Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как откровение #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как откровение #5

ПользовательСообщение

11:25
14 Февраль 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

841

solarstone2012

Прям как в детском саду..)) я думал, тебе интересно до истины докопаться..

Кстати, фильмы очень полезные.. со своей стороны могу подтвердить правильность сказанного в них, т.к. лично мной это было проделано на практике: внимательное отношение к своему уму действительно раскрывает суть вещей, поднимает завесу над тайной бытия и самое главное, приводит ум в порядок, т.е. делает работу ума подконтрольной со стороны самого ума, он как бы берет власть над самим собой и делает жизнь не только более осознанной, но и реально становится властелином твоего(=его) бытия, когда ты не просто плывешь по течению мыслепотока, а управляешь им. Так что дело твое, если тебя устраивает просто разгадывать картинки, вместо того, чтобы получить реальный выход в Самадхи, то можешь и дальше просто разгадывать картинки.

12:14
14 Февраль 2022


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

842

Azerat пишет:

solarstone2012

Прям как в детском саду..)) я думал, тебе интересно до истины докопаться..

Кстати, фильмы очень полезные.. со своей стороны могу подтвердить правильность сказанного в них, т.к. лично мной это было проделано на практике: внимательное отношение к своему уму действительно раскрывает суть вещей, поднимает завесу над тайной бытия и самое главное, приводит ум в порядок, т.е. делает работу ума подконтрольной со стороны самого ума, он как бы берет власть над самим собой и делает жизнь не только более осознанной, но и реально становится властелином твоего(=его) бытия, когда ты не просто плывешь по течению мыслепотока, а управляешь им. Так что дело твое, если тебя устраивает просто разгадывать картинки, вместо того, чтобы получить реальный выход в Самадхи, то можешь и дальше просто разгадывать картинки.


Эт бесконечный процесс, похожий на погружение в колодец со сказками.

Утомляет иногда такое копание, нужен отдых, хотя в данном подходе не скажу что не получил инсайтов, скажем углубился и для себя отточил некоторые грани. Может не так часто и так обширно, но копать конечно будем, так что ты заходи если что, ну и не расслабляйся ессно так как наколько я понял, мы об одном и том же, но с несколько разных точек восприятия, зрения и символизма. Просто иногда в пылу заворотов этого не видно. А что касается Самадхи, то у мну это не цель, да собственно оно не может быть целью. И если ты думаешь, что достиг Самадхи, то это тоже может быть именно твоей думой и не более, так что….

а кстати ради истины, ну как опиши реальный выход в Самадхи? Интересно от первого лица как оно там?


Как раз синхрония по смыслу выскочила:

14:46
14 Февраль 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

843

А что касается Самадхи, то у мну это не цель, да собственно оно не может быть целью.

С этим соглашусь, у меня тоже такой цели не было, все случилось само.

И если ты думаешь, что достиг Самадхи, то это тоже может быть именно твоей думой и не более, так что….

Думы как таковой не было, было состояние.

а кстати ради истины, ну как опиши реальный выход в Самадхи? Интересно от первого лица как оно там?

Хреново… самадхи – это полное разрушение любой иллюзии, а так как весь мир и есть иллюзия и ничего более, то в высшей точке выхода за пределы оной ничего нет: никаких образов, никаких видений, никаких желаний, ум и тот умолкает и наступает абсолютное безмолвие, выражающееся как чистое ясное сознание того, что все, что ты любил, к чему стремился, о чем мечтал, и кем себя считал – ничего этого на самом деле не существует и никогда не существовало. Это очень похоже на смерть, но ты каким-то образом ее (эту смерть) осознаешь. После подобного верить в реальность происходящего уже навряд ли сможешь, т.е. уснуть, погрузившись в глубины иллюзорного мира, не получится. А спать и видеть сны и верить в их реальность желание остается.

Так что, что такое Самадхи и было ли это действительно оно самое, то судя потому, о чем говорится в фильмах, более ни на что не похоже. Думаю, каждый конечно подобный опыт переживает по-своему, может кто-то видит свет и блаженство при выходе туда, я испытал шок, и не потому, что осознал, что меня никогда не было, а потому что в этот момент для меня перестал существовать Он. Я слился с Ним и стал неразделим, но я не хотел быть Им, мне больше нравилось считать себя человеком и верить в потустороннюю высшую силу. А после такого слияния я понял, что если такая сила и существует, то она присутствует во мне и значит мне самому нужно прилагать усилия, чтобы что-то изменить в себе и своей жизни. В конечном итоге я с этим смирился, теперь живу именно так, рассчитываю только на себя и верю только своему уму, хотя и понимаю, что это не мой личный ум, ибо он один на всех. Обособленность ума, так же, как и личностного я – это лишь игра теней в зеркале бытия. И когда я пишу «я», то подразумеваю вовсе не себя, потому как понимаю, что никакого меня нет, а есть лишь вымысел, – игра воспаленного разума. А эта игра и есть жизнь.

15:36
14 Февраль 2022


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

844

Хреново… самадхи – это полное разрушение любой иллюзии, а так как весь мир и есть иллюзия и ничего более, то в высшей точке выхода за пределы оной ничего нет: никаких образов, никаких видений, никаких желаний, ум и тот умолкает и наступает абсолютное безмолвие, выражающееся как чистое ясное сознание того, что все, что ты любил, к чему стремился, о чем мечтал, и кем себя считал – ничего этого на самом деле не существует и никогда не существовало. Это очень похоже на смерть, но ты каким-то образом ее (эту смерть) осознаешь. После подобного верить в реальность происходящего уже навряд ли сможешь, т.е. уснуть, погрузившись в глубины иллюзорного мира, не получится. А спать и видеть сны и верить в их реальность желание остается.

Так что, что такое Самадхи и было ли это действительно оно самое, то судя потому, о чем говорится в фильмах, более ни на что не похоже. Думаю, каждый конечно подобный опыт переживает по-своему, может кто-то видит свет и блаженство при выходе туда, я испытал шок, и не потому, что осознал, что меня никогда не было, а потому что в этот момент для меня перестал существовать Он.

Чисто ради истины…

Самадхи это наивысшая точка блаженства! Когда ты испытываешь шок это не совсем Самадхи, это приближение к т.н. безвратным вратам, как раз те врата где стоит Цербер системы.

Шок испытывает кто то, тот, кто обращён во внешнее, т.е. зависим от иллюзии. Именно он испытывает разочарование.

В Самадхи не всегда возможно войти в состоянии сознания, но облегчён вход туда в осознанном сновидении и под энтеогенами. Переживается Самадхи как своего рода сорезонанс не с НИМ, а со всем сущим тебя окружающим, которое Ты и есть, от этого переживания к примеру самого простраства в котором ты пребываешь и всеми людьми что тебя окружают, рождается своего рода вибрация резонанс или сорезонанс. В эти моменты ты переживаешь невероятное спокойствие, блаженство и нечто сказочное, сразу приходит воспоминание из детства и ты понимаешь, что когда то там в детстве ты был в этом состоянии единения с миром и от того всё тогда казалось таким сказочным и магическим, живым каким то. И вот ты это вспоминаешь. Это наивысшая точка счастья! Пребывать в Самадхи постоянно в нашем состоянии нашей реальности достаточно сложно, по этому это происходит эпизодически, да у некоторых это происходит спонтанно и да сам выход в Самадхи предшествуют дикие панические атаки, очень часто неосознаваемые, потому что Тот  кто обращён во внешний мир, повторюсь, привязан к иллюзии, не готов к такому повороту событий, т.е. фактически к растворению личности.

Вот эта вот “мафия” японская и есть символ того, Кто цепляется за иллюзию и Бессон без сомнения Маг! Так филигранно это показать через такой обыденный символизм! “Я - повсюду!” и это невероятное блаженство!

Те кто просветлён и находятся в Самадхи беспрерывно как правило находятся в глубокой медитации и просто молча пребывают с миром, переживают его глобально, т.е. находятся в согласии с тем, что называют Богом. Как правило на иконографии и впринципе гравюрах такого толка, состояние Самадхи очень хорошо передано выражением глаз. И в этом выражении абсолютно ВСЁ! Деятельность Ума в этот момент практически остановлена ибо направлена и во внешнее и во внутреннее, образуя своего рода уравновешенный ТОР.

Если это глубокое Самадхи то тело в этот момент содрагают волны той самой вибрации в резонанс с которой вошёл адепт, чувствуются тонкие тела, центры и вибрации, так же возможны визуализации, в том числе переживание некоего центра, как будто ты находишься в центре того самого Тора, переживание лучистого сияния, шара энергии, как бы купание в нём. Ум в этот момент как бы приглушён, ушиблен, где то глубоко фоном, его почти не слышно! Часто звучит неземной красоты музыка, т.н. музыка сфер с которой ты так же входишьв сорезонанс, от чего тебя так же накрывает невероятная нега.

Маленькая дверца в Самадхи это обычный оргазм на пике, когда нет ничего кроме блаженства. Самадхи его “пороги” человек может переживать спонтанно в тех или иных обстоятельствах, через шок например, сильную измотанность умственную, в осознанных сновидениях, повторюсь. Но это всё вкратце и примерно, доступными для ума понятиями и аналогиями. Естественно цербер у врат должен быть пройден иначе ни о каком Самадхи не может быть и речи, оно принесёт только именно что страх, ужас, разочарование и депрессию, потерю смыслов и всё такое. Не зря во всех непростых работах этот цербер очень хорошо показан как мистер Смит, Гебет, мафия у Бессона, Зорг сотоварищи у него же

и прочие персонажи из символической кинофселенной:

По ту сторону тёмной радуги - фильм, крайне советую, проникнись, там символически очень хорошо показано достижение Самадхи Еленой в финале, а так же то, что с ней происходит в лаборатории и как она выбирается из лабиринта!

16:16
14 Февраль 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

845

solarstone2012

Ну это все понятно, только кое-что не сходится.. ты имеешь представление о том, что такое Самадхи, не имея собственного опыта, а я тебе говорю, что это вовсе не так сказочно и не так красочно, как об этом пишут.

Самадхи – это не высшая точка блаженства. Такое я тоже испытывал и периодически испытываю, но у этого состояния блаженства есть и другое название – эйфория. В этом состоянии да, ты сливаешься со всем миром и любишь все сущее всеми фибрами своей души. Истинная Самадхи – это смерть Эго, смерть иллюзий, смерть всему во что верил и что любил.

Спорить об этом нет смысла. Я не испытывал панического страха, а шок, который я испытал, был спровоцирован резким выходом, никаких практик, никаких тренировок, меня буквально выбросило из этого мира и погрузило в состояние абсолютного небытия. Я был никем и звали меня никак, я был ничем и всем одновременно, я был исходной (нулевой) точкой всего сущего. Весь мир, который я любил свернулся в ничто вместе со мной.

Есть разные уровни вхождения в самадхи, какой из них считать самым высшим, что может быть за абсолютным ничто? Только обратный путь, возвращение в мир иллюзий. И если туда меня выкинуло в мгновение ока, то обратно мне пришлось идти самому, наощупь, постепенно приучая себя к мысли, что и не имея почвы под ногами можно научиться стоять. И я учился практически жить заново, учился ходить, учился дышать, учился смотреть, учился любить. Я создал свой собственный образ, взял себе имя и вдохнул в него иллюзию жизни. И этот образ ожил и начал дышать. И с каждым разом становился все более реальным и отчетливым и в своих сновидениях я имею собственное тело, не то, что мне было дано при рождении, а то, которое я выпестовал сам из собственных мыслей и оно обрело плоть и сон стал неотличим от яви.

И теперь я уже готов ко всему, ибо нельзя разрушить ту веру, которая ни на чем не стоит.

16:50
14 Февраль 2022


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

846

Ну это все понятно, только кое-что не сходится.. ты имеешь представление о том, что такое Самадхи,  не имея собственного опыта, а я тебе говорю, что это вовсе не так сказочно и не так красочно, как об этом пишут.

Самадхи – это не высшая точка блаженства. Такое я тоже испытывал и периодически испытываю, но у этого состояния блаженства есть и другое название – эйфория. В этом состоянии да, ты сливаешься со всем миром и любишь все сущее всеми фибрами своей души. Истинная Самадхи – это смерть Эго, смерть иллюзий, смерть всему во что верил и что любил.

Так я тебе и пытаюсь сказать, что пока есть ТЫ на привычном тебе уровне ума того самого “Дэвида”, потуда у тебя и происходит смерть Эго и все сопутствующие разочарования, разрушения веры и любви! А это значит, что как я называю это, теневой аспект ума, тот который направлен во внешнее, перевешивает, т.е. не уравновешен, женское внутреннее оторвано, энергия заблокирована! Смотри на примере, ещё раз на это разочарование и его природу от Вачовски! Нео пережил то, о чём ты говоришь! Зацени ещё раз что ты пережил, впереди ещё долгий и тернистый путь героя, целая ТРИлогия!

А вот Нео переживает Самадхи, когда в единении с женским началом пытается остановить боты внутреннего диалога, попросту мехиническую логическую активность Ума, прорваться сквозь тучи к солнцу РАзУМА на 4 мин.:

Иными словами вот та золотая корона это Самадхи:

Но до этого, внутренний дракон, змей (”Чужой”) выпущенный в мир “Дэвидом”

должен быть усмирён или побеждён иначе он ввергнет тебя в водоворот внешних приключений в отрыве от внутреннего. Если этого не произошло то головы у орла смотрят в разные стороны и читаются как Дьявол!

Король без короны - противоположности должны быть соеденены:

Спорить об этом нет смысла. Я не испытывал панического страха, а шок, который я испытал, был спровоцирован резким выходом, никаких практик, никаких тренировок, меня буквально выбросило из этого мира и погрузило в состояние абсолютного небытия. Я был никем и звали меня никак, я был ничем и всем одновременно, я был исходной (нулевой) точкой всего сущего. Весь мир, который я любил свернулся в ничто вместе со мной.

Ага, вот именно что бы тебе это облегчить и существует путь без пути и все те подсказки на нём в виде символов, которыми усыпано всё здесь от пиктограмм на полях, до архитектуры и странных фильмов. Во снах ещё помогают. Это подсказки оставленные “тобой” же, что бы помочь! И в символическом виде они потому, что они не для личности, не для Эго, которое смертно и испытывает все эти разочарования, они для того, кто переживает Самадхи, пребывает в нём прямо в данный момент т.е. для никого. Для этого мастера всю жизнь готовят себя, что бы войти в резонанс с этим никто, а для тебя есть ступени, подсказки, они готовят “тебя” твои две головы орла к золотой короне!

Всё уже давно случилось и просветление и Самадхи, потому, что времени не существует в этом состоянии, всё переживается прямо здесь и сейчас, в одной точке как ты правильно выразился, в этом самом приятном сгустке света - тора, где ты есть Альфа и Омега, начало и конец!

подсказки буквально повсюду!

и мы не спорим, мыж ради истины …

17:22
14 Февраль 2022


solara

Завсегдатай

сообщений 818

847

Azerat пишет:


Интересный у Вас опыт. Спасибо что поделились.

Получается что теперь Ваша вера - это вера в себя)

17:48
14 Февраль 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

848

solarstone2012 пишет:

Так я тебе и пытаюсь сказать, что пока есть ТЫ на привычном тебе уровне ума того самого “Дэвида”, потуда у тебя и происходит смерть Эго и все сопутствующие разочарования, разрушения веры и любви! А это значит, что как я называю это, теневой аспект ума, тот который направлен во внешнее, перевешивает, т.е. не уравновешен, женское внутреннее оторвано, энергия заблокирована!

Стоун ты не улавливаешь сути, о чем я говорю: когда меня выкинуло я не был готов, поэтому первое что испытал – шок, в этот момент умерло мое Эго. Далее я учился жить заново без Эго. У меня его больше нет, я ни к чему не привязан, поэтому могу свободно творить любой образ и облачать себя в любые одежды.

Ты закидал меня картинками и советами посмотреть тот фильм, глянуть этот. А я тебе советую посмотреть фильмы, ссылки на которые я дал, ибо то, что там описывается, практически совпадает с тем, через что прошел я. Я могу говорить «я», я могу говорить «мы», я могу говорить: «азъ есмь» или взять себе любое имя. Ты меня просто не слышишь, почему? Спроси у себя: что мешает тебе услышать меня?

17:54
14 Февраль 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

849

solara пишет:

Получается что теперь Ваша вера - это вера в себя)

Не совсем.. теперь моя вера в силу ума, который способен творить все из ничего.

Открыть (познать) природу ума – это первый шаг, который ведет в пропасть (бездну). Далее следует нелегкий труд научиться жить, не имея опоры под ногами. Более менее осилил, но и этого мало, ибо познать величие ума не означает овладеть его могуществом. Поэтому я только еще учусь, до настоящего мага-чародея мне шагать и шагать, и шагать.. вот как-то так.

20:28
14 Февраль 2022


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

850

solara пишет:

Azerat пишет:


Интересный у Вас опыт. Спасибо что поделились.

Получается что теперь Ваша вера - это вера в себя)


Это не его вера в самого себя, это его вера в свое эго.

20:30
14 Февраль 2022


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

851

Azerat пишет:

solara пишет:

Получается что теперь Ваша вера - это вера в себя)

Не совсем.. теперь моя вера в силу ума, который способен творить все из ничего.


Далеко же тебе еще до Истины…

p.s. Ум ничего не творит, это просто инструмент.

20:35
14 Февраль 2022


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

852

Azerat пишет:

Стоун ты не улавливаешь сути


Стоун говорит правду, а сути им сказанного не улавливаешь именно ты. Попробуй именно ты его услышать и тогда поймешь, о чем он говорит. В чем я очень глубоко сомневаюсь - до истинного понимания сути тебе еще очень и очень далеко.

20:43
14 Февраль 2022


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

853

Azerat пишет:

Стоун ты не улавливаешь сути, о чем я говорю: когда меня выкинуло я не был готов, поэтому первое что испытал – шок, в этот момент умерло мое Эго. Далее я учился жить заново без Эго. У меня его больше нет, я ни к чему не привязан, поэтому могу свободно творить любой образ и облачать себя в любые одежды.


Хню не пори. Ни от какого Эго ты не избавился. Это все твои фантазии. Твое Эго цветет пышным цветом и только слепой его не увидит на этом сайте.

Рекомендовано к прочтению

20:56
14 Февраль 2022


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

854

Azerat пишет:

моя вера в силу ума, который способен творить все из ничего.

Открыть (познать) природу ума – это первый шаг, который ведет в пропасть (бездну). Далее следует нелегкий труд научиться жить, не имея опоры под ногами. Более менее осилил, но и этого мало, ибо познать величие ума не означает овладеть его могуществом. Поэтому я только еще учусь, до настоящего мага-чародея мне шагать и шагать, и шагать.. вот как-то так.


“…научиться жить, не имея опоры под ногами” - тока летать.

 ”… до настоящего мага-чародея мне шагать и шагать, и шагать…” 

А просто человеком быть не пробовал/нет желания?

20:56
14 Февраль 2022


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

855

На самом первом месте - чувство, а все остальное - производные.

Нет.

О чем вы Думаете - то и Чувствуете.
Что Чувствуете - то и Излучаете.
Что Излучаете - то и Получаете.
Ответ в тему: Круги как откровение #5

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
42 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: