Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

ПользовательСообщение

22:04
27 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

556

Irina09 пишет:

Про Светлену написал, правда у нее вместо свтлого папы - мама Мира…


Ирка! Ругатьсо буду - при чём тут я?… 

22:06
27 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

557

Irina09 пишет:

Как же без дуализма? Кто не с нами тот против нас!!!


О!!! 

22:08
27 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

558

Deep_Thought пишет:

«осознание без души мертво».

Это как это? Нечто, наделенное осознанием может быть мертво? В таком случае что такое жизнь вообще?


Иллюзия. Майя. 

Хотя… “Оставьте мёртвым хоронить своих мертвецов” (с).  

22:14
27 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

559

donbraun пишет:

Muluk пишет:

 Тела - это лишь оболочки вечной монады Творца -души.


Как выдумаете, может ли монада управлять несколькими оболочками одновременно, т.е.делимость Духа как бы, например, 12 человек имеют одну единую монаду в Истоке..


Это может быть только в плане развития одним человеком подобной способности. Это означает образовавшийся настолько исполинский энергопотенциал души, что он способен на непостижимые вещи. Это например описывается в даосской алхимии, но ещё к тому же не является вершиной!!! Это один из уровней которых я приводил в посте №513:

…Духовный бессмертный, Шэньсянь 

………..На определенной стадии развития янского духа Яншэнь обретает возможность делиться, воспроизводя таких же двойников. Их количество постепенно можно довести до огромного множества. Они могут выполнять различную духовную работу в разных мирах. Именно тогда происходит полное понимание устройства и законов Вселенной и смысла дальнейшего развития. По желанию практикующего эта фаза может быть растянута на очень долгий срок. Например, можно засесть в пещеру на тысячелетия и практиковать в духовных телах. 

И при этом - все они абсолютно бессмертны и неуничтожимы!!!

Но невозможно одну ещё не развитую монаду определить как источник энергии для нескольких обычных смертных людей.

22:15
27 Сентябрь 2011


Helga-22

Старожил

сообщений 2725

560

Сегодня первый лунный день - новолуние.  Очень хороший, чистый и светлый день, день творческих замыслов. Новый лунный цикл только начинается, а поэтому в этот день очень хорошо составлять различные планы на месяц вперед и мечтать. Постарайтесь не упустить этот момент, от него может зависеть успех всего лунного месяца.
Этот день нужно посвятить всему, что возвышает дух. Полезно вспомнить детство, обдумать свой жизненный путь, взять в руки книги по истории своего народа. Хорошо прощать обиды и друзьям и недругам. Это получится легче, чем в другие дни, и к тому же ускорит осуществление ваших планов. А планы и мечты этого дня непременно сбываются, как по мановению волшебной палочки, правда, только в том случае, если помыслы ваши чистые и не связаны с желанием зла другому, с местью. Нехорошие планы в первые лунные сутки строить опасно, они могут привести к несчастью. Это тот случай, когда не надо рыть яму друому, чтобы самому в нее не попасть.
День обладает магическими свойствами. Он предназначен для работы с ментальными энергиями.  

22:16
27 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

561

Ирина,

Я со Светленой согласен, я уже говорил что Источник Всего считаю обладающим именно женской природой, т е это скорее Мать чем Отец. А христианская догматика на тему того что будет Страшный Суд, деление на грешников и праведников и т д очень смахивает на очередную ловушку неоргаников: деление надвое, постановка драматического выбора из двух вариантов в сочетании с угрозами – это их почерк.

22:19
27 Сентябрь 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

562

Ругатьсо буду - при чём тут я?

Светик, не знаю, не читала, просто захотелось подразнить тебя, чтобы в песочнице не скушно было. Ты первая начала…

22:21
27 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

563

Svetlena пишет:

Deep_Thought пишет:

«осознание без души мертво».

Это как это? Нечто, наделенное осознанием может быть мертво? В таком случае что такое жизнь вообще?


Иллюзия. Майя. 

Хотя… “Оставьте мёртвым хоронить своих мертвецов” (с).  


Чья иллюзия? Четкое разделение понятий душа и осознание – очередной пример дуализма.

22:25
27 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

564

donbraun пишет:

Muluk пишет:

 Тела - это лишь оболочки вечной монады Творца -души.


Как выдумаете, может ли монада управлять несколькими оболочками одновременно, т.е.делимость Духа как бы, например, 12 человек имеют одну единую монаду в Истоке..


Вполне.

22:26
27 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

565

Deep_Thought пишет:

«осознание без души мертво».

Это как это? Нечто, наделенное осознанием может быть мертво? В таком случае что такое жизнь вообще?


Это как это? Нечто, наделенное осознанием может быть мертво? 

Ну откуда это?!!

Наделяется осознанием душа. Или даже осознание наделяется душой - жизнью. И душа без осознанияне может быть мертва в отличие от осознания без души. А как умирает после смерти осознание очень красочно описал на собствненных опытах Кастанеда, когда их с учениками закинули в щель между мирами, где они ощутили всю мощь орла, которая раплющивала и растирала их осознания. Ещё немного и они бы погибли.

После смерти физ. тела. душа покидает его в тонком, а после разрушения тонкого, в котором присутствовало осознание освобождённая ЧИСТАЯ душа сливается с Творцом.

А осознание без энергии жизни души в мертвом энерго или физ. телах полностью исчезает растворяясь в Майа в его иллюзорной творящей энергии (орёл), откуда оно и было сформированно.

22:26
27 Сентябрь 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

566

в сочетании с угрозами – это их почерк)))

А кто спорит, их почерк…  узнаешь сходу.

Тогда скажи,  каков почерк Мамы, как отличить?


22:27
27 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

567

Deep_Thought пишет:

Svetlena пишет:

Deep_Thought пишет:

«осознание без души мертво».

Это как это? Нечто, наделенное осознанием может быть мертво? В таком случае что такое жизнь вообще?


Иллюзия. Майя. 

Хотя… “Оставьте мёртвым хоронить своих мертвецов” (с).  


Чья иллюзия? Четкое разделение понятий душа и осознание – очередной пример дуализма.


Правильно. Вот и нужно прийти к гармонии и Единству не впадая то в одну крайность, то в другую.

22:30
27 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

568

ВНИМАНИЕ!!!      В посте № 588 ОПЕЧАТКА!!! Считать его недействительным!!!!!

Это как это? Нечто, наделенное осознанием может быть мертво?

Ну откуда это?!!

Наделяется осознанием душа. Или даже осознание наделяется душой - жизнью. И душа без осознанияне НЕ МОЖЕТ!!! быть мертва в отличие от осознания без души. А как умирает после смерти осознание очень красочно описал на собствненных опытах Кастанеда, когда их с учениками закинули в щель между мирами, где они ощутили всю мощь орла, которая раплющивала и растирала их осознания. Ещё немного и они бы погибли.

После смерти физ. тела. душа покидает его в тонком, а после разрушения тонкого, в котором присутствовало осознание освобождённая ЧИСТАЯ душа сливается с Творцом.

А осознание без энергии жизни души в мертвом энерго или физ. телах полностью исчезает растворяясь в Майа в его иллюзорной творящей энергии (орёл), откуда оно и было сформированно.

Рекомендовано к прочтению

22:32
27 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

569

Irina09 пишет:


Ругатьсо буду - при чём тут я?

Светик, не знаю, не читала, просто захотелось подразнить тебя, чтобы в песочнице не скушно было. Ты первая начала…


А не ругай мою маму. Чей твой папа лучше?… 

22:52
27 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

570

«А осознание без энергии жизни души в мертвом энерго или физ. телах полностью исчезает растворяясь в Майа в его иллюзорной творящей энергии (орёл), откуда оно и было сформированно.»

Иными словами, осознание без души существовать не может, таким образом, если что–то наделено осознанием, то оно автоматически является одушевленным, а душа, не наделенная осознанием – это не более чем потенциал осознания (непроявленное). Кроме того, если мы можем говорить об этом потенциале, то тем самым мы его уже осознаем и наделяем осознанием! Вот и получается что как ни крути – все есть осознание, а твоя «душа» – это просто некоторая утонченная форма осознания,.настолько утонченная, что тебе кажется что осознания в ней нет, вот и все! Так что незачем выдумывать дополнительные понятия если можно обойтись и без них.

Ответ в тему: Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
42 + 27       (обязательно)

Ваш ответ: