Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как Откровение - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как Откровение - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:17
7 Март 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1321

solarstone! В чем вы хотите нас убедить? В наличии вселенского источника, который по вашим же словам вдохновляет всех и на все? И математиков и геометриков вдохновляет, как вы изволили выразится. Кто-нибудь из нас, к кому вы так эмоционально обращаетесь, сказал, что такого источника нет и быть не может? Может кто-нибудь из нас писал, что бога нет, нет троицы, а духовность полная ерунда?  Не писали здесь такого! Мыслящий человек не будет отрицать того, о чем не знает. А разница между мыслящим человеком и фанатиком в том, что первый постарается прийти к богу через понимание и осознание тех процессов и законов по которым бог этот мир построил (именно построил, а не сотворил) и что бог хочет от людей. Какими мы должны стать по его мысли и в чем цель нашей жизни. А фанатик будет слепо верить и ежедневно молиться, ничего не понимая , не осознавая, а главное абсолютно не развиваясь. А я не фанатик, так же как и другие читатели этого форума. Здесь те, кто хочет понять законы мироустройства. А именно это нам и рисуют в кругах на полях.  Возможно, нам пытаются помочь познать этот мир и через это приблизиться к богу. А фанатиков из нас делать не надо solarstone.

13:42
7 Март 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1322

Может кто-нибудь из нас писал, что бога нет, нет троицы, а духовность полная ерунда?  Не писали здесь такого! Мыслящий человек не будет отрицать того, о чем не знает. А разница между….

Зачем фантики? Ну так мы же круги на полях расшифровываем и хотим найти о чём они действительно нам сообщают, а не искать в них симметрии и математические пропорции. которые есть в любом летающем в невесомости куске камня.

Пример:

невероятные формы, посмотрите как загнуты линии, какие замечательные окружности по всем законам мироздания и симетрии, вы только посмотрите какое геометрическое совершенство. Вопрос, что значит символ, о чём он, что хотят донести символом и его значением для читающего, где могли видеть аналоги в культурном наследии людей, там что эти символы значат и к чему имеют прямое отношение? Т.е. рисуют символы полностью, значит хотят донести его значение. 

Ответ Igor-Zah и safat

- э ВОДОРОД!!! и лазерная опасность, будем ближе к Богу…


- эммм…щас подождите измерием линейкой окружность, посчитаем колоски в делениях, потом зёрна в колосках, поделим нА количество линий и….э золотое сечение фибаначчи Ёшкин кот, да в любом цветке оно есть…но тут особенно… Символ то в общем что значит?

…тетраксис Да Винчи!? тем более он завещал давать его труды только математикам…


Igor-Zah

Здесь те, кто хочет понять законы мироустройства. А именно это нам и рисуют в кругах на полях.  Возможно, нам пытаются помочь познать этот мир и через это приблизиться к богу.

пиджак или свитер которые вы носите содержат математические и геометрические пропорции, которые так же беруться из законов мироустройства? Конечно и обязательно, но почему вы не рассматриваете пиджак и свитер как некие откровения законов мироустройства, посланные вам инопалнетянами? Почему бы и нет, положите перед собой и измеряйте, подсчитывайте количество петель, пуговиц, их невероятную точную форму и сопоставляйте стиль вязи…и о эврика, таки ВОДОРОД!?

Вот тот же самый подход вы демонстрируете и с кругами на полях. Т.е. вы не понимаете значение символики и прилагать усилия к тому что бы действительно понять не собираетесь, хотя всё на виду, под самым носом, просто больно смотреть, вместо этого вы берёте круг, квадрат, треугольник, меряете его линейкой, констатируете невероятный ошеломляющий факт о том, что у пиджака есть оказывается рукава и они о чудо, круглые, а карманы о проведение квадратные, что соответствует рассчётам многочисленных геометрических форм сделанных другими. В этом нет никакой тайны, взяли и измерили. В чём откровение то? А тот факт, что пиктограммы об одном и том же появляются здесь очень большое количество лет, до 90% всех пиктограмм есть один и тот же символ но исполненный по разному, может говорить о том, что кому то каким то образом ведомо, что а воз с пониманием того о чём пытаются намекнуть через эти символы и ныне там.

Igor-Zah ваш пиджак это божественное откровение, измерьте его не стесняйтес и вы будете в шоке от теорем и химических соединений, потому что измерив его вы:

и через это приблизиться к богу.

впору будет открыть ветку “Пиджак Igor-Zah как Откровение”

да да …так всё и есть, при чём тут фантики, если мы расшифровываем круги на полях. То, что они круглые, квадратные и треугольные и соответствуют всем пропорциям и законам симетрии, мироздания и.т.п. и так видно без сложных измерений! Но в чём главный посыл символов с полей то? В чём боль то заключается которой много, страдания, несчастья, в том что круг круглый, квадрат квадратный,  треугольник треугольный, а водород водородистый?

Теперь что касается законов мироздания, здесь тоже всё очень интересно получается, если обратится к табелю о рангах в эволюционной цепочке Земли, т.е. тому, кто среди всего многообразия живых форм планеты является проводником к пониманию этих законов на земле и кому адресованы пиктограммы, т.е. кто может понять значение рисуемой символики в целом. Уж наверное, как бы плохо авторы кругов не относились к людям, они всё таки понимают, что люди не настолько пока ещё тупы и дики, что бы и без того не видеть в этих кругах симетрий и пропорций по которым они нанесены. Т.е. получается вы сами себя опускаете ниже плинтуса, “инопланетяне” 100% в шоке!

Вам рисуют символ, законченный полный, который имеет своё значение, а вы начинаете растаскивать этот символ на пропорции.

конкретный пример на пальцах:

Igor-Zah Вам дали обогревающий прибор, обогреться зимой, а вы растащили его на священные детали и замерили каждую до дыр на предмет нахождения там водорода и математических пропорций. Зима холодная, второго прибора нет, те кто дал прибор смотрят и не знают, плакать или смеяться, кто то таки покрутил пальцем у виска, кто то плюнул, а тёмную тишину разрезал громкий и радостный восклик в холодной мгле…держащего одну из деталей обогревателя…

Э ВОДОРОД!!!

При чём здесь зима и обогреться? Предупреждён, значит вооружён. Выходит не всё знаете вы о Душе, Боге и духовности, раз всё так плохо с подходом к “расшифровкам” и пониманием значения этой символики.

В общем пока ещё детский лепет…

18:49
7 Март 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1323

solarstone2012 пишет:

- э ВОДОРОД!!! и лазерная опасность, будем ближе к Богу…


С Вами Бога уж точно нет..

19:27
7 Март 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1324

соединение 2ух тетрактисов ориентированных вершиной вверх и вниз даст нам знак Вишну

21:16
7 Март 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1325

Дуада.. Один порождает два.. точка (начало) в движении создаёт отрезок, который в своём конце (”хвосте”) создаёт вторую точку.. начало и конец  ●▬▬▬▬▬● При том, что это не обязательно ровное движение.. но возможно в виде волны      наша синусоида)) которая разделяет Монаду (но это и то, что их и обьеденяет) (10 вокруг начала и 10 вокруг конца )

Если Монада в Тетрактисе это начало-первое, оно разделяется и порождает Дуаду (двойственность) зеркальное соответствие, противоположность.. близнецы


У ранних пифагорейцев Дуада была тем несовершенным состоянием, в которое впало первое “проявленное существо”, когда оно отделилось от Монады. Это было той точкой, из которой раздвоились два пути – добра и зла..

 

С этого момента в мире появляются противоположности, мир начинает свое движение - эволюцию: день сменяется ночью, зима – летом, сменяются эпохи и цивилизации, все начинает расти и убывать .. Так как на шкале времени появляетця Цикл..

Тема добра и зла является основополагающей во всех религиях, иносказаниях, притчах и сказках. Борьба светлой стороны с темной, бога и сатаны и т.д. полно различных образов.. Иначе говоря проявление Дуальности..

борьба Добра и Зла за Мировое Яйцо. Змеи на рисунке совершенно идентичны. Это указывает на то, что понятия Добро и Зло иллюзорны.

Этот универсальный закон проявляется во всех областях природы и жизни, и кажется, что нет ничего однозначного. Например, противоположные понятия: белое – черное, левое – правое, добро и зло. Но древние указывают, что он всегда относителен, по той простой причине, что между белым и черным есть серый цвет, а между левым и правым середина. 

 И если брать во внимание например Библию, то в ней, в Бытие говориться: “И создал Бог два светила великие, светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью” Речь о Солнце и Луне..?  Да, но не буквальных, а как образ (один из..) отображения Дуады.. мужского и женских начал..  

  Кстати.. Божества Янус, Ребис и т.д. двуликие, это отображение Дуады, как его изображали древние..

 

иногда мужская/женская головы иногда молодой/старый, вобщем.. соответствие противоположностей

Кстати.. 12х3=36 Процесс деления “клетки”.. Монады

8:09
8 Март 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1326

и тут эта дьвольщина об относительности добра и зла. Зло так же как и прошлое не может стать будущим, но добро так же как и будущее может стать прошлым, оборачивается злом из-за заблуждения. Женщина не станет мужчиной, так же как и мужчина - женщиной, они могут лишь слиться в одно и образовать нечто нейтральное, андрогинное, бесполое или же двуполое. Когда путают белое и чёрное тогда и наступают тёмные века, когда зло начинают выдавать за добро.

Исходя из относитеьельности добра и зла почему бы авторам этой граммы не подписывать змиев одного добро, а др. - зло, а просто каждого обозначить добро/зло. Но нет, они каждого отнесли, так сказать, к своему роду.

 

10:36
8 Март 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1327

женщина происходящая из мужчины .. это эстрогены происходящие из тестостеронов :) я уже писала про ребро Адама :).. это в частности про Еву

а по байкам.. первая женщина была Лилит, созданнаяиз “глины”. И никакого отношения к Адаму не имела вообще, значит и  к двуполым существам тоже о_О

а про добро и зло… это ведь тоже лишь образность.. как агатодемон и какодемон. как левое и правое.. полярности нужно было как-то назвать :)

11:40
8 Март 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1328

Дорогие Дамы, поздравляю Вас с 8 мартом!
Пусть радостью Вам Солнце светит, и все цветы, что есть на свете, пусть цветут у Ваших ног!

12:46
8 Март 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1329

ladieskawaii пишет:

а про добро и зло… это ведь тоже лишь образность.. как агатодемон и какодемон. как левое и правое.. полярности нужно было как-то назвать :)


Именно..! Умница   Ты всё правильно поняла..  То что за “кожурой” , которая лишь ( в данном случае) “религиозный” образ полярности, противоположности

19:26
8 Март 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1330

safat ну кто ж еще меня похвалит  как не ты .


19:40
8 Март 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

1331

Так символически людям понятно что речь идёт о животворении по аналогии с оплодотворением матки женщины для рождения новой жизни в среде людей.

Вообще-то и оплодотворение, и процессы размножения и воспроизводства живых существ происходят разными способами, этих способов и вариантов много. А то. про что тут подумали - всего лишь частный случай. Зачем на нём зацикливаться? Так что это (то. о чём вы подумали) - тупиковая версия.


Я надеюсь ваших отпрысков вы воспринимаете не как чудесные геометрические пропорции и они не записаны в паспорте феноменальными формулами правда ведь?

Вот тут вы ошибаетесь. Наследственность - которая и есть основа жизни и всех наших отпрысков. и которая записана в цепочке ДНК - и есть та самая геометрия. Ведь вся информация записана не только посредством кобинации последовательностей нуклеотидов, но и закодированными в ДНК ЭМ колебаниями в радиодиапазоне. Каждому процессу. происходящему в клетке, каждой биохимической реакции. а. значит. и каждому признаку организма соответствует определённая радиочастота. излучаемая хромосомой и закодированная в ней. Кстати. как любой молекуле, даже молекуле неживой материи. 

А что такое частота ЭМ? Возвращаемся к звуковым колебаниям. Возможно, частоты этих ЭМ колебаний кратны частотам звукового ряда? Так сказать. просто переведены в другой дипазон волн?

19:46
8 Март 2013


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

1332

Так как ритм радиоволн человек не может чувствовать (кроме отдельных экстрасенсов), но ритм звуковых колебаний может. И изучать его вполне можно. Но ритмы могут бы те же самые. а диапазон просто разный - радио и акустический.

20:35
8 Март 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1333

вот такая статейка попалась на глаза :))))) http://girlsale.ru/vselennaya-okazalas-fraktalom.h...

но тогда как же теория о сферической вселенной? :)

Рекомендовано к прочтению

21:12
8 Март 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1334

ladieskawaii пишет:

но тогда как же теория о сферической вселенной? :)


О материальной Вселенной известно немного.. и то, что известно сплошь теории.. начиная от Большого взрыва. Вероятно, что всё сложнее и не просто так) Фрактальной теории Вселенной даже пока не существует, хотя открыто об этом говорят.. Возможно есть место и сфере и пирамиде и кубу.

21:16
8 Март 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1335

Возможно есть место и сфере и пирамиде и кубу.


Вот как-то приблизительно так..