Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как откровение #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как откровение #5

ПользовательСообщение

12:44
1 Февраль 2022


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

481

Azerat пишет:

solarstone2012 пишет:

Ум буйствует и властвует безраздельно! А это и есть т.н. цифровизация и прочие тренды QR и ID, это и есть мир Дэвида, мир Дьявола, мир чудовищ, мир ума без сердца!

Ум - это совокупность способностей, включающих когнитивные аспекты, такие как сознание, воображение, восприятие, мышление, интеллект, суждение, язык и память, а также некогнитивные аспекты, такие как эмоции и инстинкты.
/*Википедия*/

…..

Умный видит, слышит, понимает, ведает истину. Глупый, лишенный ума, подвержен всякого рода искушениям. И если уж говорить про дьявола и демоническое влияние, то именно глупцы, лишенные ума, и попадают в разного рода сети и расставленные для дураков ловушки.

“Ум без сердца” – это что за абракадабра? Ум, как способность человека видеть, слышать и понимать, и составляет основу его сердца. А сердце, лишенное ума (способности видеть и понимать), становится глухим и слепым, т.е. черствым, бездушным, лишенным способности воспринимать чужую боль. Лишиться может не ум, а сердце потерять свой ум.

Поэтому, Стоун, не несите пургу насчет ума лишенного сердца. Вы понятия не имеете об истинном значении данных терминов, – слышите звон да не знаете где он, как самый настоящий невежда.


Википедию конечно в помощь …ага! Чё спорить то, …ум тебя за нос водит, вот прямо щас. Как там из “проорчества” то…

“Спасётся кто сможет опасность понять и слову небесному трепетно внять”

крайне не простой дяденька…

14:29
1 Февраль 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

482

solarstone2012 пишет:

Википедию конечно в помощь …ага! Чё спорить то, …ум тебя за нос водит, вот прямо щас. Как там из “проорчества” то…

“Спасётся кто сможет опасность понять и слову небесному трепетно внять

Понять и внять – это качества ума… а у кого ума мало, тот ни понять, ни внять не может. И за нос водит не ум, а его отсутствие.

А ты, Стоун, просто не понимаешь, что то, что теперь на многих эзотерических сайтах подразумевают под понятием «ум» – это подмена понятия и не более того. А вот кто и с какой целью делает данную подмену и способность человека к пониманию и познанию сути вещей охаивает, если ты имеешь ум, то попробуй сообразить, вместо того, чтоб за другими искаженные по смыслу фразы повторять.

И насчет Википедии: так я тебе привел трактовки понятия «ум» из разных источников, но ты тут же на Википедии забуксовал. А почему? Да потому что своего ума в тебе мало, и ты чисто по шаблону подобное произносишь. Важен не источник информации, важна суть самой информации. Умный улавливает суть, а дурак смотрит на источник.

15:18
1 Февраль 2022


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

483

Azerat пишет:

solarstone2012 пишет:

Википедию конечно в помощь …ага! Чё спорить то, …ум тебя за нос водит, вот прямо щас. Как там из “проорчества” то…

“Спасётся кто сможет опасность понять и слову небесному трепетно внять

Понять и внять – это качества ума… а у кого ума мало, тот ни понять, ни внять не может. И за нос водит не ум, а его отсутствие.

А ты, Стоун, просто не понимаешь, что то, что теперь на многих эзотерических сайтах подразумевают под понятием «ум» – это подмена понятия и не более того. А вот кто и с какой целью делает данную подмену и способность человека к пониманию и познанию сути вещей охаивает, если ты имеешь ум, то попробуй сообразить, вместо того, чтоб за другими искаженные по смыслу фразы повторять.

И насчет Википедии: так я тебе привел трактовки понятия «ум» из разных источников, но ты тут же на Википедии забуксовал. А почему? Да потому что своего ума в тебе мало, и ты чисто по шаблону подобное произносишь. Важен не источник информации, важна суть самой информации. Умный улавливает суть, а дурак смотрит на источник.


ну вот очередной виток ума, увести от сути, …он любит такие затеи и в этом ему нет равных. Лучший способ просто констатировать происходящее. Сам по себе спор в данной ситуации и в данном положении бессмысленен. Ну и конечно не могу не привести наглядный пример его работы из кинематографа. Есть такой фильм под названием “Город Эмбер-побег”. Так вот там есть управитель города, который отвлекает внимание горожан от действительно главного.

На этом примере и можно это хотя бы примерно пофиксить в своём случае…а я действительно не понимаю, у меня немного другие каналы восприятия.

15:44
1 Февраль 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

484

solarstone2012 пишет:

Ну и конечно не могу не привести наглядный пример его работы из кинематографа. Есть такой фильм под названием “Город Эмбер-побег”. Так вот там есть управитель города, который отвлекает внимание горожан от действительно главного.

Каких горожан таким образом можно отвлечь? Тех, кто умом слаб.. потому что ум, как понятие, означает способность видеть суть происходящего.

Есть разный калибр ума: малый ум (мало ума), большой ум (много ума). Чем больше ума в человеке, тем он умнее – видит дальше, слышит и понимает больше.

А теперь вопрос: зачем нужно было коверкать данное понятие? Для чего? Для того, чтобы человека ослепить: де ум твой враг, слушай сердце. А что такое сердце? Середина, центр – суть. Сердце – это суть человеческого существа. В чем эта суть выражается? В том, что человек существо разумное, т.е. обладает умом, т.е. суть (сердце) человека – это его ум.

Что произойдет с человеком, если он потеряет способность мыслить, понимать и осознавать, т.е. лишится своего ума? Он превратится в идиота, которому можно будет втереть все что угодно. И ты уже настолько ослеплен, что не понимаешь сути происходящего. Тебе внушили, что де ты видящий, т.к. видишь сердцем, в то время как тебя и тебе подобных при помощи подобных установок загнали в стойло баранов. И теперь вы дружно стоите и блеете в унисон: ум – твой враг, чувствуй сердцем, живи бездумно. Мерзость запустения на лицо.


Кого Бог хочет наказать, того сначала лишает разума. /*Джошуа Барнс*/

16:21
1 Февраль 2022


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

485

Azerat пишет:

solarstone2012 пишет:

Ну и конечно не могу не привести наглядный пример его работы из кинематографа. Есть такой фильм под названием “Город Эмбер-побег”. Так вот там есть управитель города, который отвлекает внимание горожан от действительно главного.

Каких горожан таким образом можно отвлечь? Тех, кто умом слаб.. потому что ум, как понятие, означает способность видеть суть происходящего.

Есть разный калибр ума: малый ум (мало ума), большой ум (много ума). Чем больше ума в человеке, тем он умнее – видит дальше, слышит и понимает больше.

А теперь вопрос: зачем нужно было коверкать данное понятие? Для чего? Для того, чтобы человека ослепить: де ум твой враг, слушай сердце. А что такое сердце? Середина, центр – суть. Сердце – это суть человеческого существа. В чем эта суть выражается? В том, что человек существо разумное, т.е. обладает умом, т.е. суть (сердце) человека – это его ум.

Что произойдет с человеком, если он потеряет способность мыслить, понимать и осознавать, т.е. лишится своего ума? Он превратится в идиота, которому можно будет втереть все что угодно, ибо лишиться ума – означает ослепнуть. И ты уже настолько ослеплен, что не понимаешь сути происходящего. Тебе внушили, что де ты видящий, т.к. видишь сердцем, в то время как тебя и тебе подобных при помощи подобных установок загнали в стойло баранов. И теперь вы дружно стоите и блеете в унисон: ум – твой враг, чувствуй сердцем, живи бездумно. Мерзость запустения на лицо.


Кого Бог хочет наказать, того сначала лишает разума» /*Джошуа Барнс*/


ну если тебе так не понятно, на примере Элизабет Шоу и того, что с ней сделал Дэвид, отравив её Анимус, чёрной жижей

да…беспокойный механический Дэвид, терзаемый бесконечными вопросами отравил вторую половину Элизабет Шоу,

из за чего та родила монстра, который погубил и древних “богов” (мир то в разрухе мы наблюдаем) дав начало расе чужих (кто же эта раса на самом деле?). Иными словами теневой аспект ума настолько разросся, настолько стал силён и неуравновешен, настолько мы стали думающими, что это отравляет реальность. По этому слово РАзУМ и значит СВЕТ на УМ или СВЕТ с УМОМ. Когда властвует теневой аспект, то УМ без СВЕТА, а значит без сердца,

которое ранено и в терновом венце ума от того!

надеюсь так будет тебе понятнее?

Видишь как он заполучил целый мир в свои руки, под своё влияние…

ну и ещё раз на пиктограммах, всё таки ветка этому посвящена.

Чёрную субстанцию

с таким же чадящим разросшимся на негативе планетоидом

мы можем наблюдать в таком шедевре как “Пятый элемент” где авторы очень хорошо дают понять суть этого планетоида, показывая на фоне чего землю “будущего” настигает эта беда! Смотреть только нужно внимательно, осознанно, подключая не только ум, но и свет! Надеюсь тебе теперь более понятна как суть обсуждаемого явления, так и суть происходящего!

17:34
1 Февраль 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

486

solarstone2012,

Тебе следует разобраться в этих понятиях, тогда и всю эту несуразицу писать перестанешь. Ты под умом НЕ ТО понимаешь, у тебя сильно искаженное представление о том, что такое ум, как понятие.

Ум и есть свет, – свет познания. Ум не может быть темным или грязным, ибо ум так же ясен и чист, как и пустота, потому и не содержит в себе ни загрязнений, ни теневой стороны. Ум, как свет, является противоположностью тьмы, ибо тьма неведения (тьма безумия) – это отсутствие ума, слабое его проявление в человеке, острая его нехватка. Потому в народе и говорят «дураку не ум помешал, а его отсутствие». Истинная природа ума – это ясный свет: глаз видит видимое, а ум постигает невидимое (свет (ум) во тьме светит и тьма не объяла его), т.е. проникнуть в невидимое (неведомое) можно только при помощи ума, а это и означает постигнуть суть вещей, скрытую от глаз.

Почитай Буддизм о природе ума, может хоть что-то до тебя тогда и дойдет, насколько ты сильно запутался в этих понятиях, а то читаешь всяких новоделов и от истины лишь дальше уходишь.


P.S. Но если человек растерял свой ум, то ему уже ничто не поможет.

17:56
1 Февраль 2022


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

487

Azerat

Истинная природа ума – это ясный свет: глаз видит видимое, а ум постигает невидимое (свет (ум) во тьме светит и тьма не объяла его), т.е. проникнуть в невидимое (неведомое) можно только при помощи ума, а это и означает постигнуть суть вещей, скрытую от глаз.

Почитай  анатомию, сам глаз ничего не видит, это всего лишь хрусталик/линза/окуляр преломляющий свет гы-гы .

Перечитай еще раз Буддизм о природе ума, видимо ты его только глазом почитал.

 В буддийской философии есть два понятия «ума». Первое непосредственно ассоциируется с «Я» каждого человека, второе – с основополагающим понятием «дзена» или просветления.

Так вот, первый - есть суть ложный ум, связанный с Эго. Его условно можно назвать большим или меньшим, только исходя из точки зрения раздутости Эго.

Именно о таком уме ты постоянно говоришь и заметить не можешь, что невольно присваиваешь всю понимаемую совокупность способностей, коими наделяют сей ум различные источники/словари, самому себе.

Опираясь на эти якобы источники ты рассуждаешь об уме самим же умом, превращая его из субъекта себя в объект рассмотрения со стороны. А где ты сам в этом действии?  

Истинный ум (по буддистской традиции - чистый ум) это просветленное сознание, пробудившийся от ложного ума  Эго.

Ложный ум - это ум глупца и невежды, по буддистской традиции.

Так что, то что твой интеллект лишь отягощен/обусловлен информацией из источников, понимание которых ты присваиваешь себе - это ложный путь невежды.

Вот такая селява.

19:00
1 Февраль 2022


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

488

solarstone2012

Своеобразно, конечно, трактуете. Через картинки и скрытые смыслы в фильмах, а ведь их там может и не быть, или быть в не совсем том виде / (совсем не в том), которое дошло до вас, как то так.

Ум великий созидатель смыслов и понятий/концепций, настолько увлекшийся этим, что всю так называемую реальность наговаривает вокруг себя в самом себе и самому себе и о себе же нарративом.

Совершенно так же, как, например  Azerat.  

Ему и картинок не надо, лишь бы словарями перетрясти.

                                                                      Пы.Сы.  Кулдин, конечно, не простой дядька. 

21:56
1 Февраль 2022


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

489

solarstone2012, судя по тому что и какие картинки вы постите - вы как раз таки находитесь под влиянием демонических структур. 

И все, кто вам подпевает.

22:20
1 Февраль 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

490

Ayurveda пишет:

Почитай  анатомию, сам глаз ничего не видит, это всего лишь хрусталик/линза/окуляр преломляющий свет гы-гы .

Аюрведа, смысл фразы «глаз видит видимое, а ум постигает невидимое» в следующем: видимое – это то, что может быть проявлено, явленно в том или ином чувственном образе, в качестве того или иного ощущения. Ум же постигает невидимое, т.е. то, что не может быть проявлено ни в каком виде. А это и есть суть вещей, которую ни увидеть, ни ощутить, но только умом постигнуть, ибо ум способен проникать в такие непостижимые глубины, – за грани бытия, где физика как таковая перестает работать. Под глазом здесь имеется в виду не глазное яблоко как таковое, как это понял ты, здесь речь идет о более серьезных вещах, и то, что весь физический мир человек способен опять же ощущать исключительно при помощи и благодаря уму, то это далеко не предел умственных способностей. И потому многие, не понимая истинной природы ума, и попадают в ловушки всяких новоделов. Ум он не здесь, он везде, а вне ума ничего нет.

А теперь про ложный ум в Буддизме: эго – это не ум, потому его и называют ложным умом. Ты ведь не станешь, к примеру, называть тьму ложным светом? Или станешь?)) Тьма – это отсутствие света: чем меньше света, тем больше тьмы. Ум – это свет, ясный свет. Ложный ум – несуществующий ум – это обман, но многие под умом понимают исключительно Эго. Хотя что такое Эго на самом деле, думаю, многие так же не понимают, вернее понимают, но на слишком поверхностном уровне. И я пишу не о ложном уме, как это понял ты, я пишу про истинную природу ума, а не про обманчивое представление об уме, когда за ум принимают то, чем он не является. Поэтому не говори за меня «о чем я пишу», говори за себя, о том, как и что понимаешь ты из прочитанного, – вот так вернее будет.

Ну и про словари и моей любви якобы ими потрясти (по твоим словам): я черпаю информацию не из книг и не из словарей, а к книгам и словарям я вынужден был прибегнуть по причине того, что люди, читая мои посты (не на этом ресурсе) настоятельно требовали указывать им источники моих знаний. И мне пришлось обратить свой взор на книги и словари, которые я никогда не читал и не читаю до сих пор. Все свое знание я черпаю исключительно из внутреннего источника, к которому имею прямой доступ, но с некоторых пор предпочитаю об этом больше не упоминать, дабы никого не искушать. Я могу не цитировать, а писать чисто от себя. Но люди привыкли доверять только той информации, которая поступает к ним из якобы достоверных источников. А какие это источники? Известные… популярные.. привычные. Этим миром правят стереотипы.. вот такая вот се ля ви.

И давай на этом поставим точку. Если желаешь дискутировать, то пиши исключительно от себя, что и как понимаешь ты, а я за себя как-нибудь сам скажу.. договорились, или как?))

0:47
2 Февраль 2022


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

491

Azerate как дедушка объясняет малышам о том, что у них под коробкой))) 

Обращаясь к собравшимися монахам, Басо сказал:

— Каждый из вас должен постичь, что ум есть Будда. Ваш ум — вот что такое Будда! Дарума пришел из Южной Индии в Китай, чтобы передать традицию Единого Ума махаяны, помочь вам достичь просветления и подтвердить ваше постижение Духовной Истины. Он ссылался на Ланкаватара-сутру, опасаясь, что вы, в своем неведении, не поверите, что каждый из вас наделен этим Умом. В сутре говорится: «В буддизме ум почитается основным началом; не-врата — вот Врата Истины». Поэтому тот, кто постигает первопричину, не должен искать ее в каком-либо месте. Вне ума нет Будды; вне Будды нет ума.


p.s. это как: без знаний о кругах = нет кругов. а без кругов = нет знаний о кругах. 

разгадка кругов на полях проста: опознанный предмет = ум. 

Ум есть Будда. Или, в данном случае, ум есть круги на полях, вне ума нет кругов на полях, как и вне кругов на полях нет ума. Слова разные, концепция прежняя. 

Или, вот, у кого есть круги под глазами, никогда бы вы о них не узнали, если бы не ум, который и есть круги под глазами. 

А вот сердце. Сердце как раз истончает наши душевные корни.

ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления

— Евангелие от Матфея 15:19 — Мф 15:19 [Синодальный перевод]

Человек в своём настоящем виде - это наработки геномов прошлого вида человека.

Поэтому логично, что такой предмет как сердце, волеизлевается в своих кровиносных обращениях должным образом.

По-идее, люди борятся ни с чем-то иным, а сами с собой - со своим первобытным прошлым. Которое как раз тёмное и злое. Евангелие обозначает это под “сердцем” - как бы намекая на корень, откуда всё и зиждется. 

В данной аллегории: Высший мир - полёт мыслей и идей = птица на ветвях, которая возникла не из ветви, а снизошла на ветвь. Это важно.

Поскольку следующее:

Низший мир - корневой, змеинный (словно фамильный,родословный, предтечь) посев, который вырос в другие миры. И стало быть: что внизу, то наверху.

В едином диапазоне. Колесо времени. Кстати как раз смотрю один телесериал по книге Роберта Джордана “Колесо времени” 

Размещу в ветке) фильмов)

8:05
2 Февраль 2022


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

492

niogin пишет:

solarstone2012, судя по тому что и какие картинки вы постите - вы как раз таки находитесь под влиянием демонических структур. 

И все, кто вам подпевает.


какие картинки? Есть какие то особо правильные картинки, что бы быть на “правильной” стороне? Приведите пример ангельских картинок, я буду хоть в курсе.   Заговор увидели? Но это как раз не ко мне претензии, поищите внутри себя, что вам позволяет так видеть.

Azerat пишет:

Тебе следует разобраться в этих понятиях, тогда и всю эту несуразицу писать перестанешь. Ты под умом НЕ ТО понимаешь, у тебя сильно искаженное представление о том, что такое ум, как понятие.

Асурат ты не вкуриваешь и не вывозишь, не вижу смысла в дальнейшем общении.

8:38
2 Февраль 2022


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

493

Ayurveda пишет:

solarstone2012

Своеобразно, конечно, трактуете. Через картинки и скрытые смыслы в фильмах, а ведь их там может и не быть, или быть в не совсем том виде / (совсем не в том), которое дошло до вас, как то так.

Ум великий созидатель смыслов и понятий/концепций, настолько увлекшийся этим, что всю так называемую реальность наговаривает вокруг себя в самом себе и самому себе и о себе же нарративом.

Совершенно так же, как, например  Azerat.  

Ему и картинок не надо, лишь бы словарями перетрясти.

                                                                      Пы.Сы.  Кулдин, конечно, не простой дядька. 

Ну эт обсуждаемо, оно там может и быть, а может и не быть, но прежде нужно разобраться что такое символ, для чего он, и средством коммуникации кого он является (а может и не нужно, кому как). Ведь символ он не просто непонятный узор на поле или где то ещё, он ещё может читаться и передаваться во взгляде, символ может быть в виде целой сцены и воспринимается он целиком и сразу, многомерно, чем то вне ума, “орган” его восприятия находится где то глубоко, я бы наверное сказал в подсознании, на уровне интуиции….раз и происходит инсайт ты вдруг знаешь что ты видишь и что запечатано в той или иной сцене, картине.


Наверное трудно отрицать тот факт, что такие работы как например Револьвер Гая Ричи или Матрица Вачовски, или Пятый элемент Бессона или, да хоть тот же Дагон они переполнены вполне конкретными символами на вполне конкретную тему и на вполне конкретном уровне! Другой вопрос если человек вообще этого не видит или считает то, что он видит или демоническим или ангельским (разделяет по известной привычке),

то здесь это даже не обсуждается, значит так надо…

Рекомендовано к прочтению

11:33
2 Февраль 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

494

Elfen Lied пишет:

А вот сердце. Сердце как раз истончает наши душевные корни.

ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления

— Евангелие от Матфея 15:19 — Мф 15:19 [Синодальный перевод]

Потому что сердце – это суть живого существа, а ум – инструмент, который он использует. Данным инструментом наделено абсолютно любое живое существо, а не только человек, у червя или одноклеточной амебы и у той ум тоже есть, потому как только благодаря уму существо и является живым, способным что-либо видеть, слышать и ощущать. Природа ума намного шире, чем это можно себе представить.

Я - свет, который на всех. Я - все: все вышло из меня и все вернулось ко мне. Разруби дерево, я - там; подними камень, и ты найдешь меня там. /*Евангелие от Фомы*/

Ум и есть свет, который на всех. Лишиться ума означает перестать существовать, ибо мертвое существует исключительно в поле зрения живого (мыслящего, дышащего). Если исчезнет последнее живое существо на земле, способное что-либо ощущать – исчезнет весь мир. Никакой мертвый камень в совершенно мертвом мире ни на какой мертвой дороге в абсолютно мертвой тишине лежать не будет. В этом суть мертвого – оно существует не само по себе, а исключительно в поле зрения смотрящего.

Так что это такое – ум? УМ – это свет, из которого соткана вся видимая материя – видимый свет, а также это свет, который нельзя увидеть – невидимая материя, скрытая от взора. И все это и есть УМ.

Хорош он или плох? Как инструмент ум абсолютно совершенен и обладает неисчерпаемыми возможностями, т.к. именно при помощи ума создается все сущее, но также благодаря уму существует и то, что никогда не будет проявлено, т.е. не только бытие, но и небытие так же является территорией ума. Ум – это не счетная машина, ум – это не просто рассудок, это нечто невообразимо большее… и этот инструмент абсолютен и содержит в себе абсолютно все.

Но как же так вдруг получается, что у одного ум большой, а другого маленький? Один способен проникать в тайны небытия, а другой использует свой ум чисто в меркантильных целях, выискивая выгоду для себя? А за это уже отвечает сердце человека, и если оно худое, малодушное, то и ум в его руках становится тщедушным. И многие принимают именно это тщедушие за природу ума, в чем очень сильно заблуждаются. Все дело не в уме, а в его количестве: чем больше в человеке ума, тем он и умнее. А отсюда вытекает и все остальное, ибо чем человек умнее – тем он и сильнее; а чем человек сильнее – тем он и добрее. Удел сильных – прощать слабых; удел слабых – завидовать сильным. Мы должны беречь сильных, ибо они держат мир, – слабые его только источают.

О чем еще здесь можно сказать? Остается только пожалеть, что кому-то досталось так мало ума, что ему хватает его только на удовлетворение собственных потребностей, т.е. эгоизм в человеке обусловлен не качеством ума, а его количеством. А за количество ума отвечает сердце, ибо именно оно и обладает пропускной способностью, сколько света оно может пропустить через себя. Большое сердце пропускает много света, маленькое – мало. И чем меньше сердце человека пропускает света (ума), тем меньше такой может понимать окружающий мир, а уж говорить о том, чтоб он мог проникнуть в глубины бытия, вообще не приходится, ибо проникнуть туда можно только при помощи ума. Бытие и небытие созданы ничем иным как умом, потому и проникнуть туда может только то, при помощи чего оно и было создано. А если человеку дано мало ума, то он, как и худой танцор, которому ноги мешают, начинает хаять свой ум, хотя виновато в этом его сердце. А ум ни в чем не виноват, его просто у человека слишком мало. Сам по себе ум абсолютно совершенное орудие для построения любой реальности, даже невообразимой.

Так что такое Эго, Аюрведа? Эго – это сердце человека, а не ложный ум.

12:59
2 Февраль 2022


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

495

Остаётся малость внести ясность и подитожить для тех кому до сих пор не ясно.

Ум хороший работник, но плохой хозяин“. В случае с андроидами “Дэвидами” и прочими мехническими куклами-программами УМ стал хозяином. Всё просто! 

Вот так и съезжают с катушек, отращивая роги ищут врагов, заговоры…э “Я”, всех оцифровать, э для удобства и комфорта последних…

Ум - хозяин…

Ответ в тему: Круги как откровение #5

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
30 + 31       (обязательно)

Ваш ответ: