Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как Откровение - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как Откровение - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:03
18 Март 2013


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

1486

Вопрос: для чего всё же рисуют круги на полях?

 Скоро лето, сезон  новых кругов!

19:17
18 Март 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1487

Алиса! По-моему это не конец спирали, а ее начало. При этом  первая верхняя чакра сахасрара расположена как-бы в стороне от спирали, на отдельной “ветке”, а все остальные чакры расположены прямо на ней. И почему вы думаете, что в образовании спирали не может участвовать вот такая молекула водорода?  Я могу даже предположить, что нам и показывают то, что находится  в основе образования спирали. А “усики” у молекулы, как я уже писал, показывают направление гравитационного поля электронов. Как раз в этом случае, оно и направлено в сторону спирали. Хотя это пока мое, ничем не подтвержденное, мнение. Да и чакровая ли эта спираль? Пока для меня вопрос. Так что рановато вы язык показали. Тут подумать еще надо.

0:02
19 Март 2013


Ashinec

Участник

сообщений 142

1488

Кирпичовый пост, как обычно промотал неглядя

Igor-Zah, Вопрос. Или размышление. А существуют ли “реальные” снимки молекул? Ну например воды. Почему только схематичное изображение везде? А атомы реально вращаются? И как Демокрит, имеющий в своем арсенале (наверное самый точный измерительный прибор тех времен) - линейку, смог поддержать гипотезу о стороении вещества, не наблюдая его воочию? Вся наша наука - это сплошная гипотеза?

Я начинаю понимать, Igor-Zah. Круги с раскладками света на спектр, как бы дают нам знать, что глаз человека не в состоянии увидеть микромир? Мы многое чего не видим, но оно есть

7:17
19 Март 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1489

По-моему это не конец спирали, а ее начало

Тут всё просто дорогие коллеги, куда головой направлена змейка туда она и ползёт! По пути движения от сердечной чакры, собирая все 7 к самой верхней чакре.


Змейка та самая:


крылья у неё как раз обретаются над теменной частью. И это не водород.

именно на эту “змейку” и указывает Христос, намекая вам о направлении движения:

что собственно немножечко по другому показывается жестом левой руки и на самой первой картинке в этом посте. Христос очень много знал о водороде и электронах Igor-Zah, большим физиком и химиком был, чем и запомнился людям, что собственно о нём и помнят да? Все только и говорят о физических и химических прорывных гипотезах, что создал  Христос. Приходишь ты в библиотеку и говоришь, дайте мне книгу Христа по физике с движением электронов и химии о описании водорода.

“усики” у молекулы, как я уже писал, показывают направление гравитационного поля электронов. Как раз в этом случае, оно и направлено в сторону спирали

Вот ещё те же самые “усики” у “малекулы”, куда показывают не знаю, но нужно ещё дамать и думать очень много и тяжко, обложившись учебниками…по физике и химии… куда же движуться электроны и зачем:

11:19
19 Март 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1490

Ashinec! Фотографий молекулы водорода к сожалению не нашел. Если кто-нибудь выложит буду признателен. У атомов  и молекул есть спины (от англ. spin — вертеть[-ся], вращение), поэтому они вращаются. Поэтому в очередной раз могу показать только схема из Вики:  http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%EE%EB%E5%EA%F3%EB%E0_%E2%EE%E4%EE%F0%EE%E4%E0                                          

Модель водорода по Бору и осевая проекция электронного кольца. Обратите внимание на осевую проекцию молекулы. Ничего не напоминает

Давайте еще раз внимательно прочтем то,что мы знаем о водороде. Например отсюда: http://www.alhimikov.net/element/H.html

Биологическая роль водорода: биологическое значение водорода определяется тем, что он входит в состав молекул воды и всех важнейших групп природных соединений, в том числе белков, нуклеиновых кислот, липидов, углеводов. Примерно 10 % массы живых организмов приходится на водород. Способность водорода образовывать водородную связь играет решающую роль в поддержании пространственной четвертичной структуры белков, а также в осуществлении принципа комплементарности в построении и функциях нуклеиновых кислот (то есть в хранении и реализации генетической информации) , вообще в осуществлении «узнавания» на молекулярном уровне и  в самосборке биологических структур.  Водород (ион Н+) принимает участие в важнейших динамических процессах и реакциях в организме — в биологическом окислении, обеспечивающим живые клетки энергией, в фотосинтезе у растений, в реакциях биосинтеза, в азотфиксации и бактериальном фотосинтезе, в поддержании кислотно-щелочного равновесия и гомеостаза, в процессах мембранного транспорта. Таким образом, наряду с кислородом (O) и углеродом (C) водород образует структурную и функциональную основы явлений жизни. В свободном виде водород на нашей планете практически не встречается (точнее в свободном состоянии на Земле встречается очень редко: в небольших количествах - в вулканических газах и продуктах разложения орг. остатков). (его следы имеются в верхних слоях атмосферы), но в составе воды распространен на Земле почти повсеместно. Водород как элемент доминирует во Вселенной. На его долю приходится около половины массы Солнца и других звезд, он присутствует в атмосфере ряда планет.                                                                                                                         Давайте еще раз обратим внимание и на свойства водорода: бесцветный газ без вкуса и запаха; быстрее других газов распространяется в пространстве, проходит через мелкие поры, при высоких температурах сравнительно легко проникает сквозь сталь и другие материалы; водород плохо растворим в воде; обладает высокой теплопроводностью (7,3 по отношению к воздуху); водород может находиться в орто- и парасостояниях, ортоводород (о-Н2) имеет параллельную (одного знака) ориентацию ядерных спинов, параводород (п-Н2) - антипараллельную, это обусловливает различие магнитных, оптических и термических свойств указанных модификаций; и т.д.                                                                                           Прочитав все это и  давайте зададим себе вопрос: Может ли  молекула водорода являтся связующим элементом и средством доставки всей конструкции, которую можно назвать чакровой спиралью, частицей духа, генетической частицей и т.д., из какого-то небесного хранилища на Землю, что-бы быть заложенной в  нас в момент зачатья? По- моему мнению это вполне возможно и это нам и показывают в кругах.  


14:04
19 Март 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1491

Интересно.. то есть МЕР-КА-БА работает на водороде?

14:13
19 Март 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1492

а если еще вот так )))

Задача нового человечества — изъять углеводороды из земли и насытить атмосферу планеты углекислым газом, чтобы дать возможность следующей за ними расе людей-богов опять дышать на Земле углекислым газом и выдыхать кислород.

http://tempelvril.org/wp-content/uploads/2012/01/p...

14:17
19 Март 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1493

А при чем здесь МЕР-КА-БА?

14:17
19 Март 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1494

Тут уместно добавить, что в то легендарное время в Школе Гора жрецы оперировали двенадцатичакровой системой, а не восьмичакровой, как это принято у индийских йогов. Для изучения, раскрытия и приручения энергии каждой из чакр, находящейся в позвоночнике, Тот и построил двенадцать тайных храмов. Тринадцатым храмом была Великая Пирамида.

Семь белых клавиш. + Пять черных клавиш……

существует 12 параллельных миров, в которых живут 12 тонких двойников у каждого человека. о_О

16:44
19 Март 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1495

ladieskawaii! Я намекал на то, что вид молекулы водорода с торца напоминает монаду. И чакры так же в кругах  нам рисуют: окружность с точкой в середине. Я не думал о МЕР-КА-БЕ

Но, сейчас, я задумался. А возможно, что ты права и есть у МЕР-КА-БЫ связь  с водородом.  

16:51
19 Март 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1496

ну потому что меркаба - это тоже как бы средство доставки тонких материй)))


16:55
19 Март 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1497

17:00
19 Март 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1498

По-моему через сердечную чакру связь просматривается. Попозже поясню с картинками.

Рекомендовано к прочтению

20:07
19 Март 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1499

связь в энергиях..

22:45
19 Март 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1500

 Немного о меркабе в кругах.

Символ пентаграммы известен многим народам не одну тысячу лет. Пифагор считал пентаграмму символом совершенства, с ее помощью пифагорейцы отличали сторонников своей философской школы (она была тайным символом учения). В Вавилоне пентаграмма служила символом царской власти, распространявшейся на все части света и на небо. В Египте ее называли «Звездой Изиды», у кельтов «Следом друида». Каждый народ придумывал свое название этому символу. А некоторым народам и в наше время пришлось жить под этим символом.Некоторые исследователи делят пентаграммы на созидающие (нарисованные по часовой стрелке) и разрушающие (против часовой стрелки). Условность такого разделения неочевидна. На геометрических свойствах пентаграммы построены Символы Девяти Преломлений (Девяти Откровений).

Рис. 214
Символ пентаграммы

Повторное наложение перевернутой монады позволяет получить фигуру (Рис. 216), из которой легко выделяется мощнейший философский символ каббалы - звезда Давида, где треугольник, обращенный вверх, символизирует макрокосм,                                                                   

  а обращенный вниз – микрокосм (Рис. 216). В основе многих философских школ лежал принцип, провозглашающий аналогию между макрокосмом и микрокосмом, физическим и метафизическим, внешним и внутренним. В принципе несущественно устремлена ли личность к познанию внутреннего или внешнего, в любом случае этот путь связан с единством символа. Звезда Давида (звезда Соломона) у евреев имеет множественную трактовку, но самое интересное связано с энергетической фигурой Меркаба. Слово Мер означает световые поля, вращающиеся в противоположных направлениях, слово Ка означает дух, а Ба - тело или реальность. Таким образом, Мер-Ка-Ба - это световое поле, вращающееся в противоположных направлениях, которое охватывает как тело, так и дух. Это машина пространства-времени. Это также тот образ, который лежит в основе сотворения всех вещей, геометрическая форма, окружающая наши тела. Эта фигура начинается вместе с нами и имеет микроскопические размеры. Потом она расширяется. Вначале она имеет форму звезды-тетраэдрона, затем принимает форму куба, после этого форму сферы и, наконец, образует взаимопроникающие пирамиды. У индусов (задолго до создания государства Израиля) этот символ означал сердечную чакру, которая как раз находится посередине относительно остальных чакр и в которой встречается энергия идущая от Земли (снизу) и энергия идущая из Космоса.

Рис. 215Рис. 216

Символы шестилучевой звезды

Проекция Меркабы на плоскость дает шестилучевую звезду (символ сердечной чакры), а плоская шестилучевая звезда дает вот такую объемную фигуру Меркабы

Рис. 217
Объемный символ шестилучевой звезды

Вернемся снова к плоской шестиконечной звезде. Еще один повтор (с небольшим разворотом) и совмещением даст нам двенадцатилучевую звезду со всеми астрологическими знаками Зодиака.                                                                                                                            Давайте снова поговорим о чакрах. Чакры напоминают колесообразные вихри, конической формы. Вершина их отходят от позвоночного столба. Это можно сравнить с цветком, как от центрального стебля растения отходят цветы, раскрывая свои бутоны на поверхности эфирного тела.

Эти вихри вращаются по часовой стрелки относительно туловища, как бы ввинчиваясь в нас, питая энергетические центры человека. Такое расположение имею чакры со второй по шестую.
Энергия в первую чакру поступает из земли, через воронку с осью вращения вдоль позвоночника.
Седьмая чакра представлена воронкой выходящей из нашего позвоночника и проходящей через макушку головы.
Чакры проходят через все семь тонких тел человека. Поэтому каждое тонкое тело может оказывать влияние на каждую из чакр. Есть мнение что, меркаба - это два поля, вращающиеся внутри друг друга - ментальное и эмоциональное. Статор - человек. Так что наверное и меркаба и анахата это один энергетический процесс настолько же осознанный и управляемый только в разный временной промежуток. Но у меня возникла другая мысль. Она связана вот с этой пиктой.                                               

Согласитесь, что картинка уже нам знакома по ранее рассмотренным пиктам. Условно показаны два атома, думаю, что водорода, которые образуют молекулу с общим электронным облаком. Но вместо двух общих электронов на пикте меркаба. Я пока не знаю какой процесс нам хотят показать. Но как видите связь с водородом прослеживается. Есть и другие не менее интересные пикты на эту тему. Надо подумать.