Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как откровение #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как откровение #5

ПользовательСообщение

12:50
4 Февраль 2022


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

556

Ты главное успокойся Асурат, я так вижу свет из тебя так прямо фонтанирует, что ты с каждым разом всё больший и больший текст с вывертами пишешь…спираль твоего света раскручивается как воронка А часики тикают, а заговор спокойно происходит прямо щас:

да очень тяжёлая это битва…признаю, не держишь удар пока

13:02
4 Февраль 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

557

solarstone2012

а по существу сказать есть что? Или выдохся? ))

13:03
4 Февраль 2022


guest_

Гость

сообщений

558

Azerat пишет:

solarstone2012 пишет:

Смотри он уводит героя за углы лабиринта

Он это кто? Я так понимаю ум?)) А теперь представь, что то, что ты подразумеваешь под умом – умом не является. Тогда кто твой враг и кто тебя уводит в сторону?

Я тебе так скажу: ум – это свет, тот самый, о котором ты пишешь – это и есть ум(=свет)

То, что ты называешь умом – это не ум. Ум – это (читай по губам) свет(!).


Если чисто за принцип, то да, “ум”- это ” свет”.. А если на пути “света”.. кто то).. поставил линзу или стеклышко, скажем треснутое и оно уже его преломляет/ рассеивает так, как кому то) надо?      Есть ли ” заговор”?  И да, и нет.   Кто читал Моби Дика Мелвилла, помнит парадокс: 1. Никогда не покидай вельбот во время атаки на кита. 2. Никогда не оставайся в вельботе во время атаки кита.     Причем понять когда атака на кита переходит в обратный процесс..понять подчас практически нельзя. От така се ля ва.

13:09
4 Февраль 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

559

Macumazan пишет:

Если чисто за принцип, то да, “ум”- это ” свет”.. А если на пути “света”.. кто то).. поставил линзу или стеклышко, скажем треснутое и оно уже его преломляет/ рассеивает так, как кому то) надо? 

Именно так оно и есть но многие вместо того, чтобы исправить призму, восстановить разбитое зеркало, пеняют на ум.. но чтобы исправить, нужно сперва правильно понять причину, где находится та самая призма, что искажает свет ума? Не ум (луч) править, а причину – призму, искажающую свет луча.

13:29
4 Февраль 2022


scanira

Модератор

сообщений 5250

560

Azerat пишет:

А такие фильмы как ….. уводят в сторону от истины…


Что есть “истина”?

Вот у Стоуна истина - незыблемая уверенность в том, что он постиг “чтототам”… нуууу… однажды снизошло))) и фсё! это “истена”. У Светки “истена” посетила в процессе прочтения “многамакулатуры” ньюэзотерического толка. У тебя типа “библия открылась” и началось))))
А главное “фсё изнутря” у каждого… типа) ага..

То есть что-то такое “щелкнуло в мозгу” после чего представления о жизни/мире/тайне/ и Ко резко(или не очень) изменились. И ведь это всё воспринялось, как родное, своё, то, которое “оно самое”, то есть “унутреннее знание”. С тех пор тут же активировалось “инфопространство” и буквально со всех щелей посыпались подтверждение своего озарения… картинки, фильмы, архитектура, намёки, книги, и тыды… фсё(!) показывало ясный путь “втуда” куда надо)) То есть человек стал типа “видеть” нечто То, что… (другим простым смертным не видно). Мало того, человек стал искать сам(!) подтверждение истины. И (о чудо!) - находил!!!

Ничего не напрягает, не удивляет?))))

Вот и я подумала… много чего подумала) и выводы были ….. не важно какие))).
А подумала вот что. Например: а с чего это вдруг такие крутые мировые источники с огромным материальным(и не только) потенциалом озаботились о “передаче” в символическом виде истины… в мир простых людей? Снабдив негласным “имеющий уши, услышит”. Тем самым дав надежду простолюдину проникнуть и постичь, раскрыть и узнать, … а зачем?
Допустим есть что-то типа отбора “свой-чужой” и таким образом “свои” обретают ориентиры. Но тогда выходит, что “свои” почему-то неизвестны изначально.  Почему так? Варианты: инкарнация в “кого бох пошлёт”, морок/сон/лишение памяти, или же наиболее вероятный и прагматичный вариант - перепрограммирование(!) путём вкладывания вирусной идеи в моск)). Именно таким образом происходит коррекция… да фсиво)) ну там развития в том числе и государств(вспомним о зашкаливающем символизме СССР “на каждом углу”), образование движений, зарождение новых ценностей, уничтожение(нивелирование) одного и превознесении другого. По сути происходит процесс управления человеком, мягкий, ненавязчивый… как бэ изнутри. Ну а человек, в массе своей, это единственная сила по изменению существующей реальности (рушит, создаёт, меняет..).
То есть при помощи символов (кодов), которые влияют на подсознательном уровне, формируется ну… условно “другое сознание”, точнее оно кодируется. И вот уже “заглотивший” знание начинает думать соответственно заданному направлению. При этом материалы, подтверждающие только что познанную “истину” будут “раскрываться” фантастическими откровениями))). Ну и? Дальше то что? А вот что дальше зависит от посеянной идеи и сроков её реализации … бывают “скороспелки”, а бывают и на поколения вперёд.
Я не возьмусь гадать о том, кому было нужно нивелировать ум человека и превозносить инстинктивность, одновременно уничижая образованность и поощряя мракобесие. Наверное каждый сам для себя и так давно свои выводы вывел)))

13:36
4 Февраль 2022


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

561

Azerat пишет:

solarstone2012

а по существу сказать есть что? Или выдохся? ))


Ты главное успокойся сейчас, просто выдохни…останови внутренний диалог и постарайся ни о чём не думать, посиди в тишине и лучше всего в полной кромешной темноте. У тебя щас в голове идёт та самая битва…Того раскрутившегося красного “дядьку” - ПОВЕЛИТЕЛЯ ПРОГРАММ нужно ОСТАНОВИТЬ!

Он очень сильно напитывает негативный аспект ЭГО, до монструозных размеров,

именно по этому тебя тянет на такие “мерялки письками…”

И тебе нужна Ариадна

иначе ничего не получится, но пока просто выдохни!

13:37
4 Февраль 2022


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

562

solarstone2012 пишет:

Azerat пишет:

solarstone2012

а по существу сказать есть что? Или выдохся? ))


Ты главное успокойся сейчас, просто выдохни…останови внутренний диалог и постарайся ни о чём не думать, посиди в тишине и лучше всего в полной кромешной темноте. У тебя щас в голове идёт та самая битва…Того раскрутившегося красного “дядьку” - ПОВЕЛИТЕЛЯ ПРОГРАММ нужно ОСТАНОВИТЬ!

Он очень сильно напитывает негативный аспект ЭГО, до монструозных размеров,

именно по этому тебя тянет на такие “мерялки письками…”

И тебе нужна Ариадна

иначе ничего не получится, но пока просто выдохни!


1. Никогда не покидай вельбот во время атаки на кита. 2. Никогда не оставайся в вельботе во время атаки кита.  

Это и так и не так…зацени парадокс!

13:45
4 Февраль 2022


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

563

scanira пишет:

Azerat пишет:

А такие фильмы как ….. уводят в сторону от истины…


Что есть “истина”?

Вот у Стоуна истина - незыблемая уверенность в том, что он постиг “чтототам”… нуууу… однажды снизошло))) и фсё! это “истена”. У Светки “истена” посетила в процессе прочтения “многамакулатуры” ньюэзотерического толка. У тебя типа “библия открылась” и началось))))
А главное “фсё изнутря” у каждого… типа) ага..

То есть что-то такое “щелкнуло в мозгу” после чего представления о жизни/мире/тайне/ и Ко резко(или не очень) изменились. И ведь это всё воспринялось, как родное, своё, то, которое “оно самое”, то есть “унутреннее знание”. С тех пор тут же активировалось “инфопространство” и буквально со всех щелей посыпались подтверждение своего озарения… картинки, фильмы, архитектура, намёки, книги, и тыды… фсё(!) показывало ясный путь “втуда” куда надо)) То есть человек стал типа “видеть” нечто То, что… (другим простым смертным не видно). Мало того, человек стал искать сам(!) подтверждение истины. И (о чудо!) - находил!!!

Ничего не напрягает, не удивляет?))))

Вот и я подумала… много чего подумала) и выводы были ….. не важно какие))).
А подумала вот что. Например: а с чего это вдруг такие крутые мировые источники с огромным материальным(и не только) потенциалом озаботились о “передаче” в символическом виде истины… в мир простых людей? Снабдив негласным “имеющий уши, услышит”. Тем самым дав надежду простолюдину проникнуть и постичь, раскрыть и узнать, … а зачем?


Мммм какая стройная теория не теория. Как кто и зачем? Всё тобой перечисленное просто стрелки на часах…

Ты (не ты) сама себе всё это и оставила как подсказки, крошки как маркеры выхода из тёмного леса, но крошки съели птицы! …


13:56
4 Февраль 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

564

scanira пишет:

У тебя типа “библия открылась” и началось))))

Библия после открылась, да и вообще это был сон про Библию, а понеслось намного раньше, когда пробка из головы вылетела и это было реально в момент бодрствования. Было такое ощущение, что как будто до этого что-то мешало идти потоку информации беспрепятственно и оно вдруг исчезло и инфа хлынула бешенным потоком. Информация была исключительно об устройстве мира: то, о чем я раньше не думал и даже не предполагал, вдруг открылось как осознание оного. Что примечательно, важным была не сама информация, а именно состояние, скорость мышления. После этого я вдруг начал понимать то, чего раньше не знал. Можно, конечно, предположить, что некая сущность подключилась к моему сознанию и начала орудовать, но, я не чувствовал присутствия чужого, это было чисто мое мышление, и сама информация об устройстве мира раскрыла факт того, что никакая сущность подключиться в принципе не может. Во всякого рода подобные сущности (духи) человек верит пока не понимает как все устроено. В общем-то могу сказать, что жизнь моя после этого стала безвкусной и неинтересной, ибо в моем сознании не осталось места для тайн, все заполонил сплошной свет, и я очень остро ощутил его безжалостную природу. Свет, иже истина, не оставляет шанса на всякого рода фантазии, разрушает любую тайну, не оставляя места для тени неведения, а тайна – это именно неведение, которое так и манит к себе, дабы ты мог разгадать, раскрыть, понять ее, и она интересна тебе до тех пор пока ты ее не открыл.

Так что, что такое истина могу ответь кратко: истина – это то, что есть, а не то, чем оно кажется. Истина уничтожает не просто ложь, она уничтожает вкус к жизни. И человек так страстно желающий ее познать не подозревает, что истина убьет в нем все живое, все, что он любил, во что верил, к чему стремился. Ибо именно неведомое порождает желание жить: тянуться к свету можно только находясь во тьме. А тяга к свету создает движение живой души.

14:02
4 Февраль 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

565

solarstone2012 пишет:

Ты главное успокойся сейчас, просто выдохни…останови внутренний диалог и постарайся ни о чём не думать, посиди в тишине и лучше всего в полной кромешной темноте. У тебя щас в голове идёт та самая битва…Того раскрутившегося красного “дядьку” - ПОВЕЛИТЕЛЯ ПРОГРАММ нужно ОСТАНОВИТЬ!

Да нет у меня никакой битвы в голове уже очень давно..  поэтому выдохни сам и хорош фантазировать сидеть.)))

именно по этому тебя тянет на такие “мерялки письками…”

Какие “письки”.. ты о чем вообще? Ты думаешь, что я с тобой чем-то меряюсь? Я с тобой просто веду беседу, дитя природы.. 

И тебе нужна Ариадна … иначе ничего не получится

Я об этом и пишу, что нужно перестать воевать со своей противоположностью, свет подружить с тьмой. Стоун, ты вообще понимаешь, о чем я пишу или чисто на своей волне катишь?

14:10
4 Февраль 2022


scanira

Модератор

сообщений 5250

566

Ты главное успокойся сейчас, просто выдохни…останови внутренний диалог и постарайся ни о чём не думать, посиди в тишине и лучше всего в полной кромешной темноте. У тебя щас в голове идёт та самая битва…Того раскрутившегося красного “дядьку” - ПОВЕЛИТЕЛЯ ПРОГРАММ нужно ОСТАНОВИТЬ!….

…..Ты (не ты) сама себе всё это и оставила как подсказки, крошки как маркеры выхода из тёмного леса, но крошки съели птицы! …

Вот сейчас мы воочию наблюдаем одновременно процесс подмены реального на желаемое и процесс утверждения некой правды, как единственно верной, при этом в качестве доказательств используется наглядный материал, интерпретированный соответственно. Это ни хорошо ни плохо, до тех пор, пока не мешает кому либо..
Аналогичный пример с США, которые утверждают, что РФ жутко агрессует, врёт и изворачивается и… непременно завтра нападёт на Украину. То есть идёт кодирование инфопространства путём первичного выдавания желаемого за действительное, затем следует “разогрев” (т.е. массовый вброс) и получение “отклика”, т.е. проверка на внедрение (этого) кода… который лишь один из огромного числа исполяемых элементов программы. Так происходит формирование изменений.
Другой вопрос, а что же формирует Соун, декларируя заведомо ложную информацию о человеке? Сам он не знает, т.к. действует в качестве “элемента программы”… той, которая однажды прописала себя в его голове))

Задумайся)))

14:17
4 Февраль 2022


scanira

Модератор

сообщений 5250

567

Azerat пишет:

Информация была исключительно об устройстве мира: то, о чем я раньше не думал и даже не предполагал, вдруг открылось как осознание оного. Что примечательно, важным была не сама информация, а именно состояние, скорость мышления. После этого я вдруг начал понимать то, чего раньше не знал. 


Так и другие аналогично вдруг “стали понимать то, чего раньше не знали”. Я уже описала это выше. При этом каждый решил, что на него снизошло озарение, открылось, удостоился высшего знания и тыды… типа внутреннее безмолвное открылось))

Так и работают коды. Другой вопрос - кто-то смог определить сам триггер? Думаю, что вряд ли, ибо он может не иметь отношение к… откровениям, а быть простой обыденной “вещью”, ситуацией..

14:18
4 Февраль 2022


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

568

Библия после открылась, да и вообще это был сон про Библию, а понеслось намного раньше, когда пробка из головы вылетела и это было реально в момент бодрствования. Было такое ощущение, что как будто до этого что-то мешало идти потоку информации беспрепятственно и оно вдруг исчезло и инфа хлынула бешенным потоком. Информация была исключительно об устройстве мира: то, о чем я раньше не думал и даже не предполагал, вдруг открылось как осознание оного. Что примечательно, важным была не сама информация, а именно состояние, скорость мышления. После этого я вдруг начал понимать то, чего раньше не знал.

чёт у мну такого не было от слова совсем. Нук давай по порядку, что ты узнал чего не знал? Всмысле что открылось. Тут видишь какое дело, очень великая опасность таится в преждевременном “выбивании” “пробки”, потому что памятуя о слогане “сон разума рождает” чудовищь, у потенциального героя слишком сильны умственные фильтры, которые искажают полученную инфу в угоду той или иной например религии и ум начинает как в бардо или трипе разворачивать конструкции в угоду этим лекалам. Т.е. следуя твоим представлениям ум затмевается тёмным сателитом, теневым аспектом, о чём я не раз уже упомянул.  По этому минимум, когда происходит такой глобальный инсайт, не знаю уж естественно или бывает человек что то практикует намернно, не понимая к чему это может привести, этот человек должен найти в себе ресурсы выйти из под влияние того или иного эгрегора!  Однако, повторюсь, находясь под влиянием того или иного эгрегора, под той или иной религией он становится заложником этого эгрегора (религии).

По этому подключается не некая сущность, а теневой аспект эго, который получает доступ к открывшемуся инсайту. Это действительно можно сравнить с фильтрами или комнатой кривых зеркал в которых преломляются лучи действительно из потока, но преломляются они через призму этих фильтров и затемняются этим самым теневым аспектом. Далее, так как у неофита нет ни опыта ни осознанности в таких делах он теряет голову окончательно и его начинает раскручивать и  нести в эту воронку, он начинает сыпать откровениями о устройстве мира, очень часто к нему приходят Боги и Ангелы, бывает что заворачивает настолько, что он вдруг становится мессией и начинает предрекать скорый приход царствия небесного и тому подобные веселухи. В кругах более осознанных и опытных подобные затемнённые и преломлённые состояния называют “впасть в прелесть”! Такое положение дел, если неофит не найдёт в себе силы этому противостоять, обычно, теневой аспект лишает жертву кислорода и закручивает в таааакую иллюзию, что вот здесь это очень хорошо и показано:

Нужно для начала распознать теневой аспект ума (а это очень и очень сложно как показывает практика), а потом остановить раскрученную воронку и взять управление на себя, что тоже очень и очень сложно! И в команде должна уже быть интегрированная противоположность! Анима+Анимус.


Стоун, ты вообще понимаешь, о чем я пишу или чисто на своей волне катишь?

всеее мы тут на своей волне…а как по другому…

Рекомендовано к прочтению

14:32
4 Февраль 2022


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

569

Вот сейчас мы воочию наблюдаем одновременно процесс подмены реального на желаемое и процесс утверждения некой правды, как единственно верной, при этом в качестве доказательств используется наглядный материал, интерпретированный соответственно. Это ни хорошо ни плохо, до тех пор, пока не мешает кому либо..

зацени парадокс, ты вынула суждение в отношении solarstone из своей головы так? Значит в твоём случае так оно и есть. Это так же ни хорошо и не плохо, просто ты сделала это в отношении solarstone,  но есть люди которых оный не интересует, их интересует сама тема и у них будет немного другой выхлоп. Только и всего…

Аналогичный пример с США, которые утверждают, что РФ жутко агрессует, врёт и изворачивается и… непременно завтра нападёт на Украину. То есть идёт кодирование инфопространства путём первичного выдавания желаемого за действительное, затем следует “разогрев” (т.е. массовый вброс) и получение “отклика”, т.е. проверка на внедрение (этого) кода… который лишь один из огромного числа исполяемых элементов программы. Так происходит формирование изменений.

дальше становится понятным весь вектор этой вирусной темы и откуда он берёт своё начало. Меня данная тематика абсолютно не интересует, стараюсь не пускать с недавних пор все эти попытки ума вернуть в ссаные тряпки конструируемых иллюзий, которые подаются под соусом реальности, мол давайте вот вам в этом копайтесь лучше. Так вот формирование изменений происходит не так, а когда вас переключили на это через страх, панику и нагнетаемую истерию этого спектакля! Или вы верите в реальные тёрки между США и Россией на фоне глобального проекта т.н. цифровизации и отмены прав и свобод, который независимо от этого противостояния идёт по всему миру синхронно, как по моновению волшебной палочки.

Другой вопрос, а что же формирует Соун, декларируя заведомо ложную информацию о человеке? Сам он не знает, т.к. действует в качестве “элемента программы”… той, которая однажды прописала себя в его голове))

Задумайся)))

И снова очередной парадокс, это ты сформировала постулат о заведомо ложной информации о человеке от Стоуна переходя на личность, НО что в таком случае тебе даёт моральное право говорить о неких аналогичных примерах кодирования инфопространства от США! Парадокс в том ещё, что ты и США получается действуют по одним методичкам и лекалам, но на разных уровнях! А вот здесь тебе предложение задуматься уже о природе этой идентичности и возможно это поможет, уже тебе, узнать что то новое о природе человека не переходя на личности мимо дезы от Стоуна! Это не значит что ты не права в чём то, это значит, что ты сама сформировала реальность для себя, поставив те самые фильтры!

14:48
4 Февраль 2022


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

570

solarstone2012 пишет:

чёт у мну такого не было от слова совсем.

Я как-то давно печатала о том, как у каждого по разному бывает, но никогда не говорила о том, почему так? Хотя нет< говорила, просто перескажу тогда себя же: Было бы очень странно и подозрительно для всегобщего взгляда мира, если б вдруг тысячи лиц начали говорить об одном и том же. Этот взгляд распростронился бы на весь мир и стал бы целью поклонения и способом управления. 

Истинное стремление обернулась бы в искусственное,ложное, и в миг стало бы недоступным. Это похоже на концепцию: “слово изречённое есть ложь” 

И, ещё, это похоже на отрывок из Ев.

Ст. 13-14 Горе вам, книжники и фарисеи-лицемеры, что вы закрываете царство Божие для людей. Ибо и вы [или: сами вы] не входите, и входящим не позволяете войти. 

Посокльку они идолизируют слово - и делают его предметом подношения. В стиле: отказавшись от всего ты входишь во всё- но люди, по их слову, отказавшись от всего -  не входят никуда -остаются в дураках. Это только как один из примеров. 

А, ещё, Сансару/Матрицу/Колесо времени- не обмануть в принципе, и сами действия, как бы тщательно не были скрыты, и под какую овечью шкуру не были б вплетены- отбрасывают соответствующую тень. 

Мф.7:13 Входите тесными вратами, потому что широки́ врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;

Мф.7:14 потому что тесны́ врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

Мф.7:15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.

Мф.7:16 По плодам их узна́ете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?

Мф.7:17 Та́к всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.


Ответ в тему: Круги как откровение #5

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: