воздействий окружающих людей, которые делают из нас свои смертные подобия. Но окружающие не виноваты в этом т.к сами унаследовали такие настройки от предшественников. А все началось с духовного падения человечества в глубокой древности, но об этом позже.

Главный вопрос; «а можно ли сломать текущий смертный механизм и заменить его истинным изначальным и бессмертным механизмом?»

Ответ – ДА!

Но для этого нужно понять и принять внутри себя нечто совершенно иное, и для многих это может стать совершенно невозможным, вследствие тотальной победы в них прежней настройки на смерть.

Необходимо начать с краткой энергетической анатомии человека.

Человек состоит из тонкого тела, физического тела и души.

Многие люди, стремящиеся к освобождению и бессмертию, как в прошлом так и в настоящем ошибочно приравнивают тонкое тело(астральное, двойник, дубль и пр.) к самой душе.

И начинается использование всевозможных практик по его укреплению – сновидение, астральные выходы, длительное внутреннее безмолвие, всевозможные пассы и очень многие другие практики, черпающие энергию из внешних сомнительных источников (союзников).

Вся эта практика не ведет к освобождению, а лишь тренирует тонкое тело для жалкой и временной жизни иного порядка после смерти физического тела.

В этом случае душа вместо обычного перерождения пленяется тонким телом, которое является просто энергоскорлупой,  вынужденной бессмысленно слоняться сотни лет в виде привидения, черта, демона(в народе) или оказывается порабощенной в виде батарейки в одном из неорганических миров. Но время, к счастью действует и на тонкое тело, а значит, через довольно длительный срок страдания оно всё-таки разрушается и освобожденная душа летит на очередное перерождение.

Зачем тогда нам тонкое тело?

Оно ОЧЕНЬ необходимо, поэтому и было создано Творцом. Про Творца-то мы совсем забыли, а ведь вся разгадка именно в нём!)))

Тонкое тело является энергоклеем тела физического. Оба тела состоят из ВНЕШНЕЙ иллюзорной энергии Творца, которая называется Майа, и они формируют собой ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ОСОЗНАНИЕ.

А неисчерпаемый источник энергии в нас – это нерушимая монада вечного света и жизни (в народе душа), которая является частичкой Духа Творца, состоящей из Его истинной вутренней энергии –  Атма-майа.

Человеку необходимо развить в себе этот истинный свет жизни души, который формирует истинное Тело Света, которое проявляясь, сплавляет в одно целое с собой как тонкое, так и физическое тела.

Т.е. индивидуальное осознание сплавляется с вечностью становясь Истинным, Абсолютным и Бессмертным.

А для этого нужно понять ОЧЕНЬ важный момент ЕДИНСТВА ВСЕГО СУЩЕГО.

Всё мироздание (все вселенные) на всех планах, как на духовном так и на материальном, от атомов до Звезд, от вирусов до людей, от астральных духов до Богов, от Тьмы до Света – всё состоит из Внешней и Внутренней энергии Творца и является Творцом.

Творец - это огромная непостижимая никому сущность проявляет себя на абсолютно всех уровнях. Творец смотрит на все свои проявления через наши (а на самом деле Его глаза), через существа, камни, атомы, звезды и пр. он воспринимает и ощущает самого себя.

А человек был создан, чтобы быть Сотворцом этого мироздания, неся всему Миру гармонию. Для этого ему была дарована– душа – частица творящей силы вечной жизни – неотличимая от Творца. А также для самостоятельных действий душа была заключена в индивидуальность состоящую из тонкого и физического тел.

Эти тела оказались подвержены страстям и человечество когда-то в древности низко пало, поддавшись им и трансформировав Индивидуальность в отдельную от мира ЛИЧНОСТЬ. Человечество вошло в штопор регресса, провалив тест на безупречность.

Личность – раковая опухоль Мира, которая отождествляет себя только с собой и отвергает свою прямую связь со всем сущим – Творцом. Результат этого – разрушение ЗВЕНА СВЯЗИ с Творцом, по которому в нас вливается жизненная энергия. А это влечет за собой попадание под воздействие времени, которое вызывает старость, а затем смерть личности.

И человек начинает свою череду бесконечных перерождений, до тех пор пока не осознает себя как НЕОТЪЕМЛЕМУЮ часть Единого Сущего Непостижимого Организма.

Ведь мы рождаемся БЕЗЛИЧНОСТНЫМИ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЯМИ, а умираем, став ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ЛИЧНОСТЯМИ.

Поэтому смысл жизни каждого человека осознать себя как неотъемлемую часть ВСЕГО и понять, что никакого личного Я не существует.

Например!)))

Даже когда ты ешь хлеб, сидя на стуле, то на самом деле это Творец ест хлеб, который тоже есть Творец, как и стул, созданный его внешней энергией, но также являющийся им. А ты лишь одна из Его индивидуальностей на внешнем и внутреннем плане, которой даны все его атрибуты, потерянные из-за превращение тебя в отдельную от Него личность.

Также и воздух, и вода, камни, атомы, живые и неживые существа, и все остальное сущее – это есть ТОЛЬКО ОН! ОН осознает себя везде и во всем. Поэтому всё равноценно по значимости - человек, муравей, камень или ещё что-то – ЭТО ВСЕ ЕДИНЫЙ ТВОРЕЦ!

В каждом атоме, в каждой клетке, в каждой митохондрии, лейкоците, вирусе и пр. От этого можно свихнуться, но это и есть ИСТИНА! И многим она не понравится!

Поэтому когда человеку говорят, что Человек – это Бог, то его личность понимает это превратно, пропуская это через свою призму эгоизма.

И когда уточняешь, что Человека как отдельного нет вообще – это иллюзия, а вместо него есть лишь Творец и это тело не принадлежит личности т.к. принадлежит только сотворившему его Творцу, то личность просто негодует – «как это так, что меня нет?!!!»

Важно убрать личность, вернуть индивидуальность, понять свою неотъемлемость от всего, и очистив этим ЗВЕНО СВЯЗИ с Творцом ПОЗВОЛИТЬ ЕМУ ДЕЙСТВОВАТЬ ЧЕРЕЗ СЕБЯ! Т.к. личность действует только исходя из своей порабощенности страстям.

А для этого необходимо уяснить, что человек – лишь один из листиков на огромном вселенском древе и всё вокруг, включая его - есть только одна непостижимая сущность и всё вокруг равноценно. Значит и все происходящие с ним события плохие или хорошие – также равноценны т.к. эти события идут от Творца и проецируются на него же самого.

Плохо и Хорошо – это названия исходя от воздействия среды на личность – это ее атрибуты двойственности.

Нужно понять, что всё что происходит - лишь игры Творца, а мы должны стать безупречными их наблюдателями и не проецировать их конкретно на себя, т.к. мы сами лишь части Творца.

А наша глупая личность постоянно делает обратное, заставляя нас верить в собственную уникальность и все происходящие с нами события, вследствие этого, оказывая на нас определенное воздействие, постоянно выводят из состояния гармонии.

Из-за этого человек продолжает совершать неосознанные действия и реагировать на все так, как будто это касается его лично. Так продолжается всю жизнь, во время которой он постоянно тратит свою энергию и одновременно с этим разрывает питающий его энергоканал, соединяющий его с Творцом. Результат – старение, смерть и следующий шанс осознать единство – перерождение.

ПРИМЕР.

Посмотрите на кисть своей руки. Представьте или нарисуйте на подушечке каждого пальца глаза, рот и нос.))) Это люди. И теперь каждый палец-человек получает индивидуальность – он отдельный, но он находится в одной системе как с остальными пальцами-людьми так и с главным управляющим организмом – Вами.

От Вашего тела в каждый из пальцев вливается кровь-энергия и сила намерения действий. Все работает как единый механизм. Но вдруг пальцы захотят стать личностями и существовать отдельно от Вас.

Они начинают переставать ощущать связь с Вами и совершают действия в попытках оторваться от Вас. И когда это получается, то что же ждет дальше оторванный палец?

Вам смешно? Вот также и смешно Творцу, когда мы считая себя личностями отрываемся от Него, а потом как следствие стареем и умираем.

Поэтому очень важно понять и помнить, что в самых неблагоприятных(как нам кажется) условиях – ничего действительно важного не происходит. Нам нечего терять и бояться т.к. мы сами не принадлежим себе и находимся в руках Творца, а что говорить о потере каких-то вещей или людей, которые также есть ОН?!

Это всё действия одной непостижимой сущности – Он дает и Он забирает. Нашего или чужого не существует. Все равноценно и едино и все есть Творец. И поняв это, человек уничтожает свою личность(рак) и полностью очищает свою связь с Духом Творца.

Только тогда человек становится Сотворцом, и в нем раскрываются огромные энергетические ресурсы, которые он направляет на построение гармонии в Мире. Время и карма перестают действовать на него, т.к. он слился с бессмертным Творцом. Этого достигли Иссус, Будда и пр.

Вот Путь настоящего Человека, для которого человек и был создан изначально.

И зная это, лучше максимально применить эти знания ПОСТОЯННО внутри себя в этой жизни, т.к. в обратном случае если отождествлять себя как отдельный элемент Мира, то никакие практики не избавят от воздействия времени и бесконечной череды перерождений.

Ведь можно переродиться папуасом в Новой Гвинее и никогда за жизнь не узнать правильного направления. И такой шанс может снова всплыть в виде подобного знания например только через 100 или 1000 жизней!)))

Важно быть ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС и использовать себя и все свои знания тотально на полную силу. Ведь жизнь изначально вечна, но мы делаем себе смерть через свои неправильные пути, которые за нас выбирает наша Личность.

Смерть и перерождения – это результат уподобления жизни человека –  жизни неосознанных животных.

Но мы упрямо не хотим становиться настоящими Человеками, т.к. для этого нужно убить в себе Личность и осознать себя как лишь творение Творца, которое не принадлежит себе и равно всему остальному в этом непостижимом Мире.

Человек – бессмертный действующий элемент Творца по созданию гармонии в мироздании, но на данном этапе он лишь жалкое, неосознанное и смертное животное, влекомое по замкнутому кругу своими личными страстями.

21:42
6 Сентябрь 2011


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

2

Много правды, но мало истины.

Красивый, очень красивый ланшавт, но без воды он не может жить.

21:53
6 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

3

Prostoj пишет:

Много правды, но мало истины.

Красивый, очень красивый ланшавт, но без воды он не может жить.


Так внеси сюда свою ясность - буду только рад.

А аллегориями отписывать много ума не нужно.

22:49
6 Сентябрь 2011


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

4

Muluk пишет:

Так внеси сюда свою ясность - буду только рад.

А аллегориями отписывать много ума не нужно.


Да, ума совсем не нужно, чтобы ясно видеть.

А чтобы слова жизнью были наполнены их пережить нужно, только тогда это станет частью тебя и будет жить вместе с тобой. Иначе это просто хорошо отфильтрованный текст, показ сильной логики и развитой памяти.

Во всех родниках бьёт вода. Это всё та же самая вода, нигде нет ничего нового. И вопрос только в том, родится ли родник/ключ/источник.

Вся информация известна всем. Это всё та же самая информация, нигде нет ничего нового. И вопрос только в том, услышал ли ты, сделал ли открытие сам для себя = открыл ли ты себя используя это. Если нет - это очередное забивание мозгов.

В этом страшная ловушка.

23:09
6 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

5


Да, ума совсем не нужно, чтобы ясно видеть.

А чтобы слова жизнью были наполнены их пережить нужно, только тогда это станет частью тебя и будет жить вместе с тобой. Иначе это просто хорошо отфильтрованный текст, показ сильной логики и развитой памяти.

Во всех родниках бьёт вода. Это всё та же самая вода, нигде нет ничего нового. И вопрос только в том, родится ли родник/ключ/источник.

Вся информация известна всем. Это всё та же самая информация, нигде нет ничего нового. И вопрос только в том, услышал ли ты, сделал ли открытие сам для себя = открыл ли ты себя используя это. Если нет - это очередное забивание мозгов.

В этом страшная ловушка.


Вот как раз тебе из этой ловушки и пора выбираться.

Я написал только о том, чем я живу уже довольно долгое время и на этом всём строится вся моя жизнь. И как уже выше было сказано это написано в помощь людям, которым хватит сил это понять и применять в жизни, а не для пустого чтения.

И забиваешь мозг в данный момент ты, вынося уже свой готовый вердикт о неприменяемости мной этих знаний, совершенно не зная меня. Займись развитием своей собственной мудрости, а за меня не переживай.

23:14
6 Сентябрь 2011


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

6

Ладно. Извини что влез.

Написал что вижу.

Живёшь так живёшь.

23:18
6 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

7

Prostoj пишет:

Ладно. Извини что влез.

Написал что вижу.

Живёшь так живёшь.


Ох уж мне эти “видящие” )))!

Да лан, всё нормально и ты не влез, а мнение свое оставил, а я на него просто ответил.


0:10
7 Сентябрь 2011


Arizona_D

Участник

сообщений 34

8

Muluk пишет:

на данном этапе он лишь жалкое, неосознанное и смертное животное, влекомое по замкнутому кругу своими личными страстями.


Беда…  А Творец не обидится, что так отзываетесь о его творении ? ) И вы у веренны, что он так думает о Человеке ? )

0:16
7 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

9

Обижаться - удел смертных людишек. ) А Творец может только сочувствовать  человеку, который превратил себя в жалкое, неосознанное и смертное животное и ждать когда он осознает себя снова человеком. 

Ведь мы когда-то были созданы Творцом совсем другими…

0:33
7 Сентябрь 2011


Arizona_D

Участник

сообщений 34

10

Muluk пишет:

Обижаться - удел смертных людишек. ) А Творец может только сочувствовать  человеку, который превратил себя в жалкое, неосознанное и смертное животное и ждать когда он осознает себя снова человеком.  Ведь мы когда-то были совсем другими…


Насчет обидится я сказала с иронией, если вы заметили. А вот повторять о Человеке слова в унизительной форме типа “людишки, жалкие, животные” - это заведомо утопический подход в донесении “великой истины”. Вы себя считаете именно таковым - жалким людишкой?

0:44
7 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

11

Я заметил вашу иронию в виде )

Да!)))  Я считаю себя на данный момент именно “жалким людишкой”  и не боюсь признать этого. Это первый обязательный шаг к началу изменения себя. А разве это не так на самом деле? Ведь все люди живут в одном неосознанном стаде и их жизни абсолютно бессмысленно-одинаковы. Человек забыл кем он является на самом деле и проживает обычную животную жизнь…

А утопический подход это как раз закрывать глаза на свое жалкое духовное положение в угоду своей обидчивой личности и считать, что всё в принципе нормально, а я - вообще ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ! ))) Это и есть утопия.)

0:54
7 Сентябрь 2011


Arizona_D

Участник

сообщений 34

12

Muluk пишет:

Я считаю себя на данный момент именно “жалким людишкой”  и не боюсь признать этого. Это первый обязательный шаг к началу изменения себя. 


С чего взяли, что обязательный ? Можно считать себя человеком, не постигшем те или иные грани духовного развития, но вовсе не обязательно изначально ощущать себя жалким.

Ведь все люди живут в одном неосознанном стаде и их жизни абсолютно бессмысленно-одинаковы.

Да с чего вы взяли, что ВСЕ и все жизни бессмысленно-одинковы ? Вы вправе утверждать это, если знаете на Земле каждого человека лично, его дела, его мысли. А вы знаете каждого лично ?


1:02
7 Сентябрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

13

Общий смысл понятен……вы правы понравится не всем…..
Есть смысл жить одной бессмертной жизнью в сотворчестве…..
Конечно по мимо приведения в порядок мыслительных процессов,
нужно во многом

Рекомендовано к прочтению

1:11
7 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

14

ОТВЕТ ДЛЯ   Arizona_D

———————————————————————–

Лично, лично, лично… )))

В этом-тои  вся проблема, что большинство смотрит на всё через СВОЮ ЛИЧНОСТЬ. А она конечно-же уникальна и её жизнь совершенно особенна от других . А между тем все одинаково рождаются и одинаково умирают и единственное, что могут сделать из настоящего - это дать потомство. Но это также доступно и любому животному.

Человек изначально был создан Сотворцом мироздания и обладал непостижимыми силами, но потом пал жертвой своего величия и страстей. И пока он не вернется к тому изначальному состоянию своего Духа, когда время и смерть перестают влиять на него, то только тогда можно будет сказать о действительно ДОСТОЙНОЙ ЖИЗНИ.

Я говорю о НАСТОЯЩЕЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ, которую например прожил Иисус . Он показал своей жизнью всем нам КАК НУЖНО ЖИТЬ, а мы вместо того, чтобы жить как он, продолжили свое животное существование, возведя его в недостижимый ранг Бога, на которого нужно только молиться. А нужно ЖИТЬ так как жил он. На планете конечно-же есть подобные люди, но их ЕДИНИЦЫ! Но они своим присутствием несут большую защиту и гармонию всей планете.

А все остальное человечество - шумный муравейник и не более того. И пока всё человечество не живет так, то не имеет значения чем каждый занимается по отдельности в лично своем убогом мирке.

1:14
7 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

15

vsevolod пишет:

Общий смысл понятен……вы правы понравится не всем…..
Есть смысл жить одной бессмертной жизнью в сотворчестве…..
Конечно по мимо приведения в порядок мыслительных процессов,
нужно во многом


Спасибо за понимание.

Ответ в тему: Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: