Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как откровение #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как откровение #5

ПользовательСообщение

20:59
14 Февраль 2022


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

856

niogin пишет:

На самом первом месте - чувство, а все остальное - производные.

Нет.

О чем вы Думаете - то и Чувствуете.
Что Чувствуете - то и Излучаете.
Что Излучаете - то и Получаете.

И что же вы излучаете, позвольте спросить?

21:00
14 Февраль 2022


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

857

niogin пишет:

На самом первом месте - чувство, а все остальное - производные.

Нет.

О чем вы Думаете - то и Чувствуете.
Что Чувствуете - то и Излучаете.
Что Излучаете - то и Получаете.

Перестань читать лозунги в вк.

21:07
14 Февраль 2022


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

858

Получается что теперь Ваша вера - это вера в себя)

solara, именно так. Что ты сам о себе думаешь, то и получаешь.

Но!!! не нужно забывать об экологии…

Человек должен жить своей жизнью, но ни в коем случае не нарушать границы других.

21:26
14 Февраль 2022


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

859

zor-russ, Svetlena, вот вы пиявки

Любого достанете, кто не понраву вам. Только со мной не катит. Мне на вас двоих глубоко наплевать

Вместо того, чтобы расширять свой кругозор, вы барышни, сами себя ограничиваете. Но это ваш выбор


23:12
14 Февраль 2022


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

860

niogin пишет:

zor-russ, Svetlena, вот вы пиявки

 Мне на вас двоих глубоко наплевать

Вместо того, чтобы расширять свой кругозор, вы барышни, сами себя ограничиваете. Но это ваш выбор



 Вот это -   Мне на вас…глубоко наплевать ” вы , niogin|azerate, “излучаете” со своего “расширенного” “умом” “кругозора”.

А ограничивать себя от вас надо, дабы не заболеть “звёздной” болезнью безумного мага-виртуала…

8:24
15 Февраль 2022


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

861

Стоун ты не улавливаешь сути, о чем я говорю: когда меня выкинуло я не был готов, поэтому первое что испытал – шок, в этот момент умерло мое Эго.

да ладно…чёт пока не заметно

Я могу говорить «я», я могу говорить «мы», я могу говорить: «азъ есмь» или взять себе любое имя.

О Великий, но причину и последующие события тоже давно показали в символической саге! Заметил ли ты эту подсказку, ведь ум может подумать, что он уже достиг Самадхи и далее по списку…

ты ведь помнишь того старичка с благими намерениями, что смутил рассудок Энекина Скайуокера?

10:24
15 Февраль 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

862

solarstone2012 пишет:

да ладно…чёт пока не заметно

Эго – это лишь мысль в твоей голове, с который ты себя отождествляешь. Ты мыслишь «я» и веришь, что ты действительно существуешь. Смерть эго – это осознание того, что твое «я», которое ты считал своим – это всего лишь мысль, которая постоянно мелькает в уме на протяжении твоей жизни. После смерти эго ничто не мешает тебе все так же говорить от первого лица, хотя можешь начать говорить и от второго, или третьего… да как угодно, все равно это будут лишь мысли и ничего более, а мысли могут быть какими угодно, главное – не отождествлять себя с ними. Страх смерти испытывает эго (мысль), потому постоянно и повторяет себя бесчисленное количество раз, но если ты перестанешь себя отождествлять с этой мыслью, то обретешь бессмертие, потому что не может умереть (исчезнуть) то, чего никогда и не было. Ты не мысль. А что ты? Ты абсолютное ничто. Вот это и есть смерть эго, вместе с которым исчезает и страх смерти. И так как в моем случае выход произошел мгновенно, без растягивания удовольствий, то мое эго даже не успело испугаться, чтобы испытать страх смерти, был лишь шок осознания того, что меня никогда не было, т.е. разотождествление с мыслью «я» произошло мгновенно.

Вообще, есть смысл найти время и послушать видео, хотя бы первое, ссылку на которое я дал. После этого можно будет обсудить, с чем ты согласен, о чем говорится в фильме, а с чем нет. Ты считаешь, что самадхи – это блаженство, – нехай будет. Но тогда я говорю не о самадхи (в твоем понимании), ибо состояние высшего блаженства я называю эйфорией. А о чем тогда говорю я? О попадании в точку сингулярности, условно дно бездны, – исходная нулевая точка, из которой разворачивается все сущее, и именно на дне бездны в состоянии абсолютного ничто приходит понимание: из чего и как формируется все сущее и эго в том числе. В фильме под самадхи понимают именно точку сингулярности.

10:29
15 Февраль 2022


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

863

ну хорошо если так Асурат, ну и не хорошо, в общем в любом случае удачи!

10:34
15 Февраль 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

864

solarstone2012 пишет:

ну хорошо если так Асурат, ну и не хорошо, в общем в любом случае удачи!

Мне она не нужна..)))

12:38
15 Февраль 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

865

Все эти церберы, Дэвиды, чакры и прочая дрябедень… – ничто иное как мыслеформы.

И пока ты веришь в их существование, они имеют над тобой власть, могут воздействовать на тебя: вселять страх, ужас, любовь, или желание и тп.

Ничего этого не существует, вернее все это существует только благодаря тебе и твоей вере в их независимое от тебя существование.

Как только ты перестанешь отождествлять себя со своими мыслями, умрет не только эго, но и все эти сущности, умрет не в том смысле, что полностью исчезнет, просто ты возьмешь над ними власть. А это значит, что в твоем мире будет существовать только то, чему ты позволишь быть, что сам впустишь в свой мир, таким и будешь видеть свое окружение.

Человек не верит в то, что он видит, он видит то, во что верит.

Верит в тьму – увидит тьму. Верит в эго – будет в плену у эго. Верит в любовь, будет любить весь мир, ибо весь мир и есть ничто иное как продолжение самого человека.

Вернее, человека как такового нет, есть лишь дух (бог, ум), который и творит всю эту реальность из ничего, а затем так увлекается своими же мыслеформами, что забывает о том, что это всего лишь мыслеформы, и ничего более.

Именно так мыслеформа обретает плоть и начинает властвовать над духом, очаровывая его своим великолепием в начале засыпания и ужасая при вхождении в глубокую стадию амнезии. Дух забывает, что хозяин он, а не его мысли, и мысль (иже материя) берет над ним вверх и начинает царствовать над духом.

Князь мира сего, иже материя (мыслеформа), взяв свою власть над духом (умом) погружает его в еще большее забвение, создавая вокруг него непроходимый лабиринт иллюзий, и заковывает истинного хозяина (Прометея) в свои стальные оковы, лишая его жизни – огня.

Дух лишенный свободы престает быть живым духом, ибо облачаясь в мертвые одежды превращается в ходячего мертвеца, таскающего на себе непосильную ношу из накрученных на себя плотным мотком (клубком) нитей былой жизни, некогда исходящих из него (источника всего сущего) живых эманаций (свечений), но в последствие омертвевших из-за утраты связи со своим источником (Иван, родства не помнящий).

Мысль, отторгнутая источником, потерявшая с ним связь, превращается в прах земной, фантом, пустую форму ненаполненную содержанием.

Вот так, забывая самого себя, свою истинную суть, и утрачивая связь со своими же мыслеформами, дух сам заковывает себя в мертвые одежды. И теперь, чтобы ему освободиться из плена своих мертвых сновидений, нужно размотать клубок мертвой царевны, распустить нить, развить моток и вернуться к истоку своего бытия, вход в который лежит не снаружи (снаружи лишь пустая форма, отражение), а внутри лабиринта сновидений. Но чтобы выйти из бесконечного лабиринта воплощений нужно идти не вперед, а назад.

Дух должен окончательно умереть, только так он сможет вновь обрести свою свободу. Именно этот путь – выход из лабиринта воплощений – и показал Христос – очнувшийся от своих грез Прометей. Любой пантеон богов – это лишь стадии восхождения Духа обратно в свою истинную обитель. И путь этот лежит через царство Аида, через царство мертвого духа. Именно поэтому после распятия на кресте и своей смерти Дух Христа спустился в ад, царство Аида и только пройдя царство мертвых, он смог окончательно очнуться от морока своего вечного сна и вознестись на небо. НеБо – нет Бога, боГ – это оГонь (движение). Небо – это и есть точка сингулярности, как полная остановка всякого движения, т.е. прекращение всякого сна.

«Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробах живот даровав».

Гробы - это мертвые тела, которые мы каждый день таскаем на себе…

13:29
15 Февраль 2022


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

866

Гробы - это мертвые тела, которые мы каждый день таскаем на себе…

серьёзно? А не образ мышления случайно?

14:08
15 Февраль 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

867

solarstone2012 пишет:

серьёзно? А не образ мышления случайно?

Если говорить про гроб, как про образ мышления, то если человек в мыслях отождествляет себя со своим мертвым телом, тогда да, его образ мышления – это гроб причем с крышкой. Но если человек начнет мыслить, что его тело живое, то тело все равно не станет послушно его воле, иначе было бы достаточно просто помыслить, – и за спиной выросли бы крылья…

22:01
15 Февраль 2022


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

868

solarstone2012, удача - это следствие правильных мыслей и поступков… ну если ты не в курсе

Рекомендовано к прочтению

8:02
16 Февраль 2022


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

869

niogin пишет:

solarstone2012, удача - это следствие правильных мыслей и поступков… ну если ты не в курсе


ой спасибо,

действительно не в курсе…а ты мог бы привести в качестве примера правильные мысли и правильные поступки?

19:28
16 Февраль 2022


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

870

спасибо

Пожалуйста 

Ты же любишь разгадывать чужие ребусы

Удачи

Ответ в тему: Круги как откровение #5

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
29 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: