Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как откровение #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как откровение #5

ПользовательСообщение

12:26
8 Февраль 2022


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

736

solarstone2012 пишет:

А вот у того, у кого происходит этот наркотический глюк всё взаправду. Он видит натурального чёрта или чертей, которые с ним забавляются, бегают вокруг, разговаривают, корчат рожи, угрожают и так далее и тому подобное. Но это самый лайтовый вариант, потому что эти “черти” получив такой контроль могут сделать абсолютно всё что угодно и творящееся в мире тому наглядный пример (”Ад пуст, все черти здесь”) с одной лишь разницей…черти незримы для непосвящённого! Они им играют в скрытом режиме! Т.е. в данном наглядном примере выше, человек раньше положенного уровня снял “предохранитель” и увидел агента Смита, андроида Дэвида, Гебета из “Волшебника земноморья”, возможно он даже увидел и стены лыбиринта по которым гуляет так неосторожно и неосознанно. Ну конечно это дикий ужас! Самый мощный цербер системы лабиринта!


Нашему мозгу, как вместилищу “ума/ разума” абсолютно всё равно - находиться в иллюзии или реальности. ))) Для него главное - получать удовольствие =”кайфовать”, и совсем не важно от чего… )))

12:39
8 Февраль 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

737

solarstone2012 пишет:

как раз наоборот, хождение по лабиринтам ума, есть подведение его е пределу! Даёшь новый виток ?

Подведение ума к его пределу – это освобождение ума от условностей и ограничений, накладываемых на него стереотипами (программами), по сути, свободный ум – это ум слетевший с петель, катушек, освободившийся от ограничений (лекал, шаблонов, стандартов). В глазах окружающих такой будет выглядеть сумасшедшим, Иваном-дураком, но не потому, что он свой ум потерял, а наоборот обрел. То есть это не подведение ума к пределу, а выход в ясный свет, безграничное пространство ума.

У тебя слов, у кого то символов, у ещё кого то фильмов и.т.д.

А что такое символ? Символ – это соединение двух противоположностей: внешнего (проявленного, видимого) и внутреннего (скрытого, тайного).

Фильм из чего состоит? Условно из символических картинок, т.е. разгадывание того или иного фильма, той или иной гравюры и т.п. – это процесс разгадывания символа, раскрытия его скрытой, тайной стороны.

А что такое слово? Это и есть символ, ибо каждое слово двойственно по природе своей и состоит из внешнего (условного начертания, очертания, звучания) и внутреннего, скрытого содержания (смысла). Слово – символично по природе своей.

И по сути, ты сказал одно и тоже: у кого-то слово (слово), у кого-то слово (символ), у кого-то слово (фильм, картинка).

так а совершенно верно, то не знаю что, Потому что за лабиринтом для ума это

Ум вне лабиринта находится. В лабиринте душа впотьмах плутает, пока в свой ум не войдет, т.е. пока не просветится лучом ума (света), пока не прозреет.

А у тебя опять околесица и только потому, что ты не тот смысл вкладываешь в слово ум. Для того, о чем говоришь ты, служат другие слова (понятия), но ты все перепутал, потому и ясности в твоих словах нет. 

используй его по полной, пока тот не завоет  и пока у него не кончатся приказы, последним из которых будет “Сходи туда не знаю куда, принеси то, не знаю что”. В этом пожелании-приказе скрыто ВСЁ!

Разочарую тебя в очередной раз: ум никому ничего не приказывает…))) приказывают как раз уму, чтоб он сходил туда, не знаю куда и добыл то, не знаю что, ибо с такой задачей справиться может только ясный ум, лишенный всякого рода стереотипов.

12:45
8 Февраль 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

738

Как ты собрался просветлеть с помощью кольцевой программы ума мне не понятно

Потому что ты ум с программой путаешь..)))

Вот как раз к пустоголовым никто и не приходит, потому что нет там такого понятия как черти, потому что нет этих программ и стереотипов  пусто там без иллюзорных скорлуп и зеркал!

У пустоголовых, лишенных ума, полна горница стереотипов, программ.. а черти это и есть программы..

Ум это и есть и тьма и свет, два концепта которые погоняют дубинами несчатного

Нет, ум - это ясный свет, тьма - это программы, стереотипы, лишенные ума.

13:17
8 Февраль 2022


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

739

Потому что ты ум с программой путаешь..)))

наглядное пособие для понимания? Для этого и существуют символы и сказки и символические сказки.

Программы назначает УМ. Это его инициатива - назначение и переназначение программ!

Пользователю же предстоит сразиться с Троном-Ринцлером на инвертивной арене (меняет ориентацию верх-низ), однако на начальных этапах (раундов) своего пути потенциальный “пользователь” не готов к такому повороту “арены”, у него есть свет и тьма, грех и добродетель и соответственно этой концептуальной даульности назначенной умом  есть и такие константы как жизнь и смерть! По этому пользователь  - смертен. Противником пользователя на инвертивной арене выступает тот самый Трон-Ринцлер у которого в дополнение к инвертивной арене два световых диска! Если пользователь не готов к такому, то он проигрывает и остаётся в системе под бдительным контролем циклических программ ума до тех пор пока не появится т.н. незаявленный участник - Горлица.

“Внимание финальный раунд, номер 3 против Ринцлера”

У пустоголовых, лишенных ума, полна горница стереотипов, программ.. а черти это и есть программы..

Нет, ум - это ясный свет, тьма - это программы, стереотипы, лишенные ума.

не буду спорить, твой же путь, твой и раунд

Ум вне лабиринта находится. В лабиринте душа впотьмах плутает, пока в свой ум не войдет, т.е. пока не просветится лучом ума (света), пока не прозреет.

И опять поставим ум в тупик, в каких потьмах и каким лучом света просветиться если тьма и свет это программы-концепты в уме же, как и время. Одно интересное наблюдение, когда то на заре исследования психоделиков первопроходцы учёные в этом направлении заметили одну странность, если можно так выразиться. При изменении химической составляющей в головном мозге с помощью психоделиков вдруг время переставало течь в привычном русле! Испытуемый под веществами вообще не мог объяснить что он ощущает со временем (не было слов), оно прыгало и местами его не было вообще, а пршлое и будущее с настоящим сливались воедино, это было крайне странно для привычной картины ума. Константы потерялись и испытуемый периодически из за этой потери ловил дикий ужас! Ещё одним интересным эффектом в этом состоянии были странности со светом и тьмой физическими. т.е. при включении и выключении света выключателем свет в комнате находился всегда в положении включено, т.е. не происходило включения и выключения. Выключателем щёлкали туда сюда, а свет как горел так и горел. Такие вот дела.

13:30
8 Февраль 2022


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

740

Разочарую тебя в очередной раз: ум никому ничего не приказывает…))) приказывают как раз уму, чтоб он сходил туда, не знаю куда и добыл то, не знаю что, ибо с такой задачей справиться может только ясный ум, лишенный всякого рода стереотипов.

меня то что разочаровывать я вроде и не очарован, мне так то вообще пофиг


это освобождение ума от условностей и ограничений, накладываемых на него стереотипами (программами)

КТО тот деятель, который накладывает на УМ условности, и ограничения? А стереотип это не есть условности и ограничения? стереотип это же модель восприятия так? Я же говорю, чем дальше в лес, тем толще партизаны

То есть я правильно понял на ум накладывают условности и ограничения стереотипы и программыА кто пишет стереотипы и программы и чем они отличаются от условностей и ограничений?

13:39
8 Февраль 2022


guest_

Гость

сообщений

741

solarstone2012 пишет:

меня то что разочаровывать я вроде и не очарован, мне так то вообще пофиг


https://youtu.be/vQmW0Zu0jR0     

14:05
8 Февраль 2022


scanira

Модератор

сообщений 5256

742

solarstone2012 пишет:

Инсайты не ведомы непосвящённому, инсайты это и есть ступени посвящения и похожи на работу по оттачиванию граней алмаза!


Аааааа так они тебе неведомы! ясно, чё …

Инсайты на стадии “отточки”   … ну, точите, Шура, точите)))

14:16
8 Февраль 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

743

Испытуемый под веществами вообще не мог объяснить что он ощущает со временем (не было слов), оно прыгало и местами его не было вообще, а пршлое и будущее с настоящим сливались воедино, это было крайне странно для привычной картины ума.

Привычная картина у души, т.к. душа наполовину и есть программа, а ум – это не программа, ум – это инструмент, с помощью которого можно уничтожить любую программу и выйти за ее пределы. Ты путаешь эти понятия.

И опять поставим ум в тупик, в каких потьмах и каким лучом света просветиться если тьма и свет это программы-концепты в уме же

Свет и тьма составляющие души, а не ума.

КТО тот деятель, который накладывает на УМ условности, и ограничения?

Ограничения накладываются не на ум, а на движения души.

То есть я правильно понял на ум накладывают условности и ограничения стереотипы и программы

Нет, неправильно ты понял…

А кто пишет стереотипы и программы и чем они отличаются от условностей и ограничений?

Стереотипы и есть условности и ограничения. Кто их пишет? Тот, кто обладает умом, но ограничения эти накладываются не на ум (см.выше). Ум всегда находится за пределами программы.

14:31
8 Февраль 2022


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

744

scanira пишет:

solarstone2012 пишет:

Инсайты не ведомы непосвящённому, инсайты это и есть ступени посвящения и похожи на работу по оттачиванию граней алмаза!


Аааааа так они тебе неведомы! ясно, чё …

Инсайты на стадии “отточки”   … ну, точите, Шура, точите)))


да да, молодец, всё правильно поняла, мне они не ведомы!

14:39
8 Февраль 2022


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

745

Свет и тьма составляющие души, а не ума.

так а что такое душа?

Стереотипы и есть условности и ограничения. Кто их пишет? Тот, кто обладает умом, но ограничения эти накладываются не на ум (см.выше). Ум всегда находится за пределами программы.

Так стоп ты всё норм ещё пока, сам в узел не завернулся с такими то абра-кадабрами  Ну допустим…а Кто обладает умом? Стереотипы (условности ограничения) они не в уме что ли? Каким образом стереотипы (условности и ограничения) накладываются некими программами? ЧТо это за программы? Если всё это не в уме, то где тогда и откуда накладывается, или …или программы это какой то отдельный вид сущчностей, который и накладывают ограничения на что бы то ни было?

15:55
8 Февраль 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

746

solarstone2012 пишет:

так а что такое душа?

Программа (творение, прах земной) + дух животворящий.

Так стоп ты всё норм ещё пока, сам в узел не завернулся с такими то абра-кадабрами  Ну допустим…а Кто обладает умом?

Одни живые существа имеют дух, другие - только душу. (с)

К примеру, Бог – это чистый дух; человек, как и любое животное, обладает душой, т.е. является творением, которое было одухотворено божьим духом. Но помимо души человек обладает еще и умом в той или иной степени, он же дух святой (дары приносящий), т.е. ум – это дух, который остался свободным, не принадлежащим душе. Вот это и есть понятие ума. Живой ум всегда находится за рамками стереотипов (души). Чем больше ума, тем яснее взор, тем больше понимания, тем меньше власти программы (стереотипа).

Для наглядности возьмем компьютерную игру – это программа. В ней есть драйватары – компьютерные боты, не наделенные свободой воли, т.е. полностью подчинены правилам игры, они попросту никаким сознанием в принципе не обладают. И есть Игроки, сущности, вошедшие в игру на время, погрузившиеся в условия игры, но сохранившие свою связь (серебренная нить Ариадны) с вольным духом, т.е. обладающие относительной волей благодаря наличию у них ума, свободного от компьютерных программ. Боты не могут менять условия игры, игроки могут. Игрок в конечном итоге может по собственной воле покинуть игровое поле, но его воля безусловно ограничена, т.к. чтобы покинуть игру нужно владеть ключами. Но, не все игроки этими ключами владеют.

Тут отсылка на Макумазана, который в свое время писал про коды, думаю, он может эту тему развернуть более подробно, коли пожелает.

15:59
8 Февраль 2022


scanira

Модератор

сообщений 5256

747

Macumazan пишет:

solarstone2012 пишет:

…мне так то вообще пофиг


https://youtu.be/vQmW0Zu0jR0     


да?  но ДУР-емар очень даже причём)) Он ценные пиявки(hirudo) из болота крал! 

15:59
8 Февраль 2022


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

748

oratora пишет:

Azerat пишет:


А зачем по лабиринту глять? 


пост 727. Ещё и не всякому разрешалось гулять по лабиринту. Это - одно из посвящений.


Лабиринт-лаборант-лаборатория.

Одна из версий - Лабиринты задумывались как своего рода лаборатории совершенствования духа, внутри совершались особые мистические ритуалы. Не случайно строение лабиринта напоминает строение мозга!

…строение мозга или круговые/спиральные “завихрения” мыслей в мозге ? Минотавр это кто/что?

Рекомендовано к прочтению

16:05
8 Февраль 2022


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

749

Программа (творение, прах земной) + дух животворящий.

Занимательная версия, но пусть будет. А кто программу запрограммировал?

Ум это Дух? ТОже весьма интересная версия и тоже пусть будет. А кто такой в этой стройной конструкции Azerat ? Программы кто программирует? Откуда беруться программы?

16:14
8 Февраль 2022


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

750

zor-russ пишет:

oratora пишет:

Azerat пишет:


А зачем по лабиринту глять? 


пост 727. Ещё и не всякому разрешалось гулять по лабиринту. Это - одно из посвящений.


Лабиринт-лаборант-лаборатория.

Одна из версий - Лабиринты задумывались как своего рода лаборатории совершенствования духа, внутри совершались особые мистические ритуалы. Не случайно строение лабиринта напоминает строение мозга!

…строение мозга или круговые/спиральные “завихрения” мыслей в мозге ? Минотавр это кто/что?


Лабиринт та же “головоломка“, для подъёма на некую новую ступень. Минотавр тот чорт, что в белой горячке предстаёт в явном виде преждевременно “просветлившимся” средствами беленькой или другими энтеогенами. Обычно этот же чорт в различных обличиях (построенных мыслеформами самого путника) предстаёт перед оным в т.н. бардо смерти и он же является стражем порога или стражем врат. В его “задачу” входит напугать героя до усрачки, хотя это не совсем задача, сколько его природа, природа стража, последнее испытание героя - экзамен:

 

Ответ в тему: Круги как откровение #5

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 27       (обязательно)

Ваш ответ: