Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как откровение #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как откровение #5

ПользовательСообщение

11:09
17 Февраль 2022


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

871

Стоун ты не улавливаешь сути, о чем я говорю: когда меня выкинуло я не был готов, поэтому первое что испытал – шок, в этот момент умерло мое Эго. Далее я учился жить заново без Эго. У меня его больше нет, я ни к чему не привязан, поэтому могу свободно творить любой образ и облачать себя в любые одежды.

Ещё одна интересная иллюзия, Эго не может умереть, пока ты здесь так точно, и пытаться избавиться от него такая же иллюзия! Теневой аспет Эго, можно только исследовать, интегрировать, принять.

Для этого в алхимии и существует стадия нигредо.

Так происходит т.н. индивидуация или достижение Самости (в психологических терминах). Если перевести в более понятную уму плоскость все эти истории и практики, то задача состоит в том, что бы посадить “зверя” на цепь, а не убить его (ибо это невозможно и не нужно)! 

Пока дракон не посажен на цепь и не усмирён, не уравновешен в мужском и женском, правом и левом

полноценное достижение Самадхи невозможно, потому что ему мешает ум обращённый приемущественно во внешнее (андрос-андроид), если по простому, он попросту затмевает своей деятельностью тонкое чувствование реальности…отравляет это чувствование своим “чёрным” фоном.

Так вот задача состоит в том, что бы расширить сознание и вернуться к этому чувствованию через работу над собой. Этому призваны все йогические практики, посты, системы питания и медитации, дыхания, асаны, упражнения и.т.п., всё это вместе помогает организму в том числе на уровне химии и гармональном уровне достич некоего состояния балланса, дисциплинирования, когда ум не будет получать такой подпитки как при обычном режиме, не будет искушаем удовольствиями и уйдёт на второй план, если можно так выразиться, в фон, на своё положенное место и дверь в естественное состояние чувствования реальности отворится!

, т.е. дверь в то самое Самадхи. Повторюсь, эту дверь часто взламывают т.н. энтеогенами и прочими наркотическими веществами, тем самым получая кратковременный доступ в эйфорию Самадхи, поскольку работа ума в момент приёма энтеогенов приглушается и это расширяет сознание. Хоть ум в этот момент и приглушается, однако опасность состоит в том, что должная работа по усмирению “зверя” не проведена и он может в любой момент включиться и растерзать путника, ввергая его в натуральный ад, в то время как путник даже близко не распознает что это за явление! В моменты так называемого бэд трипа, куда часто попадают любители таких приключений, ум затягивает как мощнейший ураган в эпицентр событий и там разрывает! Вот в этом эпицентре и происходит ужас ужасный, ад адский, квинтэссенция разочарований и пустот, потери смыслов и прочие бэд кластеры. Представь себе Ум не усмирён и ты его подводишь к пропасти, …что произойдёт? А убить Эго невозможно!

Кратковременные проблески Самадхи да бывают, это т.н. состояние сатори, проблески, которые как раз и возможны, повторюсь, в момент и после оргазма, тяжёлого стресса, изнуряющей физической или психической нагрузки. В сатори так или иначе наверное пребывал любой человек.

Возвращаясь к причине нашей дискуссии “Прометею”, не нужно быть семи пядей во лбу, что бы заметить и понять какие речи о “техническом прогрессе” задвигает мистер Вейланд, создавая андроидов! И понять некоторые крайне интересные вещи зашитые в этот символический шедевр. Ведь Самадхи это плод, рождённое дитя Духа от единения двух противоположностей!

А Элизбет испытывает проблему, она не может иметь детей! Весь фильм просто пронизан этим:

удалённая сцена:

Интересно к чему же так тянется пробудившийся Инженер и что происходит дальше?

P.S.

Анна носит под сердцем ребёнка, финальная сцена (Горец Исток):

12:26
17 Февраль 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

872

solarstone2012 пишет:

Ещё одна интересная иллюзия, Эго не может умереть, пока ты здесь так точно, и пытаться избавиться от него такая же иллюзия! Теневой аспет Эго, можно только исследовать, интегрировать, принять.

Жаль, конечно, что ты так и не посмотрел видео, иначе бы понял, что понимается под смертью эго.

Эго, как личность, не исчезает, оно остается, но сама по себе личность не является эго как таковым. Вопрос заключается лишь в отождествлении себя с этой личностью. Личность – личина, маска, одежка или роль, которую ты играешь в тот или иной момент.

И если ты отождествляешь себя с этой ролью (маской), то ты во власти эго, а если ты осознаешь, что это всего лишь роль, и сегодня она одна, а завтра ты можешь взять себе любую другую, так же как меняешь костюмы из своего гардероба (гроба), то твое эго «мертво», ибо не является тобой и ты свободен от его влияния.

Мертвое не существует само по себе, оно существует лишь в поле зрения смотрящего.

Когда мертвое обретает иллюзию жизни? Тогда, когда смотрящий отождествляет себя с ним, именно в этот момент мертвое оживает, становится душею живою, – дух облачает себя в мертвые одежды и т.к. он отождествляет себя с этими одеждами, то мертвое получает власть над живым (духом). Вот как-то так..

Смерть эго – это освобождение духа от иллюзии своего сна и ничего более.  Далее, да ради бога, выбирай себе любую роль и играй, главное – не забывай, что роль, которую ты себе выбрал, нетождественна тебе.

Роль – лишь отражение тебя в зеркале бытия на данный момент времени, но отражение не является тобой. Ты – не отражение, ты – абсолютное ничто! Вот твоя истинная природа (суть).

Ты дух, не имеющий образа – без образа, безобразен, без тела, бестелесный (тело – плоть, не пропускающая свет). Дух дышит, где хочет и может выбирать себе любую роль, облачать себя в любые одежки, прятаться под любыми масками, главное не забывать: дух  – не маска.

Не надо никого сажать на цепь, не надо усмирять зверя, зверь так же любит свободу действий. Пусть зверь остается свободным и действует во всю свою мощь, силу… все, что требуется, – не отождествлять себя с ним. Зверь – это не ум, зверь – это мысль. А ты ум – дух, абсолютное ничто и как абсолютное ничто ты абсолютно безличностный. Личность – это одежка для духа.  Но в какие бы одежки дух сам себя не рядил, он не может проявить свою истинную природу, ибо истинная природа духа (ума) – абсолютное ничто, поэтому увидеть дух нельзя. Увидеть можно лишь ту одежку, в которую он себя облачает. Но одежка никогда не явлалась и не является природой духа. Поэтому, Бога никто никогда не видел, хотя разруби дерево – и найдешь меня там.(с)

12:52
17 Февраль 2022


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

873

И если ты отождествляешь себя с этой ролью (маской), то ты во власти эго, а если ты осознаешь, что это всего лишь роль, и сегодня она одна, а завтра ты можешь взять себе любую другую, так же как меняешь костюмы из своего гардероба (гроба), то твое эго «мертво», ибо не является тобой и ты свободен от его влияния.

Да нет, посмотрел и не раз, но фишка то видишь в чём, те же отождествления и неотождествления могут быть не более чем игрой ума. Ну типа у тебя есть маска и ты типа с личностью не отождествляешься. Так вот как раз твоё восприятие реальности и это самое Самадхи в резонансе и постоянном кайфе и неге и есть индикатор того, что ты реально не отождествляешься с персонажем! Т.е. ты свободен от мыслительной деятельности и конструкций ума, одна из которых и есть твоя личность. Твоё сознание расширилось! “Тебя” это больше не отягощяет и не имеет такого глубинного значение как раньше, а стало быть такое понятие как смыслы, пустота или полнота, жизнь или смерть перестают иметь значение и тебя вовсе это никак не огорчает и не радует, тебе просто хорошо и всё, естественный кайф, постоянный. Неотождествление себя с персонажем это не факт регестрируемый умом или очередная установка, конструкция, программа, ЭТО СОСТОЯНИЕ!!! Такой же кайф если бы ты долгое время находился в тесной коробке и тут тебя выпустили в океан…представляешь свои ощущения? На посмотри как это символически показано, Запрещённый приём:

Но то, что описал ты через свой опыт говорит несколько о другом, ведь именно ум предлагает дуальность, ум рефлексирует, ум разочаровывается…в Самадхи например:

Быть владыкой Ада или слугой в Раю, а что выбираешь ты“. Это слова Дэвида!

А сейчас я наблюдаю как твой ум ищет лазейки, пытаясь себя убедить в отсутствии маски, на фоне того, что дескать Самадхи это всё капец, ужас ужас. Ты только подошёл к безвратным вратам и УМ испугался, тотчас создав щит иллюзии, что дескать ты не ты больше и вообще и достиг Самадхи.  Путь героя он такой…бывает чё…


14:31
17 Февраль 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

874

Стоун, никакого ужаса не было, шок – это не ужас. Шок – это оцепенение и прекращение каких-либо функций. Ты путаешь состояние шока с испугом (страхом, ужасом), но ничего подобного не было, а что было? Полное прекращение каких-либо движений, и мышления в том числе, мысли исчезли и наступило абсолютное безмолвие, абсолютная пустота. Естественно, физического тела в этот момент я тоже не ощущал, оно исчезло вместе со всем миром, и себя как личность я тоже не ощущал. Это состояние можно условно назвать как антисознание, потому как ничего общего с осознанием этого мира оно не имеет, это нечто иное, невыразимое словами, никакого разделения на свет и тьму, потому и ощущения света или тьмы тоже нет. Но это так же нельзя назвать провалом в памяти или потерей сознания, ибо само по себе данное состояние имеет место быть, и именно в этой безмолвной пустоте, когда ум молчит, наступает полное и ясное осознание его истинной природы. Ни о каком кайфе в этот момент не может быть и речи, ибо никаких чувств в этот момент у тебя нет, как и ощущения самого себя в том числе… ничего нет кроме этой звенящей пустоты.

Пусть звук струны, взрываясь изнутри, звучанием бездонной пустоты унылое пространство разрывает. Уводит в глубь веков, где сводится в ничто отчаянья любви безмолвный крик и радости предвечное дрожанье. Где чистая слеза несбывшейся мечты последней каплею о камень мертвый разбиваясь, в небесной первозданной вышине серебряный рождает лик зари, лучом надежды в небе отражаясь.

Ну вот как-то так.. описал это состояние как мог словами… это то, что я ощутил в тот момент. Весь мир, свернувшийся в ничто, и в бездонной пустоте со звоном в дребезги разбившийся о мертвый камень. Не было ни чувства сожаления о чем-либо, никакой-то трепетно-дрожащей радости, лишь звенящая безмолвная пустота, как абсолютное ничто и оно звучит, но не так, как звучит этот мир. Тебя нет и никогда не было. Ты не можешь умереть (исчезнуть), ибо не может исчезнуть то, чего и так нет. Но кто ты? Ты то, что творит весь мир и видит эти образы в своих снах. Сон единственная истинно существующая реальность. Сегодня она (реальность, сновидение, видение) есть, а завтра может растаять как дым, а затем возникнуть вновь из ниоткуда… вот и вся сказка на этом. И какая тебе разница каким ты видишь себя в этом сне? Сон – это иллюзия, всего лишь видение, лишь отражение в зеркале бытия. Сон – это твои грезы и ничего более, сегодня ты можешь мечтать об одном, а завтра о другом.. вот и вся реальность на этом.

Особым образом нужно отметить, чем режим бодрствования отличается от сновидения. Режим бодрствования – это надстройка над сновидением. Истинной реальностью являются сны. Но кто и зачем создал режим бодрствования как урезанный вариант истинной реальности? Об этом чуть позже…  а пока нужно понять, осмыслить главное: все, что ты можешь сказать (помыслить) о своем уме, – им (умом) не является.

solarstone2012 пишет:

А сейчас я наблюдаю как твой ум ищет лазейки, пытаясь себя убедить в отсутствии маски, на фоне того, что дескать Самадхи это всё капец, ужас ужас. Ты только подошёл к безвратным вратам и УМ испугался, тотчас создав щит иллюзии, что дескать ты не ты больше и вообще.  Путь героя он такой…бывает чё…

Только это не мой ум ищет лазейки, а твой..))) вот и вся разница в этом. Мой ум давным-давно успокоился и ничего больше не ищет.. по одной простой причине: у меня никогда не было моего ума, как не было и меня самого. УМ – он не у каждого свой, ум – один на всех (иже дух). А что у каждого свое? Иллюзия сна… но сновидец при этом всего один.

14:53
17 Февраль 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

875

Скажи, где ты на этой картинке? Ну или, где тут человек?

14:56
17 Февраль 2022


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

876

Но кто и зачем создал режим бодрствования как урезанный вариант истинной реальности?

Тот кто “сидит” в абсолютно “тёмном” “пространстве” и погружает себя в глубокий сон, дабы переживать опыты игр.

Только это не мой ум ищет лазейки, а твой..))) вот и вся разница в этом. Мой ум давным-давно успокоился и ничего больше не ищет..

вооот…что и требовалось доказать Мой конечно мой…полностью признаю и согласен с этим!

14:59
17 Февраль 2022


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

877

Azerat пишет:

Скажи, где ты на этой картинке? Ну или, где тут человек?


15:17
17 Февраль 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

878

Словами суть картинки описать можешь, ту что я запостил?

15:28
17 Февраль 2022


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

879

Azerat пишет:

Словами суть картинки описать можешь, ту что я запостил?


слова не передадут того смысла что символы, читай символы …

15:52
17 Февраль 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

880

solarstone2012 пишет:

слова не передадут того смысла что символы, читай символы …

Я их читаю, но дело в том, что мы с тобой одни и те же символы (картинки) по-разному читаем.

Ладно, сам картинку запостил, сам ее и прочитаю: где на этой картинке человек?

Человек, как живая душа – это симбиоз мертвого и живого. Живой тут тот, кто управляет; мертвый тот, что внизу дергается. Мертвый – это образ, внешняя форма, очертание, др. словами декорация. Когда человек отождествляет себя с декорацией, он становится смертным (куклой), когда пробуждается, то его сознание (условно) переносится вверх, в того, кто управляет, а вся иллюзия разделенности остается внизу.

Спящий дух ощущает себя внизу, в центре событий, проснувшийся находится вовне, над событиями. Он наблюдает весь этот спектакль под названием жизнь со стороны, хотя для остальных (спящих) все так же пребывает внизу, в теле.

Когда человек делит мир на свет и тьму? Когда находится внизу. Стоит ему проснуться, выйти из игры дуальностей, то, как он будет видеть свет и тьму? Только как игру теней и отражений, но при этом он будет видеть, что все эти дуальности в сути своей не разделены, ибо отражают одну и ту же суть, а не две. В этом состоит суть понимания триединства Бога: их не трое, и не двое, их всего Один и он не разделен, а те двое существует только в поле его восприятия.

Первый этап пробуждения: осознание в голове хозяина, который управляет тобой, отдавая безмолвные приказы, и ты как тот паяц беспрекословно выполняешь любую его волю и дергаешься в такт ему. Вначале пробуждения возникает желание избавиться из-под власти этого невидимого хозяина. Отсюда и все эти песни про ум, от которого якобы нужно избавиться. И только в момент полного окончательного пробуждения, когда иллюзии сна полностью рассеяны, приходит осознание, что этим хозяином в твоей голове и был ты сам, а голова, которую ты считал своей, была лишь декорацией, куклой. Дергался не ты, а твое тело дергалось в такт тебе, и ты отдавал ему приказы, но не осознавал этого.

8:47
18 Февраль 2022


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

881

Azerat пишет:

solarstone2012 пишет:

слова не передадут того смысла что символы, читай символы …

Я их читаю, но дело в том, что мы с тобой одни и те же символы (картинки) по-разному читаем.

Ладно, сам картинку запостил, сам ее и прочитаю: где на этой картинке человек?

Человек, как живая душа – это симбиоз мертвого и живого. Живой тут тот, кто управляет; мертвый тот, что внизу дергается. Мертвый – это образ, внешняя форма, очертание, др. словами декорация. Когда человек отождествляет себя с декорацией, он становится смертным (куклой), когда пробуждается, то его сознание (условно) переносится вверх, в того, кто управляет, а вся иллюзия разделенности остается внизу.

Спящий дух ощущает себя внизу, в центре событий, проснувшийся находится вовне, над событиями. Он наблюдает весь этот спектакль под названием жизнь со стороны, хотя для остальных (спящих) все так же пребывает внизу, в теле.

Когда человек делит мир на свет и тьму? Когда находится внизу. Стоит ему проснуться, выйти из игры дуальностей, то, как он будет видеть свет и тьму? Только как игру теней и отражений, но при этом он будет видеть, что все эти дуальности в сути своей не разделены, ибо отражают одну и ту же суть, а не две. В этом состоит суть понимания триединства Бога: их не трое, и не двое, их всего Один и он не разделен, а те двое существует только в поле его восприятия.

Первый этап пробуждения: осознание в голове хозяина, который управляет тобой, отдавая безмолвные приказы, и ты как тот паяц беспрекословно выполняешь любую его волю и дергаешься в такт ему. Вначале пробуждения возникает желание избавиться из-под власти этого невидимого хозяина. Отсюда и все эти песни про ум, от которого якобы нужно избавиться. И только в момент полного окончательного пробуждения, когда иллюзии сна полностью рассеяны, приходит осознание, что этим хозяином в твоей голове и был ты сам, а голова, которую ты считал своей, была лишь декорацией, куклой. Дергался не ты, а твое тело дергалось в такт тебе, и ты отдавал ему приказы, но не осознавал этого.


В общем так то всё верно…в общем, но всё равно какая то нескладуха…пока не могу понять детали где и в чём, но может это и не надо, этж твой путь.

12:45
18 Февраль 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

882

solarstone2012 пишет:

В общем так то всё верно…в общем, но всё равно какая то нескладуха…пока не могу понять детали где и в чём, но может это и не надо, этж твой путь.

Я описываю не путь, а суть вещей. Суть вещей не разделена на противоположности, – и все эти церберы, врата, стражи, и прочие видения (представления, мысли) – это все бутафория, декорация, отражение в зеркале бытия – одним словом сновидение, которое являет собой внешний аспект, а не скрытую суть. Суть всех вещей – абсолютное ничто, и она одна на всех, а не у каждого своя. Существует только сам Видящий, а все, что он видит (мыслит) – это иллюзия его сна. И все, что он мыслит о себе, так же является иллюзией его сна, ибо в сути своей Видящий и являет собой суть всех вещей, т.е. абсолютное ничто.

12:59
18 Февраль 2022


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

883

Azerat пишет:

solarstone2012 пишет:

В общем так то всё верно…в общем, но всё равно какая то нескладуха…пока не могу понять детали где и в чём, но может это и не надо, этж твой путь.

Я описываю не путь, а суть вещей. Суть вещей не разделена на противоположности, – и все эти церберы, врата, стражи, и прочие видения (представления, мысли) – это все бутафория, декорация, отражение в зеркале бытия – одним словом сновидение, которое являет собой внешний аспект, а не скрытую суть. Суть всех вещей – абсолютное ничто, и она одна на всех, а не у каждого своя. Существует только сам Видящий, а все, что он видит (мыслит) – это иллюзия его сна. И все, что он мыслит о себе, так же является иллюзией его сна, ибо в сути своей Видящий и являет собой суть всех вещей, т.е. абсолютное ничто.


И в очередной раз я тебе пытаюсь сказать о том, что …а впрочем….бутафория которую ты описал это алегории, символы, путеводитель, то что помогает путнику. Цербер это не монстр на страже прямо вот во плоти из фентези, это реакция твоего эго, которая при определённых условиях несомненно может быть визуализирована как в определённых состояних, так и за т.н. порогом т.н. жизни.

называя это “суть всех вещей” и “абсолютным ничто” ты так же даёшь определение иллюзорное и вот именно для этого и существует “бутафория” в виде символов, которые, повторюсь, предназначены для более глубокого восприятия и несут более глубокий, многомерный смысл, и эта совокупность смыслов, их многомерность как раз и приводит не к пониманию как таковому, а к состоянию, инсайту, прозрению, где никакие слова или мыслеформы и рядом не стояли.

Рекомендовано к прочтению

14:16
18 Февраль 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

884

solarstone2012 пишет:

И в очередной раз я тебе пытаюсь сказать о том, что …а впрочем….бутафория которую ты описал это алегории, символы, путеводитель, то что помогает путнику.

То, что помогает путнику – символы, знаки, подсказки и прочее – это путь, а постижение сути вещей – это прекращение пути.

Цербер это не монстр на страже прямо вот во плоти из фентези, это реакция твоего эго, которая при определённых условиях несомненно может быть визуализирована как в определённых состояних, так и за т.н. порогом т.н. жизни.

Реакция твоего эго и есть бутафория, потому как эго само по себе так же является бутафорией.

называя это “суть всех вещей” и “абсолютным ничто” ты так же даёшь определение иллюзорное и вот именно для этого и существует “бутафория” в виде символов, которые, повторюсь, предназначены для более глубокого восприятия и несут более глубокий, многомерный смысл, и эта совокупность смыслов, их многомерность как раз и приводит не к пониманию как таковому, а к состоянию, инсайту, прозрению, где никакие слова или мыслеформы и рядом не стояли.

Это и есть состояние абсолютного ничто, где никакие слова или мыслеформы, а равно и символы, и рядом не стоят.

14:46
18 Февраль 2022


scanira

Модератор

сообщений 5256

885

solarstone2012 пишет:

Самадхи это наивысшая точка блаженства! Когда ты испытываешь шок это не совсем Самадхи, это приближение к т.н. безвратным вратам, как раз те врата где стоит Цербер системы.

Шок испытывает кто то, тот, кто обращён во внешнее, т.е. зависим от иллюзии. Именно он испытывает разочарование.

…Это наивысшая точка счастья! Пребывать в Самадхи постоянно в нашем состоянии нашей реальности достаточно сложно, по этому это происходит эпизодически, да у некоторых это происходит спонтанно…

Те кто просветлён и находятся в Самадхи беспрерывно как правило находятся в глубокой медитации и просто молча пребывают с миром, переживают его глобально, т.е. находятся в согласии с тем, что называют Богом. Как правило на иконографии и впринципе гравюрах такого толка, состояние Самадхи очень хорошо передано выражением глаз. И в этом выражении абсолютно ВСЁ! Деятельность Ума в этот момент практически остановлена ибо направлена и во внешнее и во внутреннее, образуя своего рода уравновешенный ТОР….


Процитирую))) Уж очень напомнило цель к которой некоторые стремятся, уничтожив разумное начало в себе, отдавшись воле ощущений блаженства и счастья…. (думаю сам рассказ многим знаком)

— Биоработник, хелпер или попросту холоп — это ни в коем случае не человек, хотя получено это существо на основе человеческого генома. Хелперов выращивают как овощи — на погруженных в наножидкость мультиплацентах, и геном их составлен таким образом, чтобы ни о какой … умственной активности не могло быть и речи.
…Эти существа абсолютно не агрессивны… Что неудивительно — их интеллект неотделим от программы на импланте. Их собственный мозг можно сравнить с мозгом самой примитивной домашней скотины…
— А почему у них постоянно такая улыбка на лице? .. Прямо как у Джоконды.
— Как вы догадываетесь, при проектировании хелпера его разработчики столкнулись с целым рядом вопросов нравственного характера. С одной стороны, это животное-биоробот. С другой стороны — наш родственник. Существо, полученное на основе модифицированного генома белого европейца, чтобы не было никаких исторических ассоциаций. Хелпер — практически переделка человека назад в обезьяну. У него редуцированный, но живой мозг. Будет ли это существо страдать? Гуманно ли обрекать его на рабскую и бессмысленную с человеческой точки зрения жизнь? Чтобы разрешить эти сомнения раз и навсегда, было решено сделать этих существ субъективно гораздо более счастливыми, чем люди. Хелпер выполняет команды — и испытывает от этого бесконечное, превосходящее любое наше понимание счастье. Или, может быть, лучше сказать «удовлетворение». Это обеспечивается потоком позитивных нейротрансмиттеров, на порядок превосходящим человеческий, и одновременно на порядок увеличенным числом рецепторов, способных этот поток воспринимать. С эмоциональной точки зрения жизнь хелпера — симфония невыразимого счастья, и даже боль, необходимая для защиты организма, для них лишь слегка диссонирующая нота в этом невероятном, непредставимом для нас ежесекундном потоке блаженства. Они испытывают радость даже от переломов и голода.
— А почему холопы так мало живут? Всего десять лет. Это чтобы мы постоянно новых заказывали?
— …Мозг хелпера практически сжигает себя за десять лет тем ежедневным счастьем, про которое мы говорили. И умирает хелпер сразу, когда подходит генетически или программно заданный срок.

Ну чисто ассоциативно

Ответ в тему: Круги как откровение #5

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
31 + 29       (обязательно)

Ваш ответ: