Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как Откровение - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как Откровение - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

2:22
11 Ноябрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

106

Продолжу с того, где закончил..

с наложением спирали, и получил математически данные со значением 6.. Что как я показывал является обозначением нашего времени - циклом, если хотите, в котором мы находимся. Выделив эту область, получил Х образное образование.. И мне пришла мысль, это ключ!! Не просто крест, а именно ключ к пониманию. я уже приводил выше в волновом эквиваленте квантовой механики, в схематическом представлении режимов вибрации струнной петли, которая образует такие же узоры, как Х-крест, так и +-крест. Вобщем режим нашего пространства, но возможно и даже больше чем..

Итак ключ.. И я вспомнил, что видел в рисунках Нострадамуса именно этот знак в виде ключей.. а понимая неординарную личность Нострадамуса, начинаешь понимать, на что намёк.. и дело далеко не в христианстве, а наоборот, христианство использовали, чтоб продвинуть образы крестов (в том числе и Х формата) в массы, что и было успешно реализовано.. «И дам тебе ключи Царства Небесного; и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах…» (Мф. 16:19)  Этим символам поклоняются миллионы, если не миллиарды.. Впрочем так было и до христианства и даже ныне в мусульманстве, хотя не все это осознают..                      Рисунок Нострадамуса, где ключи в виде Х-образного Креста, книги (я ещё покжу, что смысл этой книги не Библия, а куб, именно он.. здесь показан угол в виде книги с 4-мя сторонами) и графина вина (так было в описании) хотя речь возможно о подсвечнике..

Так вот немного отступления о ключе.. Обычно, когда говорят или показывают ключ, подразумевают, что им можно что-то открыть или что-то понять, как направление именно правильного “пути” среди многих других.. или обозначение, чего-то важного, в данном случае символический намёк на что-то в виде стилизованных ключей (в геральдике, это могут быть и шпаги например) В рисунках на полях иногда используются определённые знаки, которые часто интерпретируются как Ключи, к пониманию например или опять же таки, чего-то на что стоит обратить более пристальное внимание..  Например,ключ является методом расшифровки тайнописи или толкования символов, в духе Евангелия от Луки (11, 52): «Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения..»                                          

Я говорю вот об этом знаке:      

Это то ,что я нашёл по этому знаку.. Но думаю, общий смысл верен.                                        

В древнефиникийских иероглифах, там какое-то тысячилетие до н.э. (не сохранил точно) этот знак обозначал, как ни странно именно руку, вернее вытянутую руку, указывающую на что-то важное (полагаю) Фраза указующий перст, возможно отсюда.. Значительно позже, подобным знаком обозначался именно ключ (смысл не буквальных ключей в открытии дверей, а метафорический, в открытии чего-то скрытого, тайных знаний например) А Настрадамус у нас как раз такая тёмная лошадка, со всем скрытым, завуалированным и с какими-то необычными намёками на тайные знания, особенно касающихся будущих событий.. (по крайней мере, так мы считаем) Интересно, как в его же рисунках сочетаются ключи и указующая, на что-то рука (перст)   Официально, в музее Ватикана, под этой иллюстрацией написано следующее:  “Два Ключа в руке Христа и Царство в символе ШАРА. Старая любовь позади с двумя розами, а новая любовь с одной розой впереди.. Да-да, всё верно и логично.. но только для широких масс. А скрытый смысл, на то и скрытый, хоть и с намёком на него в виде ключей и указующей руки.. С учётом смысла тех же рисунков на полях, а также других иллюстраций и традиций древности, картина всё же несколько инная..    То, что у него в левой руке ключи  в виде Х-образного креста, это понятно.. Шар, да шар, это то, что мы с вами рассматривали в виде Тора (в том числе значение Солнечной системы в виде матрицы цветка жизни) Этот шар во многих странах использовался как знак власти, Скипетр и жезл (шест) в правой руке.. немного забегая вперёд, а также вспоминая о чём я уже говорил ранее, скажу, что этот шар, это то, что у Льва (в Китае дракона) под лапой, то что он попирает..   

Этот момент, я отдельно, чуть позже освещу.. когда буду рассматривать непосредственно образ Льва. (не к этой иллюстрации) В правой руке у него (надо полагать Христа) шест, иногда жезл, даже копьё… Конкретно на этой иллюстрации заканчивающееся тремя хм.. крестиками (своеобразный трезубец, чем по сути он и является..) этому, я позже тоже уделю особое внимание, чтоб понять, что это за три.. Кстате, то же, вернее тот же смысл несёт трилистник на голове (единственное различие, что трезубец, как правило, подразумевает агресию (оружие, как никак), а трелистник наоборот, мир)  и шапочка с тремя рядами корон, то же.. три царства.. Как в сказках, три-девятое царство) Так вот: в правой руке шест и указующий перст, указывающий под ноги, где сидят львы.. И шест (заканчивающийся тремя крестами), фактически упёрт в одного из них, с одной Розой в лапах.. Хотя с другой стороны лев держит три Розы  (я не ошибся, именно три) с двумя бутонами, так как третий всегда им заглотан (по очереди)  Это напоминает, ещё ряд иллюстраций, немного по другому, но всё с тем же общим смыслом (и как я уверен, всё с тем же смыслом в рисунках на полях)  Например такой:  Официально иллюстрация подписана как :”  Христос держит в руках Серп и Розу Ветров”, ту самую, которую на предыдущей иллюстрации заглотил лёва.. а тут срезана серпом.. Однако то же самое иногда изображается колосьями, с двойным смыслом, как в Библии: Зёрна поспели для збора урожая                        

Тут хотел обратить внимание, только на 2 момента.. Это Три колоска (опять же таки их три), но только 2 с зёрнами, ибо третий всегда срезан (по очереди).. И второй момент, это Змей… Это тот же Лев с тремя розам, где два целых бутона и один заглочен (я не ошибся) Во первых в той же Библии говорится о  люцифере, как о драконе, древнем змие, который ходит как Лев, ища кого поглотить.. во вторых  в некоторых древних (даже до христианских) представлениях льва совмещали со змеёй.. например в иранских хрониках он изображается так  По поводу, заглотить.. в древних европейских свитках содержатся (не один) например такая иллюстрация   Так как образу Льва, я ещё уделю внимание, подробно не буду описывать, хотя оговорюсь, что заглатывание человека илю бутона розы с колоском, это просто образ, но более широкий этому образ более верно передаёт картину например тут:                                     или как на официальной Иранской эмблеме   ( Ancient Iranian Emblem of Lion & Sun Grey)      Солнышко, это тот же бутон Розы или колосок с зёрнами, или человек.. которого поглощает образный Лев. Образ Януса всем уже  известен  , альфа и омега, начало и конец (например года и ли другого какого-то цикла)   а также все ключи у него..   или тот же смысл в другой культуре Митра, кстате он изображается с львиной головой и двумя ключами в руках, при том обвитый змеёй   Или вот, древне-римский бог сатурн:

В руках у него ключи, запряжена телега львами, его войска с серпами пожирает младенцев..   А теперь интересное, Когда же чевствовали это божество? Был такой праздник Сатурналий, который отмечали с жертвами, в день зимнего солнцестояния..               Закончу папским знаком  

Ленточки в верху имеют S-образную форму не случайно. Это наша синусоида (как я её называю) и в кругах на полях она представлена и изображена во множестве раз.. Два одинаковых, и в то же время разных ключа связывает (крестом) единая красная верёвочка..   и какую форму она имеет? Вы не поверите.. Форму секстанта  или трикветрум ( параллактической линейки), общее назначение которых наблюдение за небом!! Именно такой рисунок мы имели с Вами  в кругах на полях  

Продолжение следует..

15:27
11 Ноябрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

107

Администрации спасибо за помощь)

17:55
11 Ноябрь 2012


odamei

Постоялец

сообщений 723

108

safat, Вы перешли тоже на образы… как и Ваш оппонент..?!   Левое Полушарие перешло в Правое… а да… если Вы начали работать с основными образами - ключами… то как расшифруете это..? 

19:04
11 Ноябрь 2012


VladiK

Старожил

сообщений 3160

109

и эту тоже расшифруйте…

20:00
11 Ноябрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

110

odamei пишет:

safat, Вы перешли тоже на образы… как и Ваш оппонент..?!   Левое Полушарие перешло в Правое… а да… если Вы начали работать с основными образами - ключами… то как расшифруете это..? 


Кто Вам сказал, что перешёл? Я и не уходил.. Если б вы удосужились посмотреть мои первые блоги, а также ранние комментарии в разных разделах форума, то Вы это увидели бы. Я использовал только образы.. А то, что я увлёкся цифрами Фибоначчи (потому как увидел в них ценность и Закономерность), так это не протеворечит одно другому, а наоборот, только дополнит и даже скорректирует Теорию, которую, я в принципе и озвучиваю (я по крайней мере признаю за собой право ошибаться, хотя математика точная наука, поэтому я буду корректировать образы под неё, а не наоборот) И оппонентов у меня нет, я в соревнованиях никаких вроде не участвую, просто непризнаю высокомерие, когда оно слишком.. явно выражается..                                                                                           Этот рисунок, что Вы привели, мы его на форуме несколько раз уже мусолили, помоему в разделе Куб..  Сейчас я на него могу смотреть даже несколько по инному. Описывать не буду.. приведу только иллюстрации, которые опять же таки уже не раз приводил (чтоб понять о чём пишу в целом, нужно и читать с начала)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    Положение планет может меняться зеркально, только если точка наблюдения также не ординарна (вид сверху или вид снизу) или между внешними и внутренними планетами.                Кстате подобное расположение пытался просчитать и Нострадамус, только посвоему, именно то событие, которое у него в рисунках:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              А по поводу древа жизни, пирамиды, я писал об этом и много в блогах.

20:09
11 Ноябрь 2012


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

111

safat

Будет время посмотри фильм,есть немного интерестной инфы.

23:01
13 Ноябрь 2012


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

112

на гербе Ватикана ключи святого апостола Петра, или как их еще называют “ключи от Рая”.

“И Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах” (Мф 16:18,19).

23:18
13 Ноябрь 2012


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

113

Существует мнение, что взаимоположение золотого и серебряного ключей отличает герб Ватикана от герба Святого Престола.

Пьетро Перуджино. Передача ключей апостолу Петру. Фреска в Сикстинской капелле в Ватикане. 1480-е годы.

Бросилось в глаза изображение людей на заднем плане, справа. Парочка направляет руки руки в разные стороны.. и если провести продолжении линий в этом направлении, они сойдутся где-то в области руки одного из апостолов.. в которой что? свиток :)

Еще привлекает внимание направление пальцев апостолов. Если с одной стороны они обращают внимание на передачу ключей, то справой части картины, опять же видим направление :)

23:30
13 Ноябрь 2012


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

114

еще работы этого художника. если поразглядывать картины самим, то можно найти много интересных деталий и обдумать, к чему же они были прорисованны :)

http://www.liveinternet.ru/users/2563322/post12548...


23:14
18 Ноябрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

115

В продолжениии темы:   Я покажу некую взаимосвязь образов, которые множились, в своём разнообразии, в древности, но по сути об одном.  Это важно понимать, так как даёт нам возможность сравнивать и не путатся, когда по сути одно и то же, мы воспринимаем как разное.. У некоторых “божеств” древности много ликов и имён, но по сути.. одно!                  Например, сравнивая рисунок нострадамуса с другими рисунками средневековья, можно найти аналогии.. А также понять их смысл . Ну например:                                                                                                                                                                                              тот же принцип заложен в изображении Януса, бога всех дверей входов и выходов и т.д.        частично выше, я уже приводил иллюстрации, где он держит, те же ключи..                            Грубо говоря, он представляет смысл дуальности фактически во всём, или Инь/Ян..                                                                                                                   Я довольно часто касался темы этой “личности”, так как уверен, что смысл его не просто в метаферических знаках бытия, а возможно и в конкретном намёке на пространство/время.. Хотя вполне возможно, что смысл куда глубже и многослойней..   Герб, с ключём на фоне круга “часов” без стрелок..                                                                                                                                                                                       Он не единственен в своём роде, под стать ему также божество Двуединый Ребис                                                                                                                                                                Я хотел привести сравнение, того, что он держит в руках с тем, что на иллюстрации у Нострадамуса, где львы держат розы.. В одной руке три змеи в чаше, в другой одна. Они как бы и вместе, в сумме их 4, но в то же время и разделены.. Кстате иллюстрация 1550 г.           Есть и более древнии аналогии, например                          Она даже более примечательна, добовляя детали, и того что нам хорошо известно тоже.. Различие, между правой и левой рукой, более выражено, не только количеством, но в данном случае и содержанием.Чашей с тремя змеями и вороном в другой руке.  Но они в руках, хоть и по разные стороны..  И древо жизни, тут более всего напоминает наши новогодние ёлки с игрушками и звездой на макушке)) А.. забыл сказать, что ничего удивительного в этом нету, так как Ребис (муж/жен) это прооброз Деда мороза и Снегурочки (без шуток),    но иногда изображают и как януса, просто молодой и пожилой (мы встречаем новый год, а потом проважаем старый-новый год)   А..да, ещё одна немаловажная деталь, раскинутые руки (не важно косой крест Х получается или ровный +) да, как на распятьи..  Он же изображался и вот так           и у него тут не просто ключи, а измерительные приборы и явно для измерений небесных тел, так как их знаки (всё те же, что и выше расматривались), обильно тут приведены.. А крылатая планета  с драконом сверху, имеет некий чертёж.. Тот самый, что и у Нострадамуса (выше приводил) с расположением (особом расположении) планет..   Насчёт крылатой планеты, пока не буду ничего писать, чтоб не уходить в сторону, лишь скажу, что знаков с ней куда более древних, встречающихся в разных народах, великое множество..                                        Ну и ради справедливости приведу и такую иллюстрацию                                                                                                                                                                    Эта картинка из книги   М. Майер «Символы», 1617 г. Понимаем, что о генетике и ДНК, на глубинном уровне ещё не могло быть речи. Тут речь не просто о Y-хромосоме у мужчин(хотя связь определённо есть).. Этому знаку я ещё уделю более пристальное внимание, единственное пока скажу, что это аналог чаши с тремя змеями в ней.. (не забываем, что есть и четвёртая)  И.. ладно, суть в Торе)) или цветке жизни, вернее в начале её формировании. По принципу, то что внизу, то и в вверху.. (в малых или в больших проявлениях)   Раз уж коснулся этой темы, ради понимания, скажу, что знак этого Y(трикветрума, трискеля и т.д) куда более важен.. В истории интересно наблюдать, его использование в разных народах и как он трансформировался, но сути не потерял..   Например вот:                                                                                                                                                             Этот Y знак и 12 рун, вокруг него (вспомните выше я приводил Валькнут.. так вот смысл в том же)  Чуть позже этот знак изображался и так         (отсюда кстате и герб Украины)  Т.е. по сути получаем трезубец (с крестиком вверху) И тут же вспоминаем прорисовку Нострадамуса, где на шесте у него трезуб в виде трёх крестиков..  Вот такая петрушка выходит..  Пока по этому всё..                                                                                                                                                                                

0:16
19 Ноябрь 2012


RERIX2012

Участник

сообщений 88

116

Сафат, не скинишь ссылку на обитель твоего редкого вдохновения???

2:00
19 Ноябрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

117

Немного в дополнение, о чём уже сказал.. ну и помере возможностей буду дополнять..              По сути трезуб напрямую связан с руной Альгиз..                                                                                                                                                                                        Эта иллюстрация приведённая в другой ветке вполне справедлива..                                                                                                                                                                                              Но руна, как и трезуб, это лишь символизм чего-то большего, чем просто “мир”                        Немного даёт панимание не сама картинка иггдрасили или древа жизни в данном контексте, а её описание в скандинавской мифологии, или хотя бы необходимой нам части..   Это важно, так как даёт представление именно масштаб того “мира” о котором речь..      Вот как этот мир отображённый в этом знаке описан в  Речи Гримнира(Старшая Эдда):  Три корня растут
             на три стороны
            у ясеня Иггдрасиль:
            Хель под одним,
           под другим исполины
           и люди под третьим.                                                                                                            Если читать более внимательно и не только скандинавские эдды, понимаешь, что речь идёт о трёх мирах, связанных чем-то (четвёртым) воедино каким событием, действием.. или циклом. Вот как в среднивековье (какой-то алхимической книге) изображалось устройство мира (ужасно напоминает стеклянный шар на ёлку), символически конечно в виде змей, которые Ребис держит в руках, три и одна та что их обьеденяет:                                                                                                                                                                       В центре крылатый дракон верхом на планете!                                                                                                             Ещё немного об альгизе:   старинный  крест иногда изображался в виде вило-образного креста, похожего на греческую букву Гамма, или наш Альгиз..    На старых русских надгробиях вплоть до XVI-XVII веков очень часто высекался именно вило-образный крест, а в некоторых церквях европы, например в Германии Кёльне в храмах до сих пор встречаются такие распятья..                              Альгиз формирует несколько хм.. амулетов у шаманов разных)  Эгисхьяльм:                        По сути это тоже, что и                                              или                                                                                                 Кстате луна, это особое… это тот же символизм, где стоит Ребис (и это не буквальная луна) о ней позже и отдельно..    Но можно крест показать и не только Альгизом, а изначально Y-образно, так же по периметру и мы получим:                  Звезда ордена св. Иоанна Иерусалимского (или мальтийский крест!)                                                                                                                              …             

2:20
19 Ноябрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

118

RERIX2012 пишет:

Сафат, не скинишь ссылку на обитель твоего редкого вдохновения???


  Хм.. Не доконца понял, вопрос с сарказмом или нет? Мне интересно просто.. самому. Откровенно времени у меня не много, сижу в основном вечером на выходных, анализирую и сопостовляю) Может не всё удачно как хотелось бы или может не до конца продумано, но.. что могу. Для кого-то будет дополнение в его головоломке, кто додумает, то что не удалось мне)

Рекомендовано к прочтению

2:59
19 Ноябрь 2012


nikki

Старожил

сообщений 2549

119

немного забегая вперёд, а также вспоминая о чём я уже говорил ранее, скажу, что этот шар, это то, что у Льва (в Китае дракона) под лапой, то что он попирает..  

насколько мне известно в китае это не дракон а собака.и у них считается что она не попирает а охраняет положив лапу на шар.собака парная вроде но шар только у одной

3:25
19 Ноябрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

120

nikki пишет:

насколько мне известно в китае это не дракон а собака.и у них считается что она не попирает а охраняет положив лапу на шар.собака парная вроде но шар только у одной


Отчасти верно. В разных регионах, немного по разному. Начиная от собаки, который ужасно похож, на дракона) и заканчивая непосредственно самим драконом, который ужасно похож на пса) Часто парное изображение того же самого, но в разной интерпретации тобишь непосрдственно с шариком и вторая с младенцем, дитём, который по сути и есть шарик)