Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

ПользовательСообщение

20:22
12 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

196

InventAny пишет:

Меня имена с функциями и не интересуют. Вы говорите, что они понадобились для творения вселенной, а сотворец-человек тогда для чего и как он соотносится с ними?


“Я думаю, я мог бы рассказать

что мудрецы

во все времена

наполовину знали.

Что видящие

во все эпохи

видели наполовину.

Я думаю, я мог бы рассказать

о том, чего не знают боги

на их божественных высотах

и что немного лучше знают бесы

в их безднах,”


“Я думаю, я мог бы сорвать маску с человека

с его богов и бесов

с его ночной науки

и со смерти, что скрывает нечто

и с этой жизни, которая свою могилу прячет”.


“Даже Гомер поместил Судьбу над Богами.

Шри Ауробиндо поместил божественное в человеке поверх и Богов и Судьбы”.


“Могущество находится в нас, но мы ещё не знаем, кто мы есть и что находится там, что является причиной нашего рабства гигантских и жестоких сил; наше могущество – могущество смерти и разрушения, и тысяч средств и хитростей нашего бессилия. Могущество находится в нас, таков постоянный рефрен трагической и великой поэмы “Савитри” – труда всей жизни Шри Ауробиндо – даже власть над Смертью. И так как мы не решили эту загадку, корни которой уходят за миллиарды лет до Сфинкса, мы не решили ничего ни в нашей жизни, ни в жизни Земли; смерть существует, печаль существует, наши разрушения существуют, можно было бы сказать, существует несправедливость, только потому, что они разрушают то, чем мы не являемся или пока ещё не являемся, и потому, что они хотят вынудить нас огнём, молнией и кнутом, найти то, чем мы являемся, наше могущество в конце тысячелетий подготовительного Варварства”. (Сатпрем “Трагедия Земли”)


ЗЫ. Прошу прощения, что влезла (вопрос был адресован не мне). Это я так… цитаты, для размышления…

20:35
12 Сентябрь 2011


nikelodeon

Участник

сообщений 112

197

“А мезоамериканские культуры толтеков и майя основывали своё развитие исключительно на тонком уровне - усиливали своё тонкое тело. Применяя при этом всевозможные практики сновидения и много чего прочего. Они пытались так победить смерть не понимая, что изначально шли в тупик” Помимо всего прочего они занимались развитием видения и их главной целью было уйти за пределы мироздания и влияния Творца.

20:40
12 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

198

nikelodeon пишет:

Помимо всего прочего они занимались развитием видения и их главной целью было уйти за пределы мироздания и влияния Творца.


Ну и дураки. От Творца никуда не уйдёшь. 


p.s. Если бы это поняли, то, наверное, поменьше бы друг друга жрали. 

20:41
12 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

199

InventAny пишет:



Меня имена с функциями и не интересуют. Вы говорите, что они понадобились для творения вселенной, а сотворец-человек тогда для чего и как он соотносится с ними?


Настоящий, Истинный Сотворец-человек – неотличим от Творца и превосходит всех богов, которые находятся над обычными «одичавшими» людьми. Он практически, но неполностью, приравнивается к главному из первых творящих богов – Брахме, который сотворил вселенную, существ, богов и прочих.

Остальных богов скорее правильнее называть полубогами и часто так и бывает. Но для обычных людей – это всё божества. И полубоги также управляют чувствами людей и могут этим мешать духовному росту, делая как бы тест на безупречность. И поэтому люди поклонялись разным богам и приносили жертвы, чтобы их умилостивить.  

Поэтому важно научиться контролировать чувства, т.к. кто выполнит это и напрямую сольётся с Творцом, тому больше не нужно ничего. Сам Творец сказал, что это самый верный способ освобождения. Но можно и через поклонение другим богам, т.к. это так же все Его воплощения. Ступень человека, очень важна и даже божественные сущности стали воплощаться здесь, чтобы пройти этот путь.

Даже Брахма говорил: « … я сам бегу за чистым преданным Господа, чтобы пыль с его ног очистила меня…».  

Вы это всё можете подробнее прочитать в Бхагават-Пуранах самостоятельно. Или найти ещё какой-нибудь источник.

21:00
12 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

200

nikelodeon пишет:

“А мезоамериканские культуры толтеков и майя основывали своё развитие исключительно на тонком уровне - усиливали своё тонкое тело. Применяя при этом всевозможные практики сновидения и много чего прочего. Они пытались так победить смерть не понимая, что изначально шли в тупик”

Помимо всего прочего они занимались развитием видения и их главной целью было уйти за пределы мироздания и влияния Творца.


Вы сами ответили почему их путь был тупиковым.

И они не уходили за пределы мироздания - это нелепо, а уходили в иные области бытия отличные от нашего обычного мира. Они достигли высочайшего уровня управления осознанием с помощью намерения и могли сдвигая точку сборки своего восприятия, собирать непостижимые миры и вселенные. А также могли, сдвигая её вниз полностью становиться любым животным.

Но они из-за конкретной деятельности не видели в себе истинный свет абстрактного - души, а её прекрасно видели их друзья-неорганы т.н. “союзники”, которые во время схватки с магом (которую маг намеривает в начале ученичества) просто сплавляются с его коконом, обволакивают собой эту монаду души и потом питаясь ей сами, выдают магу малую толику её истинной силы профильтрованной темнотой. Но и этого было достаточно магам для совершения всевозможных чудес восприятия и они ошибочно полагали, что союзники также этим помогают в т.н. “видении” потоков энергии во Вселенной.

А на самом деле это была лишь их малая часть силы души к которой они не смогли подключится напрямую без посредников из-за своей конкретности и тем самым попали в ловушку. И после смерти физического тела их тонкие тела с пленённой в ней душой в основном притягивались и порабощались неорганическими мирами, где они были лишь батарейками, которые работали по нескольку тысяч лет, пока время не разрушало их тонкие тела и душа могла снова переродится.

И все их энергодостижения меркнут с настоящими святыми, которые слились с душой. Они пытаясь победить смерть, лишь меняли место (Миры) где она их всё равно настигала. Прочтите выше даосскую притчу о Колдуне. Там всё хорошо изложено.

21:18
12 Сентябрь 2011


nikelodeon

Участник

сообщений 112

201

21:19
12 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

202

nikelodeon пишет:

 Помимо всего прочего они занимались развитием видения и их главной целью было уйти за пределы мироздания и влияния Творца.


И также у них было ложное представление о Творце.

К нему они пришли прослеживая энергоэманации своего тонкого тела, которые привели их к ВИДЕНИЮ некой сущности, похожей свиду на орла с крыльями творящих эманаций (у народов Перу - Сова). Но они не понимали, что видят лишь одну из Его (Творца) творящих сил, которая является МАЙА и является внешней иллюзорной энергией Творца. Можно назвать её ещё ИНЬ. Из этого у них также последовал вывод о женском и хищном типе Вселенной в которой одни поглощают других ради энергии. Они назвали эту вселенную Орлом или Темным Морем Осознания. Они видели, что эта сила наделяет осознанием, даруя жизнь и индивидуальность, а потом забирает его во время смерти поглощая клювом. Это и стало их началом к бегу от т.н. “Творца”, т.к. не хотели быть им поглощёнными. Но они так и не узнали, что есть настоящий Творец и есть истинное бессмертие. Этим они забежали в тупик.

 Т.е. их понимание было в черпании энергии из внешних источников, в то время когда в них была бессмертная  монада Вечного Света - Ян, но она была безнадёжно уже утеряна для них в их текущей деятельности.

21:36
12 Сентябрь 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

203

Muluk
здравствуйте
хочется спросить про знак Дао,что он изображает инь-янь или добро-зло?
почему спрашиваю потому что не верю что зло учавствует в миросоздании….предпологаю что под тёмным цветом подразумевается что-то другое..

21:46
12 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

204

ser882 пишет:

Muluk
здравствуйте
хочется спросить про знак Дао,что он изображает инь-янь или добро-зло?
почему спрашиваю потому что не верю что зло учавствует в миросоздании….предпологаю что под тёмным цветом подразумевается что-то другое..


  Здравствуйте.

Знак Дао - это символ Творца.Люди могут это трактовать как день и ночь, добро и зло, да и вообще как угодно. Но это все лишь человеческие ярлычки. Все забывают про место соприкосновения этих двух начал (энергий) - эта тонкая грань и есть ГАРМОНИЯ между ними на котором базируется всё мироздание. И человек рождается именно посередине, а будет ли он соблюдать гармонию зависит только от него. Гармония - это то, что делает два этих цвета равнозначными и одинаковыми по сути. Т.к. это всё Единый  Мир, Творец, Дао.

21:52
12 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

205

А вообще именно у даосов - это символ Неба и Земли, между которыми, ИМИ рожден человек.

Человек стоит на Земле, стремясь к Небу. Небо дает чистоту, а Земля опору и спокойствие.

21:54
12 Сентябрь 2011


ser882

Завсегдатай

сообщений 1802

206

благодарю..

21:57
12 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

207

И вам спасибо за вопрос.

22:02
12 Сентябрь 2011


guest_

Гость

сообщений

208

Muluk пишет:

Человек стоит на Земле, стремясь к Небу. Небо дает чистоту, а Земля опору и спокойствие.


И будет Новое Небо и Новая Земля… 

p.s. Так, чё та навеяло… 

Рекомендовано к прочтению

22:11
12 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

209

22:24
12 Сентябрь 2011


nikelodeon

Участник

сообщений 112

210

Muluk

Спасибо за развернутый ответ, а Вас не интересуют практики? могу посоветовать сайт “Твоя Йога”

Ответ в тему: Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: