Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как Откровение - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как Откровение - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:44
29 Декабрь 2012


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

796

сафат давай еще постов про новый иерусалим - небесный город куб :))) ты точно еще что-нить знаешь но не говришь нам :)))


15:35
29 Декабрь 2012


ctorochil

Участник

сообщений 268

797

solarstone2012 пишет:

Думаю так      

почему обезьянка правой рукой держится за подол красной накидки Мага, а левой упирается в землю? Что может значить в символике две руки, две ноги (правые и левые) и завитый завитком хвост, что посредине? Мы как то это обсуждали…



Спасибо!  Хороший  рисунок!  Тут  много  всекого  разного.  Скажу  только  первое  для  меня.

Люди  видят  и  слышат  только  то,  что  им  говорит  и  учит  учитель (духовник) в  мантии,  с  малолетства(левая  рука на  ребенка)  и  до  старости(правая рука  вектор на голову)


15:44
29 Декабрь 2012


Altoold

Старожил

сообщений 2845

798

Как мило! Вы уже расшифровываете полнейшую бредятину: каков сакральный смысл в загнутом хвостике мартышки?

15:56
29 Декабрь 2012


ctorochil

Участник

сообщений 268

799

Alto пишет:

Как мило! Вы уже расшифровываете полнейшую бредятину: каков сакральный смысл в загнутом хвостике мартышки?


Дык  она  копирует  учителя,  он  руку  крюком,  она  хвост,  а  у  мужика  налито

19:07
29 Декабрь 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

800

solarstone2012 пишет:

Что есть в символике символ обезьяны и почему она сидит за спиной Мага на таро? Почему маг стоит спиной к обезьяне и лицом к людям? Почему ряженая обезьянка пристально смотрит на вас и почему Маг на этой карте стоит к вам спиной? Что хотел передать вам этим, посвящённый в очень высокого уровня тонкости символист, что создал именно такой символ карты таро?

почему обезьянка правой рукой держится за подол красной накидки Мага, а левой упирается в землю? Что может значить в символике две руки, две ноги (правые и левые) и завитый завитком хвост, что посредине? Мы как то это обсуждали…

Узнал, что обезьяна, оказывается, мочится строго по часам и ровно 24 часа в сутки, т.е. символически связана со временем, циклами..

На этой карте маг в красном плаще, цвет крови, т.е. души, над головой знак бесконечности, значит мысли просветлены и направлены в вечное, ввысь. Спиной стоит к нам потому, что его личность/поверхностная суть не важна. А все значимые атрибуты на виду. Одна рука вверх, др. - вниз, соединяет 2 противоположенности.: вверх и низ, молодость и старость. На столе золотая чаша - грааль, под растут столом розы(символ любви в отрыве от плотских устремлений) и вроде бы лилия, вобщем оч. символичные цветы. Обезьяны почитались в Египте, павианом был даже какой то бог. Считалось, что обезьяна понимает человескую речь и способна к обучению лучше чем некоторые люди.. Что мы и видим, обезьянка спутник мага уже правой рукой держится за красный плащ, а значит для неё сталла доступна душевная сторона бытия. Она смотрит на нас и как бы говорит: скоро я обрету меч, который лежит рядом со мной или вернусь к палке, т.е. в символическом смысле, обрету истину или снова деградирую в примитивизм.  А может просто говорит своему хозяину: хэй, хорошь, завязывай объяснять народу истину, они как истуканы смотрят на твои пассы, а вся суть(меч) им не доступна..

21:10
29 Декабрь 2012


lincooln

Прохожий

сообщений 10

801

Ну вы и “загнались” с расчленением картинки :)

Соларстоун вам идею подкинул а вы и рады “фантазировать” не проще ли рассматривать всю картину в целом?

по моему эта карта озачает лишь “расскрытие фокуса” или “открытие секрета” можно ещё сказать “тайное станет явным и т.д. Ведь по сути люди видят лицо фокусника, а мы видим его секрет “сидящую с зади него обезьянку ждущую командя что бы появиться на удивление публики”

А вобще это офтоп! Хватит кормить троля! Давайте вернёмся к кругам и откравениям…

23:11
29 Декабрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

802

ladieskawaii пишет:

 давай еще постов про новый иерусалим  куб


невижу смысла . solarstone и Ко затролили тему. куча постов ни о чём.. я нифига не понял, кроме того, что намёк на что-то типа духовное, остальное набор картинок и вагон с тележкой туманна. У меня нет желания более тут что либо писать.. пускай пляшут от радости

0:03
30 Декабрь 2012


Altoold

Старожил

сообщений 2845

803

donbraun пишет:

Узнал, что обезьяна, оказывается, мочится строго по часам и ровно 24 часа в сутки, т.е. символически связана со временем, циклами..

На этой карте маг в красном плаще, цвет крови, т.е. души, над головой знак бесконечности, значит мысли просветлены и направлены в вечное, ввысь. Спиной стоит к нам потому, что его личность/поверхностная суть не важна. А все значимые атрибуты на виду. Одна рука вверх, др. - вниз, соединяет 2 противоположенности.: вверх и низ, молодость и старость. На столе золотая чаша - грааль, под растут столом розы(символ любви в отрыве от плотских устремлений) и вроде бы лилия, вобщем оч. символичные цветы. Обезьяны почитались в Египте, павианом был даже какой то бог. Считалось, что обезьяна понимает человескую речь и способна к обучению лучше чем некоторые люди.. Что мы и видим, обезьянка спутник мага уже правой рукой держится за красный плащ, а значит для неё сталла доступна душевная сторона бытия. Она смотрит на нас и как бы говорит: скоро я обрету меч, который лежит рядом со мной или вернусь к палке, т.е. в символическом смысле, обрету истину или снова деградирую в примитивизм.  А может просто говорит своему хозяину: хэй, хорошь, завязывай объяснять народу истину, они как истуканы смотрят на твои пассы, а вся суть(меч) им не доступна..


Алле? Вы здоровы?

0:36
30 Декабрь 2012


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

804

сафат :(нам без твоего аналитического склада не справиться

… и мне кстати идея понравилась…

я думаю надо порыть.. и посчитать… и почитать …в направлении созвездия рака и тех осликов :)

http://oko-planet.su/phenomen/phenomenscience/page...

Созвездие Льва и созвездие Ослов у Яслей Христа (теперь созвездие Рака).

http://doverchiv.narod.ru/morozov/7-1-01.htm

ссылки на тему:

http://www.e-reading.org.ua/bookreader.php/60347/F...

http://sbiblio.com/BIBLIO/archive/morosov_hristos/...

Арабское имя звезды α Рака — Акубенс, что значит «клешня»;

и там опять картинка :))))

http://pimpik.org/?p=1388

и вот еще http://svet2009.rx22.ru/viewtopic.php?f=12&t=7...

Условие Тишьи, а конкретно, связь с звездами Ослят в созвездии Рака - Гамма, Дельта и Эпсилон, или с Яслями, осуществилось дважды. Впервые в затмении 1.08.1943 и второй раз в 26.01.2009, тоже во время солнечного затмения. Первую дату можно считать преддверием, а последнюю действительным окончанием Кали Юги. Тишья (др.-инд. Tisyб), в древнеиндийской мифологии название звезды Сириус и некоего персонажа, видимо, божественного стрелка. Дважды упоминается в “Ригведе”. Название Тишья связывается и с калиюгой (см. Юга). Ведийский Тишья восходит к индоевропейскому *tri-striios, т. е. “относящийся к созвездию из трёх светил”, и может быть сопоставлен с авестийским Тиштрйа. В. Н. Топоров


0:43
30 Декабрь 2012


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

805

ну и еще как обычно.. созвездик Ра-КА.. или созвездие К-Ра-Ба о_О

была где-то у меня еще статься.. что на самом деле правильно - краба созвездие а не рака..

что рака придумал какой-то пивовар :)


0:47
30 Декабрь 2012


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

806

safat пишет:


невижу смысла . solarstone и Ко затролили тему. куча постов ни о чём.. я нифига не понял, кроме того, что намёк на что-то типа духовное, остальное набор картинок и вагон с тележкой туманна. У меня нет желания более тут что либо писать.. пускай пляшут от радости


а у меня есть огромное желание, чтобы ты продолжил!!!!!!!!.. понимаешь.. такое ощучение, что кто-то подсказывает куда рыть… все само на глаза попадается


0:50
30 Декабрь 2012


anatoly

Участник

сообщений 89

807

safat пишет:

ladieskawaii пишет:

 давай еще постов про новый иерусалим  куб


невижу смысла . solarstone и Ко затролили тему. куча постов ни о чём.. я нифига не понял, кроме того, что намёк на что-то типа духовное, остальное набор картинок и вагон с тележкой туманна. У меня нет желания более тут что либо писать.. пускай пляшут от радости


Сафат, вы как ребенок! Представьте себе большую аудиторию, докладчик (это вы) произносит речь… Всем очень интересно и в помещении стоит полная тишина. Далее, доклад окончен, вы уходите со сцены и обещаете продолжить через часика три… Покидаете присутствующих. А теперь прикиньте, чем они займутся в ваше отсутствие? Вот-вот, кто-то будет обсуждать ваш доклад, кто-то рванет в курилку, а кто-то будет рассказывать соседу о том, как он вчера классно оттянулся… Вы меня понимаете? И этого не изменить! Вы делаете правильное и нужное дело. Зачем останавливаться на половине пути? Так, что отбросьте свои обиды и вперед, к вашей цели. А кому действительно интересно, то о чем вы пишите, пропустят лишнее и прочтут нужное…

0:52
30 Декабрь 2012


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

808

Эта картина показывает, не то, что летит с рака) а то, что солнце будет в этом созвездии, и этот период, должен чем-то ознаменоваться. Оговорюсь сразу, солнце в этом созвездии, будет в августе.  на август указывает не один рисунок, а целый ряд например недавний “полярные часы”  

У меня есть предположение, что именно должно произойти в августе, но об это чуть позже. Пока, (с) сафат http://2012god.ru/23941/comment-page-4/#comments

Рекомендовано к прочтению

0:56
30 Декабрь 2012


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

809

anatoly ………………………..

давайте пожалуйста не будем переходить на личности .. и так уже заспамили тему……соларстоуна уже все 10 раз поняли.. а он одно и тоже одно и тоже…

любому надоест.. я понимаю сафата…


1:14
30 Декабрь 2012


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

810

вот еще!!!

Венера древний символ, связанный с женским началом.
Пентакл или пятиконечная звезда в круге символизирует женское начало всего сущего и Венеру как богиню любви и красоты. Женское начало связанно с Природой и матерью-Землей, поэтому Венера, как и пентакл, относится к стихии Земли.

Существует удивительное «графическое доказательство» связи Венеры с пятиконечной звездой. Каждые восемь лет планета Венера описывает пентакл по большому кругу небесной сферы. Эта траектория также напоминает прекрасный пятилепестковый цветок, заключенный в круг. Венера и ее пентакл стали символами совершенства, красоты и цикличности сексуальной любви. Отдавая дань этому явлению, древние греки устраивали Олимпийские игры каждые восемь лет. Пять колец олимпийской эмблемы модификация пентакля.

Церковь активно боролась с языческими богами и богинями, искажала первоначальные значения символов. Затем советская власть в свою очередь боролась и с церковью. Теперь советской власти нет, возрождается церковь…, а вслед за ней и возрождаются древние символы.

http://freemasonry.bcy.ca/anti-masonry/venus.html

http://secretebase.free.fr/religions/lucifer/lucif...