Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как Откровение - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как Откровение - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:49
13 Декабрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

481

Igor-Zah пишет:

 но природная лень и вечная нехватка времени не дают мне возможности вплотную заняться писательским трудом на эту тему.  Но если, safat, вы против того, что-бы я писал  в вашей ветке,  естественно, писать  больше не буду.        


Я не против, чтоб вы писали, я не прогоняю. Просто хочу вам донести мысль.. Что если вы хотите, чтоб понимали то, что вы всё таки выкладываете, пару вбросов не достаточно, и нужно описывать процесс того или иного действия, без таинственных вопросов, как у соларстоуна, который больше тумана и загадочности нагоняет. Иначе получается, что вы говорите я вижу..а что вы видете, не видим мы.

21:52
13 Декабрь 2012


ivan135

Старожил

сообщений 2611

482

Мне кажется у художников пропорции проскакивают интуитивно и никакой особый смысл они лично не закладывают… как сказать то блин… Просто некоторые вещи не возможно отобразить не соблюдя основные пропорции… опять намудрил…

21:52
13 Декабрь 2012


odamei

Постоялец

сообщений 723

483

safat пишет:

 Разве мы не можем попробывать? Нужно разрешение спрашивать?


кто Вам запрещает то..?   и кто говорил про разрешение..? Igor-Zah нагрубили… за его конструктивное замечание-пожелание… и мне тоже…   сакральный смысл “не понимаю”… не буду больше “засорять” Ваш канал… прошу прощения…

22:05
13 Декабрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

484

odamei пишет:


кто Вам запрещает то..?   и кто говорил про разрешение..?


я утрировал, в ответ на высмеивание. Я так пологаю, значит вам что-то не нравиться

odamei пишет:

интересно тоже нарисуете пирамиды в Гизе…

22:17
13 Декабрь 2012


aria

Участник

сообщений 319

485

ivan135 пишет:

Мне кажется у художников пропорции проскакивают интуитивно и никакой особый смысл они лично не закладывают… как сказать то блин… Просто некоторые вещи не возможно отобразить не соблюдя основные пропорции… опять намудрил…


Напишу, т.к. сама хадожник. Художники - это понятие растяжимое. Одни признают классическую школу, тогда соблюдение пропорций, закон перспективы, цветовая гамма, равновесие и чёткая мысль есть обязательны. Сюда же входит и золотое сечение и традиции определённых школ на основе которых или которой работает художник. Но этот вид исскуства постоянно меняется и если художник достаточно яркая личность, появляются новые школы-традиции и его последователи вносят в нашу жизнь новые правила изображения. Тут уже кто во что гаразд. А есть ещё третий вид - это те, которые пытаются изобрести что-то новое, но не постигнув основ, не имеют достаточно силы чтобы это новое как-то обосновать. Вот такие товарищи и сбивают незнающих людей с толку. Поэтому думаю, что в помощь расшифровкам нужно брать проверенные временем вещи, чтоб случаем не уйти в сторону.

22:30
13 Декабрь 2012


nikki

Старожил

сообщений 2549

486

safat извиняюсь но хотелось бы всеже чтоб ваши оппоненты тоже писали.вы проделываете грондиозную работу за что вам огромное спасибо.но эти люди тоже высказывают интересные мысли и дают направление.да, отличное от вашего - но в этом их ценность так как появляется поле для анализа.согласна полностью с вами что все есть число и все работает по одним законам.но я со своей личной точки зрения не уверена что мы знаем все законы.и число в том понятии в каком его знаем мы- это не чтото конечное.я вообще не склонна относться к математике как она есть как к аксиоме(может и глупа- но таких дураков тут не мало).и мне как читателю былоб гораздо сложней если все это будет раскидано по разным веткам.еще раз извините


22:59
13 Декабрь 2012


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

487

сафатик я те еще ссылочку нашла про Ка и Ба :))))

http://amenra.ru/?p=1271 :))

23:05
13 Декабрь 2012


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

488

23:20
13 Декабрь 2012


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

489

«Ты что, дальтоник? Зеленый от оранжевого не отличаешь?».

http://m3ra.ru/2010/09/05/kin-dza-dza/


0:20
14 Декабрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

490

    Если никто не возражает, я продолжу.. а то флуда много, а полезной информации пока мало. Закончу с кубом, как уже говорили, куб, это трёхмерное пространство, то что мы воспринимаем..  Если вырезать или удалить все вершины куба (8), то получим такое образование                        изометрическая проекция..                                                                                                           три креста, то что мы видим.. но и знаем, что есть ещё три.. 3х4=12  (6х4=24)  Это о закономерностях.  Пример изометрической иллюзии, так называемый куб Неккера         (точка спереди или сзади?)                                                                                                                                                                    после…Катарсиса “последние станут первыми”  или по другому, внутри или снаружи..как будто временами выворачивается наизнанку..    Покажу пока снаружи..    Снаружи, то что видим мы (воспринимаем в виду нашего трёхмерного существования) Мы используем класические 2 креста (один тот что выше, другой расматривали ранее тоже)  или по другому, положение Витрувианского человека.. и нанесём на плоскость поверхности ..                                                                                                                                                                                             Сразу математически, чтоб не возвращаться (8х3=24)  Прежде всего, заметте как олинии соединяются с собой, а также с “вершинами” (например, вершина в центре, пуп куба) Теперь.. чего это такое.. Чтоб проще было. Каждый ТОР имеет определённые геопатогенные точки (зоны), ключевые  в его целостном образовании, и человек и планеты и даже галактики.. Но мы пока поближе..    Если взять Землю, то на ней таких точек много, они сообщаются и между собой… но и с другими немного отличными узлами (вершинами) (по принципу)                                                                                                                                                                                                                                                          Догадайтесь с трёх раз, что находиться в таких узлах, а главное, что над некоторыми построено..?    Но и человек ТОР, ну естественно и у него эти  зоны проявлены особо.. их тут чакрами называли? пуп сердце и т.д. Но это особые, а в принципе речь о важных органах, так вот они ведь соедененны между собой? А с чем они соедененны ещё? С “вершинами”                                                                     и называются эти узлы, синапсы..                                            Этот принцип присущ всем ТОРам трёхмерной Вселенной..                                                      покажу ещё так    если выражаться образно, точка пересечения этого Y, трёх рёбер, это “пуп” куба или как на рисунке ниже (три вершины по краям, четвёртая, отдельно в центре, пуп) или (5+7+4+8=24).   мы видим лишь поверхность-плоскость, но не видим глубины-обьёма.. Поэтому попробуем увидеть.. для этого внутри, соеденяем все вершины лучами                                  

                                                                                                                                                           4 луча, которые соеденяются в одной точке.. это “сердце” куба или человека-мотылька           Знаете, что получилось? 4х-мерный аналог правильной 4-угольной пирамиды                                                       Т.е. как правильно заметил donbraun, в кубе 6-пирамид, их основания являются плоскостями поверхности куба..  чтоб проще было увидеть, выделим одну пирамиду                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               Дальше только больше..)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        

0:33
14 Декабрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

491

aria пишет:

 Поэтому думаю, что в помощь расшифровкам нужно брать проверенные временем вещи, чтоб случаем не уйти в сторону.


Спасибо, что мы и делаем… Кстате и про некоторые школы исскуства немного рассматривал,  с глубоким смыслом красоты

0:37
14 Декабрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

492

Я не специально такие большие вставлял (у меня, на компьютере, они меньше ) вроде должно автоматически уменьшить, а не хочет.. Жаль нет редактора (((

1:00
14 Декабрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

493

nikki пишет:

safat извиняюсь но хотелось бы всеже чтоб ваши оппоненты тоже писали.


Я ж не гонитель какой-то..  Тут много людей со своими взглядами.. с глубокими, сложившимися, внутренними убеждениями.. я не собираюсь указывать, кому во что верить. Но некоторых товарищей коробит и они начинают высмеивать и тролить. Я могу не обращать на это внимание… Но если чесно, я и так устаю (напрягая синапсы)) верите, хочется забросить всё.. наф..к и выбросить комп с балкона)) ещё планшет, мобильник и на работе.. хотя на работе начальнку идея не понравиться((  Я понимаю чувство юмора, даже более чем)) но насмешки не терплю. И зачем оппоненты, я не хочу спорить, есть вопросы, смогу отвечу.. А от споров ещё больше устаю. Пусть пишут 

Рекомендовано к прочтению

1:23
14 Декабрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

494

ladieskawaii пишет:

сафатик я те еще ссылочку нашла про Ка и Ба :))))


http://amenra.ru/?p=1271 :))


А где Мер..?))) а он измеряет растояние от Ка до БА)  Видишь, даже у Египтян был свой Ветрувианский челвек (уже почти набор, кмитайский, славянский, римский))) И все чего-то меряют..))

6:44
14 Декабрь 2012


ivan135

Старожил

сообщений 2611

495

Дальше только больше..)
давай!!!