Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как откровение #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как откровение #5

ПользовательСообщение

14:52
4 Февраль 2022


scanira

Модератор

сообщений 5256

571

solarstone2012 пишет:

зацени парадокс, ты вынула суждение в отношении solarstone из своей головы так? ….

….это ты сформировала постулат о заведомо ложной информации о человеке от Стоуна переходя на личность, НО что в таком случае тебе даёт моральное право


зачем писать очевидное? Любой человек выносит суждение из своей головы, а не чужой.

Я воспользовалась приёмом соларстоуна, когда тот перечислял о том, что происходит у другого человека “в голове” (т.е. он “перешёл на личность” оппонента сам того не заметив))): “Ты главное успокойся сейчас, просто выдохни…останови внутренний диалог и постарайся ни о чём не думать, посиди в тишине и лучше всего в полной кромешной темноте. У тебя щас в голове идёт та самая битва…Того раскрутившегося красного “дядьку” - ПОВЕЛИТЕЛЯ ПРОГРАММ нужно ОСТАНОВИТЬ!….”
При этом соларстоун использует только свои личные заморочки и фантазии. Как удобно перейти не заметив.. но тут же отчитать, если кто-то покусился на ЕГО незабвенную неприкосновенность))
Задумайся!))

Ну а пример с США это всего лишь пример, чтоб наглядно показать каким приёмом пользуется соларстоун. Ни о какой политике я не собиралась говорить… всё чисто для бОльшего раскрытия сути лжи при попытке навязать только свою истЕну)))

И опять, наглядный пример: “Это не значит что ты не права в чём то, это значит, что ты сама сформировала реальность для себя, поставив те самые фильтры!” Соларстоун понятия не имеет какие фильтры и куда поставила или не поставила сканира, но очень лихо вплетает в повествование это “знание” из своей головы… Зачем? Ответ выше))

15:09
4 Февраль 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

572

scanira пишет:

Так и другие аналогично вдруг “стали понимать то, чего раньше не знали”. Я уже описала это выше. При этом каждый решил, что на него снизошло озарение, открылось, удостоился высшего знания и тыды… типа внутреннее безмолвное открылось))

Ну вот уж высшего или нет - вопрос спорный, в любом случае у меня такого ощущения не было, что оно высшее.. просто данное состояние перевернуло мою жизнь.

Так и работают коды. Другой вопрос - кто-то смог определить сам триггер? Думаю, что вряд ли, ибо он может не иметь отношение к… откровениям, а быть простой обыденной “вещью”, ситуацией..

Ты знаешь, как работают коды, или думаешь, что знаешь? Лично ты сама как определяешь, насколько то или иное знание (понимание) истинно или нет? Рассуждать можно как угодно, но оно ничего общего не будет иметь с самим состоянием откровения… все таки между тем и этим лежит большая пропасть.

15:16
4 Февраль 2022


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

573

Помню как-то обсуждалось, о программных кодах, что, если грешник не ведает о том, что он творит- то он как бы не творит ничего. НО, как только библия привносит свой код в его голову- вся его жизнь становится закодирванной )))) заметьте как логично и в тоже время забавно это звучит)) и самое замечательно, что это действительно работает. грешный человек, который натыкатеся на информацию из писания,прочитывая тот или иной отрывок- автоматически запускает путь, где всё, что он делает - обретает смысл. И прежней жизнью он жить больше не может, ибо, его действия обретают теперь уже реальные последствия. 

Может быть поэтому однажды, было пророчено, недословно, что: “Евангелие вновь протрубит во всём мире? Совершенный код. Который уже полноценно осядет. 

Как бы Истинный Божественный рабочий код. “Вечное сияние чистого разума“ 

15:25
4 Февраль 2022


scanira

Модератор

сообщений 5256

574

Azerat пишет:

Так и работают коды. Другой вопрос - кто-то смог определить сам триггер? Думаю, что вряд ли, ибо он может не иметь отношение к… откровениям, а быть простой обыденной “вещью”, ситуацией..

Ты знаешь, как работают коды, или думаешь, что знаешь? Лично ты сама как определяешь, насколько то или иное знание (понимание) истинно или нет? Рассуждать можно как угодно, но оно ничего общего не будет иметь с самим состоянием откровения… все таки между тем и этим лежит большая пропасть.


“как” - это меня интересует … Я вижу следствие того “как”.

Знание и откровение - суть одно. Истинность и ложность - вопрос интерпетации и выстроеннного затем(или изначально) отношения.
Я подозреваю, что программа “откровение” ничем не хуже/лучше любого другого пакета информации. Вопрос в ресурсах самого человека, его возможностях интерпретировать полученное.

Вот, опять же возвращаясь к Стоуну (как к наглядному примеру), в какой-то момент им был получен пакет инфы, который “упал” на определённую почву и дал в последствии вот такой вот “взгляд на мир”… А ведь был и другой… взгляд. Хуже/лучше - не факт, просто другой))) А мог бы “пакет” иначе интерпретироваться? Конечно мог бы! От самого простого “объяснения” (сказочного, как для дитятки), религиозного, киношного, эзотерического и до вполне себе стройной чуть ли не научной парадигмы))) Всё зависит от потенциала самого чела.

15:26
4 Февраль 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

575

solarstone2012 пишет:

Тут видишь какое дело, очень великая опасность таится в преждевременном “выбивании” “пробки”, потому что памятуя о слогане “сон разума рождает” чудовищь, у потенциального героя слишком сильны умственные фильтры, которые искажают полученную инфу в угоду той или иной например религии и ум начинает как в бардо или трипе разворачивать конструкции в угоду этим лекалам. Т.е. следуя твоим представлениям ум затмевается тёмным сателитом, теневым аспектом, о чём я не раз уже упомянул.  По этому минимум, когда происходит такой глобальный инсайт, не знаю уж естественно или бывает человек что то практикует намернно, не понимая к чему это может привести, этот человек должен найти в себе ресурсы выйти из под влияние того или иного эгрегора!  Однако, повторюсь, находясь под влиянием того или иного эгрегора, под той или иной религией он становится заложником этого эгрегора (религии).

Во-первых, я ничего не практиковал, а вел свой обычный образ жизни. Во-вторых, никакой веры конкретной у меня не было.. да и сейчас нет. Откровения у меня и раньше были, но это было не просто откровением, это изменило уровень мышления. И я сказал, инфа шла исключительно об устройстве мира, ни про каких богов или демонов, ни о какой тьме или свете, никаких откровений о моей якобы роли во всем этом спектакле под названием жизнь – было чисто понимание, как все утроено и работает.

Нужно для начала распознать теневой аспект ума (а это очень и очень сложно как показывает практика), а потом остановить раскрученную воронку и взять управление на себя, что тоже очень и очень сложно! И в команде должна уже быть интегрированная противоположность! Анима+Анимус.

С теневой стороной ума разбирайся сам, я уже сказал, что и под каким словом я имею в виду.

Два аспекта свет и тьма у души, а ум – это чистый свет, который присутствует в душе, и чем его больше, тем и душа светлее. Ну а за количество ума (духа) отвечает сердце, которое и являет основу души, чего в ней будет больше света или тьмы. Если тьмы, то душа погрязнет в своих желаниях, если ума (света), то сможет противостоять страстям, обуревающим ее. Анима – душа, анимус – дух, ум, мысль, свет. Мысль сама по себе не может быть плохой или хорошей, тьма души – это застой мысленного процесса, когда пришла мысль и ее нечем сменить, на смену иная не приходит. Поэтому человек и становится одержимым одной мыслью. Чем шире сердце, тем больше мыслей получает душа во время дыхания, тем легче ей справляться с зависимостью от той или иной мысли.

Что неправильного я сказал?

15:30
4 Февраль 2022


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

576

Я воспользовалась приёмом соларстоуна, когда тот перечислял о том, что происходит у другого человека “в голове” (т.е. он “перешёл на личность” оппонента сам того не заметив))): “Ты главное успокойся сейчас, просто выдохни…останови внутренний диалог и постарайся ни о чём не думать, посиди в тишине и лучше всего в полной кромешной темноте. У тебя щас в голове идёт та самая битва…Того раскрутившегося красного “дядьку” - ПОВЕЛИТЕЛЯ ПРОГРАММ нужно ОСТАНОВИТЬ!….”

А как тебя вдруг касается диалог двух человек? Я на примере его же, с ним же и общаюсь, пытаясь донести своё видение со своей колокольни с примерами, с аналогиями, а не просто так обвиняю его в том, что он де против какой то уже известной установившейся истины. Об этом вообще речи не идёт, так как нету истины ни у него, ни у меня ни поверь, у тебя! Тут видишь в чём прикол, ты вдруг заявила, что есть некая правда о человеке, которую тут искажают (заведомо ложная информация о человеке), при чём сделала это так грубо и неопрятно, но как бы конечно пусть будет, но можно всё таки полюбопытсвовать что эта за такая правдивая информация о человеке в которой ты так уверена, что это позволяет тебе вмешиваться в диалоги других?

При этом соларстоун использует только свои личные заморочки и фантазии. Как удобно перейти не заметив.. но тут же отчитать, если кто-то покусился на ЕГО незабвенную неприкосновенность))
Задумайся!))

Так давай и обсудим заморочки и фантазии, уверен есть те кому это ну очень интересно, тем более что я уже начал с Асуратом про поток и зеркала - фильтры искажающие его. Так вот эту тему можно хорошо продолжить как раз обсудив “мои” заморочки и возможно это и тебе поможет открыть совершенно новую реальность о существовании которой ты до сих пор даже и не догадывалась, ну судя по тому, что уже 5 клон ветки, а осознание так и не наступило. Хотя предупреждаю это оооочень сложная задача! И не каждому она нужна даже, потому что когда начинает “крутить” то сразу и засасывает.

И потом твоё неровное дыхание в мою сторону, я ценю несомненно, но уже неоднократно тебе говорил, что и ты много думаешь и тем самым сама и формируешь своё представление обо мне, но ты же помнишь, “я здесь совершенно не при чём” Т.е. меньше дум в мою сторону помогут тебе воспринимать тему более адекватно, трезво, а значит и более осознанно!

Ну а пример с США это всего лишь пример, чтоб наглядно показать каким приёмом пользуется соларстоун. Ни о какой политике я не собиралась говорить… всё чисто для бОльшего раскрытия сути лжи при попытке навязать только свою истЕну)))

так или иначе все пользуются этим примером, так как все из одного теста, исключений нет, если мы не говорим о абсолютно просветлённых, те просто молчат и созерцают ибо правильно заметила Elfen Lied “слово изречённое есть ложь!”

так что это не открытие . И снова, факт “навязывания” опять вынут из твоей головы, мну тут не было года два наверное, дай думаю зайду попроведую, но кто то расценил это как “навязывание только своей истины”. Так я здесь опять с какого боку, если ты для себя дала такую установку? Отнесись к этому процессу как к интересному, дружескому диалогу самоисследованию, будет и легче и веселее, не часто же встетишь такого интересного собеседника правда…

Соларстоун понятия не имеет какие фильтры и куда поставила или не поставила сканира, но очень лихо вплетает в повествование это “знание” из своей головы… Зачем? Ответ выше))

Конечно не имею, просто по факту констатирую. И мне если что не интересно увлекаться с тобой дальше в этот пикирующий водоворот умствований ни о чём. Знаем проходили. Есть что сказать по теме, например того же феномена подсказок на каждом шагу, которых ты пока не видишь, говори, может дойдём до того, что Соларстоун что то черезчур фантазирует! Что имхо тоже не плохо.


15:34
4 Февраль 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

577

scanira пишет:

Вот, опять же возвращаясь к Стоуну (как к наглядному примеру), в какой-то момент им был получен пакет инфы, который “упал” на определённую почву и дал в последствии вот такой вот “взгляд на мир”… А ведь был и другой… взгляд. Хуже/лучше - не факт, просто другой))) А мог бы “пакет” иначе интерпретироваться? Конечно мог бы! От самого простого “объяснения” (сказочного, как для дитятки), религиозного, киношного, эзотерического и до вполне себе стройной чуть ли не научной парадигмы))) Всё зависит от потенциала самого чела.

А потенциал в человеке составляет его ум, ибо чем больше ума, тем больше мыслей в голове для того, чтобы интерпретировать полученную ифну с разных сторон, дабы не впасть только в одну сторону, в однобокий взгляд понимания. Именно поэтому я всегда предлагаю интерпретировать любую инфу сразу с двух противоположных сторон, ибо только так можно увидеть – середину – суть. Любая суть проявляет себя двояким образом и, чтобы ее разглядеть, нужно принимать во внимание сразу оба ее аспекта.

15:46
4 Февраль 2022


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

578

Azerat пишет:

Два аспекта свет и тьма у души, а ум – это чистый свет, который присутствует в душе, и чем его больше, тем и душа светлее. Ну а за количество ума (духа) отвечает сердце, которое и являет основу души, чего в ней будет больше света или тьмы. Если тьмы, то душа погрязнет в своих желаниях, если ума (света), то сможет противостоять страстям, обуревающим ее. Анима – душа, анимус – дух, ум, мысль, свет. Мысль сама по себе не может быть плохой или хорошей, тьма души – это застой мысленного процесса, когда пришла мысль и ее нечем сменить, на смену иная не приходит. Поэтому человек и становится одержимым одной мыслью. Чем шире сердце, тем больше мыслей получает душа во время дыхания, тем легче ей справляться с зависимостью от той или иной мысли.

Что неправильного я сказал?


Всё правильно! Отлично, но это видимо какое то твоё открытие, да кстати меняться будет мировоззрение ещё не раз, но эт нормально, главное не придавать этому такого грандиозного значения, потому что это тоже накладывает определённые фильтры. Через какое то время ты прочитаешь свой опус, что в цитировании и будешь смеяться.

Что может помочь тебе в этом, в общем то простая, но сложная практика. Понаблюдай откуда берётся мысль и попробуй ответить на вопрос что такое мысль. Вообще есть специальные практики по работе с умом, которые тебя немного отрезвят в твоих суждениях, но на оные необходимо определённой степени мужество, а как мы помним из ужасного “Револьвера”, уводящего в сторону, многие не рискнут идти туда, куда действительно стоило бы заглянуть!  Нео прошёл этот опыт, рано или поздно придётся и тебе:

Обычно первые опыты неподготовленного заканчиваются диким ужасом и мощнейшей панической атакой, но опять же всё зависит от каждого конкретного искателя и желателен конечно опытный наставник.

15:51
4 Февраль 2022


guest_

Гость

сообщений

579

Azerat пишет:

Именно так оно и есть но многие вместо того, чтобы исправить призму, восстановить разбитое зеркало, пеняют на ум.. но чтобы исправить, нужно сперва правильно понять причину, где находится та самая призма, что искажает свет ума? Не ум (луч) править, а причину – призму, искажающую свет луча.


В моем понимании, ум - это “свет” на выходе из призмы/линзы, т.е. продукт трансформации. Свет до линзы, или Первосвет в чистом виде может буквально разорвать конструкцию “человек”.  Вся инфа о человеке, его характеристика/ ттх, на гранях линзы. Тот кто имеет доступ к установке) линз, может менять характеристики обьектов на выходе. Перезапуск был при ” крушении Вавилонской башни” и ” Потопе”. Имхо.

15:53
4 Февраль 2022


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

580

solarstone2012 пишет:

Отнесись к этому процессу как к интересному, дружескому диалогу самоисследованию, будет и легче и веселее, не часто же встетишь такого интересного собеседника правда…

Это уже совсем другой уровень) Просто без столкновения, без шипов, не было бы столько информации наверное? Ну хотя. Есть же “контролируемая глупость” когда собеседники настолько зашипованные, что воспринимают шипы друг друга забаву ради, называя это “контролируемой глупостью” чтоб выдавить из всего этого хоть капли кровушки(информации) Но как бы по доброму, как по доброму кусаются животные) Чтоб не превращать всё это в занудство, можно ведь друг друга подкалывать изредка  главное без яду. Хотя насчёт яда это тоже всё относительно. Это просто нужна эмпатия, которая позволит не переусердствовать, чтоб понять, как воспримит человек тот или иной подкол в то или иное время.)) Чувствовать настроение оппонента. 

15:59
4 Февраль 2022


scanira

Модератор

сообщений 5256

581

solarstone2012 пишет:

А как тебя вдруг касается диалог двух человек? Я на примере его же, с ним же и общаюсь, пытаясь донести своё видение со своей колокольни с примерами, с аналогиями, а не просто так обвиняю его в том, что он де против какой то уже известной установившейся истины. Об этом вообще речи не идёт, так как нету истины ни у него, ни у меня ни поверь, у тебя! Тут видишь в чём прикол, ты вдруг заявила, что есть некая правда о человеке, которую тут искажают (заведомо ложная информация о человеке), при чём сделала это так грубо и неопрятно, но как бы конечно пусть будет, но можно всё таки полюбопытсвовать что эта за такая правдивая информация о человеке в которой ты так уверена, что это позволяет тебе вмешиваться в диалоги других?

Диалог подразумевает закрытую беседу, ну или без возможности коментировать кому то ещё. Все остальные беседы на открытом форуме - коллективные, к разряду “диалог” не относятся. Любой присутствующий может что-то написать своё, обратившись к другим участникам, или же нет. Так что абзац “мимо”.
Лже-истина в моём примере это то, как человек лихо оперирует “головой” другого, фантазируя на тему того чёикак в “голове” и поступках другого чела, что ты на протяжении беседы неоднократно демонстрировал.
Я решила показать тебе это. Задело? Ну значит (надеюсь) ты увидел свою фантазию по другому человеку, выдаваемую за истЕну. Если не понял, то ещё раз перечитай пример с США, он очень доходчивый.

…..и возможно это и тебе поможет открыть совершенно новую реальность о существовании которой ты до сих пор даже и не догадывалась, ну судя по тому, что уже 5 клон ветки, а осознание так и не наступило. Хотя предупреждаю это оооочень сложная задача! И не каждому она нужна даже, потому что когда начинает “крутить” то сразу и засасывает.

вот! Опять и опять пример говорения за другого. И не просто говорения, а сперва закладка ложного предположения, затем формирование своего поучительного ответа с обязательным элементом “темы знатока”. Мимо.

И потом твоё неровное дыхание в мою сторону, я ценю несомненно, но уже неоднократно тебе говорил, что и ты много думаешь и тем самым сама и формируешь своё представление обо мне, но ты же помнишь, “я здесь совершенно не при чём” Т.е. меньше дум в мою сторону помогут тебе воспринимать тему более адекватно, трезво, а значит и более осознанно!

Я о тебе вообще не думаю)) Ты попался, как пример ложного (не)осознанного действа, помогающего тебе “утаптывать свою поляну истЕны”))

… Есть что сказать по теме, например того же феномена подсказок на каждом шагу, которых ты пока не видишь, говори, может дойдём до того, что Соларстоун что то черезчур фантазирует! Что имхо тоже не плохо.


Я уже сказала об источнике “подсказок”… имеющий уши услышал))) Ну а соларстоун так и продолжает фантазировать и утверждать о других то, что ему неведомо, но так хочется же))

В принципе у меня всё) Я не увидела прогресса у соларстоуна. Всё на той же самой “ступени” куда тебя однажды “поместила” Алиска, но правда результат аховый(.

Удачи)

16:00
4 Февраль 2022


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

582


16:04
4 Февраль 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

583

“Если ты попытаешься уничтожить его, чтобы спасти людей, они уничтожат тебя, чтобы спасти его”

https://www.youtube.com/watch?v=CNJAEwI1s90

Рекомендовано к прочтению

16:06
4 Февраль 2022


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

584

Мне кажется, если тот или иной человек думает, что его информация - это истина последней инстанции, то нет смысла его в этом переубеждать. Можно просто выражать свою контер-позицию, а остальное предоставить жизни, которая расставит; что правильно, а что нет, и без нас..

Вбивать гвозди в человека не выход. 

16:18
4 Февраль 2022


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

585

Aragon

Именно так. “Противник в голове каждого”. Я уже давно перестала заботиться о том, что я думаю о человеке в виртуале, если плодов его я не могу проверить чисто физически. Поэтому, воспринимать всё тут, каждого из персонажей можно по тому,что он пишет. 

Вот к примеру, зашла сюда Niogin, сделала вброс, вернули мы ей этот вброс обратно, и на этом точка)) И что ты думаешь. Что я о ней думаю псоле такого вброса? - Да ничего. Это действительно не важно) Главное чтоб мне самой всё это-  не помешало в дальнейшем восприятии относительно её, если вдруг, она напишет то, что мне покажется интересным. И это тоже один из аспектов “контролируемой глупости” Кастанеды. 

Ведь это тоже важно. Важно то,как я буду смотреть на человека. Это определяет всё. 


Да.. Конечно.. Есть личности которые не оставляют нажежд для себя.. Хуление-  в принципе числится как грех, поэтому изречающий хуление на всё- не может восприниматься другими. Становится неприятным. И тут не надо стараться воспринимать, т.к. гнать метёлкой - тоже выход. Но это уже другая категория. 

Ответ в тему: Круги как откровение #5

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
41 + 42       (обязательно)

Ваш ответ: