Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как откровение #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как откровение #5

ПользовательСообщение

21:27
26 Февраль 2022


donbraun

Старожил

сообщений 4113

916

Azerat пишет:

Если исходить из понимания сути вещей, то круги на полях отражают уровень человеческого заблуждения об устройстве мира.


Потому что понять их тяжело для простого человека. Но это только на первый взгляд. Круги на полях отражают мироутройство нашего мира. А коль мы живём в нём, то и понимание есть.

А знаете кто такие Иваны, не помнящие родства? А это предатели, как я думаю. Вот, например, те кто в гражданской войне после революции участвовали на стороне белогвардейцев. Не за страну, а за свои привилегии. Не приняли со смирением события. А в итоге уехали на запад. А там уже позабыли язык потихоньку, легли костьми в иностранную землю, а дети их стали Иванами, не ппомнящими родства.

22:52
26 Февраль 2022


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

917

donbraun, посмотри в свой паспорт. У тебя там есть твоё отчество? Думаю, что нет. Вот так вот потихоньку нас приучают забывать имя нашего отца. О родителях приучают забывать. О роде. А без рода… да… человек родства не помнящий. 


22:56
26 Февраль 2022


niogin

Завсегдатай

сообщений 1678

918

Сила человека в поддержке РОДА.


14:36
27 Февраль 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

919

donbraun пишет:

Круги на полях отражают мироутройство нашего мира. 

Круги на полях отражают не мироустройство, а представление человека о мироустройстве – а это абсолютно разные вещи.

17:17
27 Февраль 2022


donbraun

Старожил

сообщений 4113

920

niogin пишет:

donbraun, посмотри в свой паспорт. У тебя там есть твоё отчество? Думаю, что нет. 


А мне, если честно, отчество и не нужно. Для меня род - это не семья, это в первую очередь идея. Хотя и род для меня не пустой звук. Но ведь не зря говорится, что в семье не без урода. Поэтому единение в людском мире должно и возникает на почве идеи и разделение также. А в роду могут быть свои “не помнящие родства”.

Круги на полях отражают не мироустройство, а представление человека о мироустройстве – а это абсолютно разные вещи.

Всё мироустройство неизбежно преломляется в человеческом представлении, ибо мы в мире и мир в нас, но коль мы пребываем в иллюзии, материальном мире и в условиях закона единства и борьбы противоположенностей, то представление человека нужно принимать за истину, но не абсолютную, а относительную. 

пс. Пиктограммы наносят не люди. Это нужно принять как объективную реальность. Без всяких философий о том, что “всё во мне”, потому что всё это слова, а не дела. И смысл, который в них вкаладывается - вложен не людьми. Людское представление - это трактовка смысла.


17:53
27 Февраль 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

921

donbraun пишет:

пс. Пиктограммы наносят не люди. Это нужно принять как объективную реальность. Без всяких философий о том, что “всё во мне”, потому что всё это слова, а не дела. И смысл, который в них вкаладывается - вложен не людьми. Людское представление - это трактовка смысла.

Ты видел тех (того) кто эти пиктограммы наносит? Если нет, тогда не говори за объективную реальность, говори лишь за свое представление о данном «феномене». А я скажу от себя: инопланетяне для меня тоже люди. Так что значит «пиктограммы наносят не люди»? А кто? Машины? Система? Поясни, чтоб стало понятно, о чем ты пытаешься сказать. Что значит не люди? Не земляне? Не человеки? А кто? Ангелы, демоны, черти.. так или иначе тебе придется дать четкое описание, что ты подразумеваешь под «не люди», т.к. что такое ангелы или черти тоже нужно будет расшифровывать. Поэтому лучше сразу дай четкое определение, ибо одним словом ты не отделаешься..))

А теперь то, о чем сказал я, глядя на эти картинки: ни одна из них не приближает к понимаю сути вещей. Почему? Описывал выше в своих постах в диалоге со Стоуном. У вещи как таковой нет своей сути, суть есть у вещей, и она одна для всех, а не у каждой своя. Смысл вещей и их суть – абсолютно разные понятия. Суть неизменна, а смысл зависит от субъекта, поэтому глядя на одну и ту же картинку, каждый понимает ее по-своему и в этом выражается суть вещей. Ты пишешь о смыслах (как и Стоун), а я пишу о сути вещей – а это принципиально разные понятия. Так вот понимание сути вещей говорит о том, что пиктограммы не отражают их сути.

18:34
27 Февраль 2022


donbraun

Старожил

сообщений 4113

922

Люди  - творение, а есть Творец. 

Я придерживаюсь такого простого определения. Иначе если мы будем говорить об инопланетянах, ангелах и демонах, то такая трактовка будет неизбежно порождать антагонизм и борьбу.

Моё представление религиозно, не превозносит борьбу и гордыню, отражает реальность, показывает путь.

18:42
27 Февраль 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

923

donbraun пишет:

Люди  - творение, а есть Творец. 

Творец собственноручно вмешивается и чертит круги на полях?

18:45
27 Февраль 2022


donbraun

Старожил

сообщений 4113

924

А ты хочешь сказать что у Творца нет инструментов для этого?


18:50
27 Февраль 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

925

donbraun пишет:

А ты хочешь сказать что у Творца нет инструментов для этого?


Есть.. только Ему не надо для этого чертить круги на полях.. у Него прямой доступ к голове каждого, ибо любая мысль в наших головах от Него.. ты дышишь Его духом: мыслишь, слышишь, видишь, ощущаешь… так зачем Ему чертить круги на полях?

18:55
27 Февраль 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

926

Бог проявляет себя через каждого.. а круги чертят люди, ибо они и есть проявление Бога на земле. Ты не до оцениваешь роль человека во всей этой игре. И прежде, чем говорить о Творце, следовало бы раскрыть для себя суть человека. Человек, по-твоему, кто?

19:04
27 Февраль 2022


donbraun

Старожил

сообщений 4113

927


Azerat пишет:

donbraun пишет:

А ты хочешь сказать что у Творца нет инструментов для этого?


Есть.. только Ему не надо для этого чертить круги на полях.. у Него прямой доступ к голове каждого, ибо любая мысль в наших головах от Него.. ты дышишь Его духом: мыслишь, слышишь, видишь, ощущаешь… так зачем Ему чертить круги на полях?

Не нужно нивзодить человека до программного обеспечения, до робота, хотя в нас есть и эта часть - запрограммированная, но есть и часть свободной воли, иначе и о подобии не могло бы быть и речи.

так зачем Ему чертить круги на полях?

чтобы сохранить свободу воли, на грани, потому что шелест листьев уже не помогает.

 а круги чертят люди, ибо они и есть проявление Бога на земле.

Нет. Только потенциальное проявление!

19:50
27 Февраль 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

928

donbraun пишет:

Не нужно нивзодить человека до программного обеспечения, до робота, хотя в нас есть и эта часть - запрограммированная, но есть и часть свободной воли, иначе и о подобии не могло бы быть и речи.

Программа вообще не мыслит, а человек мыслит и этим он уже подобен Богу, но это не значит что он теперь отдельное от Него существо.

чтобы сохранить свободу воли, на грани, потому что шелест листьев уже не помогает.

Нет никакой свободы воли.. воля есть у Творца, и Он ее проявляет через Человека.. ибо что такое Человек? В чем его суть? Неужели вы в самом деле думаете, что жизнь можно создать, т.е. сотворить?

Живое не рождается и не умирает… живое не создают, живое одухотворяет мертвое творение, т.е. приводит мертвое в движение, делая его душею живою.. человек живой потому, что в нем есть Дух, а Дух это ни разу не творение.. и никакие круги на полях вам не дадут этого понять, потому что Дух бестелесный, не имеющий структуры…а круги описывают структуру, т.е. материю.

Так вот человек – это симбиоз мертвого (тварного) и живого (Духа), и любая мысль в Вашей голове – это движение Духа Божьего, т.е. проявление Бога на земле. Так о какой программе речь? Программа – это материя. А думает за Вас Бог.. но вкусив плод с древа познания добра и зла, человек утратил эту связь с Богом, и с тех пор думает, что он сам мыслит.. это и называется сном разума, когда разум теряет свое знание о самом себе, забывает кто он на самом деле.. вот так на свет рождается сатана – противник и враг Бога – человек не признающий Бога в себе и думающий, что Бог где-то там вовне, а не внутри. Сатана – это не тот, кто не верит в Бога. Сатана – это тот, кто не ведает Бога в себе.

Рекомендовано к прочтению

20:10
27 Февраль 2022


donbraun

Старожил

сообщений 4113

929

Это всё слова. Только слова. А тот кто по настоящему имеет Дух чертит круги. 

Отдельное существо и одновременно единое, вот такой парадокс.

Если нет свободы воли, то ты раб и марионетка.


20:21
27 Февраль 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

930

donbraun пишет:

Это всё слова. Только слова. А тот кто по настоящему имеет Дух чертит круги. 

Дух имеет каждый живой и любое его проявление есть проявление Духа, а не только круги на полях.. разруби дерево, подними камень – я там буду. И Слово посильнее кругов на полях будет. Вы зря не до оцениваете силу и значимость Слова.. словом можно исцелить, словом можно и убить, а не только траву на полях примять.. но Вы верите в волшебство кругов – это я понял. Сами себя так ограничили.

Отдельное существо и одновременно единое, вот такой парадокс.

Отдельное по факту воплощения и единое в высшей своей точке, – и никакого парадокса.

Если нет свободы воли, то ты раб и марионетка.

Раб и марионетка – это материя, и если Вы чувствуете в себе Дух Бога – Вы свободны и вольны. Не Вы – donbraun, и не я – Азерат, а Он – Дух, который дышит, где хочет.. Воля одна – это Дух, и он один на всех, а не у каждого свой, так же как и суть вещей – одна на всех, а не у каждой своя. А тот дух, который привязан к своей материальной оболочке – раб и марионетка. И никакой воли у него нет, потому как материя властвует над ним – раб раба.

Ответ в тему: Круги как откровение #5

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: