Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

ПользовательСообщение

16:59
11 Сентябрь 2011


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

151

“…я же никуда ничего не несу. Если нужно, люди сами зайдут и возьмут то, что им нужно…”

Вот я и зашла, споткнулась и … ответно сказала ТО, ЧТО ДУМАЮ по этому поводу ))) Извини, если тебе это не совсем понравилось ))))

17:26
11 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

152

 

______________________________________________________________________

Аскет сказал:

“Святой человек подобен воде, ибо он свободен от загрязнения, текуч по природе, и речь его подобна звуку течения реки. Благодаря созерцанию, слушанию или прикосновению к такому святому, существо очищается так же, как человек очищается, купаясь в чистой воде. Святой, подобно святому месту, очищает всех тех, кто соприкасается с ним, ибо он всегда воспевает славу Господа. 

Подобно огню, он должен сжигать все нечистоты и знать, что как и огонь, реальность скрывается во внешней форме. И также, подобно огню, преданный, который наполнен светом, не будет затронут нечистотами, даже если бы ему и пришлось войти с ними в соприкосновение. Как и огонь, истинная природа святого иногда проявляется, иногда остается скрытой.


От земли я научился не позволять быть раздавленным: человек не должен бросать свое дело, даже если он подвергается унижению, равно как земля остается верной своему делу.

Через деревья и горы, земля научила меня, что жизнь существует для бескорыстного и смиренного служения всем.

Воздух научил меня, как не быть затронутым смрадом, когда движешься среди предметов сего мира. Воздух, как дыхание жизни, научил меня довольствоваться тем, что нужно в данный момент, и тому, что жизнь дана для самопознания, а не для чувственного наслаждения; и потому, как нельзя умирать с голоду, нельзя и жить ради еды.

Истинное “Я” преодолевает все, и подобно пространству, его не меняют возникающие и исчезающие формы.

Хотя могущественный ветер перегоняет облака и штормы через небо, само небо никогда не бывает затронутым такой деятельностью. Подобно этому, душа  не изменяется и не затрагивается контактом с материальной природой.

Несмотря на то, что существо входит в тело, сделанное из земли, воды и огня, и несмотря на то, что оно приводится в движение тремя гунами природы, создаваемыми вечным временем, его вечная духовная природа никогда на самом деле не затрагивается.” 

Аскет продолжал: “Чувственное наслаждение, как и боль, находится одновременно на небесах и в аду; мудрому не следует этого желать. Подобно удаву, он должен довольствоваться тем, что приходит к нему непрошеным. Следуя примеру удава, нужно оставить усилия и принимать пищу, которая приходит сама по себе, будь она вкусной или безвкусной, обильной или скудной.

Если   пища не доступна в течение множества дней, то святой человек должен поститься, не предпринимая никакого усилия. Он должен понимать, что он сейчас постится по воле Бога.

Человек отречения должен быть миролюбивым, спокойным, недостижимым, неуязвимым и, подобно морю, не поддаваться симпатиям и антипатиям.


И как океан остается неизменным вне зависимости от того, оскудеют ли или вовсе пересохнут впадающие в него реки, точно так же и аскет должен оставаться уравновешенным, получает ли он нечто благое или что-то противоположное.

Как пчела собирает нектар с различных цветов и делает мед, так и мудрый человек должен черпать мудрость из различных источников и делать ее своей. Но наоборот, в противоположность пчеле, ему следует избегать накопления, иначе он пострадает, как пчела от рук пчеловода.

Из всех чувств труднее всего контролировать чувство вкуса; тот, кто сумел подчинить его, сможет управлять и всеми остальными. 

Тот же, кто не справился со своим аппетитом, попадается, словно рыба на крючок.”


Аскет продолжал: “Я видел, как один сильный ястреб напал на другого, послабее, у которого в клюве было мясо. Так и люди не оставляют в покое того, кто обладает мирскими богатствами.

Ястреб бросил мясо и счастливо взмыл вверх — так и человек должен оставить материальные предметы и пребывать в мире. Родители всегда погружены в заботы о своих доме, детях и репутации.

Но я не имею ничего общего с этим. Я вообще не тревожусь ни о какой семье, и я не забочусь о чести или бесчестии. Я наслаждаюсь только жизнью души и божественной любовью. Подобно ребенку, я свободен от чести и бесчестия, забот и тревог. Только невинное дитя и похожий на него мудрец счастливы в этом мире.

Одна молодая девушка прислуживала гостям, пришедшим ее сватать. Пока она лущила рис, браслеты на ее запястьях производили неприятный шум. Чтобы его устранить, девушка начала срывать их один за другим. Когда на каждой руке осталось лишь по одному браслету, воцарилась тишина.


Так я узнал, что где собирается много людей, наступает хаос, где собираются двое, возникает сплетня. Человеку следует оставаться одному. ”

______________________________________________________________________

17:38
11 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

153

_________________________________________________________________________

…Господь сказал:

“Все мистические силы, которые достаются от рождения, обретаются через применение одурманивающих средств, наложение епитимьи и от использования мантр, являются преградами — в той мере, в какой они отодвигают достижение Богоосознания, которое нельзя достичь никаким иным способом, кроме абсолютной преданности Мне.”

_________________________________________________________________________

18:04
11 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

154

_________________________________________________________________________

…Господь продолжал:

“С другой стороны, тот, кто пожелает, может, покинув дом гуру, жениться и вести простую и божественную жизнь. 

В случаях крайней надобности и бедствий, человек может заняться чужой работой или ремеслом, но как только необходимость проходит и беды исчезают, каждый должен возвратиться к своему истинному занятию.

Домоправитель должен постоянно следить за тем, чтобы не привязываться к жене, сыновьям и другим близким, которые подобны лишь спутникам в длительном путешествии и не более.

Я являюсь Защитником всех существ, и потому человек не должен предаваться ложным представлениям об ответственности перед семьей и близкими, но рассматривать все свои обязанности домоправителя как поклонение Мне.” 

___________________________________________________________________________


19:05
11 Сентябрь 2011


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

155

Откуда эти писания???

19:07
11 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

156

Из Пуран.

19:08
11 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

157

Если хочешь скинь в личку ящик - поделюсь )

Хотя это читать не каждому понравится )

19:28
11 Сентябрь 2011


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

158

У мня есть книги кришнаитов, и читал я их,(правда не все)могу точно сказать они не для всех,многим еще рановато (духовно) их понять. Я бы может и стал кришнаитом но вот только одно всегда смущало када в этой вере грится что Сам Господь спустился на землю (Кришна) а умер от стрелы в (по моему) в пятку. Чемто смахивает на жизнь царя в Индии лет так 5000 назад когда цивилизация, по сравнению с нашей, стояла на оч высокой ступеньки развития, да и история описанная в Ведах грит именно об этом.

Или я может перепутал пураны с чем нибудь еще? Тады прошу прощения за не знания

20:15
11 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

159

Да нет, тут дело совсем не в Кришне.) И я сам не кришнаит.)

Просто по Пуранам у воплощений Бога на Земле были 10-ки, а то и сотни разных имён. Кришна в том числе и есть пара Пуран посвященная только ему.  А Пуранических текстов точно не менее 15-ти, а то и больше. И они все читаются по-разной сложности. Есть очень сложные, а есть проще. Но я беру выдержки из самой основной Бхагават-Пураны, наиболее качественной и абстрактной.

Очень много перекликается с даосами, которых я очень глубоко и с интересом изучал. И я б даже назвал Бхагават-Пураны даосской Библией. В них заложено основное абстрактное ядро сути.

20:55
11 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

160

А сам я про убийство Кришны в пятку даже не читал.) Похоже на Ахилла. Я ДАЛЕКО не все из этого прочитал. А Кришна если был убит, то значит так было задумано сверху, типа как Иисуса распяли. Через таких личностей просто Творец действует напрямую в своих целях и они для этого и приходят.

А то, что я читал, то там Кришна довольно бодро действовал уничтожая целые армии и плохии династиии. А потом благополучно вознёсся. Просто Кришна воплощался по нескольку раз для разных целей и разных жизней. Причем с интервалами в тысячи лет. И подобных ему с другими именами тоже хватало. И у каждого определенная миссия была исходя из текущего времени и событий в Мире.


21:32
11 Сентябрь 2011


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

161

Понял, вличке скину мыло, почитаю на досуге.

22:03
11 Сентябрь 2011


guest_Таня

Гость

162

Я согласна с Мулук. Тема понравилась. Вы правы тыщу раз. Хочу добавить.
Наше Самосознание структурировано энергоинформационными взаимосвязями между Уровнями Энерго-Плазмы, принадлежащими одному диапазану какому-то. И этот диапазон плавающий. Мы проницаем своими мыслями и чувствами друг друга. Каждый из нас живёт согласно тем Представлениям, которые есть в пространстве его Сознания. Мы не разделяем себя с нашим белковым телом потому, что имеются эти энергоинформационные взаимосвязи. Эти связи проецируются в мозг и через гормональные системы вызывают ту или иную реакцию. Если мы перестанем реагировать вообще, то и проявляться мы уже будем на других Уровнях своего вечного Существования, но самое интересное то, что мы проявляем себя как на личностных Уровнях, так и на надличностных. Именно в надличностных уровнях мы становимся способными на великодушие, щедрость, доброту, отзывчивость, милосердие, любвеобильность и так далее, то есть на альтруизм. Эгоизм это не совсем программа, это нечто более существенное, но определяющее нашу неопытность, нашу невежственность. Мы получаем опыт и мудреем. Но никто не знает пока ещё, что, получая некий опыт, мы проходим череду смертей, а осознаём себя живущими дальше и ничего не помним о том, что мы умерли, а мы уже просто используем этот опыт и идём дальше. Просто у эгоизма одни энергоинформационные связи, но которые являются частью более высококачественных взаимосвязей и мы, постепенно и последовательно, эти взаимосвязи расширяем, пока не выйдем уже на те уровни сознания, где этих эгоистичных тенденций уже нет, но есть другие, более высокие, но тоже по отношению к ещё более высоким являющиеся эгоистичными. То есть всё субъективно на самом деле. Все внутри нашего Сознания. А вот как окружающая действительность появляется в нашем сознании, об этом рассказывает ИИССИИДИОЛОГИЯ, и если кто-то действительно хочет разобраться во всём, то, пожалуйста, ссылка на сайт: http://www.ayfaar.org// 

22:12
11 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

163

Очень полезная в принципе штука, только там имён всяких выше крыши и ими особо не загоняйся. Главное общую основную суть выделять.

Рекомендовано к прочтению

22:14
11 Сентябрь 2011


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

164

6:51
12 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

165

guest_Таня пишет:

… Именно в надличностных уровнях мы становимся способными на великодушие, щедрость, доброту, отзывчивость, милосердие, любвеобильность и так далее, то есть на альтруизм.


Золотые слова!   

Ответ в тему: Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 30       (обязательно)

Ваш ответ: