Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

ПользовательСообщение

17:00
21 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

301

Deep_Thought

____________________________

«Кэрол Тиггс и Флоринда Доннер-Грау уверяют, что знают о происходящем с доном Хуаном…

Они УТВЕРЖДАЮТ, что дон Хуан не смог вырваться из мира, который является двойником нашего, мира неорганических существ, вследствие того, что, хотя он был абстрактным человеком, его группа состояла из очень конкретных практикующих. …

И когда Кастанеда сам говорит об этом ему не хочется в это верить, но это так. Поэтому путь толтеков - это в основном путь в западню. Ты можешь утешать себя тем, что они не могут знать наверняка или ещё чем нибудь. Но факт остается фактом, и если б это не имело место, Кастанеда бы сам никогда наверняка не стал говорить о чьих-то догадках. Притом официально.  Ему то точно от этого мало пользы.

И если это идёт вразрез с твоими личными иллюзиями, то тогда не отказывайся от них и продолжай в том же русле. Я не оскверняю Кастанеду т.к. когда-то он был моей настольной библией и перечитан бесконечное число раз. Он стал фундаментом моего дальнейшего движения вперёд. Но время и обстоятельства учат смотреть объективно на всё, даже на то, что так близко к сердцу.

Выше в каких-то предыдущих постах я максимально без суждений написал о колоссальных энергодостижениях толтеков, а также, что в книгах Кастанеды можно почерпнуть ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ПОЛЕЗНОГО. Там большое количество бесценных знаний, которые никто и никогда не описывал. Это просто необходимо узнать каждому. Но не стоит применять в жизни их практики, идущие своими корнями от древних тёмных магов. Из этих книг нужно взять только полезное, а там этого совсем не мало. Толтеки шикарно описали одну из 2-х сторон мироздания и если ты изучишь ещё без эмоций другую сторону, то поймёшь суть Творца, который сплавляет с собой эти стороны в Единое целое.

Не стоит зацикливаться на том, что изначально стало близким. Смотри на всё шире…

17:04
21 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

302

Svetlena пишет:

Deep_Thought пишет:

Сказать внешний или внутренний точно сказать нельзя, в этом весь прикол.


Конфликт должен быть внутренний. Я так это понимаю. Внутренний конфликт отражается на внешнем плане. Значит, решать конфликт нужно внутри себя.


Несомненно. Даже каратисты это подтверждают. Они говорят что прежде чем разбить кирпич физически, его надо разбить у себя в уме.

17:15
21 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

303

И вся проблема толтеков, что уйдя от борьбы в обыденности, они нашли её в духовной сфере, а это ещё хуже. Нагваль там - где он оказался в результате своих действий, а оттуда ему только один путь - на перерождение и через несколько тысяч лет.

Невозможно достичь свободы  намеревая её , да к тому же при этом не до конца понимать что она из себя представляет. У них не было полной картины мироздания, а потому им не суждено было узнать о Истинной Свободе, кроме как временной жизни тонкого тела, которое если не притянется миром неорганов будет бесцельно слоняться пока время в конце концов не разрушит и его.

Временная жизнь в тонком теле после смерти - это не свобода души и вообще не свобода.


17:31
21 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

304

когда Кастанеда сам говорит об этом ему не хочется в это верить, но это так. Поэтому путь толтеков - это в основном путь в западню. Ты можешь утешать себя тем, что они не могут знать наверняка или ещё чем нибудь. Но факт остается фактом, и если б это не имело место, Кастанеда бы сам никогда наверняка не стал говорить о чьих-то догадках. Притом официально.  Ему то точно от этого мало пользы.

Кастанеда не был оголтелым сектантом, желающим любой ценой приманить побольше лохов, потому–то объективно выдал имеющуюся у него информацию не думая о личной выгоде. О такой вещи как 3 внимание достоверно знать вообще ничего не возможно до перехода туда, поэтому эти две дамы, скорей всего, оказались в плену собственных иллюзий. Если же они все–таки оказались правы, и верно идентифицировали ловушку в которую угодил дон Хуан, значит есть способ эту ловушку обойти, так что в любом случае это не «путь в западню». Вообще, при желании любой путь можно назвать «путем в западню».

Спасибо за заботу о широте моих взглядов, но вообще–то я ни разу не называл себя толтеком. С чего ты взял что я – оголтелый кастанедчик, гонящийся за третьим вниманием? Домысливаем, домысливаем, домысливаем, как всегда :D

17:52
21 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

305

«Невозможно достичь свободы  намеревая её , да к тому же при этом не до конца понимать что она из себя представляет.»

Все, что намеревается, будет достигнуто гарантированно. Если ты не владеешь намерением свободы, это не значит что им никто не владеет.

«У них не было полной картины мироздания, а потому им не суждено было узнать о Истинной Свободе, »

А у тебя эта картина есть и ты о ней узнал – об истинной свободе? :О

«Временная жизнь в тонком теле после смерти - это не свобода души и вообще не свобода.»

Третье внимание не имеет к этому ни малейшего отношения. Говорю же – что касается учения толтеков, у тебя нет о нем ни малейшего понимания.

18:04
21 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

306

Deep_Thought пишет:


Кастанеда не был оголтелым сектантом, желающим любой ценой приманить побольше лохов, потому–то объективно выдал имеющуюся у него информацию не думая о личной выгоде. О такой вещи как 3 внимание достоверно знать вообще ничего не возможно до перехода туда, поэтому эти две дамы, скорей всего, оказались в плену собственных иллюзий. Если же они все–таки оказались правы, и верно идентифицировали ловушку в которую угодил дон Хуан, значит есть способ эту ловушку обойти, так что в любом случае это не «путь в западню». Вообще, при желании любой путь можно назвать «путем в западню».

Спасибо за заботу о широте моих взглядов, но вообще–то я ни разу не называл себя толтеком. С чего ты взял что я – оголтелый кастанедчик, гонящийся за третьим вниманием? Домысливаем, домысливаем, домысливаем, как всегда :D


Я не говорил о Кастанеде как о сектанте, также как ни разу не упомянул про 3-е внимание. То что тобой было сказано про то как я “пытался использовать это интервью для того, чтоб опорочить учение тольтеков” и остальные твои попытки защитить свободу, которую они рисуют, показывали твоё неравнодушие к этому вопросу. Оголтелый кастанедчик мной не упоминался.

Те дамы были довольно продвинутыми в путешествиях по неорганическим мирам, а неорганические миры не стремяться к пленению женской энергетики. Поэтому думаю, дамы спокойно могли проникнуть туда и вернуться.

Можно обойти ли ту ловушку или нет - это не будет являться свободой. Это будет лишь временная жизнь иного порядка  в тонком теле, которая может растянуться на тысячи лет. Но неорганическая жизнь всё равно разрушается временем. И их Огонь Изнутри был воспламенён энергией Тёмного Моря Осознания и в результате тонкое тело поглотило собой физическое вместе с душой. Но это не то же самое, что Тело Света от даосов. Это Тело Света формируется от Истинного Огня души и оно  сплавляет с собой тонкое и физическое тела в одно целое.

Поэтому у даосов нет проблем с дырами от детей в тонком энерготеле, т.к. оно растворяется в Истинном Огне вместе с физическим. А для толтеков - это катастрофа, если они не ограбят своего ребёнка и не вернут себе остриё восприятия- иначе шансов тусить в тонком теле - НИКАКИХ. Даосы считали тренинг только тонкого тела недопустимым, т.к. после смерти оно превращается в чёрта или в демона.

Энергия Души -это совершенно другая энергия - это Истинная Творящая Энергия Жизни Творца. Только это способно дать истинную свободу, вместо жалкой жизни тонкого тела с пленённой внутри душой-батарейкой. И попадёт ли это тело в плен или тысячи лет прослоняется - не имеет значение. Это не свобода. При том, что женские тонкие тела не пленяются и бродят себе, где хотят пока позволяют силы.Но это НЕ СВОБОДА, А ТУПИК!Также считается, что попав в подобную ситуацию, существо безумно желает переродиться, но вынуждено отхаживать в безтелесном облике свою карму до конца.

Каждый думает и решает как ему угодно, но перед выбором пути, желательно ознакомиться с полной картиной прежде чем сделать шаг…


18:35
21 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

307

Deep_Thought пишет:


«Временная жизнь в тонком теле после смерти - это не свобода души и вообще не свобода.»

Третье внимание не имеет к этому ни малейшего отношения. Говорю же – что касается учения толтеков, у тебя нет о нем ни малейшего понимания.


“Третье внимание не имеет к этому ни малейшего отношения.” 

В этом-то и есть их главная проблема из-за которой вся их деятельность приводит ТОЛЬКО В ТУПИК. Третье внимание сопровождается поглощением тонким телом физического с душой, в качестве батарейки. Это позволяет существовать в безтелесном облике тысячи лет, в отличие от обычного умершего человека, тонкое тело которого совсем недолговечно. И он переродится гораздо раньше, вместо обречённого слоняться по НИЗШИМ мирам, чёрта, мечтающего переродится, но не имеющего на это возможностей в течении длительного срока.


19:28
21 Сентябрь 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

308

“Третье внимание сопровождается поглощением тонким телом физического с душой, в качестве батарейки. Это позволяет существовать в безтелесном облике тысячи лет, в отличие от обычного умершего человека, тонкое тело которого совсем недолговечно.”

Вы не правы Muluk, ЕСЛИ у тонкого тела, как вы называете Личность, НЕ будет подпитки с Небесного Царства или с верхних уровней Духовного Мира, то такое духовное тело истощится само собой. А чтобы этого не произошло, ему - этой Личности или тонкому телу нужно работать в Духовном Мире выполняя какие-либо задачи, при выполнении которых он будет иметь постоянную подпитку Энергиями, чтобы избежать своего исчезновения и не за тысячу лет, а за гораздо меньший срок.
Что касается Личности умершего человека, то после зачистки оно вновь соединяется со своей Душой, и перебывает в нём в том же самом виде до конца её рождений в нашей Вселенной. Но, если Личность отделилось от Души в момент смерти человека, то у неё всё будет происходить так же, как в первом случае, о чём я написала чуть выше. 

19:56
21 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

309

NARADA пишет:

Вы не правы Muluk, ЕСЛИ у тонкого тела, как вы называете Личность, НЕ будет подпитки с Небесного Царства или с верхних уровней Духовного Мира, то такое духовное тело истощится само собой. А чтобы этого не произошло, ему - этой Личности или тонкому телу нужно работать в Духовном Мире выполняя какие-либо задачи, при выполнении которых он будет иметь постоянную подпитку Энергиями, чтобы избежать своего исчезновения и не за тысячу лет, а за гораздо меньший срок.
Что касается Личности умершего человека, то после зачистки оно вновь соединяется со своей Душой, и перебывает в нём в том же самом виде до конца её рождений в нашей Вселенной. Но, если Личность отделилось от Души в момент смерти человека, то у неё всё будет происходить так же, как в первом случае, о чём я написала чуть выше.


Вы невнимательно читали то, что я написал.

Тонкое существует само, ТОЛЬКО из за того, что в нём находится душа- аккумулятор жизни. И существует оно до тех пор, пока не разрушается временем и освобождённая душа покидает его.

Я нигде не говорил, что тонкое тело - это Личность. Тонкое тело -это энергоклей физического тела, а Личность это уже продукт жизнедеятельности индивидуальности, сотканный из реакций на воздействие среды.

Тонкое тело с физическим изначально дают индивидуальность, для души, но потом индивидуальность нами трансформируется в личность - и ЭТО ОЧЕНЬ НЕХОРОШО. Почему? Подробнее в посте №1. Развитие личности не имеет никакого отношения к развитию духовного роста, а совсем наоборот. Это также упоминалось в предыдущих постах. И Личность не остается после смерти, а умирает вместе с физическим телом. Тонкое тело несёт на себе лишь отпечаток действий личности, но оно разрушается быстрее или медленнее в зависимости от деятельности личности в жизни. Т.е. колдун ещё побродит и пострадает некоторое время. Обычный человек максимум 40 дней, а то и раньше. Но может и больше - зависит от предыдущей жизни и отношения родственников к его смерти.

После ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ смерти остаётся лишь душа И НИЧЕГО БОЛЕЕ! Никаких тел и личностей! И душа идёт на перерождение. Следующее её воплощение зависит от предыдущей жизни - был ли у человека духовный рост или падение. Расточал ли он силу души или взращивал её.  Всё это, а также как избежать перерождения и смертей, победив Личность, также подробно описанно в теме и в постах.


20:04
21 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

310

NARADA

А в случае 3-го внимания тонкое тело получает душу-батарейку в пользование на много тысяч лет и потому и существует.

Но это - шаманизм высшей категории, который использовался в тщетных попытках победить смерть. А результат - смена места, где смерть всё равно настигала безтелесное осознание.

20:07
21 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

311

NARADA пишет:

А чтобы этого не произошло, ему - этой Личности или тонкому телу нужно работать в Духовном Мире выполняя какие-либо задачи, при выполнении которых он будет иметь постоянную подпитку Энергиями, чтобы избежать своего исчезновения и не за тысячу лет, а за гораздо меньший срок.


20:08
21 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

312

NARADA. Почему мне так противны ваши посты?… 

p.s. Почему они у вас такие скользкие и приторные?… 

20:13
21 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

313

Svetlena пишет:

NARADA. Почему мне так противны ваши посты?… 

p.s. Почему они у вас такие скользкие и приторные?…  


Так! Без эмоций!

Интересно - пусть спрашивают!

Эмоций у меня самого хватает, надо держаться! 

Рекомендовано к прочтению

20:33
21 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

314

Muluk пишет:

Эмоций у меня самого хватает, надо держаться! 


У меня не эмоции. Я читаю не глазами и умом, а сердцем. От постов Нарады идёт стойкое отторжение. Вот я и спрашиваю - ПОЧЕМУ?… 

p.s. Вот мне интересно - я и спросила. 

21:29
21 Сентябрь 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

315

“Я нигде не говорил, что тонкое тело - это Личность.”

Это я сказала, а не вы Muluk.
Мне достаточно ознакомится с характеристикой того, что описывается, чтобы понять, о чём идёт речь. 
Имён у тонкого тела может быть много, потому что люди называют духовное так, как понимают его, но суть всегда была и останется такой, какая она есть.

Ответ в тему: Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
41 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: