Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как откровение #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как откровение #5

ПользовательСообщение

16:49
13 Февраль 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

826

solarstone2012 пишет:

Наверное Логос, а не слово. Слово это инструмент ума. 

Именно, Слово (Логос) – инструмент ума.

Слово и есть Логос, только одно русское, а другое греческое.

А Самадхи – это ничто иное как состояние безмолвия ума, но это так же территория ума.

И я это говорю исходя из собственного опыта выхода в Самадхи. Весь мир строится при помощи ума, и все понятия, будь то ум или не ум, сердце или не сердце, душа или не душа, сознание или не сознание есть понятия, исходящие из и от ума, будь то ограниченный (обусловленный) ум, или же неограниченный (абсолютный) ум.

Можете играться этими понятиями как ребенок играется кубиками, но суть ума от этого не изменится и потому не стоит путать ум с его производными (словами, мыслями, чувствами, представлениями).

16:51
13 Февраль 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

827

oratora пишет:

А рази символ - это не изображение\янтра\предмет некоего понятия? Буква - тоже символ.

Все есть символ.. весь мир есть символ, ибо что такое символ? Соединение двух противоположностей в единую суть.

17:50
13 Февраль 2022


oratora

Гуру

сообщений 22598

828

Да ты чё? Смешно.

19:06
13 Февраль 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

829

oratora пишет:

Да ты чё? Смешно.

А по-Вашему, символ это что такое? Красивые картинки, которые Стоун постит? ))

19:40
13 Февраль 2022


oratora

Гуру

сообщений 22598

830

Не совсем или даже совсем не. Но некоторые его “картинки” всё-таки ближе к пакетному восприятию ифы. В моём понимании символ - не слово и не логос, а “дверь”, доступ или “код” к пакету инфы. Причём пакет может быть и К-мерным.

20:27
13 Февраль 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

831

oratora пишет:

В моём понимании символ - не слово и не логос, а “дверь”, доступ или “код” к пакету инфы. Причём пакет может быть и К-мерным.

А слово, по-Вашему, дверь к какому пакету инфы, одномерному? Или Слово Вам вообще никуда дверь не открывает?

Что такое Слово? Чем оно на самом деле является? Что для Вас такое Слово?

Как по мне Слово – это все сущее, что я могу видеть или слышать в том или ином виде – образ мира.

Если Вы воспринимаете слово как средство коммуникации человека с человеком, то для меня понятие Слова куда больше и шире.

21:01
13 Февраль 2022


oratora

Гуру

сообщений 22598

832

А почему Вы за меня решаете , что и как я понимаю? Это Вы переиначили всё. Это для Вас слово - всё сущее, а для меня просто “код” доступа. У нас с Вами просто разное восприятие. Для меня янтра \изображение\рисунок - то же самое , что и слово, то есть символ\код. Подчёркиваю, именно для меня, а не для Вас. И я не считаю, что Вы ошибаетесь, а я - нет. Это только наше с Вами восприятие, не более того. Уверена, что у стоуна своё восприятие, вполне себе отличное от нашего и имеющее право на существование.

И я не считаю библию истиной в последней инстанции. И для меня Слово как символ появилось гораздо позднее 

21:29
13 Февраль 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

833

oratora пишет:

А почему Вы за меня решаете , что и как я понимаю?

Я за Вас ничего не решал, просто не понял, что смешного в моих словах Вы узрели, отсюда и предположил.

Для меня янтра \изображение\рисунок - то же самое , что и слово, то есть символ\код. Подчёркиваю, именно для меня, а не для Вас.

Слово – не просто код, это само действие. Слово, как понятие, является не просто вербальным, произносимым человеком, слово – это все, что человек так или иначе способен воспринимать, и оно соединяет в себе две противоположности: внешнее и внутренне – а это и есть понятие символа – соединение двух противоположностей.

21:36
13 Февраль 2022


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

834

Azerat пишет:

Можете играться этими понятиями как ребенок играется кубиками, но суть ума от этого не изменится и потому не стоит путать ум с его производными (словами, мыслями, чувствами, представлениями).


На самом первом месте - чувство, а все остальное - производные.

22:07
13 Февраль 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

835

Ум, обращенный вовнутрь, есть Атман, а повернутый вовне, он становится эго и всем этим миром. /Махарши/

Помните, вы не можете отбросить то, чего не знаете. Чтобы выйти за пределы себя, вы должны познать себя.

«Я есть» не является личностью, оно является всей суммой жизненных опытов (бытия), а проще говоря, всем содержанием ума!

Вы должны пристально и постоянно смотреть в ум, до самого конца. Ум смотрит на себя и узнает, что он абсолют, высшее. Ум смотрит на свои проекции и видит мир и личность.

/Махарадж/

22:13
13 Февраль 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

836

23:55
13 Февраль 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

837

9:20
14 Февраль 2022


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

838

О видишь Асурат, наконец то ты сам начинаешь прозревать, с чего мы собственно и начали наши беседы

И что бы в очередной раз придти к консенсусу, подитожим фильму “Прометей” и происходящие там символические “события” следующим:

Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло; если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма.
/Мф. 6:22/

Есть свет внутри человека света, и он освещает весь мир. Если он не освещает, то - тьма.
/от Фомы/

Когда он (скорее всего ум) станет пустым, он наполнится светом но когда он станет разделенным, он, наполнится тьмой.
/от Фомы/

Сила самых первых, древних Богов:

О чём мы и беседовали если ты не забыл.

И о символах по теме ветки:

Вот это вот “разделённость” Асурат и есть то, что я называю теневым аспектом Ума. Дуавал - собственноручно отрезал крылья пока Она спала:

И Диабалю придают человеческий облик…и вместо крыльев теперь позвоночник - посох.

И намёк такой нехилый - крылья…отныне ты мои крылья. А ты говоришь что всё просто так, типа только маркетинг какой то, бабло и всё такое

З.Ы. А что у кого то особый “бзик” на Библии здесь?

Рекомендовано к прочтению

10:55
14 Февраль 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

839

solarstone2012 пишет:

Вот это вот “разделённость” Асурат и есть то, что я называю теневым аспектом Ума.

Ты видимо невнимательно фильмы слушал, или вообще их не слушал..))

Ум недвойственнен по природе своей, но может создавать иллюзию двойственности, когда направлен не внутрь себя, а во вне. Но иллюзия тем и отличается, что показывает не то, что есть. И человек, неведающий природу своего ума, начинает думать, что дуален сам ум, но это обман, заблуждение. 

Познай свой ум, дабы увидеть его истинную природу. Ум и есть Бог, Абсолют, Атман, Дух Святой – это все, что у тебя есть и это все, чем ты на самом деле являешься.

11:09
14 Февраль 2022


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

840

Слушай Асурат давай сойдёмся на том что ты самый точный и самый правильный во всём здесь обсуждаемом. Как ты скажешь так и будет. И да я невнимательно смотрел и слушал фильм, каюсь, но обещаю, что теперь точно буду внимательнее. Ок?

Ответ в тему: Круги как откровение #5

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
40 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: