Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как Откровение - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как Откровение - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:12
3 Март 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1246

Alogizma пишет:

 Или у Вас нижайше спрашивать разрешения?


Ок.. Просто вы пытаетесь анализировать то, что пишу я.. Я реагирую. Это нормально? Пологаю да..  Уясните одно, я ничего не преподношу, как истину, даже Пифагора, ничего не утверждаю, но показываю точку зрения.. Если угодно теорию “дикую”. Всё.

20:32
3 Март 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1247

Alogizma пишет:

Я думаю, что абсолютная, теоретическая  математика всё же отличается от прикладной. И это надо учитывать. И разобраться, к какой категории отнести рисунки на полях. Вот с этого начать.

Ок, начинайте относить к категориям.. так и быть

И что тыкать работами Пифагора?

Я Вам тыкал? Да ещё и Пифагором..? Разве я Вам посвящал пост.., что это лично Вас задело..? Поразительно..

И почему Вы считаете, что круги рисуют исключительно для индивидуумов. читавших Пифагора? Где про это написано?

Нет слов)).. Я не считаю, что исключительно для читавших Пифагора.. но некоторые индивидуумы уникальны..)) Об этом не пишут в книгах))


20:58
3 Март 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1248

Плохо, что редактировать нельзя, видимо наложились названия, первый рисунок с Ураборосом должен выглядеть так 

21:33
3 Март 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1249

Тьфу! Опять ветка крякнула.А я хотел кое что написать. Ну да ладно.                                 Может прочтете и так.

Ни одной работы Пифагора до нас не дошло. Ученые вообще сомневаются                                в том, что у Пифагора были какие-то прижизненные письменные работы.                               Все дело в том, что в пифагорийской школе своим ученикам Пифагор                                     передавал совершенно тайные, оккультные знания. А ученики давали                                     клятву о неразглашении этих знаний простым смертным. И если бы                                 нищета не довела пифагорийца Филалая до крайности, мир вряд ли узнал что-либо                  об этом учении. Этот Филолай первым из пифагорийцев написал три книги,                              которые купил один из учеников Платона. Вот из них мир впервые узнали                        про учение Пифагора. Можно порассуждать и о том, откуда Пифагор получил                          свои знания. Ведь он долгие годы обучался у жрецов Египта, а затем Вавилона.                      Но я хочу донести вам не это, а вот что. Помните мой пост про                       “диатонические отношения” и монохорд. Для тех, кто не помнит немного “освежу”                   Пифагор открыл законы гармонии и гармонические отношения между звуками.                           

Опыты над монохордом показали, что число есть принцип и звуковой                                     гармонии, которая тоже определяется математическими законами.                                   Пифагор пришел к выводу, что звуковая гармония есть частный случай                             всеобщей гармонии, как бы ее музыкальное выражение. Астрономические                       наблюдения, которые он проводил, показали, что и небесные явления, и                             связанные с ними все главнейшие изменения земной жизни, происходят                                 также с математической правильностью, складываясь в точно определенные                      циклы, своего рода музыку.                                                                                                Он провел исследования, которые привели к открытию закона, согласно                             которому первые (то есть самые главные, самые значимые) консонансы                             (гармонично звучащие интервалы звуков) определяются числовыми                                отношениями 2/1, 3/2, 4/3. Так, половина струны звучит в октаву,                                            2/3 — в квинту, 3/4 — в кварту с целой струной.                                                             «Самая совершенная гармония» задается четверкой простых чисел                                       6, 8, 9, 12, где крайние числа образуют между собой октаву (6-12) ,                                     числа, взятые через одно (6-9 и 8-12) — две квинты, а края с                                             соседями — две кварты (6-8 и 9-12). С точки зрения математики,                                              эта четверка чисел действительно является базовой в каком-то смысле.                              В математике, а, особенно, в физике, среднеарифметическое (9) и                     среднегармоническое (8) – фундамент, на котором стоит аналитика                                        всех точных наук.                                                                                                                 Гармония, по мнению Пифагора, есть система трех созвучий                                                — кварты, квинты и октавы. На базе тетрахорда (четырех струн,                                     четырех звуков, четырех нот, четырех чисел) 6, 8, 9 и 12 можно                                          построить и полный звукоряд, двенадцати нотный или какой-нибудь еще.                                   Полный строй получался, если откладывать от какой-либо ноты чистую                                квинту вверх (или вниз). Таким образом, можно получить все ноты,                                 примерно соответствующие нашему двенадцати нотному звукоряду.                                Я не зря выделил эти слова двенадцатинотный звукоряд. Давайте вспомним и двенадцатиспектрном цветоряде (извините, название пришло по аналогии), о котором я писал выше. Возможно ли такое, что определенному  звуку, соответствует определенный цвет. Вероятно да!                                                                          Вот фотография лиры Орфея, легендарного четырехструнного инструмента древних греков                                                                                                        

А это схема настройки лиры Орфея.                                                                                                   

Знаете, какой круг напомнила мне эта схема? Вот этот от 1 августа 2005 года. Согласитесь, что те кто рисуют на полях, обладают определенным юмором.  В этом им не откажешь.                                                    

    Кроме того пифагорейцы обнаружили, что целый тон неделим на два равных полутона, и что шесть целых тонов больше октавы на ничтожно малую величину коммы (которую позже назвали «пифагоровой»).                                                                                                      

 Ну а этот рисунок вам ничего не напоминает? А вы вспомните вот эти круги на полях                

                                   Я не могу раскрыть все то, что касается этой темы в одном посте. Но в дальнейшем постараюсь раскрыть эту тему. 

 


21:36
3 Март 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1250

Короче, нам космогонию преподают на полях, упрощённо. И человекогенезис немного _)) Так сказать универсальные принципы того и другого.

22:00
3 Март 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1251

donbraun пишет:

Короче, нам космогонию преподают на полях, упрощённо. И человекогенезис немного _)) Так сказать универсальные принципы того и другого.


)) Ну.. далеко не только.. Это типо Начало трёхмерности, появление пространства и пологаю времени.. Но всё же думаю, что процесс не окончателен и именно об этом в кругах в итоге.. В кругах явно прошлись по всему процессу)) Ведь даже Теория Большого взрыва тоже указывает на сингулярность с точки) Т.е. это не такая уж “дикая” версия)

22:07
3 Март 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1252

Igor-Zah пишет:


                                                                         



Так это не то, что соларстоун подумал??

И насчёт “ласточек” хорошо.. мне понравилось. Хотя думаю, что музыка это только часть, но принцип похожий и в других аспектах можно проследить, свет, волна и т.д

22:32
3 Март 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1253

Да, соларстоун, тут явно промахнулся. Придется ему теорию “опыления” пересматривать. Сейчас накидает “версий”, только разгребай.

Насчет того, что нам преподают, выводы наверно делать рано. Но преподователи хорошие, надо отдать им должное. Пытаются заинтересовать и подтянуть как можно больше людей, пройденный материал повторяют часто, что-бы не забывали. Вобщем все как в обычном учебном заведении, только в картинках. 

По привязке ты прав, очень много кругов по световой и звуковой волне. По-моему надо приступать к созданию “алфавита” кругов. База уже кое- какая есть.

22:35
3 Март 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1254

Блин! Кажется я понял, спасибо всем, в общем и математику Пифагора нам преподают и геометрические системы счисления и про опасность лазера тоже пишут на полях, я и не знал до этого, что лазер опасен, всегда разбирал подключённый CD ROM и лез глазами прямо в линзу, хотя там что то по нерусски на жёлтом фоне было написано, по моему Dangerous или что то подобное. Теперь знаю точно от инопланетян…что лазер то опасен!

так они про это лазерное излучение как только не предупреждали…блин ну как я раньше то не догадался:

Всё таки да наверное так всё и есть:

истина находится в геометрии, в чисто  геометрических соотношениях. А эти соотношения стоят выше, над системами счислений. Может быть, именно это всеми рисунками нам и пытаются объяснить? Что есть какая-то абсолютная система счисления? Отличная от земных?

Я тут подумал, мысль в голову пришла, а что если инопланетяне действительно просто хотят показать нам, что треугольник треугольный, квадрат квадратный, круг круглый и их действительно можно складывать, любуясь геометрическими гармониями и получающимися фигурами. Ну например круг + квадрат = круг в квадрате или квадрат в круге или вот например маленькие треугольнички+большой треугольник + круг =тетраксис Пифагора! На самом деле крайне интересная по всей видимости действительно неземная и прорывная система счислений, надо подумать к чему нас приведёт эта гипотеза в итоге под словом “зачем”.

Т.е. получается они и про лазер нам дают важную информацию, что он очень и очень опасен и про математику, и про геометрию и про настройки балалаек и вот выясняется, что ещё про некие монады. В общем серьёзные знания, надо подумать к чему они могут нас привести, к каким выводам и вопросам на фоне таких вот странных писем:

«Много боли, страданий, несчастья, но это продлится ещё некоторое время (в другой версии перевода - но время ещё есть), верьте где то рядом есть добро, мы противостоим ЛЖИ.»

Вы понимаете как всё интересно складывается, нам видимо лгут про то, что круги не круглые, а треугольники не треугольные и что их нельзя складывать. От нас скрывают истинную математику и геометрические гармонии и тетраксис Пифагора появился здесь по недогляду церберов системы. Будьте осторожны друзья!

По всей видимости характерно ещё и то, как пишут инопланетяне в этом странном письме, что это сумашествие в мире без истинных математики и геометрии продлиться ещё некоторое время, что где то рядом есть добро в виде толстых книг про формулы золотых сечений и геометрических пропорций, в которых красной строкой прописано о опасности лазерного излучения, которое по всей видимости и несёт боль, страдания и несчастья (будьте очень осторожны с CD ROM-ами). Так что не забывайте, что где то рядом есть добро, где то не здесь и добро это математическо геометрическое в виде кучи формул и пропорций ждёт вас!

Это просто невероятно, просто невероятно, спасибо друзья. Про монады продолжайте, очень интересно узнать что это такое и к чему имеет непосредственное отношение. Может всё таки удастся совершить плавный переход от мёртвых чисел и геометрии к единицам духа, духу и душе, как когда то safat уже сделал качественный переход в сторону более близкую к пониманию истинного значения символов с полей.

Опять тут вот про какой то Источник всё пишут в связи с этими “монадами”…какие то искры от него…в общем одни вопросы…одни вопросы

МОНАДА

В начале непостижимый Великий Источник создал то, что в эзотерических учениях называется монадами — отдельные частички Самого Себя. Величайшая тайна Творения заключается в том, что эти частички Великого Источника, будучи индивидуальными, в то же время не отличаются от Самого Источника, как искры не отличаются от породившего их огня, а волны — от океана. Монада — это то, что в метафизике носит название «Я-ЕСМЬ-Присутствие», или дух. Это ядро каждого индивидуального живого существа, его Божественное «Я».

З.Ы.

Я вас очень прошу друзья, заклинаю просто, будьте крайне осторожны с CD проигрывателями и лазерными указками, инопланетяне очень предупреждают - лазерное излучение крайне опасно!

22:44
3 Март 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1255

Так это не то, что соларстоун подумал??

Да нет конечно, вы видимо что то не туда подумали или забыли…это просто символ такой Источника неких вибраций, дающих планете жизнь, наполняющих её духом, оплодотворяющим планету (геометрией там математикой в том числе). Так символически людям понятно что речь идёт о животворении по аналогии с оплодотворением матки женщины для рождения новой жизни в среде людей.

Так что Igor-Zah

придётся ещё многое узнать прежде чем делать скорополительные и ошеломительные  выводы. С лазером для начала нужно разобраться…, а то вот это у нас ровно по смыслу:


23:15
3 Март 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1256

Ну вот и solarstone! Легок на помине!                                                                                                     solarstone пишет:     придётся ещё многое узнать прежде чем делать скорополительные и ошеломительные  выводы.                                                                                               Полностью с вами согласен solarstone, но думаю с божьей помощью и всем миром как-нибудь справимся. Надеюсь и друзья помогут, если что не поймем. Как говорится: Дорогу осилит идущий.

23:26
3 Март 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1257

solarstone2012 пишет:

 Может всё таки удастся совершить плавный переход от мёртвых чисел и геометрии к единицам духа, духу и душе, как когда то safat уже сделал качественный переход в сторону более близкую к пониманию истинного значения символов с полей.


Оно мертво только для Вашего сознания.. так как Ваш мозг воспринимает только образы и не способен думать логически.. Я не отвергал “духовное”, но не вкладывал, то что вкладывали Вы.. в том числе в Монады.. Для Вашего сведения Монада изначально была математическим термином обозночающий один.. после которой идёт Дуада, Триада, Тетрада, Пентада, Гексада.. И это чистой воды математика.  Но первая точка (Монада) первая искра в нашем трёхмерном мире, первый ТОР, который порождал остальные.. и речь о физических процессах, даже тех, которые невидимы глазу.. А вы продолжайте оплодотворять ваши идеи

0:32
4 Март 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1258

Да да safat, но упомянутые вами монады, в том смысле в котором они в виде символов рисуются на полях, что б вы знали вот отсюда беруться, лучик от солнышка в Тетраксисе Пифагора, т.е. то, как его назвал и зашифровал символически Пифагор, бьёт из тетраксиса видимо в поле колосьев, где и был нарисован рисунок, к какой то опасности лазерных указок эта пиктогорамма не имеет вообще никакого отношения:

т.е. Луч от Источника - Творца, в виде тех самых точек - запятых (спермиев) в тетраксисе Пифагора, что вы никак не можете решить что же это такое:

Связано safat с душами и духом в первую очередь, как с жизнью на планете вообще ну и математикой и геометрией как следствие…главной первопричины ибо если нет жизни и духа, который мог бы созерцать эту вашу геометрию и математику, то нет их вовсе и нафиг никому не нужны, мёртвым ведь камням не нужна геометрия с математикой правда! Я надеюсь ваших отпрысков вы воспринимаете не как чудесные геометрические пропорции и они не записаны в паспорте феноменальными формулами правда ведь?

Физических safat, физических процессах, которые физика очень сторонится и объяснить не может, сойдёмся на том, что вы будете первым таким физиком, я даже рукоплескаю и хлопаю в ладоши, но учтите, вам так же предстоит узнать и понять очень многое.

Надеюсь, как уже однажды было, вы обязательно подойдёте ещё ближе к пониманию главного:

Это вам про монады (обсчитать в математике и геометрии можете сами хоть до умопомрачения, главной сути и значения это не изменит). IgorZah обращаю ваше пристальное внимание, а то вдруг вы опять про какие нибудь письки внатуре подумаете, всё несколько и много выше пупка. Называется, откуда Ангелы растят свои крылья:

да друзья, я всё беспокоюсь, всё таки осторожнее с лазерами…


Рекомендовано к прочтению

1:21
4 Март 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1259

solarstone2012 пишет:

 что б вы знали вот отсюда беруться


Да вы что..? Это вы высчитали? Или святой дух сниспослал озарение? Даже Патриарх Кирилл, да и Папа Римский думаю с Вами не согласяться.. или они не такие продвинутые верующие как вы? Они вобще кругов не признают.

Связано safat с душами и духом в первую очередь, …

Это смотря кто что вкладывает в это понятие.. Я например “духовное” никогда не отвергал, но считаю, что мир можно узнать и другими методами, вполне научными (пространство соткано как паутина, и его можно просчитать) По крайней мере это интересно.. Вам не интересно? .. Мне пофиг

Физических safat, физических процессах, которые физика очень сторонится и объяснить не может, , но учтите, вам так же предстоит узнать и понять очень многое.



Обьяснить не могут люди от науки, которые обложились различными теориями и путаются иногда, какая ж верная.. И учтите Узнать и Понять, это научные термины подразумевающие исследование и размышление… Одной лишь верой вы точно поймёте лишь то, во что именно Вы хотите верить.. у вас нет фактов, просто куча домыслов, которые лично для Вас истина..

9:39
4 Март 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1260

Это смотря кто что вкладывает в это понятие.. Я например “духовное” никогда не отвергал, но считаю, что мир можно узнать и другими методами, вполне научными (пространство соткано как паутина, и его можно просчитать) По крайней мере это интересно.. Вам не интересно? .. Мне пофиг

Можно конечно, но мы говорим о главной теме пиктограмм на полях!

Замечательно просто! По этому я в который раз вам и предлагаю, что бы понятнее было, но вы как то мимо ушей всё пропускаете.  Раз так интересно -  просьба представить формулу или проект рассчёта хотя бы, как вы это с цифрами и пропорциями проделываете, просчитывающую душу, жизнь, её Источник на Земле т.е. то, что делает живым и мыслящим, одухотворённым, ну и далее рассчёт про огненное тело. Это очень интересно, поскольку паутина пространства это очень хорошо, но пиктограммы у нас про некие искры - точки (монады) и некий Источник оных,

символы которого в общей массе всех пиктограмм составляют чуть ли не 90%, если не все 99%. Особое внимание во всех 100% уделено Источнику и “точкам” - искрам от него,

а не паутинам пространства, т.е. главному, что и пытаются донести символически. Сафат, что это за точки? К чему имеют отношение и какую формулу? Мы же о вашем любимом выдернутом из контекста тетраксисе Пифагора, о тех самых точках - запятых - монадах, берущихся из головы как бы Пифагора. Просчитайте уж наконец…или вам не интересно?