Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

ПользовательСообщение

21:40
7 Сентябрь 2011


GrayCat

Постоялец

сообщений 590

76

donbraun пишет:

Меня оч. интересуют недуальные миры, каким образом  


Вы полагаете такие существуют?

21:44
7 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

77

GrayCat пишет:

donbraun пишет:

Меня оч. интересуют недуальные миры, каким образом


Вы полагаете такие существуют?


Думаю да. Ведь во многих трактатах часто указываются более высшие Божественные Миры, в которых нет двойственности. Возможно это и есть то самое. Миры Единства Всего.

21:48
7 Сентябрь 2011


GrayCat

Постоялец

сообщений 590

78

Вы имеете ввиду миры, где 100 % свет?

21:52
7 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

79

Я не настолько конкретно их себе представляю, но есть некоторые источники которые говорят именно так, что там нет темноты. Но я бы не стал понимать это слишком буквально. Важно наверное то, что там нет двойственности в восприятии всего сущего. Там существа достигли ощущения истиного Единства и там нет смерти в том плане, как она есть у нас.

21:59
7 Сентябрь 2011


GrayCat

Постоялец

сообщений 590

80

Muluk пишет:

Важно наверное то, что там нет двойственности в восприятии всего сущего.


А что там может быть сущее если один свет? И вообще о духовных мирах, светлых и темных кто-то может что-то сказать?

22:08
7 Сентябрь 2011


VladiK

Старожил

сообщений 3160

81

Muluk

Вы, насколько я понял, прибыли на сей форум с целью поучить местных жизни и приобщить их к открывшимся Вам Истинам, так будьте готовы, что и местные в свою очередь будут учить Вас. Вы же к учению не готовы, Вы желаете только поучать, что прекрасно видно по Вашей манере общения и Вашей энергетике.

Так вот, учитель, не желающий учиться сам не может быть учителем априори, это скандалист и догматик. А скандалистов и догматиков здесь и так предостаточно, теперь стало на одного больше

Вопросов к Вам больше не имею, Вы мне более не интересны…

22:14
7 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

82

GrayCat пишет:

Muluk пишет:

Важно наверное то, что там нет двойственности в восприятии всего сущего.


А что там может быть сущее если один свет? И вообще о духовных мирах, светлых и темных кто-то может что-то сказать?


Вообще по многим писаниям существуют разные уровни миров. Одни миры ниже нашего и соответственно темнее, а другие уровни более высокие - светлые и там обитают более продвинутые духовные существа.

Также говорится, что человек достигший в нашем мире истинного духовного осознания при жизни (например Иисус или Будда) начинает принадлежать самому верхнему сверхбожественному Миру где находится воплощенная обитель самого Творца.

Если человек провел достаточно праведную жизнь и сильно приподнял свое восприятие, но не до конца, то после смерти он отправляется тоже в один из светлых миров в зависимости от его уровня. Там громадная продолжительность жизни и нет страданий, но дело в том, что из всех светлых Миров, кроме Высочайшего возможно как подъём выше так и падение ниже. Вплоть до возврата на Землю, а то и еще ниже в более темные миры.

В более темные миры нижнего уровня попадают после смерти те, кто сильно в своей жизни разрушил свое истинное осознание, заменив его на эгоистичное и личное. Т.е. жизнь только ради себя и только для удовольствий.  И этих уровней тоже предостаточно и движение как вверх так и вниз зависит только от самого осознания и действий существа в своей жизни.

Т.е. люди могут воплощаться постоянно на Земле пока не пройдена определенная грань либо роста либо разрушения осознания. И в зависимости от этого происходят воплощения на всевозможных уровнях.

22:16
7 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

83

VladiK пишет:

Вопросов к Вам больше не имею, Вы мне более не интересны…


ХВАЛА ГОСПОДУ!             

23:00
7 Сентябрь 2011


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

84

Muluk пишет:

       Очень верно. Это равнозначные понятия, потому что всеобъемлющая  радость может также энергетически опустошить нас как и гнев. Мы же должны придерживаться золотой середины - гармонии и не впадать по очереди то в одну, то в другую крайность.


Я думаю мы должны другое, гармония не в бездействии

23:06
7 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

85

darksoul пишет:

Muluk пишет:

       Очень верно. Это равнозначные понятия, потому что всеобъемлющая  радость может также энергетически опустошить нас как и гнев. Мы же должны придерживаться золотой середины - гармонии и не впадать по очереди то в одну, то в другую крайность.


Я думаю мы должны другое, гармония не в бездействии


А я не думаю, что удержание гармонии это бездействие. Это самая наитруднейшая вещь, которая заключается в полном самоконтроле. Это громадное достижение которого достигают лишь единицы.

23:08
7 Сентябрь 2011


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

86

Muluk пишет:

А я не думаю, что удержание гармонии это бездействие. Это самая наитруднейшая вещь, которая заключается в полном самоконтроле. Это громадное достижение которого достигают единицы.


Я достиг. Гармония не в этом, вселенная не стоит никогда

23:10
7 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

87

darksoul пишет:

Muluk пишет:

А я не думаю, что удержание гармонии это бездействие. Это самая наитруднейшая вещь, которая заключается в полном самоконтроле. Это громадное достижение которого достигают единицы.


Я достиг. Гармония не в этом, вселенная не стоит никогда


Понятно.

5:40
8 Сентябрь 2011


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

88

Muluk пишет:

Judaskiss пишет:

А кстати можно такой вопрос? только не кричите ” а кто создал Всевышнего ” ?:D


По всем трактатам говорится что сам Творец не имел изначальной причины своего существования и был всегда. И также говорится, что для сотворения Вселенной ему понадобилось проявляться в индивидуальных творящих силах - Богах. И когда одна из первых таких сил, захотела познать причину своего существования, то блуждала многие триллионы лет, пройдя от жизни атомов до самых немыслимых воплощений, но так и найдя ответа и ужаснувшись непостижимости Творца, вернулась к единственному корню всего - Творцу, приняв Его за непостижимое никем и никогда существо. И обратившись к Творцу, был получен ответ, что Он Сам не знает Своих пределов, поэтому никто из воплощенных им не может узнать этого и подавно.


ничо так история. Кому как легче думать тот так и думает)) Мыслим позитивно лучше так, чем постоянно в дипрессе и догадках ;)

Рекомендовано к прочтению

8:30
8 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

89

Judaskiss пишет:

Muluk пишет:

Judaskiss пишет:

А кстати можно такой вопрос? только не кричите ” а кто создал Всевышнего ” ?:D


По всем трактатам говорится что сам Творец не имел изначальной причины своего существования и был всегда. И также говорится, что для сотворения Вселенной ему понадобилось проявляться в индивидуальных творящих силах - Богах. И когда одна из первых таких сил, захотела познать причину своего существования, то блуждала многие триллионы лет, пройдя от жизни атомов до самых немыслимых воплощений, но так и найдя ответа и ужаснувшись непостижимости Творца, вернулась к единственному корню всего - Творцу, приняв Его за непостижимое никем и никогда существо. И обратившись к Творцу, был получен ответ, что Он Сам не знает Своих пределов, поэтому никто из воплощенных им не может узнать этого и подавно.


ничо так история. Кому как легче думать тот так и думает)) Мыслим позитивно лучше так, чем постоянно в дипрессе и догадках ;)


Знаете, то, что я ответил это не мои собственные выдумки, а близкое изложение из одного трактата. Вы задали вопрос и я ответил то, что знал. А как вам лично легче думать, то конечно, так и думайте. Если честно, то хотелось бы выслушать вашу версию этого.)))

И по вашей манере в какой был задан вопрос с пометкой «не кричите»)))) и сейчас с вашим глубоким выводом что «депрессия и догадки» это не хорошо от вас веет весёлой компанией с VladiK и ProstoJ в одном флаконе.))) Но я рад если вы осознали, что депрессия и догадки это не правильно и надеюсь, вы донесёте это до ваших «безупречных» друзей!)))

9:46
8 Сентябрь 2011


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

90

Не в самое лучшее время, для своего внутреннего состояния пишу сейчас, ну да ладно.

Общаясь со многими людьми здесь на форуме и делая некоторые свои выводы, пришел к следующему. Взаимопонимания как не было так и не будет, по крайнем мере пока.

Ибо каждая частичка Творца живущая в каждом из нас всего лишь искра, из которой мы должны разжечь огонь. А что же происходит на самом деле.

Мы лишь иногда вспоминаем про то, что там, что то тлеет внутри нас  и пытаемся раздуть пока оно совсем не погасло.

Дорогой автор темы, по сути по манере изложения и дискуссий вы ничем не отличаетесь, от ваших “опонентов”, посему видимо, все то что вам не нравиться в них, присутсвует в вас самом.

И это лишнее доказательство того, что мир вокруг нас всего лишь наше отражение.

А вообще Мира всем и Добра.

 И у каждого из нас есть право выбора, разжечь божественную искру или дать ей потухнуть.

С уважением Vorozhey.


Ответ в тему: Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 38       (обязательно)

Ваш ответ: