Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как откровение #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как откровение #5

ПользовательСообщение

15:22
3 Февраль 2022


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

526

Azerat пишет:

solarstone2012 пишет:

Оно конечно всё в уме, однако не всё видимо и постигаемо его средствами, нужен свет! Свет на Ум!

Давай так, что такое свет в твоем понимании (естественно, свет не физический) ?


а смысл Асурат, учитывая твою активную двойственность, которую ты двумя постами ранее проявил, у нас будет бесконечное хождение кругами в лабиринтах ума! Я же говорю, берёшь и уходишь в самоисследование. Там всё и найдёшь.

15:34
3 Февраль 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

527

solarstone2012 пишет:

Вот она двойная воля на наглядном примере и тебя водят кругами и дёргают за ниточки, а ты и не замечаешь:

Двойственность лежит в основе понятия триединства Бога, а триединство Бога заключается не в том, что Бог представлен в трех лицах, а в том, что в Боге любые противоположности едины: Отец и Сын – одно, ибо они как две противоположности в единстве своем являют единую суть – Дух Святой, т.е. Отец и Сын – две стороны проявления единой сути – Духа Святого. Дух Святой – это не третье лицо, это единый образ обладающий двояким проявлением. Образ в сути своей двойственный, состоящий из внутреннего и внешнего. Образовать – образити – разити – разить, резать, вырезать. Резать – разделять. Но то, что было разделено, обернуто в единую суть.

Но каждая из противоположностей так же в свою очередь имеет свою суть, поэтому Отец и Сын одно, но Отец больше. Отец – это внутреннее содержание, Сын – внешнее проявление. Внутреннее содержание естественно всегда больше, чем его внешние очертания.

Так вот двойственность не обязана проявляться как вражда, ее истинное положение – это единство и согласие, когда каждая птица поет своим голосом, но не противоречит другим голосам, и все вместе они создают во истину невообразимую по своему богатству звучания неповторимую симфонию.

Так что ниточки – это связь между противоположностями, ибо по отдельности они не существуют.

так что всё внимание на себя, внутрь! Совет такой…

Внутреннее проявляет себя во внешнем, смотреть надо в обе стороны, если желаешь увидеть.. Смотреть в обе стороны – это рассматривать, разглядывать со всех сторон, только так можно расширить свой взгляд. А если смотреть только в одну сторону, то это стать одноглазым циклопом.

15:37
3 Февраль 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

528

solarstone2012 пишет:

а смысл Асурат, учитывая твою активную двойственность, которую ты двумя постами ранее проявил, у нас будет бесконечное хождение кругами в лабиринтах ума! Я же говорю, берёшь и уходишь в самоисследование. Там всё и найдёшь.

Я в себе уже все нашел.. хотел бы понять, что для тебя такое свет? Или тебе затруднительно объяснить в чем суть данного понятия? А ты точно понимаешь в чем его суть? Может ты просто не понимаешь, поэтому у тебя ум и свет не дружат между собой..? ))

15:37
3 Февраль 2022


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

529

solarstone2012 пишет:

Если я праивльно понимаю, то вы делите ум на зло, а нечто другое - на добро? Или, говорите, что все беды от ума? - Предлагая всем скитаться как животные по земле на одних инстинктах? Так?

вообще не так…

Я так и поняла,что не до конца тебя поняла, поэтому подчеркиваю: “если я правильно поняла”. И написала последующее на основе “если” разворачивая дальше мысль)) относительного того смысла, который поняла, превратив это в собственное рассуждение, не более)) 

но угасание именно света т.е. РА в связке РАзУМ. 

Ра+ум = свет ума. Свет чего? - Ума. Светит ум, а не на ум светят. Если на ум будут светить - то ум, скорее всего, ослепнет. Ослепнут его производные детали, такие как - “глаза”. И будет как луна, на которую светит солнце, а она лишь отражает этот свет, но сама светить не способна. 


Ра́зум (лат. ratio), ум (греч. νους) — философская категория, выражающая высший тип мыслительной деятельности, способность мыслить всеобще, способность анализа, абстрагирования и обобщения. 

Из общеславянского *orzumъ, преф. производного от умъ


Веду к тому,что, если тебе скажут: я взываю к твоему разуму,или,скажут: я взываю к твоему уму, -то смысл в корне не поменяется. 

И там и там тебя просят быть умнее, разумнее. 

15:48
3 Февраль 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

530

Elfen Lied пишет:

Ра+ум = свет ума. Свет чего? - Ума. Светит ум, а не на ум светят. Если на ум будут светить - то ум, скорее всего, ослепнет. Ослепнут его производные детали, такие как - “глаза”. И будет как луна, на которую светит солнце, а она лишь отражает этот свет, но сама светить не способна. 

Отлично сказано..

Именно, ум светит, ибо его истинная природа ясный свет.. ум – это свет в человеке, не внешний свет, а внутренний, духовный. «Дух есть простое, нераздельное, деятельное существо; как воспринимающее идеи, оно именуется умом; как производящее их тем или иным способом, действующее над ними — волей».

15:50
3 Февраль 2022


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

531

Azerat пишет:

Elfen Lied пишет:

Ра+ум = свет ума. Свет чего? - Ума. Светит ум, а не на ум светят. Если на ум будут светить - то ум, скорее всего, ослепнет. Ослепнут его производные детали, такие как - “глаза”. И будет как луна, на которую светит солнце, а она лишь отражает этот свет, но сама светить не способна. 

Отлично сказано..

Именно, ум светит, ибо его истинная природа ясный свет.. ум – это свет в человеке, не внешний свет, а внутренний, духовный. «Дух есть простое, нераздельное, деятельное существо; как воспринимающее идеи, оно именуется умом; как производящее их тем или иным способом, действующее над ними — волей».

Ну да, иначе было бы вместо “разум”-  “умра'”, умора))) 

15:50
3 Февраль 2022


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

532

Azerat пишет:

solarstone2012 пишет:

Вот она двойная воля на наглядном примере и тебя водят кругами и дёргают за ниточки, а ты и не замечаешь:

Двойственность лежит в основе понятия триединства Бога, а триединство Бога заключается не в том, что Бог представлен в трех лицах, а в том, что в Боге любые противоположности едины: Отец и Сын – одно, ибо они как две противоположности в единстве своем являют единую суть – Дух Святой, т.е. Отец и Сын – две стороны проявления единой сути – Духа Святого. Дух Святой – это не третье лицо, это единый образ обладающим двояким проявлением. Образ в сути своей двойственный, состоящий из внутреннего и внешнего. Образовать – образити – разити – разить, резать, вырезать. Резать – разделять. Но то, что было разделено, обернуто в единую суть.

Но каждая из противоположностей так же в свою очередь имеет свою суть, поэтому Отец и Сын одно, но Отец больше. Отец – это внутреннее содержание, Сын – внешнее проявление. Внутреннее содержание естественно всегда больше, чем его внешние очертание.
Так вот двойственность не обязана проявляться как вражда, ее истинное положение – это единство и согласие, когда каждая птица поет своим голосом, но не противоречит другим голосам, и все вместе они создают по истине невообразимую по своему богатому звучанию неповторимую симфонию.

Так что ниточки – это связь между противоположностями, ибо по отдельности они не существуют.

так что всё внимание на себя, внутрь! Совет такой…

Внутреннее проявляет себя во внешнем, смотреть надо в обе стороны, если желаешь увидеть.. Смотреть в обе стороны – это рассматривать, разглядывать со всех сторон, только так можно расширить свой взгляд. А если смотреть только в одну сторону, то это стать одноглазым циклопом.


мне было достаточно увидеть твою реакцию и сопоставить с твоими неупорядоченными измышлениями, хотя с другой стороны они весьма близки к сути (по моему “имхо”), но это похоже на постоянно оттачиваемый бриллиант, когда ты работаешь над гранями. По этому мне всё понятно, но я не готов участвовать в перетягивании каната, мне просто не интересно. Поговорить про те или иные смыслы да, иногда есть интерес, а вот устраивать то что хочет к примеру дяденька Macumazan не очень.


Я в себе уже все нашел.. хотел бы понять, что для тебя такое свет? Или тебе затруднительно объяснить в чем суть данного понятия? А ты точно понимаешь в чем его суть? Может ты просто не понимаешь, поэтому у тебя ум и свет не дружат между собой..? ))

у мну тоже всё ок! Так что удачи…

16:03
3 Февраль 2022


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

533

Ра+ум = свет ума. Свет чего? - Ума. Светит ум, а не на ум светят. Если на ум будут светить - то ум, скорее всего, ослепнет. Ослепнут его производные детали, такие как - “глаза”. И будет как луна, на которую светит солнце, а она лишь отражает этот свет, но сама светить не способна.

спешиал фор ю, рикошетом для Асурата. Всё вот в этой гениальной картине, она у меня в золотой коллекции.

Здесь очень чётко и главное очень прозрачно, без лишних умствований показано текущее состояние как мира, так и многих его обитателей от царства людей. Прочитав эту фактически гравюру тот же Асурат сможет потренеровать свой ум, поизнурять его и попытать счастье с интуицией, вдруг его озарит тот самый свет, который он с меня выпытывает. Немного подсказок, на гравюре показано состояние потока и состовляющие того самого света, а так же то, что препятствует этому свету. Имеет значение всё, и низко летящие ласточки и гипертрофированная маскулатура насупившегося великана и положение его рук и горящий на заднем плане мир и грустящая крылатая Фемина на противоположном берегу. Ведь откуда берётся свет? От соединения двух проводков, но если ты перекрыл поток, то откуда взяться току? А почему и чем ты перекрыл поток? Вот даже не надо больше ничего объяснять, просто смотришь на эту гравюру Асурат и всё видишь !

А это бонус:

16:06
3 Февраль 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

534

solarstone2012 пишет:

мне было достаточно увидеть твою реакцию и сопоставить с твоими неупорядоченными измышлениями, хотя с другой стороны они весьма близки к сути (по моему “имхо”), но это похоже на постоянно оттачиваемый бриллиант, когда ты работаешь над гранями. По этому мне всё понятно, но я не готов участвовать в перетягивании каната, мне просто не интересно. Поговорить про те или иные смыслы да, иногда есть интерес, а вот устраивать то что хочет к примеру дяденька Macumazan не очень.

Ты просто не владеешь истинным смыслом: ты произносишь слова, вкладываешь в них какой-то смысл, но он очень поверхностный, чтобы раскрыть суть значения того или иного понятия. Отсюда у тебя и все эти нагромождения силуэтов, когда ум и свет становятся различными сущностями. Я попросил тебя дать определение и ты тут же спасовал, потому что произносить красивые фразы – это одно, а раскрывать суть вещей – это уже серьезно. Поэтому не надо сюда приплетать дяденьку Макумазана и прятать свою собственную несостоятельность за его спину.

16:18
3 Февраль 2022


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

535

Azerat пишет:

Именно, ум светит, ибо его истинная природа ясный свет.. ум – это свет в человеке, не внешний свет, а внутренний, духовный. «Дух есть простое, нераздельное, деятельное существо; как воспринимающее идеи, оно именуется умом; как производящее их тем или иным способом, действующее над ними — волей».

А,смотри, что скажешь насчёт такого:


Ин.1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Ин.1:2 Оно было в начале у Бога.

Ин.1:3 Все чрез Него на́чало быть, и без Него ничто не на́чало быть, что на́чало быть.

Ин.1:4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.

Ин.1:5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Ин.1:6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.

Ин.1:7 Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.

Ин.1:8 Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете.

Ин.1:9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.

Ин.1:10 В мире был, и мир чрез Него на́чал быть, и мир Его не познал.

Ин.1:11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.

Говорит ли это о том, что свет - хоть и рождается в человеке, но в тоже время является сначала непознанным для самого человека? Это как, умными не рождаются, ими становятся? Верно? Ведь, если родился вундеркинд, это ещё не означает, что он именно “умный” “разумный” ? Или он всё же родился умным? Или, скажем, как ты ранне сказал, с бо'льшим умом? Раз начал разбираться в пространстве с полу слов. Но, категория света, который не навредит, является какой частью этого большого ума? 


Возможно Солар к этому ведёт. 

16:22
3 Февраль 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

536

solarstone2012 пишет:

Прочитав эту фактически гравюру тот же Асурат сможет потренеровать свой ум, поизнурять его и попытать счастье с интуицией, вдруг его озарит тот самый свет, который он с меня выпытывает.

Так дело не в том, кого этот свет озаряет, озарит или уже озарил.. дело в другом: ты не понимаешь, что такое СВЕТ. Ну вот слово такое знаешь, а сутью его не владеешь.

Ведь откуда берётся свет? От соединения двух проводков, но если ты перекрыл поток, то откуда взяться току? А почему и чем ты перекрыл поток?

От двух проводков лампочка загорается, а не свет берется. Источником света являются не проводки, проводки его либо пропускают, либо не пропускают. Скажи, если проводки перестанут пропускать свет – свет тьмой станет, или все равно светом останется? И ум – это проводки или все-таки сам свет? Подумай, что является проводником света: ум, или нечто другое? Почему ум не проводник света, а сам свет? Потому что ответь на вопрос: «что такое свет в человеке?» и тогда поймешь, какую околесицу ты здесь несешь.

16:35
3 Февраль 2022


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

537

Azerat пишет:

solarstone2012 пишет:

мне было достаточно увидеть твою реакцию и сопоставить с твоими неупорядоченными измышлениями, хотя с другой стороны они весьма близки к сути (по моему “имхо”), но это похоже на постоянно оттачиваемый бриллиант, когда ты работаешь над гранями. По этому мне всё понятно, но я не готов участвовать в перетягивании каната, мне просто не интересно. Поговорить про те или иные смыслы да, иногда есть интерес, а вот устраивать то что хочет к примеру дяденька Macumazan не очень.

Ты просто не владеешь истинным смыслом: ты произносишь слова, вкладываешь в них какой-то смысл, но он очень поверхностный, чтобы раскрыть суть значения того или иного понятия. Отсюда у тебя и все эти нагромождения силуэтов, когда ум и свет становятся различными сущностями. Я попросил тебя дать определение и ты тут же спасовал, потому что произносить красивые фразы – это одно, а раскрывать суть вещей – это уже серьезно. Поэтому не надо сюда приплетать дяденьку Макумазана и прятать свою собственную несостоятельность за его спину.


И так, когда ты даёшь чему то определение или испытываешь в этом потребность это именно то самое “чадящее” состояние. Потому что именно Андроид (мужское) Дэвид у Кэмерона занимается этим же самым,

он пытается получить ответы, разложить по полочкам и упорядочить, т.е. понять

то, что ему недоступно по его природе. А так хочется, особенно упорядочить и разложить по полочкам!

А сфера в которую ты Асурат пытаешься вторгнуться и сфера в которую пытаются вторгнуться все расшифровщики кругов на полях, она вне сферы понимания умом, особенно в том состоянии этого беспокойного Андроида Дэвида, который влез между Анимой и Анимусом таким жёстким способом.

solarstone2012 в текущем состоянии действительно не владеет истинным смыслом и не претендует на это, по той лишь причине, что способы которыми мы общаемся, они в сфере компетенций именно того, что символически показано андроидом Дэвидом. А то, что вне его компетенций обычно зашифровано и приходит к сновидцу например во снах через символические образы или видения! Точно так же через язык символов этот самый свет подсказывает нам здесь тем самым феноменом кругов на полях. Так же через фильмы и картины творчески одарённых и не очень людей этот самый свет так же шлёт весточку для потенциального героя. Худшее из того, что может сделать герой, это даться быку и начать раскладывать всё по полочкам, выпытывая некий “истинный смысл”, который тут же будет умерщвлён дискурсивным Дэвидом, положен на полку и отравлен тем самым чёрным ядом…усыплён!

Оно тебе надо Асурат? Подумай над этим крепко, ведь сон разума рождает чудовищ! Или ты всё ещё жаждешь всё разложить по полочкам?


от двух проводков лампочка загорается, а не свет берется. Источником света являются не проводки, проводки его либо пропускают, либо не пропускают. Скажи, если проводки перестанут пропускать свет – свет тьмой станет, или все равно светом останется? И ум – это проводки или все-таки сам свет? Подумай, что является проводником света: ум, или нечто другое? Почему ум не проводник света, а сам свет? Потому что ответь на вопрос: «что такое свет в человеке?» и тогда поймешь, какую околесицу ты здесь несешь.

ты всё глубже и глубже скатываешься в объятия к Дэвиду …чувствуешь? Он водит и водит кругами, а ты так и не распознал пока Но он уложит детей спать, он в этом большой мастер!

16:41
3 Февраль 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

538

Elfen Lied

Слово – это мысль, а мысль и есть квант света. Ум состоит из мыслей, поэтому он свет. При помощи мысли можно увидеть даже то, чего нет в этом мире.

Но помимо ума (света) в человеке еще есть сердце – перегородка, клапан, который пропускает или не пропускает свет (ум). В течении жизни свет в человеке может накапливаться, чем больше сердце, тем больше ума человек соберет в себе. Но бывает и обратное, когда человек теряет свет. Конечно же от сердца зависит сколько ума человек сможет накопить. Умный тот, кто ведает, понимает. Вундеркинд имеет просто ускоренное развитие, но взрослея он становится обычным человеком, а каким умным или нет – действует тот же принцип.

Но ускоренное развитие человека может быть вызвано пропускной способностью его сердца. А вот сердце дано человеку изначально. Можно ли его развить, т.е. увеличить его пропускную способность? Терпение и трут все перетрут и если человек будет стараться как можно больше думать, то вполне возможно, что его сердце подрастет. Но это очень сложно осуществить, по одной простой причине, за развитее человеческого существа отвечает не сердце, а  ум, и если сердце изначально маленькое, то такой человек навряд ли будет осознавать свою ущербность в умственном плане, ибо чем меньше в человеке ума, тем больше он уверен в себе. Дурак тот вообще ни в чем не сомневается и больше всех знает. )))

Рекомендовано к прочтению

16:42
3 Февраль 2022


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

539

 ))))

16:48
3 Февраль 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

540

solarstone2012 пишет:

она вне сферы понимания умом

да, да.. некоторые понимают не умом, а задним местом…)))

Сфера ума не только в том, чтобы упорядочивать и раскладывать по полочкам – начни с этого. У тебя слишком узкое понимание сферы ума.

Ответ в тему: Круги как откровение #5

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
41 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: