Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

ПользовательСообщение

0:04
29 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

631

«Такую чушь ты можешь объяснить только у себя во дворе кошкам и собакам!
Нигде больше такого не говори!
Человека видать сильно клинануло на НАМЕРЕНИИ, что раз он его в комплекте с осознанием в суть души впаривает! Такого бреда я ещё никогда не читал!»

Если я пишу бред, тебе ничего не стоит его опровергнуть. Жду с нетерпением :)

0:24
29 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

632

Татьяна,

вариантов «спасения Души» толтеки изобрели больше чем кто–либо еще, вероятно, именно в силу того, что они были практиками. Это и вытягивание энергококона в трубку, и бесконечное убегание от смерти, и прямое погружение в нагваль и сгорание огнем изнутри (что–то я может упустил), и они, отрабтали определенный диапазон намерения связаный прежде всего с плотной материальностью. До некоторых вещей они не дошли, таких как карма, а она тоже является результатом действий намерения. Исходя из своих знаний, они стремились увековечить осознание, но альтернативные способы сохранения осознания как например у тибетских лам, способных перерождаться как им хочется, они раскрыть просто не сумели. Это специфика их пути!

0:57
29 Сентябрь 2011


scanira

Модератор

сообщений 5257

633

Андрей, естественно учение ДХ не является идеальным руководством к “спасению” ,  ошибок на их пути хватало и никто их не отрицает))). Я лишь провела аналогии, хотя к религиозным верованиям учение ДХ отнести нельзя… Это практика, опыт, исследовательские работы… толтеки отдавали предпочтение эксперименту, прежде всего, достаточно терпимо относились к многообразию интерпретаций и часто пересматривали собственные воззрения, особенно если практика того требовала… Куда они дошли, куда нет всё равно неизвестно доподлинно, как в принципе доподлинно неизвестно и многое другое в нашем мире, а уж в мире Духовном и подавно. 

3:11
29 Сентябрь 2011


Datura

Участник

сообщений 215

634

Вот такой конкретный вопрос о творении Вселеной, В чем находится(расширяется и тд) Вселеная, что за ее “пределами”? Ну вы поняли вопрос..

8:28
29 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

635

Deep_Thought пишет:

Если я пишу бред, тебе ничего не стоит его опровергнуть. Жду с нетерпением :)


Твой примитвный бред не стоит даже опровержений. Он опровергает сам себя. Любой человек поймёт что это абсурд с первого взгляда.

Твои знания не равны нулю, а вообще со знаком минус!

8:46
29 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

636

Datura пишет:

Вот такой конкретный вопрос о творении Вселеной, В чем находится(расширяется и тд) Вселеная, что за ее “пределами”? Ну вы поняли вопрос..


Если бы вас действительно очень интересовал этот вопрос, то вы бы прочитали внимательно тему со всеми постами, где этот вопрос полностью и уже давно был разжеван.

Если кратко то наша Вселенная не единственная, а все Вселенные сотворены Творцом, являются Им и находятся в Нём. Вселенные может и расширяются, то Творец нет. И в одном из постов есть такой отрывок про Творца из Пуран

“…Брахма и другие существа не ведают Твоих пределов. Даже Ты Сам не знаешь Своих пределов. Ибо Ты — бесконечен. Увлекаемые колесом времени, вселенные со своими внешними оболочками вращаются все вместе в Твоих глубинах, словно пылевой вихрь в воздухе.” 

Это и многое другое вы найдете в теме и постах.

8:59
29 Сентябрь 2011


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

637

Мулюк, тебя уже предупреждали, что если гнуть палку слишком сильно, то она рано или поздно сломается. Оставаться самодовольным придурком бесконечно долго у тебя не получится.

9:05
29 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

638

scanira, толтеки, проследив видением свои эманации энерготела пришли к причине их существования - Орлу (Внешней творящей силе творца- Майа, ИНЬ), но они так и не смогли проследить в себе свет души -ЯН. И именно это явилось тупиком на их пути к свободе. Они не могли без этого в полной мере использовать дар Орла.

А причина этой ошибки лежит в глубокой древности, и наверняка в создании этой ошибки были причастны неорганические сущности, т.к. подобная ошибка была выгодна только им и именно они обучали “видению” толтеков древности. А потом она завуалированно вплавилась в основное учение как аксиома, которую из поколения в поколение передавал Нагваль, переводя учеников в состояние повышенного осознания ударом Нагваля. Это ошибка стала их естественной программой

В посте №513 “Бессмертие в даосской алхимии” их достижение описывается так:

1. Призрачный бессмертный или призрак-бессмертный

 Гуйсянь. Буквально - бессмертный из чертей, бессмертный черт. «Достижение», как считалось, характерное для шаманских практик, позднего чань и буддизма, псевдодаосизма, сновидения, всяческих медитаций.

Вывод ИНЬСКОГО духа в состоянии отсутствия дыхания и сердцебиения. Практикующий остается таким же смертным, несмотря на практику вывода души и возможные способности. Более того, может после смерти вообще не переродиться, навсегда остаться вечным призраком.

В даосизме не практиковали, эта практика запрещалась (имеется в виду серьезная проработка а не просто цзинцзо).

 


9:29
29 Сентябрь 2011


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

639

Оставаться самодовольным придурком бесконечно долго у тебя не получится.)))

Чей то мне так плохо, так отвратительно себя чувствую.  Оставаться самодовольным (ной) придурком (кай) можно всю энту жисть. Вот как сделать так чтобы не остаться. Может это только меня тошнит, не знаю, тошнит кстати когда ждешь потомство, мож родится что иль кто… Короче, не покидает меня чувство какого -то идеотизма, как буд-то толчешь воду в ступе, а главное упускаешь… Идут минуты, часы, дни, годы - а ты в плену. Вроде бы что-то делаешь, но присутствует во всем этом некая безсмысленность, и правда самодовольная придурковатость… Интересно, что можно было бы записать себе в “добрые и важные” дела? Что считать полезным, ради чего вот мне прожить этот день???  Вот конкретно сегодня, что сделать такого чтобы была хоть какая -то польза от моей конкретной жизни? И самое ужасное, что таким образом проходит ведь вся человеческая жизнь. Придешь к финалу старым, больным так и не поняв ни этой жизни, ни зачем все это было надо…

Хорошо, хоть если пытался понять… но пока, дела обстоят так, что все эти потуги понимания нужны для удовлетворения собственной значимости, для самоутверждения, самодовольства… Вот искренне отбросить бы все это, так нет, на мгновенье озарит луч, и тут же затягивает чернота (слепота) самоутверждения… Ведь понимаю умом, понимаю… а поступаю с точностью наоборот, за что получаешь еще большее осуждение. Вот такие дурацкие мысли с утра, а что будет вечером - доживем увидим…


10:14
29 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

640

Irina09, что за депрессии?))

Всё нормально и не стоит переживать ни за что.)

Делайте, что в ваших силах, а Бог сам решит кому и куда идти. Ведь это только Он, а нас самих в принципе нет и поэтому не стоит унывать ни о чём.)))

Живите просто как можете, а главное - цените саму жизнь и не тратьте её на подобные хмурые настроения. Оно того не стоит. Творец играет в свои игры и нам ли переживать за это? 

10:31
29 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

641

А осенью эергопаразиты часто всех на депрессии и эмоции разводят. Лучше всего это смеяться над своим подобным глупым состоянием. Ведь в жизни унывает только наша личность. Ей постоянно что-то не то и что-то не так. Нужно просто послать все её проблемы и загоны куда подальше и со смехом.

Ведь нам-то самим совсем ничего не нужно - у нас уже есть абсолютно всё.

10:40
29 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

642

По-настоящему полезно можно прожить день только если не задумываться о его полезности и безполезности. Нужно просто жить.))

10:40
29 Сентябрь 2011


Lubava

Старожил

сообщений 5606

643

Muluk пишет:

А осенью эергопаразиты часто всех на депрессии и эмоции разводят. Лучше всего это смеяться над своим подобным глупым состоянием. Ведь в жизни унывает только наша личность. Ей постоянно что-то не то и что-то не так. Нужно просто послать все её проблемы и загоны куда подальше и со смехом.

Ведь нам-то самим совсем ничего не нужно - у нас уже есть абсолютно всё.


, и

Рекомендовано к прочтению

10:42
29 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

644

foma 


17:09
29 Сентябрь 2011


Muluk

Постоялец

сообщений 500

645

ПРИТЧИ


Если в Поднебесной всего будет поровну, не станет ни  смуты  -нападений и войн, ни казней –  убийств,  обезглавливания.  Значит, Путь развивает не человеческую, а естественную природу.

С развитием природного рождаются свойства, с развитием человеческого появляются разбойники. Если не  пресыщаться  естественным и  не  пренебрегать человеческим, народ станет близок своей истинной природе.

Младенец, родившись, способен овладеть  речью  и  без  великого учителя, ибо живет вместе с говорящими.

 

Янь Хой спросил:


– Те, кто спрашивает об  учении, часто домогаются  богатства.  Hыне же я обрел жемчужину, значит,  разбогател.  Какая  же  выгода  от учения?

Учитель Лецзы ответил:

– Удачно  задал  вопрос!  Ведь  я  тебе  об  этом  еще  не говорил. Разрывающий на Части и Бесчеловечный ценили только выгоду,презирали учение, поэтому и умерли. Человек,  который  не  знает предназначения и только ест, подобен курице или собаке.

Те,  кто  дерется  и бодается, вырывая  друг  у  друга  пищу,  и  признает  победителя вожаком – подобны хищным птицам  и  зверям.  Тот,  кто,  уподобляясь курице или  собаке,  хищной  птице  или  зверю,  стремится  обрести уважение людей – ничего не добьется. Если же не обретет  уважения, его настигнут опасность и позор. Таков его выбор жизни

Ответ в тему: Истина о человеческой жизни и Творении Вселенной.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
29 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: