Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как откровение #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как откровение #5

ПользовательСообщение

16:27
4 Февраль 2022


scanira

Модератор

сообщений 5256

586

Azerat пишет:

А потенциал в человеке составляет его ум, ибо чем больше ума, тем больше мыслей в голове для того, чтобы интерпретировать полученную ифну с разных сторон, дабы не впасть только в одну сторону, в однобокий взгляд понимания. Именно поэтому я всегда предлагаю интерпретировать любую инфу сразу с двух противоположных сторон, ибо только так можно увидеть – середину – суть. Любая суть проявляет себя двояким образом и, чтобы ее разглядеть, нужно принимать во внимание сразу оба ее аспекта.


“Жаждущему дам даром от источника…”(с) Подразумевает, что даётся всем одинаково, но условие получения одно - жажда.
Что такое “много ума” и “мало ума”… куда(откуда) это самый “ум” даётся и почему кто-то способен понять одно, а кто-то хоть убейся, ни в какую это “одно” не понимает, зато прекрасно разбирается в другом, в котором тот первый ни в зуб ногой… Так кто из них умный?
Что такое ум? Свет? Ну, допустим. И вот этот ОДИНАКОВЫЙ изначально свет одному даёт возможность воспринять нечто одно (высветить), а другому нечто другое. Но где тут речь о количестве света? Скорее речь о количестве тени в лабиринтах) И никто из них не обладает полнотой картины, т.к. не видит “глазами” другого. Да и невозможно это, потому что лабиринты тьмы универсальны, как мозаика в каледоскопе. Теперь убираем индивидуальность (систему лабиринтов и зеркал души), что будет? Все, как один умные в едином свете? Всё есть ВСЁ.
Любая суть не двояка, она многогранна,  это интерпретация одного и того же, но другими глазами. Отсюда парадокс - а есть ли эта самая суть вещей?
Слово само по себе ничто, каркас, схема, которую наполнит смыслом тот, кто его понимает. Тем смыслом, которому он научен. Заложи иной смысл в слова и картинка изменится.

16:33
4 Февраль 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

587

solarstone2012 пишет:

Всё правильно! Отлично, но это видимо какое то твоё открытие, да кстати меняться будет мировоззрение ещё не раз, но эт нормально, главное не придавать этому такого грандиозного значения, потому что это тоже накладывает определённые фильтры. Через какое то время ты прочитаешь свой опус, что в цитировании и будешь смеяться.

Я свои старые опусы вообще перечитывать без смеха не могу.. мысль меняется быстрее, чем это можно представить.. в этом и заключается живость ума - никогда не стоять на месте, не зацикливаться ни на одном из положений..

Что может помочь тебе в этом, в общем то простая, но сложная практика. Понаблюдай откуда берётся мысль и попробуй ответить на вопрос что такое мысль.

Постоянно этим занимаюсь, можно сказать любимое мое занятие - это наблюдать за полетом собственной мысли, оставаясь абсолютно безучастным..

Вообще есть специальные практики по работе с умом, которые тебя немного отрезвят в твоих суждениях, но на оные необходимо определённой степени мужество, а как мы помним из ужасного “Револьвера”, уводящего в сторону, многие не рискнут идти туда, куда действительно стоило бы заглянуть!

Лучшая практика – это рассматривать одну и ту же суть с разных сторон, т.е. доказал истинность какого-то утверждения, – а теперь опровергни его. Вот уж точно никогда не ошибешься  и никто никогда тебя в сторону не уведет, и ни под чье влияние ты не попадешь какими бы умными и праведные его слова тебе не казались.

Нео прошёл этот опыт, рано или поздно придётся и тебе:

Киношный Нео еще не дошел до той черты, до которой дошел я…))

Обычно первые опыты неподготовленного заканчиваются диким ужасом и мощнейшей панической атакой, но опять же всё зависит от каждого конкретного искателя и желателен конечно опытный наставник.

Подготовленных не бывает, ибо подготовленным становится только тот, кто прошел черту, за которой рушатся любые стереотипы и любые представления о сути вещей. А дальше уже такого ничем не удивить, ибо если хаос не пожрал его, то он обрел нечто большее, чем твердая вера во что-то, – веру в абсолютное ничто. Нельзя уничтожить ту веру, которая ни на чем не стоит.

Надеюсь, я на все твои вопросы ответил? )))

16:36
4 Февраль 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

588

Macumazan пишет:

В моем понимании, ум - это “свет” на выходе из призмы/линзы, т.е. продукт трансформации. Свет до линзы, или Первосвет в чистом виде может буквально разорвать конструкцию “человек”.  Вся инфа о человеке, его характеристика/ ттх, на гранях линзы. Тот кто имеет доступ к установке) линз, может менять характеристики обьектов на выходе. Перезапуск был при ” крушении Вавилонской башни” и ” Потопе”. Имхо.

Согласен.. есть белый свет (этот), а есть тот свет.. свет ярящегося хаоса. Человек только по эту сторону существует как человек, по ту сторону он ничто.

16:37
4 Февраль 2022


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

589

Azerat пишет:

solarstone2012 пишет:

Всё правильно! Отлично, но это видимо какое то твоё открытие, да кстати меняться будет мировоззрение ещё не раз, но эт нормально, главное не придавать этому такого грандиозного значения, потому что это тоже накладывает определённые фильтры. Через какое то время ты прочитаешь свой опус, что в цитировании и будешь смеяться.

Я свои старые опусы вообще перечитывать без смеха не могу.. мысль меняется быстрее, чем это можно представить.. в этом и заключается живость ума - никогда не стоять на месте, не зацикливаться ни на одном из положений..

А мне всё покоя не даёт один момент, когда я на тебя наехала за твои быстро-меняющиеся-мысли, и отсылала в больничку. Это было очень грубо. До сих пор чувствую какую-то внутреннюю вину за то, что однажды слишком много наговорила. Избавь меня от этого плз   действительно круги как откровение

16:57
4 Февраль 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

590

scanira пишет:

Любая суть не двояка, она многогранна,  это интерпретация одного и того же, но другими глазами. Отсюда парадокс - а есть ли эта самая суть вещей?

В том то и дело, что суть вещей есть абсолютное ничто, в какие хочешь ее одежки в такие и ряди.. именно это откровение об устройстве мира я и получил. Я понял, что все, что я вижу, слышу, чувствую, о чем мечтаю, во что верю – это все придумано мной и никем больше.. никакие высшие силы за этим не стоят. Вся моя вера в сверхъестественное после этого упала.. да и вообще никакой веры не осталось, ни в бога, ни в дьявола. Пришлось учиться жить по-новому, стоять ни на чем, верить ни во что.

Научился.. и теперь когда во что-то верю, то знаю, что я сам себе это придумал.. жить без Бога в душе сложно, с Богом легче, жить и верить, что есть некая высшая сущность, которая придет и всех неправедных накажет и восстановит справедливость.. но ее этой сущности вовне нет, ибо бог – это суть самого человека. Вот как он мыслит, как он живет и есть проявление бога в нем. Остается надеяться только на самого себя и что силы мысли тебе хватит на то, чтоб изменить мир. А изменить мир все-таки хочется.. хочется чтобы каждое живое существо возрадовалось жизни..

О том, что это все в моей голове – не говори, сам знаю. Но, если бы я считал только себя живым, то и не мучался бы в попытке изменить мир. А как я его пытаюсь изменить? Через МЫСЛЬ, которую сколько буду жив, столько и буду держать в своем уме. А дальше поживем и увидим, сможет ли эта МЫСЛЬ однажды материализоваться, т.е. осуществиться, явить себя миру в новом обличие. Мы все связаны между собой, и все дышим одним воздухом (духом), и та мысль, что я выдыхнул, витает в воздухе и ее сможет поймать кто-то другой и таким же образом передать другому… - мысль, которая изменит, переформатирует сознание человека за человеком.. процесс может быть долгим, а может и не быть долгим, ибо мысль распространяется по экспоненте.

Я ничего не утверждаю. Я лишь экспериментирую, пробую. А попытка, как говорится не пытка, но… сражение выигрывает тот, кто твердо решил его выиграть. (с)

16:59
4 Февраль 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

591

Elfen Lied пишет:

А мне всё покоя не даёт один момент, когда я на тебя наехала за твои быстро-меняющиеся-мысли, и отсылала в больничку. Это было очень грубо. До сих пор чувствую какую-то внутреннюю вину за то, что однажды слишком много наговорила. Избавь меня от этого плз   действительно круги как откровение


Я этого уже не помню.. и тебе советую выбросить из головы..))) ты уже не та, что прежде.. той тебя уже нет.

17:38
4 Февраль 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

592

Elfen Lied пишет:

Мне кажется, если тот или иной человек думает, что его информация - это истина последней инстанции, то нет смысла его в этом переубеждать. Можно просто выражать свою контер-позицию, а остальное предоставить жизни, которая расставит; что правильно, а что нет, и без нас..

Вбивать гвозди в человека не выход. 

Если иной человек думает, что его информация - это истина в последней инстанции, то переубедить его не получится, хоть лбом стену прошиби.. )))

17:52
4 Февраль 2022


guest_

Гость

сообщений

593

scanira пишет:


Что такое “много ума” и “мало ума”… куда(откуда) это самый “ум” даётся и почему кто-то способен понять одно, а кто-то хоть убейся, ни в какую это “одно” не понимает, зато прекрасно разбирается в другом, в котором тот первый ни в зуб ногой… Так кто из них умный?


Сказка про Конька Горбунка,  да и другие в принципе, где младший брат “дурак”.                           Два  старших брата умны по бытовухе : отжать, купить, вломить,  продать, поиметь), выгода и т.д.. а малой) видит ” структуру/ каркас” мира..   Смекаешь?))

18:03
4 Февраль 2022


guest_

Гость

сообщений

594

Aragon пишет:

“Если ты попытаешься уничтожить его, чтобы спасти людей, они уничтожат тебя, чтобы спасти его”


Splendido!   ..хотя, точнее будет,   fantastico!

21:02
4 Февраль 2022


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

595

Niogin, если бы ты начала своё рассуждение с иного вступления, то тебя воспринимать было б намного эффективней. А так, ты просто написала какой-то бред - не заслужившего даже прочтения.  

Согласна? 

Согласна  


21:06
4 Февраль 2022


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

596

Но мне очень интересно и я это снова опубликую

Душа – это просто накопитель опыта.

Сердце – всего лишь орган, перекачивающий кровь.

В каждом человеке подсознательно живет и праведник и негодяй.

Потому человека одолевают разные мысли. От самых высоких. До самых низменных. Иногда человека вдруг окрыляет любовь. А порой он готов от ненависти уничтожить весь мир.

И только знания и осознанный выбор могут помочь человеку выбраться из тьмы невежества и ненависти и выбрать сторону света – т.е. Любви. ОСОЗНАННО

А орган, который умеет думать, анализировать и осознавать - это наш ум.

Есть конструктивные замечания? Мне бы очень хотелось услышать.

 

21:12
4 Февраль 2022


guest_

Гость

сообщений

597

niogin пишет:

Но мне очень интересно и я это снова опубликую

Есть конструктивные замечания? Мне бы очень хотелось услышать.

 


https://youtu.be/VQc_D64ido8

21:41
4 Февраль 2022


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

598

Macumazan,

если у вас нет конструктивный замечаний и предложений, то лучше промолчать. Это будет выглядеть по крайней мере загадочно  

Но уж точно не стоит советовать, что и кому делать.

Иначе вас могут послать на заслуженное место.


Рекомендовано к прочтению

21:42
4 Февраль 2022


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

599

Есть хоть один смелый человек, который по пунктам расскажет мне, почему я не права?


22:05
4 Февраль 2022


oratora

Гуру

сообщений 22598

600

niogin, ум - это не орган, а способность мозга (процессора) получать инфу, её обрабатывать, анализировать и делать выводы. По мнению авторов эзотерической литературы справляется наш мозг с этим на 5%. Но разумен не только человек.

Но, конечно, твоё право считать по-другому. И незачем агонизировать и подначивать общество. В вирте вообще как-то трусов не наблюдается. Все смелыыыыые-смелыыыыые.

Ответ в тему: Круги как откровение #5

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
48 + 31       (обязательно)

Ваш ответ: