Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

ПользовательСообщение

18:08
13 Сентябрь 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

241

Muluk всё это, конечно, хорошо, но вот мы видим библейскую трактовку историзма человеческой расы, мы видим стилизованные аллегорические памятники по всему миру в соответствие с ней: борьба Михаила с Древним Змием, демонология христианства, Ветхозаветный Бог, Иегова и т.д.

И Если человечество не знает кто оно и что оно, о каком единстве может идти речь, о какой истине человеческой жизни… Понятно, тот кто идёт находит понимание и прозрение, но я говорю о совокупности индивидуальностей, мы вроде бы есть одно.. В целом не может и не должно быть частного невежества…

Видели Ваню Охлобыстина на пирамиде?

18:53
13 Сентябрь 2011


GrayCat

Постоялец

сообщений 590

242

Muluk пишет:

Я особо не углублялся в изучение противостояния наверху… и далее

Мрак… Читать всякие пураны с упандишадами конечно хорошо, но голову то свою нужно подключать. А то вся эта армия богов с полубогами вас быстро высосет. Извиняюсь если что.

19:49
13 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

243

donbraun пишет:

…. борьба Михаила с Древним Змием, демонология христианства, Ветхозаветный Бог, Иегова и т.д.

И Если человечество не знает кто оно и что оно, о каком единстве может идти речь, о какой истине человеческой жизни… Понятно, тот кто идёт находит понимание и прозрение, но я говорю о совокупности индивидуальностей, мы вроде бы есть одно.. В целом не может и не должно быть частного невежества…

Видели Ваню Охлобыстина на пирамиде?


В том-то и дело, что на данный момент никакого ОСОЗНАННОГО ЕДИНСТВА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА НЕТ! Всё человечество НЕ ОСОЗНАЕТ  ЕДИНСТВА, в то время как абсолютно всё Едино! Это-то и есть текущее развитие ситуации. Единство есть, а Его Осознания НЕТ. И важно идти по пути Осознания Единства.

“Пирамиду” не видел.

19:58
13 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

244

GrayCat пишет:

Muluk пишет:

Я особо не углублялся в изучение противостояния наверху… и далее

Мрак… Читать всякие пураны с упандишадами конечно хорошо, но голову то свою нужно подключать. А то вся эта армия богов с полубогами вас быстро высосет. Извиняюсь если что.

________________________________________________________________________

Если вы заметили, то мне был задан конкретный вопрос о “Войне на Небесах” и я дал на него ответ совершенно без всякого описания армий и сражений. И вот тут вам нужно и задуматься о голове, т.к. видите как она вас часто подводит? Извиняюсь конечно, просто переживаю за ваш подобный ход мысли.


20:57
13 Сентябрь 2011


GrayCat

Постоялец

сообщений 590

245

Muluk пишет:

Если вы заметили, то мне был задан конкретный вопрос о “Войне на Небесах” и я дал на него ответ совершенно без всякого описания армий и сражений.

Вы меня не поняли. Я имел ввиду, что вы постоянно упоминаете каких-то богов и полубогов, якобы сотворенных Создателем. И в тоже время всячески принижаете статус Человека, хотя уже даже котам известно, что Человек никуда не “падал”, а совершенно сознательно и добровольно находится там, где он необходим и где ему хочется во Вселенной.

21:05
13 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

246

GrayCat пишет:

 

Вы меня не поняли. Я имел ввиду, что вы постоянно упоминаете каких-то богов и полубогов, якобы сотворенных Создателем.И в тоже время всячески принижаете статус Человека,

хотя уже даже котам известно, что Человек никуда не “падал”, а совершенно сознательно и добровольно находится там, где он необходим и где ему хочется во Вселенной.


Я вас понял и я упоминаю то, что считаю необходимым в ответе, чтобы ответ был понятен. Если у вас своя точка зрения на все, то придерживайтесь её и я естественно не буду опровергать то, что понятно котам.Это выбор котов.

21:09
13 Сентябрь 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

247

Muluk а из-за чего нет этого ОСОЗНАНИЯ?

21:09
13 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

248

И также хотелось бы немного вернуться к толтекам, майя, Кастанеде.

Моё личное мнение, что ВСЕ книги К.Кастанеды нужно прочитать каждому кто пытается осознать Мир и себя самого в том числе. Эти книги, несмотря на присутствие там всевозможных толтекских практик и суждений, позволяют после их прочтения понимать любые аллегории в любых религиях, писаниях, учениях, выделяя из всей общей массы золотые абстрактные ядра информации, незамутнённые шелухой.

Также в этих книгах есть уникальнейшее и подробное описание той части мироздания (Внешней Творящей энергии Творца – МАЙА, Дух Осознания, Дух Кармы, Дух Времени и Смерти, Инь), наделяющую существа осознанием, которую так подробно и на основании только ВИДЕНИЯ энергетических фактов не описывал НИКТО И НИКОГДА. В этом плане познания эти книги просто бесценны, т.к. там совершеннейшим образом описана вся энергосуть одной из сторон медали всего мироздания, которая является в наших текущих жизнях определяющим фактором.

И хотя толтеки видели только одну  творящую силу в виде Вселенной Темного Моря Осознания (Орёл), со своими беспощадными энергетическими законами, они также были способны уловить отблеск Истинного Творца – Гармонии (ребра двухгранной монеты), который вызывал у них Внеземное Спокойствие, Любовь и Счастье от которого хотелось в слезах рухнуть на колени. Они также очень верно увидели, что именно через эту силу происходит сотворение человеческого существа.  

Но не поняв до конца этого видения и не найдя ему конкретного применения, они ошибочно истолковали его лишь видением «человеческого шаблона», через которого идёт лишь штамповка человечества и видение которого дает временную передышку и отдых для т.н. воина-странника готового шагнуть дальше в непостижимую хищную и тёмную энерговселенную с всевозможными Мирами, где за каждым охотится Смерть, и где каждый сам за себя.

Их удручал факт видения того, что при рождении человек наделяется Орлом осознанием, которое является также и его пищей после их смерти. Они видели, что сознание после смерти летит подобно светлому мотыльку к Его клюву и поглощается им. Но также увидели и то, что Орёл поглощает лишь осознание, обросшее как паутиной жизненным опытом (КАРМОЙ по др.) и именно это притягивает осознание к концу. Ими было увидено и то, что в образовании этой паутины действий нами руководят некие энергопаразтические сущности – «Летуны», которые питаются осознанием и с которыми они боролись с помощью внутреннего безмолвия.

В надежде обмануть Орла, они решили избавить себя от паутины жизненных воздействий, придумав для этого множество гениальных, но громоздких практик стирающих ЛИЧНОСТЬ. Одной из которых был «перепросмотр» жизни(подробнее в книгах). Она заключалась в обрубании паутины жизненных действий, которые поглощались Орлом, чтобы он не затронул осознание. Также правилом было полнота энерго тела не прдырявленная рождением ребёнка, который забирает у родителей остриё восприятия. Человек с дырой в парусе восприятия не имеет шансов уйти от клюва Орла.

Толтеки ошибочно считали, что жить – это ТОЛЬКО ОСОЗНОВАТЬ. И им удалось «обмануть» его отдав свою карму на съедения, а самим став лиш тонким энерготелом, слоняться сотнями и тысячами лет по разным Мирам своей Вселенной, до тех пор пока Время не разрушало и это тело. Но это в лучшем случае, т.к. из-за тёмных практик в жизни многие маги притягивались как магнитом в неорганические миры в виде батареек на тысячи лет. Причем ими притягивались ТОЛЬКО МУЖЧИНЫ (с ЯН), как наиболее ценные и редкие энергообъекты во всей хищной женской Вселенной Темного Моря Осознания (ИНЬ).

Во Вселенной Орла также существовали и более менее светлые Миры близкие к красивым и гармоничным, но в которых жизнь хоть и дольше, но она иная и всё равно заканчивается. И попасть туда можно только безупречным путем тренировки тонкого тела без неорганических посредников. А это неимоверная дисциплинированность и безупречность в действиях обычной жизни. Бытует мнение, что такое учение тоже было развито и под руководством таких магов, в эти Миры люди уходили целыми городами, но являлись ли эти Миры лучше нашего этот вопрос открыт. Но возможно люди уходили туда, предвидя грядущие катаклизмы и бедствия, готовые обрушиться на них.

Таким образом в книгах Кастанеды если изучать толтекские практики не более как в качестве развития своего знания, то оттуда помимо прочего можно подчеркнуть громадную пользу по тренировке своей безупречности в текущей жизни. С одной лишь разницей, что те не видя Истинной  Творящей Энергии мироздания, основывались на равенстве всего, только с помощью принятия ИДЕИ СМЕРТИ, которая уравнивает всех и вся и потому ВСЕ РАВНЫ, вместо того, чтобы видеть Единство Жизни всех существ.

Важно взять из данных книг только лучшее, а этого там СОВСЕМ НЕ МАЛО.

Я считаю, что самое лучшее из этих книг, что можно воплотить в текущей жизни каждому прекрасно показано в фильме Мирный Воин, который основан на реальных событиях. Возможно многие его уже видели, но если нет то вот вроде рабочая ссылка – можно скачать.

http://www.online-divx.ru/news/mirnyj_voin_peacefu...

 

21:15
13 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

249

donbraun пишет:

Muluk а из-за чего нет этого ОСОЗНАНИЯ?


У нас нет Истинного осознания.

А есть урезанная версия, которая позволяет существовать в пределах ограниченных Личностью. Почему  произошло это падение полностью и подробно описано в предыдущих постах, да и в теме. Просмотрите ещё разок.

22:48
13 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

250

                                 Дао                                                                                     Стрельба из лука, верховая езда, игра на  цине  или игра в шашки - все эти искусства невозможно  постичь  в одно мнгновение. Только Дао не имеет ни форм,  ни  пра­вил, и его можно постичь в одно мгновение.                           Мое Дао подобно пребыванию в темном месте. Находясь на свету, нельзя ничего увидеть в темноте. Пребывая  же в темноте, увидишь все, что находится на свету.   

23:09
13 Сентябрь 2011


nikelodeon

Участник

сообщений 112

251

Некоторые люди начитавшись Кастанеды начинают эксперементировать с психоактивными веществами и получают сдвиг по фазе, думая что изменея свое восприятие они набираются какого-то духовного опыта.

23:46
13 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

252

Да nikelodeon, есть и такие.) НЕ ТАК СТРАШЕН КАСТАНЕДА, КАК ТЕ, КТО ПРОЧИТАЛ ТОЛЬКО ДВЕ ПЕРВЫЕ ЕГО КНИГИ!))) Им просто хочется халявного просвящения без усилий, а в книгах это происходит пару раз и под наблюдением видящего шамана и только для того, чтобы по пояс деревянный Кастанеда понял и поверил, что его мир не единственный.

0:38
14 Сентябрь 2011


nikelodeon

Участник

сообщений 112

253

1. Наша Вселенная это Творец, разделившийся на множество составных частей для самоанализа. Творец подверг себя анализу, обратившись в Хаос.
2. Составные части Творца – духи.
3. В основу каждого духа заложены четыре основных свойства. Первое – жажда свободы. Второе – память. Третье – формы. Четвертое – притяжения.
4. А).Жажду свободы можно назвать кинетическим инстинктом осознавшего свою отдельность духа. Он заставляет, духа, как можно дольше уворачиваться от включения в целое, в Творца. Свободолюбивому духу приходится непрерывно совершенствоваться. В конечном итоге так или иначе он вольется в Творца став его частью, но гораздо позже. Включив такого духа в здание себя Творец обретет не кирпич, но целую стену.
Б). Память – второе фундаментальное свойство Вселенной. Свойство духов оставлять в вакууме отпечатки событий, меняющих форму данного духа. Способность создавать такие отпечатки – начало создания духами собственных эгрегоров.
В). Формы обеспечивают духам вместилище, для познания окружающего мира. Приняв форму, дух обретает тяжесть. Формы стягиваются волей духа, на физическом плане выражающейся в межмолекулярном притяжении.
Г). Притяжение – закон Творца, обеспечивающий конечную сборку Хаоса. Вселенская любовь.
 (Отрывок)

Рекомендовано к прочтению

8:45
14 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

254

Данный отрывок из “Вселенской Любви” очень далек от истинного положения дел, т.к. видимо его писал человек исходя только из собственного логичного анализа, подгоняя всё под очевидные ему в жизни вещи и чувства. Из-за поиска истины с помощью только одного своего анализа он автоматически приписал такой же самоанализ и свои свойства Творцу, уподобив его чему-то недопонимающему и ущербному, коим и является обычный человек. (сразу прошу прощения у тех, кто считает человека на данном этапе венцом творения).

Я не буду подробно останавливаться на всем, а скажу лишь по поводу свободы т.н. духа. Такая т.н. «свобода от Творца» всегда заменяется рабством от собственных личных страстей и желаний. Такое может назвать свободой только обычный смертный человек, которому очень далеко от понимания истинной свободы души. И также Творцу не нужно строить себя из чего-либо, т.к. он абсолютен и является ВСЕМ. Это человеку нужно по кирпичику складывать свое разрушенное истинное осознание.

Хотя у каждого есть право на своё мнение…


15:13
14 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

255

ПРИТЧА

Придя в Сун, Янцзы заночевал  на  постоялом  дворе.  У  хозяина постоялого  двора  были  две  наложницы:  красивая  и  безобразная. Безобразную хозяин ценил, а красивой пренебрегал. Hа вопрос Янцзы, какая тому причина, этот человек ответил:

– Красавица сама собою любуется, и я поэтому не понимаю,  в  чем  ее красота. Безобразная сама себя принижает, и я не понимаю, в чем  ее уродство.

– Запомните это,  ученики,    сказал  Янцзы.    Действуйте достойно, но гоните от себя самодовольство, и вас полюбят  всюду, куда бы вы ни пришли.


Ответ в тему: Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: