Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

ПользовательСообщение

17:42
6 Октябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

691

NARADA пишет:

Под Адамом подразумевалась Душа. Самая обыкновенная Душа. Именно ей и шили Боги кожанные одежды, то есть тело, после чего она попала на Землю.


Хорошо, ща вспомним, как оно дело было :

21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. 
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.  (Бытие, гл. 2)

1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.  (Бытие, гл. 3)

 17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; 
18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
20 И нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих.
21 И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.
22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни. (Бытие, гл. 3)

17:48
6 Октябрь 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

692

“Ну так, вы говорите душа, а я говорю человек.”

Истинный Человек в человеке и есть Душа.

А это к посту 709:

Быт. Глава 3:
 И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их. 

 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;” 

Познать Добро и Зло Душа может только имея Личность - свою жену, которой всё интересно, Боги же ЗНАЮТ Добро и Зло, но когда Душа сталкивается с Добром и Злом познавая их, то она приближается к Богам, ибо становится сильнее ведя по-этапную борьбу, то с одним Злом, то с другим. Победа над каждым Злом усиливает Душу. 

Надо добавить, что Быт описывает начало 3 расы, а тогда Первые Люди были призрачные, то есть не сразу имели физические тела.
А сам Быт писался с более древней книги “Книги Дзиан” - 2 часть. 

18:00
6 Октябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

693

Лариса, я тебя спросила - “Откуда знаешь?” А ты  этого не знаешь. Ты это прочитала. 

18:11
6 Октябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

694

NARADA пишет:

Под Адамом подразумевалась Душа. Самая обыкновенная Душа. Именно ей и шили Боги кожанные одежды, то есть тело, после чего она попала на Землю.


Ну вот, а теперь давайте сравним, что говорите вы, NARADA, и что говорит Библия.

1. Человек “не попал на землю”, он уже был на земле.

2. Человек стал душею живою и уже имел тело (”кость от кости, плоть от плоти”, “и увидели, что наги”).

3. Боги не сшили кожаные одежды, а “Господь Бог сделал Адаму и жене его одежды кожаные  и одел их” (т.е., человек получил то тело, которое мы имеем), за то, что они съели плод познания добра и зла.

Разницу чувствуете?…

18:13
6 Октябрь 2011


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

695

Света…  я много читаю… да не всё в сердцу ложится..

Вот, Библия, например… нет


18:14
6 Октябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

696

NARADA пишет:

Познать Добро и Зло Душа может только имея Личность - свою жену


Очень интересная мысль… 

18:16
6 Октябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

697

larisa пишет:

Света…  я много читаю… да не всё в сердцу ложится..

Вот, Библия, например… нет



У Ошо недавно прочитала, что Библия - это отражение вас самих… 

18:23
6 Октябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

698

NARADA пишет:

Истинный Человек в человеке и есть Душа.


 Это тоже очень интересное высказывание.

18:34
6 Октябрь 2011


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

699

У Ошо недавно прочитала, что Библия - это отражение вас самих…

Вот видишь… ты тоже читаешь…


18:39
6 Октябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

700

larisa пишет:

Вот видишь… ты тоже читаешь…


Конечно, читаю. Но я же не утверждаю того, чего не знаю

18:45
6 Октябрь 2011


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

701

А что ты делаешь?

18:47
6 Октябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

702

larisa пишет:

А что ты делаешь?


Я утверждаю только то, что я знаю. 

18:52
6 Октябрь 2011


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

703

Не знаю почему ,но уверенность есть что всего богов 108   ???

Рекомендовано к прочтению

18:56
6 Октябрь 2011


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

704

Ну… так и быть… считай… что я тоже - знаю…

19:15
6 Октябрь 2011


NARADA

Завсегдатай

сообщений 1541

705

“Человек стал душею живою и уже имел тело”

Из чего Боги создают Души Svetlena
Что было ДО того, как Бог 9 Ступени Лестницы Мироздания вложил в … ЭТО что-то 4 Первоэлемента, которые являются Кодом Души или ДНК человека, когда Душа рождается на Земле?
Так во что Бог вложил 4 Первоэлемента, чтобы ЭТО стало живою Душою?

Ответите на этот вопрос Svetlena и поймёте смысл этой строки, потому что ДО того, как Душа стала живою Душою она была … Кем?

Имейте ввиду, что я подтвержу ваш ответ, если вы ответите на него правильно, а в противном случае я не дам вам ответа. 

Ответ в тему: Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
41 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: