Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как Откровение - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как Откровение - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:35
23 Декабрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

661

Zmeysa пишет:

ladieskawaii пишет:

В совокупности всех 7 цветов получается белый цвет. 


Фигасе.. и давно это так?

Насколько я помню, белый цвет в аддитивной палитре дает сумма 3 цветов красный, зеленый и синий… также белый рассматривается как яркий ахроматический цвет в шкале градаций серого и как светлота


Вообще-то это так с тех времён. как существует солнечный свет. так как 7 цветов радуги - это белый солнечный свет,  разложенный на спектр.

22:50
23 Декабрь 2012


ctorochil

Участник

сообщений 268

662

Ну  вот  кажется  я  разобрался  с  кругами,  все  просто  как  три  рубля.

Купил  сегодня  табуретку  в  разобранном  виде,  стал  собирать  и  все  понял.

Обьясняю.  Все фирменные товары  от  трусов  до  сложных  механизмов  имеют  бирки  или

инструкции,  где  кратко  описаны  состав,  сборка,  применение  и  даже  меры  безопасности.

Так  вот,  если  наш  мир  творение,  то  круги  на  полях  это  инструкция  описание,  как  и  что  устроено  и  как  использовать(технологии)

23:10
23 Декабрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

663

Ну вот теперь переведите нам эти инструкции - я серьёзно. А то вот сейчас такие инструкции к изделиям пишут, что до посинения доводят. Китайцы, что ли, их сочиняют? Без поллитра не понять. Надеюсь, инопланетяне толковее составляют. 

Про схемы солнечной системы понятно. А что означает цифеблат? А человек с крыльями бабочки? Это жизнь после смерти? И вообще - это ИХ круг, или тоже подделка? 

И вообще, есть ли где-то полный каталог этих кругов? все пять тысяч? Я думаю, надо все подробно в хронологической последовательности изучить, а то пропустишь важное звено и вся расшифровка застопорится. И ещё они перемешаны с земными подделками. Хоть бы где это было указано. Их же исследовали. 

А так, отрывками. это всё равно что матанализ отрывками учить. Толку не будет. 

Я вообще больше чем уверена. что определённые структуры упорно работают над этими кругами. а так как спецы у них не слабые. то наверняка уже расшифровали. если это в принципе возможно. Кому, как не им? Но нам не скажут. 

Так что надо как-то самим. Ведь круги для нас всех, наиболее доступный вариант выбран.

1:37
24 Декабрь 2012


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

664

иногда, если нечего сказать, лучше помолчать

1:41
24 Декабрь 2012


guest_bsod

Гость

665

“…Вообще-то это так с тех времён. как существует солнечный свет. так как 7 цветов радуги - это белый солнечный свет, разложенный на спектр…”

еще раз внимательно читаем пост, вызвавший вопрос. Потом, удивляемсо своему непониманию сути поста и вопроса.

Да, действительно, призмой белый свет может быть разложен на ряд  видимых цветов. Вспоминаем школу и фазана. или Жака-звонаря. Как Вас там учили. Какаятотам лабораторная работа по физике, из темы “оптика”. Класс 8-9.

В действительности, все обстоит не так, как на самом деле…:)

Начнем с того, что “видимый свет” - это излучение с определенными длинами волн и интенсивностью. Ну, то есть, человечий глаз воспринимает только оооочень узкий участок волн. Радиоволны (то, что ниже) и жесткое излучение (то, что выше), глазик не видит. Так же, глазик не видит, вернее, не фиксирует, низкоинтенсивное излучение. Для человека, это - темень. Кошки, однако, тут уделывают человека в разы. А некоторые глубоководные животины, вообще, на порядки. :)

“Белый цвет (свет), в человечьем понимании и ощущении, может быть создан тремя цветами: RGB. Без привлечения “всех” семи цветов.

А посему. Все тот же вопрос: прошу пояснить фразу:”…В совокупности всех 7 цветов получается белый цвет…”

А, кроме того. Не понял вот это: “… Свет в движении порождает звук…”

Какето?


2:39
24 Декабрь 2012


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

666

2:49
24 Декабрь 2012


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

667

Ра-М-Ха.. при переставлении букв у нас ХРАМ,

а у мусльман есть слово ХАРАМ…

Харам - действие, категорически запрещаемое и осуждаемое ??? исламским шариатом. Делающий харам является большим грешником. Кто, боясь греха, воздерживается от выполнения харама, тот будет вознагражден Аллахом. Опровергающий харам теряет веру и переходит в категорию неверующих.
Харам различается двух видов: харам зулми и харам гайри зулми.
Харам зулми - это такой харам, совершение которого наносит вред посторонним людям, кроме производящего. Например, кража.
Харам гайри зулми - харам, совершение которого приносит вред только производящему его. Например, потреблять недозволенное.
Совершивший харам зулми и поклявшийся впредь не совершать его, будет прощен Аллахом лишь в том случае, если простит пострадавший.
Если совершивший харам гайри зулми покаялся в содеянном и зарекся не повторять - Аллах возможно простит его.

2:55
24 Декабрь 2012


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

668

может здесь имеется ввиду действие в перед РАзумной мысли = грех? :)

16:34
24 Декабрь 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

669

вот ещё о связи куба и креста. Помимо того, что удлинённый крест есть разворот куба, существует ещё изображение креста с трилистниками (fleur de lys) на каждом конце, что в сумме даёт 12. У куба 12 граней. 13ый есть Христос на кресте.С другой стороны эта удлинённая сторона есть камень основания, без которого выходит 9, т.е. неполноценный куб. вот этот агнец и был похоже заклан от начала времён.

Ну, а связь октагона с кубом тоже просматривается, мало того, что это развёртка обычного 3х мерного куба на плоскость, так и ещё проекция 4тырёх мерного куба на плоскость тоже восьмиугольник. Именно октагон мы так часто видим в церквах, от него и происходит мальтийский крест. Кстати, интересный помпончик на вершине восьмиуголика с белым крестом.

 


16:54
24 Декабрь 2012


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

670

17:02
24 Декабрь 2012


guest_bsod

Гость

671

“…проекция 4тырёх мерного куба на плоскость…”


поделитесь изображением четырехмерного куба, плиз. У меня чота не получается…:(

19:08
24 Декабрь 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

672

guest_bsod гляньте ветку от начала - там сафат пришёл к нему )) или он к сафату

Кстати, если смотрели кино “Мстители” там был такой кубик тессеракт назывался, с помощью которого Локи открыл портал.

19:25
24 Декабрь 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

673

Благодаря плоской сетчатке нашего глаза, мы можем видеть одновременно только три стороны куба. Житель четырёхмерного пространства — счастливый обладатель трёхмерной сетчатки – видит наш родной куб со всех сторон и изнутри, как мы – квадрат; и так, как мы видим куб, они – тессеракт. 
В стремлениях отобразить трёхмерный объект целиком на плоском холсте, в начале ХХ века зарождается новое направление — кубизм. Спасибо Пикассо за это. Всё больше дробя реальность на стереометрические примитивы, и искажая формы, уже через несколько лет кубистические работы стали восприниматься зрителем как абстрактные, и постепенно основатель к этому направлению охладевает.
Тесная взаимосвязь искусства, религии и повседневной жизни, породила строгие каноны в культуре Древнего Египта. В этой стране статуи, изображения и отпечатки с людьми в неестественных вывернутых позах, были призваны отобразить человека вошедшего в Бессмертие, в другой мир, с законами не похожими на наши. И только благодаря Эхнатону, проклятому потомками фараону, творцы страны Нила обратили свой взгляд на жизнь земную: к простым чувствам людей, к их печалям, к их любви.

Как–то так получилось, что знакомство с Библией у меня совпало с курсовой в матшколе на тему многомерных пространств. Одной из задач было нарисовать на плоскости развертку четырехмерного куба. Развертка трехмерного куба — это такая штука, что если ее сложить и склеить по углам, кубик получится, — помните, может, клеили. С четырехмерным — полная засада. Я могла его представить, нарисовать, но развертку сделать — никак. Воображения не хватало. И тут меня склинило: ведь попытки смакетировать пространство высшего уровня для меньшего сильно смахивали на мучения тех, кто писал Ветхий и Новый заветы.
Ну вот представим себе, скажем, муравья на плоскости. Двумерного такого муравья, который только вперед–назад, вправо–влево знает. А вверх–вниз представить не может, плоский он. И вдруг видит: внезапно на его плоскости появляется нечто (вроде отпечатка ноги). И говорит голос непонятно откуда: Привет, животное! После легкого обморока, — чудо все–таки, — муравей спрашивает: А ты кто?
— Да я тут шел мимо.
И бац, — еще одна штука на плоскости появилась (вторая нога).
— Так вас двое? — спрашивает муравей.
— Да не, я один, но тебе это трудно понять. Это тоже я. Сейчас присяду и объясню.
И на плоскости появляется еще штука, чуть побольше отпечатков ног и с размытыми очертаниями (на пятую точку сел).
— Ты не волнуйся, это тоже я. Как бы тебе объяснить, это просто, я — из другого измерения, ты видишь разные части меня, но я — один.
— Ты един в трех обликах, да? — шепчет муравей.
— Ну и так можно сказать. Я из измерения высшего порядка, поэтому тебе трудно меня представить.
— Ты — высшее существо! Ты — Бог!..

Рекомендовано к прочтению

20:07
24 Декабрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

674

donbraun пишет:

— Ты — высшее существо! Ты — Бог!..


Образ мыслей дикаря, который увидел самолёт

20:39
24 Декабрь 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

675

Alogizma пишет:

И вообще, есть ли где-то полный каталог этих кругов? все пять тысяч?


не думаю, что подлинных настолько много. А так, можно у Люси Прингл посмотреть каталог за 20 лет. Ответственная мадам.