Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

ПользовательСообщение

16:56
24 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

481

Muluk пишет:

И поэтому, Светлана, ваш вопрос «А если заменить словосочетание “Матерь Мира” (”сокрывшая Лик Свой покрывалом”) словом “душа” (”Душа человека видимо была изолирована - “похоронена” в физическом теле”)?» полностью верен и ответ находится в нём.


Рада, если мои предположения верны.)))  Тогда что получается?… Матерь Мира ещё называют Душою Мира. А “как наверху, так и внизу” (с). “Матерь Мира сокрыла Лик Свой покрывалом” (с), “Душа человека видимо была изолирована - “похоронена” в физическом теле” (с)”. Теперь это надо как-то “увязать” вместе… 

17:05
24 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

482

Deep_Thought пишет:

«Те немногие общины и организации, как гностики, и отдельные лица, которые не потеряли связи с Источником Света и знания, знали, что Святой Дух есть Женское Начало, иначе говоря Матерь Мира.»

Это интересно. Я толком не знаю что такое Святой Дух (быть может, это и есть «щупальца Бога»), но с суждением Ошо «Бог это не Отец, а Мать» я согласен исходя из собственного мистического опыта. Хотя это живое бесконечное существо лично я так и называю – Бесконечность.


В моём мистическом опыте Бог был мужчина.   Думаю, что если Мужское Начало - это Свет, а Женское Начало - Душа, то их слияние и приводит к Свету Души, т.е. Гармонии. А это как раз то, что нам и надо.   Это я так, вывела практический вывод… 

17:26
24 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

483

Deep_Thought пишет:

Где написано ниже Татьяна привела, но я и сам согласен с этим суждением потому что намерение – это сила создающая все и управляющая всем, то есть это своего рода «щупальца Бога», но щупальца Бога – это и есть Бог, вот почему Намерение – это Бог.

Я не знаю писал ли Кастанеда о силе неизбежности, но если тебе надо определение, то я бы сказал что это сила, делающая неизбежным наступление тех или иных событий. В принципе, это намерение и есть. Пример с Каспаровым я и привел для того, чтоб увязать эти два понятия.


Понятно, спасибо.)))  Но вот не согласна я с этим определением (”намерение”) в корне. Хотя на более поверхностном уровне оно так, наверное, и выглядит. А если копнуть глубже?…

17:35
24 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

484

Svetlena пишет:


В моём мистическом опыте Бог был мужчина.   Думаю, что если Мужское Начало - это Свет, а Женское Начало - Душа, то их слияние и приводит к Свету Души, т.е. Гармонии. А это как раз то, что нам и надо.   Это я так, вывела практический вывод… 


Душа ж вроде свет… А свет это Ян. Мужское получается… А Инь - осознание, индивидуальность, тело.. Это ж вроде Женское Начало. Ян-Душа-энергия-свет, инь-осознание для души. Вроде так

А гармония Инь-Ян - Осознание  Единства…

18:02
24 Сентябрь 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

485

Намерение это формулирование цели, и если эта цель будет в духе эволюционной парадигмы для данного человека или мира, то выполняется закон целесообразности, способствующий совершенствованию.
Не очень понял смысл прибавление в “истину о человеческой жизни…” терминов личность и индивидуальность, ибо это столь загрязненные социумом понятия, что применять их нельзя в духе. Показалось неправильным определенгие судьбы и кармы, даже у симпл мэна, а без этого уяснения путь неясен.По мне, судьба это следствие кармических ошибок, а от кармы избавится нельзя, можно избавиться от негативной кармы, кармических ошибок.
По поводу инь и янь - это методика дуальных миров, где разделение на пол самый яркий пример дуальности, а гармония между полами может быть толькло в Любви, т.е. осознанном состоянии. Осознание - это рождение от воды. Понимание необходимости родиться от духа - следующий этап.
Не родившись от воды и духа святого не войдёшь в царствие..
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам, а Царствие Божие внутри нас есть. А в нас истинных нет разделения, а есть единство.

18:07
24 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

486

Svetlena пишет:

Deep_Thought пишет:

Где написано ниже Татьяна привела, но я и сам согласен с этим суждением потому что намерение – это сила создающая все и управляющая всем, то есть это своего рода «щупальца Бога», но щупальца Бога – это и есть Бог, вот почему Намерение – это Бог.

Я не знаю писал ли Кастанеда о силе неизбежности, но если тебе надо определение, то я бы сказал что это сила, делающая неизбежным наступление тех или иных событий. В принципе, это намерение и есть. Пример с Каспаровым я и привел для того, чтоб увязать эти два понятия.


Понятно, спасибо.)))  Но вот не согласна я с этим определением (”намерение”) в корне. Хотя на более поверхностном уровне оно так, наверное, и выглядит. А если копнуть глубже?…


А если копнуть глубже, то получается слияние с Богом, про которого Ошо сказал «Бог – это Мать». Вот тут я его очень даже понимаю!

18:33
24 Сентябрь 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

487

Datura пишет:
Для меня данная ситуация очень не понятна с точки зрения учений…даже если не убиь, то возможно сильно покалечить…но всеравно насилия, я запутался)))

Возможно это насилие в семье, среди близких, например кто-то из ближних терроризирует остальных родственников, и в таких ситуациях 02 не выход, сами знаете…

  Datura с точки зрения учений не понятна ситуация, а с точки зрения любви, человечности, совести, милосердия … как можно поступить?


19:56
24 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

488

Irina09 пишет:

Datura с точки зрения учений не понятна ситуация, а с точки зрения любви, человечности, совести, милосердия … как можно поступить?


Да хотя бы с точки зрения интуиции…)))

20:05
24 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

489

Svetlena пишет:

Irina09 пишет:

Datura с точки зрения учений не понятна ситуация, а с точки зрения любви, человечности, совести, милосердия … как можно поступить?


Да хотя бы с точки зрения интуиции…)))


100% правильно. При таком раскладе, что он дал только ему решать как лучше поступить.

22:44
24 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

490

Бессмертие в даосской алхимии

 

Не все школы даосизма называют одинаковые уровни одними названиями. Единственно нужно особо отметить, что китайский дух(душа) не имеет ничего общего с понятием сознания. Даосская алхимия, как известно, ранее называлась двумя терминами: НЭЙДАНЬ и ВАЙДАНЬ (что обычно и переводят как внутренняя и внешняя алхимия ). Сам иероглиф ДАНЬ обозначает тигель, в котором происходит выплавление. Однако, мало кто знает (а даосы на этом настаивают ), что это учение существовало еще с незапамятных времен, и известно в Китае как минимум с ХУАНДИ.

 Остановимся подробнее на классификации: 

1. Призрачный бессмертный или призрак-бессмертный

Гуйсянь. Буквально - бессмертный из чертей, бессмертный черт. «Достижение», как считалось, характерное для шаманских практик, позднего чань и буддизма, псевдодаосизма, всяческих медитаций. Вывод иньского духа в состоянии отсутствия дыхания и сердцебиения. Практикующий остается таким же смертным, несмотря на практику вывода души и возможные способности. Более того, может после смерти вообще не переродиться, навсегда остаться вечным призраком. В даосизме не практиковали, эта практика запрещалась (имеется в виду серьезная проработка а не просто цзинцзо). 

2. Жэньсянь - человеческий бессмертный или бессмертный среди людей

На самом деле никакой не бессмертный. Более того каждый человек в жизни проходит этот период. Это совершеннолетие, пик расцвета физиологии. Именно в этот период у людей особо возвышенное состояние (в смысле наполненное, активное). Если начать практиковать алхимию в этот период, то можно очень быстро завершить вторую стадию - земного бессмертного. Если время прошло и энергия растрачена, пришла старость и немощь, то необходимо вернуть организм до этого уровня физиологии. Иначе дальше двигаться невозможно. Т.о. видим, что это пока еще никакое не бессмертие, а лишь достижение высшей наполненности изначальной энергией, т.е. Мин.

3. Земной бессмертный

Это то, что все понимают под бессмертием - бессмертие обитания физического тела на земле. Но такое тело хотя и может существовать бесконечно долго на Земле, но может быть разрушено внешним разрушением. Поэтому и такое достижение не считалось высоким и все практикующие стремились подняться дальше, рассматривая это лишь как промежуточный этап. Нужно добавить, что это достижение есть цель и конечное достижение только внешней алхимии.

Однако, на предыдущем и на этом этапах есть возможность совершенствования различных качеств своего уровня, но это уже не основной путь, а боковые тропинки. На этой стадии Мин сливается с Син в одно целое, поэтому и возможно бессмертие. Возникает некое подобие вечного термоядерного двигателя в собственном теле в условиях Земли. Поэтому и такие способности.

4. Духовный бессмертный, Шэньсянь

Духовный зародыш - Яншэнь выходит из головы (рождается в духовном мире), его еще нужно воспитывать и развивать. Это похоже на то, как мать (тело) заботится о ребенке (дух). После его укрепления и реализации этого этапа этот дух может перемещаться в любую точку Вселенной, прежде всего. чтобы понять ее устройство и впоследствии для осуществления духовной работы. Убить его уже невозможно, он бессмертен. Но еще остается тело, которое требует внимания. 

На определенной стадии развития янского духа Яншэнь обретает возможность делиться, воспроизводя таких же двойников. Их количество постепенно можно довести до огромного множества. Они могут выполнять различную духовную работу в разных мирах. Именно тогда происходит полное понимание устройства и законов Вселенной и смысла дальнейшего развития. По желанию практикующего эта фаза может быть растянута на очень долгий срок. Например, можно засесть в пещеру на тысячелетия и практиковать в духовных телах.

5. Тяньсянь - небесный бессмертный


Напомню, что уже предшествующая стадия может быть растянута на бесконечно долго. Но у бессмертного духа еще остается непревращенное тело. Поэтому остается еще возможность осуществления высшей стадии, которая согласно алхимии возможна на Земле - превращение этого тела в тело света. Это наиболее трудное занятие, потому как требует 9 -10 летней неподвижности. Ее должны обеспечить либо верные ученики и единомышленники, Учитель, либо сокрытие, замуровавшись в пещере в соответствии с определенными правилами. После ее осуществления тело и дух сливаются воедино в “тело” света, и когда достигший уходит с земного плана, ничего не остается. (Кроме оставшихся вещей, как в случае с туфлей Бодхидхармы). Если же по каким то причинам практикующий не доходит до высшей стадии, то он может либо сам по желанию либо в силу обстоятельств “освободиться от трупа”. В зависимости от достигнутого уровня, его оставшееся тело может быть не подвержено гниению, а самомумифицироваться, либо даже сгорать от внутреннего огня.

 

23:14
24 Сентябрь 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

491

Да и и избавление от ЧСВ из таковских. Нити намерения это и есть нити осознания; выдирая их из других существ и, вообще, из элементов внешнего мира, мы повышаем светимость собственного сознания и усиливаем свою связь с Намерением–Богом.)))

Я думаю не так. Нити намерения - нити которыми мы привязаны и находимся в рабстве. мы живем только тем, что удовлетворяем наши вожделения, желания, требования. Вся наша жизнь состоит из этого. Мы честно сказать с трудом мыслим иное бытие. Выдернешь ты все нити из внешнего мира, и что получишь. Ты считаешь, что на место образовавшейся пустоты прийдет то что ты ждешь, а не подмена? Знаешь известны случаи, когда человек достигал казалось бы полного безстрастия, отсутствовали всякие намерения, кроме одного… Это одно единственное намерение поглотило все остальные, и тупик.

23:35
24 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

492

Irina09 !

АБСОЛЮТНО ВЕРНО!

Пока не произошло ненамеренного Единства с Богом, ни о каких чистых намерениях речи быть не может. Всё будет являться нашей личной вознёй с самими собой.

1:16
25 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

493

Ирина, речь идет о возвращении к тебе тех частей твоей души, которые поглощены внешним миром и зациклены на автомате на выполнении разного рода бессмысленных программ. Как думаешь, чье существование более полноценно – человека с цельной душой или с разбитой на куски? Восстановив целостность себя, ты легко найдешь новые, куда более интересные смыслы существования.

Рекомендовано к прочтению

1:27
25 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

494

Deep_Thought пишет:

Восстановив целостность себя, ты легко найдешь новые, куда более интересные смыслы существования.


Восстановив целостность себя, ты начнёшь жить ради жизни, без всякаго смысла. 


6:03
25 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

495

Svetlena пишет:

Deep_Thought пишет:

Восстановив целостность себя, ты легко найдешь новые, куда более интересные смыслы существования.


Восстановив целостность себя, ты начнёшь жить ради жизни, без всякаго смысла. 


Вот именно!

Ответ в тему: Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: