Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как откровение #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как откровение #5

ПользовательСообщение

15:43
18 Февраль 2022


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

886

scanira пишет:

solarstone2012 пишет:

Самадхи это наивысшая точка блаженства! Когда ты испытываешь шок это не совсем Самадхи, это приближение к т.н. безвратным вратам, как раз те врата где стоит Цербер системы.

Шок испытывает кто то, тот, кто обращён во внешнее, т.е. зависим от иллюзии. Именно он испытывает разочарование.

…Это наивысшая точка счастья! Пребывать в Самадхи постоянно в нашем состоянии нашей реальности достаточно сложно, по этому это происходит эпизодически, да у некоторых это происходит спонтанно…


Те кто просветлён и находятся в Самадхи беспрерывно как правило находятся в глубокой медитации и просто молча пребывают с миром, переживают его глобально, т.е. находятся в согласии с тем, что называют Богом. Как правило на иконографии и впринципе гравюрах такого толка, состояние Самадхи очень хорошо передано выражением глаз. И в этом выражении абсолютно ВСЁ! Деятельность Ума в этот момент практически остановлена ибо направлена и во внешнее и во внутреннее, образуя своего рода уравновешенный ТОР….


Процитирую))) Уж очень напомнило цель к которой некоторые стремятся, уничтожив разумное начало в себе, отдавшись воле ощущений блаженства и счастья…. (думаю сам рассказ многим знаком)

— Биоработник, хелпер или попросту холоп — это ни в коем случае не человек, хотя получено это существо на основе человеческого генома. Хелперов выращивают как овощи — на погруженных в наножидкость мультиплацентах, и геном их составлен таким образом, чтобы ни о какой … умственной активности не могло быть и речи.
…Эти существа абсолютно не агрессивны… Что неудивительно — их интеллект неотделим от программы на импланте. Их собственный мозг можно сравнить с мозгом самой примитивной домашней скотины…
— А почему у них постоянно такая улыбка на лице? .. Прямо как у Джоконды.
— Как вы догадываетесь, при проектировании хелпера его разработчики столкнулись с целым рядом вопросов нравственного характера. С одной стороны, это животное-биоробот. С другой стороны — наш родственник. Существо, полученное на основе модифицированного генома белого европейца, чтобы не было никаких исторических ассоциаций. Хелпер — практически переделка человека назад в обезьяну. У него редуцированный, но живой мозг. Будет ли это существо страдать? Гуманно ли обрекать его на рабскую и бессмысленную с человеческой точки зрения жизнь? Чтобы разрешить эти сомнения раз и навсегда, было решено сделать этих существ субъективно гораздо более счастливыми, чем люди. Хелпер выполняет команды — и испытывает от этого бесконечное, превосходящее любое наше понимание счастье. Или, может быть, лучше сказать «удовлетворение». Это обеспечивается потоком позитивных нейротрансмиттеров, на порядок превосходящим человеческий, и одновременно на порядок увеличенным числом рецепторов, способных этот поток воспринимать. С эмоциональной точки зрения жизнь хелпера — симфония невыразимого счастья, и даже боль, необходимая для защиты организма, для них лишь слегка диссонирующая нота в этом невероятном, непредставимом для нас ежесекундном потоке блаженства. Они испытывают радость даже от переломов и голода.
— А почему холопы так мало живут? Всего десять лет. Это чтобы мы постоянно новых заказывали?
— …Мозг хелпера практически сжигает себя за десять лет тем ежедневным счастьем, про которое мы говорили. И умирает хелпер сразу, когда подходит генетически или программно заданный срок.

Ну чисто ассоциативно


Это ты будешь цитировать не мне, а когда нибудь потом уже себе, когда будет происходить болезненный процесс разотождествления под давлением таких программ (приведённые тобой цитаты). Ад ведь реально существует и он формируется программами ума. Многие себе “нацитировали” и насоздавали теорий, подчас весьма не безобидных с которыми столкнуться после того, как исчезнет барьер предохранитель в виде материального воплощения! По этому и не рекомендуется залипать в том или ином эгрегоре и научится понимать символику, что бы не стать заложником таких программ. Что касается до цитаты, то ум хороший копирайтер и впринципе эксплуататор Душ. По этому то быть просветлённым (РАЗУМНЫМ) в нашем материальном мире не выгодно в материальном смысле, съедят, но дело в том, что Самадхи это неизбежный этап эволюции человека и переход его в осознанное состояние, своего рода мост между материальным миром и миром духовным, после такого символического понятия, как вкушение плодов познания добра и зла.

Если ты помнишь следующий этап это вкушение плодов жизни вечной, а это приобщение к восприятию реальности мира духовного или рождение в Духе, вот это оно и есть! Жизнь вечная во Христе или в Боге, если обращаться к христианской традиции. Детали в ответе Асурату.

Это и есть состояние абсолютного ничто, где никакие слова или мыслеформы, а равно и символы, и рядом не стоят.

Ну так вот, синхрония произошла, попался мне один такой же как ты человек, который думает, что испытал Самадхи, да ещё путает это состояние с таким понятием как просветление (свет на ум). И вот он тоже констатирует интересный феномен возвращения к ещё большей двойственности и некое разочарование этим состоянием после, не понимая, что в его случае не идёт речи ни о просветлении ни о Самадхи, но лишь о кратковременном проблеске Самадхи т.н. состоянии Сатори. После Самадхи разочаровываться не в чем, потому что человек во время Самадхи просто расширяет своё сознание до уровня т.н. духовной реальности, которая и есть ты! Этот процесс необратим! И это действительно похоже на каплю в маслянной оболочке, которая вдруг лопнула, находясь в водах океана и преисполнилась этим океаном, став им, ощущая его во всей его полноте, чувствуя все его вибрации. Это просто, если можно так сказать, чувствование, ощущение духовной реальности, то что будет, когда оболочка капли лопнет и содержимое вольётся в океан и в этом нет ничего разочаровывающего, это состояние повторюсь. Разочаровывание и пустота и ничео нет и крах всего испытывает эго и его маслянную оболочку можно “утолщить” и усилить в том числе и за пределы физического воплощения, это прямо вот реальные кандалы, которые мы куём себе сами:

З.Ы. кроме того есть разные уровни глубины Самадхи, нельзя сказать я вошёл в Самадхи и всё понял и получил финальное осознание. Хренасдва. Сатори-Савикальпа Самадхи-Нервикальпа Самадхи, ещё более глубокие уровни из которых уже не возвращаются в текущее материальное воплощение, а кто то только сунул голову в верхние слои бесконечно глубокой лагуны, вынул и выпалил…да нет там никакиой жемчужины в этой пучине морской, а хуже того принял отблеск волн ума за эту жемчужину.

16:16
18 Февраль 2022


scanira

Модератор

сообщений 5250

887

solarstone2012 пишет:


Это ты будешь цитировать не мне, а когда нибудь потом уже себе, когда будет происходить болезненный процесс разотождествления под давлением таких программ (приведённые тобой цитаты). Ад ведь реально существует и он формируется программами ума.

Мне цитировать себе не надо, я знакома со всей книгой) Занятное чтиво). А вот тебе бы полезно было бы чутка поразмыслить над тем, почему у тебя существует в уме Ад? Что за программы над тобой властвуют сменяя одна другую (я таки только тут наблюдала твою двойную кодировку). Интересно, смог бы ты найти тот момент с которого тебя программировали и потом перепрограммировали? Вложив в “голову” постулаты о “блаженном счастье безумия”, которое непременно случилось с тобой вот прям так вот именно по всему телу))
А отрывок, ну что отрывок)) он мог бы показать тебе, что это ты заложник программы “блаженное счастье”, которая тебе очень нравится и принимается за истину))


17:01
18 Февраль 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

888

solarstone2012 пишет:

Ну так вот, синхрония произошла, попался мне один такой же как ты человек, который думает, что испытал Самадхи, да ещё путает это состояние с таким понятием как просветление (свет на ум). И вот он тоже констатирует интересный феномен возвращения к ещё большей двойственности и некое разочарование этим состоянием после, не понимая, что в его случае не идёт речи ни о просветлении ни о Самадхи, но лишь о кратковременном проблеске Самадхи т.н. состоянии Сатори. После Самадхи разочаровываться не в чем, потому что человек во время Самадхи просто расширяет своё сознание до уровня т.н. духовной реальности, которая и есть ты! Этот процесс необратим! И это действительно похоже на каплю в маслянной оболочке, которая вдруг лопнула, находясь в водах океана и преисполнилась этим океаном, став им, ощущая его во всей его полноте, чувствуя все его вибрации. Это просто, если можно так сказать, чувствование, ощущение духовной реальности, то что будет, когда оболочка капли лопнет и содержимое вольётся в океан и в этом нет ничего разочаровывающего, это состояние повторюсь. Разочаровывание и пустота и ничео нет и крах всего испытывает эго и его маслянную оболочку можно “утолщить” и усилить в том числе и за пределы физического воплощения, это прямо вот реальные кандалы, которые мы куём себе сами:

Самадхи начинается с Сатори. Сатори возникает как разрыв, толчок, удар… именно в этот момент человек и может испытать шок, который потом проходит (я имею в виду шок, а не само состояние). Далее состояние Сатори (пробуждения) может перейти в Самадхи, стать постоянным. У Самадхи так же бывают разные уровни и поэтому человек может испытывать данное состояние по-разному, вовсе необязательно в этом состоянии (непроходящего пробуждения) испытывать блаженство, я бы сказал, что чувств как таковых, скорее наоборот не будет, ибо что такое пробуждение? Пробуждение – это постижение сути вещей, а суть вещей есть абсолютное ничто, т.е. любые чувства на самом деле – это наваждение (навь), иллюзия, сон разума.

И нет смысла обсуждать кто достиг Самадхи, на твой взгляд, а кто нет, ибо сам ты можешь как раз не понимать, что такое Самадхи, если скажем не достиг этого состояния на практике. Ты ориентируешься по тому, что об этом пишут другие, но как ты поймешь, кто правильно описывает это состояние, а кто нет? Тогда что и с чем ты сравниваешь? Или, скажем, ты исходишь из своего собственного опыта, тогда тем более ты должен понимать, что Самадхи нельзя описать однозначным образом, как это пытаешься преподнести ты, что и говорит о том, что ты сам этого состояния еще не достиг. Тогда каким экспертом в этой области ты можешь выступать, чтобы решать о том, кто и чего на твой взгляд достиг? Это самообман в твоем случае. Так может и поговорим тогда о тебе, чего конкретно достиг ты?

Я изложил суть вещей, что любая вещь в сути своей является абсолютным ничто. Что это значит? Это значит, что все, что ты видишь, слышишь или чувствуешь, а также мыслишь – не является сутью того, что ты видишь, слышишь или чувствуешь, или же мыслишь. Это все внешнее – бутафория, иллюзия. Ничем этим ты не являешься. Ты можешь себя отождествлять с тем, что ты видишь и тогда ты будешь спящим, или ты четко будешь понимать, что никакая твоя мысль, никакое твое чувство или же ощущение никак тебя не характеризует, ибо не является тобой. А что является тобой? Абсолютное ничто, т.е. ты никакими характеристиками не обладаешь: ты ни свет и ни тьма, ты ни добро и ни зло, ты ни то, и ни другое, – ты ничто! Абсолютное ничто. Именно поэтому можешь выбирать, что тебе видеть, что тебе слышать, что тебе ощущать – и в этом проявляется твое могущество. Хочешь блаженствовать – блаженствуй. Хочешь страдать – страдай. Какая нафиг самадхи как вечное блаженство? Тогда самадхи – это такая же иллюзия, сон разума, а не пробуждение… ты находишься в состоянии непрекращающегося блаженства и при этом считаешь себя проснувшимся? В этом ты видишь свое пробуждение, – стать счастливым идиотом? Да ради бога, будь, ни разу не жалко. Мне оно все равно, мне никакие чувства не мешают: могу быть, могу не быть; могу любить, могу не любить; могу желать, могу не желать. Я управляю чувствами, а не чувства управляют мной. Ибо я есть абсолютное ничто и в этом мое преимущество. Я ни с чем себя не отождествляю, поэтому легко расстаюсь с любой иллюзией – свободен. /*местоимение «я» в контексте сказанного нужно воспринимать гипотетически*/

Ну так и как, что конкретно по данному вопросу (о сути вещей) ты можешь сказать? Я неправильно в чем-то выразил их суть? У тебя есть уточнения, замечания, дополнения или возражения? А насчет самадхи – успокойся.. твоя самадхи меня не интересует.

17:27
18 Февраль 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

889

solarstone2012 пишет:

кроме того есть разные уровни глубины Самадхи, нельзя сказать я вошёл в Самадхи и всё понял и получил финальное осознание. Хренасдва. Сатори-Савикальпа Самадхи-Нервикальпа Самадхи, ещё более глубокие уровни из которых уже не возвращаются в текущее материальное воплощение

Ты все еще здесь, значит такого глубокого состояния самадхи ты еще не достиг, а понять суть вещей можно лишь достигнув высшей точки пробуждения, и в чем суть самадхи тоже, только достигнув высшей точки пробуждения, после которой якобы сюда уже не возвращаются…)) Тогда от кого можно узнать, что испытывает достигший высшей точки пробуждения? Ни от кого. Так же как и судить о том, что есть такие глубокие уровни самадхи, достигнув которых человек уже сюда не возвращается, так же нельзя. О таких вещах говорят те, кто таких точек не достигал, а значит и знать о них ничего не знает, а просто сидит и фантазирует… а я скажу, что достигнув высшей точки пробуждения тебе ничто не помешает оставаться в теле… меняется твое внутреннее содержание, т.е. твое восприятие. Ты больше не отождествляешь себя с миром: идет князь мира сего и во мне не имеет ничего. Так что не так страшен черт, как его малюют.))

а кто то только сунул голову в верхние слои бесконечно глубокой лагуны, вынул и выпалил…да нет там никакиой жемчужины в этой пучине морской, а хуже того принял отблеск волн ума за эту жемчужину.

Почему же жемчужина есть – безграничное чувство свободы, когда никакие условности мира сего больше не довлеют над тобой.

18:05
18 Февраль 2022


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

890

Azerat пишет:

solarstone2012 пишет:

кроме того есть разные уровни глубины Самадхи, нельзя сказать я вошёл в Самадхи и всё понял и получил финальное осознание. Хренасдва. Сатори-Савикальпа Самадхи-Нервикальпа Самадхи, ещё более глубокие уровни из которых уже не возвращаются в текущее материальное воплощение

Ты все еще здесь, значит такого глубокого состояния самадхи ты еще не достиг, а понять суть вещей можно лишь достигнув высшей точки пробуждения, и в чем суть самадхи тоже, только достигнув высшей точки пробуждения, после которой якобы сюда уже не возвращаются…)) Тогда от кого можно узнать, что испытывает достигший высшей точки пробуждения? Ни от кого. Так же как и судить о том, что есть такие глубокие уровни самадхи, достигнув которых человек уже сюда не возвращается, так же нельзя. О таких вещах говорят те, кто таких точек не достигал, а значит и знать о них ничего не знает, а просто сидит и фантазирует… а я скажу, что достигнув высшей точки пробуждения тебе ничто не помешает оставаться в теле… меняется твое внутреннее содержание, т.е. твое восприятие. Ты больше не отождествляешь себя с миром: идет князь мира сего и во мне не имеет ничего. Так что не так страшен черт, как его малюют.))

а кто то только сунул голову в верхние слои бесконечно глубокой лагуны, вынул и выпалил…да нет там никакиой жемчужины в этой пучине морской, а хуже того принял отблеск волн ума за эту жемчужину.

Почему же жемчужина есть – безграничное чувство свободы, когда никакие условности мира сего больше не довлеют над тобой.


Но именно ты вернулся из самого глубокого да и всё знаешь

Чувствуешь как ум заворачивает ? Умствование! И пробуждение и Самадхи не одно и то же…

Шо то мне подсказывает шо ты звиздишь! Со светом на ум сначала разберись…это белее подходит к твоему текущему состоянию. Подсказка в третьей части матрицы. 

18:09
18 Февраль 2022


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

891

scanira пишет:

solarstone2012 пишет:


Это ты будешь цитировать не мне, а когда нибудь потом уже себе, когда будет происходить болезненный процесс разотождествления под давлением таких программ (приведённые тобой цитаты). Ад ведь реально существует и он формируется программами ума.

Мне цитировать себе не надо, я знакома со всей книгой) Занятное чтиво). А вот тебе бы полезно было бы чутка поразмыслить над тем, почему у тебя существует в уме Ад? Что за программы над тобой властвуют сменяя одна другую (я таки только тут наблюдала твою двойную кодировку). Интересно, смог бы ты найти тот момент с которого тебя программировали и потом перепрограммировали? Вложив в “голову” постулаты о “блаженном счастье безумия”, которое непременно случилось с тобой вот прям так вот именно по всему телу))
А отрывок, ну что отрывок)) он мог бы показать тебе, что это ты заложник программы “блаженное счастье”, которая тебе очень нравится и принимается за истину))



Так а я то здесь при чём? Ты привела тебе и сия дума о программировании меня…заговор же да? Хотят поработить да…ой блин…стоко лет разборов символов …

18:11
18 Февраль 2022


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

892

Azerat пишет:

solarstone2012 пишет:

Ну так вот, синхрония произошла, попался мне один такой же как ты человек, который думает, что испытал Самадхи, да ещё путает это состояние с таким понятием как просветление (свет на ум). И вот он тоже констатирует интересный феномен возвращения к ещё большей двойственности и некое разочарование этим состоянием после, не понимая, что в его случае не идёт речи ни о просветлении ни о Самадхи, но лишь о кратковременном проблеске Самадхи т.н. состоянии Сатори. После Самадхи разочаровываться не в чем, потому что человек во время Самадхи просто расширяет своё сознание до уровня т.н. духовной реальности, которая и есть ты! Этот процесс необратим! И это действительно похоже на каплю в маслянной оболочке, которая вдруг лопнула, находясь в водах океана и преисполнилась этим океаном, став им, ощущая его во всей его полноте, чувствуя все его вибрации. Это просто, если можно так сказать, чувствование, ощущение духовной реальности, то что будет, когда оболочка капли лопнет и содержимое вольётся в океан и в этом нет ничего разочаровывающего, это состояние повторюсь. Разочаровывание и пустота и ничео нет и крах всего испытывает эго и его маслянную оболочку можно “утолщить” и усилить в том числе и за пределы физического воплощения, это прямо вот реальные кандалы, которые мы куём себе сами:

Самадхи начинается с Сатори. Сатори возникает как разрыв, толчок, удар… именно в этот момент человек и может испытать шок, который потом проходит (я имею в виду шок, а не само состояние). Далее состояние Сатори (пробуждения) может перейти в Самадхи, стать постоянным. У Самадхи так же бывают разные уровни и поэтому человек может испытывать данное состояние по-разному, вовсе необязательно в этом состоянии (непроходящего пробуждения) испытывать блаженство, я бы сказал, что чувств как таковых, скорее наоборот не будет, ибо что такое пробуждение? Пробуждение – это постижение сути вещей, а суть вещей есть абсолютное ничто, т.е. любые чувства на самом деле – это наваждение (навь), иллюзия, сон разума.

И нет смысла обсуждать кто достиг Самадхи, на твой взгляд, а кто нет, ибо сам ты можешь как раз не понимать, что такое Самадхи, если скажем не достиг этого состояния на практике. Ты ориентируешься по тому, что об этом пишут другие, но как ты поймешь, кто правильно описывает это состояние, а кто нет? Тогда что и с чем ты сравниваешь? Или, скажем, ты исходишь из своего собственного опыта, тогда тем более ты должен понимать, что Самадхи нельзя описать однозначным образом, как это пытаешься преподнести ты, что и говорит о том, что ты сам этого состояния еще не достиг. Тогда каким экспертом в этой области ты можешь выступать, чтобы решать о том, кто и чего на твой взгляд достиг? Это самообман в твоем случае. Так может и поговорим тогда о тебе, чего конкретно достиг ты?

Я изложил суть вещей, что любая вещь в сути своей является абсолютным ничто. Что это значит? Это значит, что все, что ты видишь, слышишь или чувствуешь, а также мыслишь – не является сутью того, что ты видишь, слышишь или чувствуешь, или же мыслишь. Это все внешнее – бутафория, иллюзия. Ничем этим ты не являешься. Ты можешь себя отождествлять с тем, что ты видишь и тогда ты будешь спящим, или ты четко будешь понимать, что никакая твоя мысль, никакое твое чувство или же ощущение никак тебя не характеризует, ибо не является тобой. А что является тобой? Абсолютное ничто, т.е. ты никакими характеристиками не обладаешь: ты ни свет и ни тьма, ты ни добро и ни зло, ты ни то, и ни другое, – ты ничто! Абсолютное ничто. Именно поэтому можешь выбирать, что тебе видеть, что тебе слышать, что тебе ощущать – и в этом проявляется твое могущество. Хочешь блаженствовать – блаженствуй. Хочешь страдать – страдай. Какая нафиг самадхи как вечное блаженство? Тогда самадхи – это такая же иллюзия, сон разума, а не пробуждение… ты находишься в состоянии непрекращающегося блаженства и при этом считаешь себя проснувшимся? В этом ты видишь свое пробуждение, – стать счастливым идиотом? Да ради бога, будь, ни разу не жалко. Мне оно все равно, мне никакие чувства не мешают: могу быть, могу не быть; могу любить, могу не любить; могу желать, могу не желать. Я управляю чувствами, а не чувства управляют мной. Ибо я есть абсолютное ничто и в этом мое преимущество. Я ни с чем себя не отождествляю, поэтому легко расстаюсь с любой иллюзией – свободен. /*местоимение «я» в контексте сказанного нужно воспринимать гипотетически*/

Ну так и как, что конкретно по данному вопросу (о сути вещей) ты можешь сказать? Я неправильно в чем-то выразил их суть? У тебя есть уточнения, замечания, дополнения или возражения? А насчет самадхи – успокойся.. твоя самадхи меня не интересует.


Молодец, выучил хорошо. Да я спокоен, чистож ради истины, не более

18:13
18 Февраль 2022


scanira

Модератор

сообщений 5250

893

solarstone2012 пишет:

Так а я то здесь при чём? Ты привела тебе и сия дума о программировании меня…заговор же да? Хотят поработить да…ой блин…стоко лет разборов символов …


не, я привела пример для тебя в надежде, что сможешь увидеть(распознать) момент, когда получил “новый код”. Я то и так помню когда тебя “перепрошили”))) мне не надо искать заговоры и прочия фигни))

но, как хочешь)) пребывай в “блаженном безумии”, веря, что это ОНО то самое)))

18:24
18 Февраль 2022


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

894

О, Azerat-ушка!


                               


18:31
18 Февраль 2022


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

895

scanira пишет:

solarstone2012 пишет:

Так а я то здесь при чём? Ты привела тебе и сия дума о программировании меня…заговор же да? Хотят поработить да…ой блин…стоко лет разборов символов …


не, я привела пример для тебя в надежде, что сможешь увидеть(распознать) момент, когда получил “новый код”. Я то и так помню когда тебя “перепрошили”))) мне не надо искать заговоры и прочия фигни))

но, как хочешь)) пребывай в “блаженном безумии”, веря, что это ОНО то самое)))


Костенеешь! Тоже вариант…ибо сгущай и растворяй!

А кто перепрошил, какой то заговор опять да?

18:35
18 Февраль 2022


scanira

Модератор

сообщений 5250

896

solarstone2012 пишет:

Костенеешь! Тоже вариант…ибо сгущай и растворяй!


не… опять мима)

(у)Знай, (о)Владей, Реши(сь) и.. Молчи

но тут нужен хоть какой-то разум)))) а так… не

18:50
18 Февраль 2022


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

897

scanira пишет:

solarstone2012 пишет:

Костенеешь! Тоже вариант…ибо сгущай и растворяй!


не… опять мима)

(у)Знай, (о)Владей, Реши(сь) и.. Молчи

но тут нужен хоть какой-то разум)))) а так… не


Ну на не и суда не…смысл тогда встревать в беседу двух людей  и что то там писать про перепрошивку и цитаты. 

21:37
18 Февраль 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

898

solarstone2012 пишет:

Но именно ты вернулся из самого глубокого да  и всё знаешь
Чувствуешь как ум заворачивает ? Умствование! И пробуждение и Самадхи не одно и то же…

Самадхи – это пробуждение от иллюзий сна, а это и есть смерть, ибо все сущее – это сон. Но что умирает? Умирает не тот, кто видел сон, умирает (исчезает, рассеивается) сон, и ты попадаешь в состояние ясного осознания, полного пробуждения, когда видения сна больше не властвуют над тобой. Пробуждение может происходить постепенно, поэтапно, – именно этапы пробуждения и названы различными уровнями самадхи. Но истинное пробуждение одно – это выход из сна полный и окончательный. А куда ты можешь попасть, когда сна больше нет? Только в абсолютное ничто. Вот почему именно это состояние, – состояние абсолютного ничто и является высшей точкой пробуждения. Любое другое состояние, отличное от состояния абсолютного ничто, является в той или иной степени погружением в иллюзию сновидений.

Шо то мне подсказывает шо ты звиздишь! Со светом на ум сначала разберись…это белее подходит к твоему текущему состоянию. Подсказка в третьей части матрицы.

Я даже знаю ШО это, которое тебе это подсказывает… твое ЭГО.. ))))))

Ты вообще замечаешь за собой, о чем ты постоянно говоришь в диалоге со мной? Разве ты обсуждаешь суть вещей? Нет. Суть вещей тебя как таковая не волнует. Тебя волнует мое текущее состояние. А меня оно вообще не волнует.. так может ты хоть что-нибудь скажешь по существу, в чем суть вещей по-твоему? У тебя есть хоть какое-то внятное об этом представление? Хоть что-то вразумительное по теме от тебя можно услышать, или ты и дальше будешь рассыпаться (распыляться) в абсолютно ненужных советах? Если у меня будет потребность в чем-то разобраться, я это сделаю. Но сейчас я пытаюсь озвучить то, в чем я уже разобрался, и хотел бы от тебя услышать тоже самое: в чем и как разобрался ты (относительно сути вещей)? Я понятно изложил суть вопроса? Если ты считаешь, что я не достиг самадхи (в твоем понимании) – нехай будет. Сколько раз тебе нужно об этом написать, чтоб до тебя дошло, что тема диалога заключается не в этом?

Рекомендовано к прочтению

9:26
21 Февраль 2022


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

899

А меня оно вообще не волнует.. так может ты хоть что-нибудь скажешь по существу, в чем суть вещей по-твоему? У тебя есть хоть какое-то внятное об этом представление? Хоть что-то вразумительное по теме от тебя можно услышать, или ты и дальше будешь рассыпаться (распыляться) в абсолютно ненужных советах? Если у меня будет потребность в чем-то разобраться, я это сделаю. Но сейчас я пытаюсь озвучить то, в чем я уже разобрался, и хотел бы от тебя услышать тоже самое: в чем и как разобрался ты (относительно сути вещей)? Я понятно изложил суть вопроса? Если ты считаешь, что я не достиг самадхи (в твоем понимании) – нехай будет.

Суть вещей в сути вещей, само явление сути вещей таково, что озвучить его средствами ума достаточно сложно, для этого и существует язык символов, аллегорий. Суть вещей она именно по этому между строк, скрыта до поры до времени т.к. открывшие в себе исток этой сути вещей поймут всё без дополнительных объяснений, просто по паре символов и паре намёков, как в тех самых фильмах, (замена сдохшей батарейки дрона) …

достаточно одной маленькой сцены или эмоции героя в этой сцене, что бы понять эту суть вещей. Или пара картинок…или…или всего навсего одна картина одарённого художника…она вроде просто картина на мифологическую тему с вполне знакомыми читаемыми героями, однако суть вещей, она такова, что прячется между строк во вполне обыденных и привычных вещах:

Суть вещей она как вот это:

ты начинаешь видеть “код” “матрицы”

Но что бы это разглядеть, и проникнуться, прочувствовать и наконец понять, нужно ещё открыть источник этой сути вещей внутри себя, а просто объяснять или пытаться разложить по полочкам как саму суть вещей, так и различные артефакты, дело конечно интересное, но бесперспективное! Но ты можешь попробовать, а вдруг…это же твой путь!

16:59
21 Февраль 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

900

solarstone2012 пишет:

Суть вещей в сути вещей, само явление сути вещей таково, что озвучить его средствами ума достаточно сложно, для этого и существует язык символов, аллегорий. Суть вещей она именно по этому между строк, скрыта до поры до времени т.к. открывшие в себе исток этой сути вещей поймут всё без дополнительных объяснений, просто по паре символов и паре намёков

Давай начнем с того, что язык символов или аллегорий так же является территорией ума. Тебе только так кажется, что ты в состоянии что-либо осмыслить (увидеть) в той или иной картине, в том или ином символе, не задействовав ума. Все, что ты можешь видеть, слышать, или ощущать – неважно в каком виде – является содержанием ума. Но сам ум не тождественен своему содержанию.

А теперь о сути вещей:
Я внимательно перечитал весь твой пост целиком два раза. И могу сказать, что ты пишешь не о сути вещей, а о содержании ума. Содержанием ума являются мысли, т.е. смыслы, и ты пишешь именно о смыслах, а не о сути вещей.

Поясню:
Одну и ту же картину каждый человек видит по-своему и это распространяется практически на все, что мы можем видеть, слышать или ощущать,  – одним словом, воспринимать в том или ином виде. Потому и говорят, что на вкус и цвет товарищей нет, потому что каждый ощущает по-своему. Но почему мы вообще способны понимать чувства других людей, хотя они нам абсолютно недоступны? А вот здесь уже и кроется ответ о том, что такое суть вещей.

Смыслы отвечают за чувства. А суть вещей отвечает за сам принцип восприятия этих смыслов, т.е. чувств. И принцип этот заключается в образе и подобии, где образ – в единичном экземпляре (оригинал), а подобий у него может быть великое множество, но ни  одно подобие не отражает весь образ целиком. Подобия – это чувства, которые мы испытываем, а образ – база, на основании которой мы испытываем те или иные чувства. Отсюда мы и получаем такое понятие как сознание. Знание – это Образ. А приставка со- отвечает за подобие и обозначает совместность, совместимость, соединение, слияние, но чего с чем? Наше восприятие воссоздает сей образ в своем поле видения. Воссоздать – воспроизвести – повторить. Подобие повторяет образ, но не целиком, а в некой интерпретации, как некую урезанную его версию. И этот принцип, на котором работает наше восприятие, в отличие от результатов самого восприятия, – один на всех, а не у каждого свой.

То есть, если смыслы у нас у каждого свои, то принцип восприятия у всех одинаковый и он неизменный, т.е. абсолютный. Вот в этом заключается главное отличие сути вещей от самих вещей (смыслов). Суть неизменна. А Вещь? А вещь (объект) зависит от призмы восприятия: кто и под каким углом на нее смотрит, так ее и видит. Поэтому глядя на одну и ту же картину каждый увидит в ней разные смыслы, хотя картина всего одна. А вот саму суть, т.е. принцип восприятия, как ни старайся увидеть не получится. Сам принцип не несет в себе смысла, и потому не прячется между строк, не скрывается за той или иной картиной или вещью. Суть вещей не кроется в вещах, суть вещей – это процесс их формирования как таковых. И у вещи, как таковой, нет никакой своей сути, ибо суть вещей одна на всех – это принцип восприятия. И если ты пытаешься постигнуть суть конкретной вещи, то твой труд будет напрасен, ибо у самой вещи, повторюсь, нет никакой внутренней сути, там лишь абсолютная пустота.

Между сутью вещей и смыслами, скрытыми в вещах, такая же огромная разница, как и между умом и содержанием ума – это абсолютно разные вещи. Ум ни разу не тождественен своему содержанию. Каким бы захламленным, загаженным или зашоренным не казался ум по своему содержанию, сам по себе ум абсолютно чист, ибо ум – это сам принцип восприятия чего-либо и он неизменен. И потому, ум не у каждого свой, – он один на всех. А восприятие – это уже содержание ума, и оно может быть разным: голубым или красным, белым или черным, серым или фиолетовым, приятным или отвратительным, глубоким или поверхностным, осознанным или затуманенным. И путать восприятие ошибочно принимая его за сам ум – это не понимать природу ума, не понимать, что такое ум на самом деле. Другими словам, у тебя зависла картинка на мониторе, кто виноват в этом: монитор или процессор? А куда как правило плюют, когда компьютер виснет? Правильно, в монитор, хотя он то как раз и не виноват. Он всего лишь отражает содержимое, а за само содержимое отвечает не он.

Вот как-то так…

Ответ в тему: Круги как откровение #5

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
49 + 38       (обязательно)

Ваш ответ: