Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как откровение #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как откровение #5

ПользовательСообщение

12:46
3 Февраль 2022


guest_

Гость

сообщений

511

Svetlena пишет:


Хороший он расшифровщик. Solarstone2012 единственный в этой теме, кто понимает, о чем он пишет.


Я привожу аргументы: Стоун пишет, что одноглазость  Дьякона, это символика “раздрая/разделения” в отличим от Моряка, но.. на главном( одном из главных) постере , Моряк тоже с одним глазом. Вывод: Стоун притянул свою гипотезу за уши..  ибо не осветил все аспекты приведенной символики          

13:04
3 Февраль 2022


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

512

Azerat пишет:

 

solarstone2012 пишет:

Совершенно верно, но угасание именно света т.е. РА в связке РАзУМ.

В слове разум в связке не РА, а приставка раз-,, которая образует слова со значением наивысшей степени проявления качества, т.е. разум – это высшее проявление ума. Никакого угасания РА (света) в уме не происходит, т.к. ум сам по себе и есть свет. Но не каждого обладающего умом можно назвать разумным, т.к. не в каждом ум (свет) проявляется в наивысшей степени. Лишиться разума означает потерять большую часть своего ума (света). Ум (свет) не становится темным, темным становится тот, кто его (ум=свет) теряет. Чем меньше ума в человеке, тем более темным (невежественным) он становится.


ну вот это вот ты чёто науевертил, но хотя хрен с ним пусть ради разнообразия будет. Да и почему тёмным то?  Просто свет на ум - просветление, просто ум-соответственно как обычно.  Просветление то оно не каждому и показано, с ума можно так сойти, что мало не покажется. По этому эти тибетские монахи они всю жизнь себя и готовят к великому переходу, подводят ум к великому пределу. А великий предел это грань перед той самой бездной в которую частенько попадают любители потриповать попадая в т.н. бэдтрип. так вот этот вот самый СВЕТ на УМ берётся от синергии сознательного и бессознательного (мужского и женского), которое после вековой спячки под водительством Дьявола даётся очень не легко, что так же хорошо показано в таких интересных символических работах как “Дагон” например или “Аватар”, в те моменты когда герои “впервые” встречают свои противоположности как символ агента мира бессознательного, той самой “интуиции”, подсознания. Эта первая встреча условных Анимы и Анимуса часто сопряжена с паническими состояниями на грани сумасшествия. Демоны страха хватают несчастного за ноги и за руки, сковывают, мысли бегут по проторенным дорожкам и отбиться нет никакой возможности если только наблюдающая Дева не подаст руку помощи!

Дабы вырвать золотой трезубец из рук почившего Царя мира подводного “ты” должен понимать голос этого потустороннего монстра глубин…

ну а перед этим соответственно найти карту, с дамой сердца - повелительницей воды.

Оно конечно всё в уме, однако не всё видимо и постигаемо его средствами, нужен свет! Свет на Ум!

Для разнообразия крайне советую, “Замысел”, там как раз нам показывают одного человечка проводника, который водит дитя кругами, но сам этого не замечает. До определённого рубежа этому проводнику доступ открыт, а далее….а далее нет. Вслушайся …”я видел источник в раннем детстве, а теперь его нет…” А что происходит с человеком когда детство заканчивается (обсуждали выше)? Правильно, он полностью входит в УМ, обрастает железным панцырем Эго.

13:12
3 Февраль 2022


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

513

Я называю вещи своими именами, в отличие от тебя.

ну вот ты и попался “волчий хвост” - шутка

Вот она двойная воля на наглядном примере и тебя водят кругами и дёргают за ниточки, а ты и не замечаешь:

так что всё внимание на себя, внутрь! Совет такой…


13:18
3 Февраль 2022


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

514

Macumazan пишет:

Svetlena пишет:


Хороший он расшифровщик. Solarstone2012 единственный в этой теме, кто понимает, о чем он пишет.


Я привожу аргументы: Стоун пишет, что одноглазость  Дьякона, это символика “раздрая/разделения” в отличим от Моряка, но.. на главном( одном из главных) постере , Моряк тоже с одним глазом. Вывод: Стоун притянул свою гипотезу за уши..  ибо не осветил все аспекты приведенной символики          


Он нормально все пишет. У меня к нему вопросов нет.

13:19
3 Февраль 2022


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

515

Macumazan пишет:

solarstone2012 пишет:

  смысл тогда что то писать ну ок услышал, да…


Если бы ты хотел по настоящему расшифровать смыслы ( а там их несколько) фильма Водный Мир, то не делал бы акцент на одной детали персонажа, а осветил бы все в комплексе, ибо как я заметил выше, есть постер Моряка с “одним глазом” ( уж наверное не просто так!). Но задача у тебя другая.. ( цензура) чтобы воздух испортить..


ой дружище, если всё в комплексе я тебе могу книгу написать внушительную только по одной работе такого рода, если бы да кабы, задачи такой не было и нет, особенно учитывая тему ветки, предполагая, что здесь люди искушённые в символике и хотя бы знающие предмет не понаслышке. Кроме того нужно вдохновение, а оно не всегда располагает. Ну что же всякое бывает и по этому тебе и предлагаю раскрыть эти смыслы, которых там несколько и осуществить свою благую задачу некоего освежителя воздуха. Выбирай какой запах ты хочешь источать, персиковый, морской бриз или горного воздуха и….и приступай к задаче …той самой не другой, но правильной!

З.Ы. никак не могу понять что за моряка ты имешь ввиду с какого то постера, это хотя бы для начала поясни?

13:33
3 Февраль 2022


guest_

Гость

сообщений

516

solarstone2012 пишет:

З.Ы. никак не могу понять что за моряка ты имешь ввиду с какого то постера, это хотя бы для начала поясни?


Не удивительно что не можешь понять, ибо берешься приводить примеры из фильма который по кадрам пролистал, очевидно.. так спешил,  так спешил, хоть кого то “одноглазого” в качестве главгада) продемонстрировать.                                    Актер Кевин К. играет персонажа под именем “Моряк”. В википедии есть постер фильма Водный Мир с ” одноглазым” Моряком.                                      Тебе еще что-нибудь из очевидного обьяснить?))

13:39
3 Февраль 2022


guest_

Гость

сообщений

517

Svetlena пишет:

Macumazan пишет:


Я привожу аргументы: Стоун пишет, что одноглазость  Дьякона, это символика “раздрая/разделения” в отличим от Моряка, но.. на главном( одном из главных) постере , Моряк тоже с одним глазом. Вывод: Стоун притянул свою гипотезу за уши..  ибо не осветил все аспекты приведенной символики ©          


Он нормально все пишет. У меня к нему вопросов нет.


У тебя не только вопросов нет, но и аргументов, потому что задача другая. Оппонеты Азерата, априори тебе друзья. Вся логика)).                               Я в “споре” с Стоуном не за Азерата или кого-то еще, а за конкретные вещи рассуждаю, которые Стоун подгоняет под свои теории как ему удобно.

13:40
3 Февраль 2022


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

518

Macumazan пишет:

solarstone2012 пишет:

З.Ы. никак не могу понять что за моряка ты имешь ввиду с какого то постера, это хотя бы для начала поясни?


Не удивительно что не можешь понять, ибо берешься приводить примеры из фильма который по кадрам пролистал, очевидно.. так спешил,  так спешил, хоть кого то “одноглазого” в качестве главгада) продемонстрировать.                                    Актер Кевин К. играет персонажа под именем “Моряк”. В википедии есть постер фильма Водный Мир с ” одноглазым” Моряком.                                      Тебе еще что-нибудь из очевидного обьяснить?))


Продолжай, я весь внимания…

13:42
3 Февраль 2022


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

519

Macumazan пишет:

Svetlena пишет:

Macumazan пишет:


Я привожу аргументы: Стоун пишет, что одноглазость  Дьякона, это символика “раздрая/разделения” в отличим от Моряка, но.. на главном( одном из главных) постере , Моряк тоже с одним глазом. Вывод: Стоун притянул свою гипотезу за уши..  ибо не осветил все аспекты приведенной символики ©          


Он нормально все пишет. У меня к нему вопросов нет.


У тебя не только вопросов нет, но и аргументов, потому что задача другая. Оппонеты Азерата, априори тебе друзья. Вся логика)).                               Я в “споре” с Стоуном не за Азерата или кого-то еще, а за конкретные вещи рассуждаю, которые Стоун подгоняет под свои теории как ему удобно.


так давай подгоним как удобно тебе, под твои “теории” и посмотрим что из этого получится, пиши про глаз моряка, а там возможно и увидим самое интересное

13:45
3 Февраль 2022


guest_

Гость

сообщений

520

solarstone2012 пишет:


Продолжай, я весь внимания…


В мире символизма льгот для пацанчиков, нет © цитата от мэтра Стоуна)).                                                 Так что шевели своими извилинами сам, если они у тебя есть. :)

14:07
3 Февраль 2022


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

521

Macumazan пишет:

solarstone2012 пишет:


Продолжай, я весь внимания…


В мире символизма льгот для пацанчиков, нет © цитата от мэтра Стоуна)).                                                 Так что шевели своими извилинами сам, если они у тебя есть. :)

Ну тогда не обижайся и не сетуй что кто то что то подгоняет, тебе был дан шанс и ты его просидел в туалете, так и не воспользовавшись предложенным освежителем воздуха. И так постер “моряка”:


Левй глаз у моряка открыт, т.е. он свободно управляется в стихии левых сил, т.е. в глубинах океана бессознательного, который содержит всю суть вещей, из глубин которого всё появляется и куда всё уходит. По этому он Герой и по этому он дружит с женщинами и девочкой на спине которой вытатуирована карта к земле обетованной (символ рая, где обитали символические же первозданные Адам и Ева (Анима и Анимус) родившие дитя Духа!) Т.е. его Анима разбужена и уже интегрирована. Правый глаз героя уже светило восходящее, т.е. солнце, по цветовой гамме всё соответственно указывает на т.н. алхимический брак

с высвобождением огня в котором рождается Феникс и сгорает дряхлое и ржавое материальное бытие.

У главного антогониста:

правый глаз открыт, левый полностью закрыт или отсутствует, что в общем говорит о гипертрофированном сознании и закрытом подсознании - интуиции (женское), которые открывают дорогу в океан бессознательного. Обычно в поле сознательном оперирует именно ум, мир бессознательного для него стихия крайне незнакомая и по этому антогонист главного героя пребывает в патриархальном иерархическом бытии, что нам и демонстрирует символ этого дрейфующего над водой ржавого, кстати военного, авианосца (мужские маскулинные игрушечки). Именно по этому у него не складываются отношения с женским началом, в том числе и с девочкой. По сути герой и его главный антогонист повествует нам о том через символику, что это по сути один человек! Где одноглазый на левый глаз есть оперирующий в сознательном (мужском аспекте - надводном) ум главного героя (водит несчастных кругами над водой, дёргает их за ниточки инстинктов - бросает еду, кормит обещаниями надежд на скорое избавление, умствованиями с большой трибуны). В то время как главный герой уже способен пребывать в обоих состояниях - он ныряльщик! Ну а дальше уже тебе и делать нечего.

14:19
3 Февраль 2022


oratora

Гуру

сообщений 22584

522

solarstone2012 пишет:

так что всё внимание на себя, внутрь! 



У Адама и Евы изначально было божественное сознание, то есть сознание с позиции единства мира во всех его проявлениях. А съели яблочко с дерева познания добра и зла и сознание разделилось. Всё воспринимается с позиции добра и зла, искусственное деление. Так что всё действительно внутри человека. Вернётся к сознанию единства мира - станет богом.

15:04
3 Февраль 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

523

solarstone2012 пишет:

Оно конечно всё в уме, однако не всё видимо и постигаемо его средствами, нужен свет! Свет на Ум!

Давай так, что такое свет в твоем понимании (естественно, свет не физический) ?

Рекомендовано к прочтению

15:11
3 Февраль 2022


guest_

Гость

сообщений

524

solarstone2012 пишет:

просидел в туалете, так и не воспользовавшись предложенным освежителем воздуха. ©


Ты полагаешь, что нам интересно, где тебя вдохновение посещает? Ну..”бомби”) дальше. 

15:21
3 Февраль 2022


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

525

Macumazan пишет:

Svetlena пишет:

Macumazan пишет:


Я привожу аргументы: Стоун пишет, что одноглазость  Дьякона, это символика “раздрая/разделения” в отличим от Моряка, но.. на главном( одном из главных) постере , Моряк тоже с одним глазом. Вывод: Стоун притянул свою гипотезу за уши..  ибо не осветил все аспекты приведенной символики ©          

Он нормально все пишет. У меня к нему вопросов нет.

У тебя не только вопросов нет, но и аргументов, потому что задача другая. 

Она всегда так делает. Сущность такая. Змейка) Можно просто не реагировать)) И тогда она сама собой исчезнет. А про одноглазых, мне показалось, Маликорна забайтило снова. Но может и нет, может это осознанное вовлечение, просто так вцепился в эту картину:D шучу

Ответ в тему: Круги как откровение #5

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: