Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как Откровение - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как Откровение - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:54
11 Декабрь 2012


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

421

не совсем поняла основной смысл.. рисуют нам куб.. потому что он нагляднее всего отображает человека.. это ладно.. но до этого ж был разговор что куб - это пространство а человек - это треугольник давай скорее связь, а то я запуталась


0:20
12 Декабрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

422

ladieskawaii пишет:

не совсем поняла основной смысл.. рисуют нам куб.. потому что он нагляднее всего отображает человека.. это ладно.. но до этого ж был разговор что куб - это пространство а человек - это треугольник



Нет, нет, нет)) Так и есть пространство, пространство материи, если уж выражаться точнее. А мы само, что ни на есть материальны) Человек “вершина” мирозданья))                                    Куб это принцип (если понимаешь значение этого слова) Он не просто отображает человека, это само собой, но и всё остальное трёхмерное.. И человек не треугольник (я такого не писал)) Это просто взгляд со стороны как бы.. Т.е. квадрат двухмерен, куб трёх, треугольник двухмерен, пирамида трёх.. Взгляни на пирамиду сверху и ты увидешь…?

0:52
12 Декабрь 2012


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

423

Про Пурушу.. это я к чему.. вычитала опять ж)))

По одной из версий, шахматная доска — это 64-х клеточная Васту Пуруша Мандала.

как я понимаю Пуруша это такое существо-божество, по которому ориентируют пространство.

и еще такая вот картинка бросилась в глаза:

Вишну отдыхает на Ананта-шеше, в то время как Лакшми массажирует его «лотосные стопы»

помните такой круг на полях похожий был? только змеи в другую сторону смотрели :))

и этот Пуруша возлежит покоится отдыхает.. :) на этом змее - Ананта-шеше (бесконечный Шеша) :)

Господь Шветадвипы предстает в образе змея Шеши, который на Своих бесчисленных головах держит все вселенные.
Шеша выступает олицетворением вечного времени

При это змей не поглащает.. а служит Творцу :)

короче все просто :))) пространство во времни, которое этим же времнем и поглащается.. так что ниодна во вселенной планета не  вечна во времни..)))

Шеша поддерживает на колпаках своих голов все планеты Вселенной и постоянно занят воспеванием славы и имён Вишну своими бесчисленными устами.

лотосные ноги - Лотосы в различных стадиях раскрытия символизируют миры и существа на различных стадиях эволюции сознания.

Установлено, что шахматы в своем первоначальном варианте были игрой для четырех человек с четырьмя наборами фигур. Эта игра носила название Шатранж (на санскрите “Шатр” означает “четыре”, а “анга” - “отряд”). Согласно индийскому мистицизму, “шатранж” представляет собой вселенную. Четыре стороны отображают четыре элемента: землю, воздух, огонь и воду, а также четыре времени года и четыре темперамента человека.

0:54
12 Декабрь 2012


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

424

да ето то я понялааа.. я не поняла куда ты клонишь

0:55
12 Декабрь 2012


Ashinec

Участник

сообщений 142

425

safat, Читал, думал, над твоими выводами и размышлениями. Сегодня наткнулся на фильм-размышление о предназначении пирамид - и опешил: может это и “дикая” гипотеза…

Ссылка на фильм-размышление: http://www.youtube.com/watch?v=83NdLA29hSE

Но. Если вспомнить принцип строения телескопа, фотоаппарата, перископа. То вполне возможно (я сам в шоке от своих мыслей) то можно предположить каким образом образуются круги на полях. Волны, волны, волны - принятые, отраженные, преобразованные… Результат один - поникшие растения  в круги, квадраты и т.д.

А еще мне тут-же вспомнилась ветка на форуме - про странный гул в Киеве - я открыл карту провел линию - она оказалась почти идеально прямой, от грани пирамиды. Как-то так…

0:55
12 Декабрь 2012


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

426

ой, поправочка* не пуруша там возлежит.. а пуруша так я понимаю привязан к возлежащему Вишну )))

0:57
12 Декабрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

427

Давай так, чтоб не путаться. Посыл в кругах на полях более конкретезирован и не обобщён. Т.е.  общее, это как раз общее понятие трёхмерности в кубизме, как  целая Вселенная, так и кубиками поменьше и т.д. (на самом деле фигуры которые он выдаёт намного сложнее, но речь о принципе) Вселенная как калейдоскоп (это более точное сравнение), но хоть нам и показывают значение куба, но в основном конкретную область.. с конкретным посылом.. (так видиться мне) так как связано с циклом.. Цветок жизни это тот же куб, только образ другой.. (даже немного проще)  теперь смотри                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        Эта область выделенна..                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        Помнишь, в видео, что ты приводила про весика.. там где область в виде “рыбки, глазика и т.д) имеет такую же форму.. Это наша область..                                                                     Я для более простого восприятия называю Мидгард, согласно скандинавам.. Так вот это именно та область где бабочка, витрувианский человек, Иисус и т.д. В двух других также, но там своё.. распятие..                 Во многих культурах общий посыл, вот только в чём он конкретно понимают немногие. Вот Китайский “Ветрувианский человек”                                                                                                                                                                                                                В Китайском фольклёре, говорится, человек как Вселенная..                                                           думаю такой знак, знаком людям с древности                                                                                                                                                              

1:07
12 Декабрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

428

ladieskawaii пишет:

да ето то я понялааа.. я не поняла куда ты клонишь


)) Хотя думаю можно было понять изначально.. Может я действительно делаю много реверансов, но я стараюсь подогнать базу , для того чтоб было понятно, а почему так..            Что находится в том ромбе-весике? Я от этого и оттолкнулся изначально, ты ж смотрела блог  

1:18
12 Декабрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

429

Ashinec пишет:

Но. Если вспомнить принцип строения телескопа, фотоаппарата, перископа. То вполне возможно (я сам в шоке от своих мыслей) то можно предположить каким образом образуются круги на полях. Волны, волны, волны - принятые, отраженные, преобразованные… Результат один - поникшие растения  в круги, квадраты и т.д.


Хороший фильм, я его видел.. Мн нравиться, как он говорит, что выводов никаких делать не буду, но обозначим некие точки и то что нам известно.. Вот и я так “реверансы” делаю)             Вот только много рисунков на полях, не только круги и квадраты, а вполне осмысленны..

1:29
12 Декабрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

430

Квадрат(куб) с кругом (сфера) трёхмерность..                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          Почему выделен угол?? Вершина..мироздания                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                Почему все мусульмане молятся в направлении Каабы                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      Почему угол в виде глаза, весике-пискис?                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             Сложи всё вместе и получишь часть ответа

7:16
12 Декабрь 2012


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

431

не совсем поняла основной смысл.. рисуют нам куб.. потому что он нагляднее всего отображает человека.. это ладно.. но до этого ж был разговор что куб - это пространство а человек - это треугольник давай скорее связь, а то я запуталась

Да ты не путайся, ведь 6 ю 6 = 36. Просто возьми и посмотри видео от Armin Van Buuren Blue Fear, он походу наамного лучше в курсе этой темы чем различные цифровики расшифровщики…

Тут тебе одни пиктограммы и самое важное, - ГЛАВНАЯ ТЕМА!

8:32
12 Декабрь 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

432

КУ!

13:26
12 Декабрь 2012


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

433

safat! Попытаюсь вернуть вас на поля с рисунками. Помнится вы начали разбираться с этим значком (Ностродамус, рука-ключ и т.д.), но потом обсуждение ушло в сторону. Хочу показать несколько рисунков в которых этот ключ или его части присутствуют. Как видите на этом рисунке ключ с сектором. Это не просто треугольник. Это именно сектор. И эти же секторы на верхнем снимке. 

Здесь показана разбивка круга (диска) при помощи ключей. Диск серого с разбивкой так загрузить и не могу. Мистика какая-то.

Рекомендовано к прочтению

17:05
12 Декабрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

434

Igor-Zah пишет:


safat! Попытаюсь вернуть вас на поля с рисунками. Помнится вы начали разбираться с этим значком (Ностродамус, рука-ключ и т.д.), но потом обсуждение ушло в сторону. Хочу показать несколько рисунков в которых этот ключ или его части присутствуют. Как видите на этом рисунке ключ с сектором. Это не просто треугольник. Это именно сектор. И эти же секторы на верхнем снимке. 


Ну не совсем и в сторону.. Тот рисунок, что вы привели, где внутри “фотообьектива” 10-гранник и в который вписывается человек-матылёк.. имеет самое что ни на есть прямое отношение к кубу. Куб, это основа, далее идут усложнения..                                                       По поводу сектора.. А что вы думаете, сектор чего? Скорее под сектор, а три вместе (пирамида) сектор..                                                                                                                                        Такой треугольничек с ключом, вершина пирамиды на рисунке выше, три вершины-три ключа. В религиозном аспекте Ключи Царства Небесного, который получил Пётр от Иисуса.. отпирают сектор..                                                                                                  По поводу Ностродамуса, незнаю видели этот фильм или нет. но думаю будет интересно http://www.youtube.com/watch?v=DtAP62EjHjM 

17:57
12 Декабрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

435

Я закончу мысль с человеком мотыльком и “пупом” Витрувианского человека Да Винчи, как центр композиции.. итак Бабочка и пуп..                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                Хотя у человека-мотылька центр именно сердце, я покажу как у Да Винчи именно значение пупа.., В некоторых культурах с древности беременные рисовали на животах бабочек, символ нового рождения (или пере..) это было больше, чем просто рождение жизни нового человека, ритуал показывал образное космогеническое рождение нового мира.  Однако и сегодня так называемая мировая элита делает это, размещая на своих страничках в соц-сетях такие фотографии                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            И как бы демонстрируя свою осведомлённость..  Левое крыло инь, правое янь, 10 ключевых точек, на пупу крест.. Символизм простой и верный. А вы думаете, выражение “бабочки в животе” бесмысленно и случайно..?                                                                      Теперь немного поиследуем именно в космогонической  символике.. Выражение  пуп Вселенной, нам тоже наверно знакомо.. Так вот в некоторых преданиях о сём говориться:       Олицетворяет космический центр, из которого питается вселенная, убежище. Символ катарсиса. Место, где сообщаются три мира. Каждое священное место - это пуп. Точка, из которой разворачивается не развернувшееся еще пространство.   Пуп - символ всякого рождения, часто описывается как гора или остров, поднимающийся из вод хаоса. Это место встречи Неба с Землей, обиталище богов, например, гора Меру, Гелиополис, Олимп, Синай, Химинбьорг, Гени-зим и т.д.                                                                                       Птоломей считал, что Земля Пуп - центр мира, подобно тому, как Солнце - центр Вселенной..Именно он выдвинул теорию о сферических мирах, подобно матрёшкам-неваляшкам. Это его представление мира на иллюстрации ниже                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               Безусловно от его идеи геоцентризма отказались, заменив гелиоцентризмом Коперника..однако возможно не всё так просто. Во многом Птоломей безусловно ошибался, но возможно и не во всём.. Интересная статья в журнале “Вокруг Света” за 2008 г.: Пуп Вселенной про низвестные факторы, о которых говорят учённые. В любом случае, Ньютон описал правило движения небесных тел и воздействие на них в своём труде “Математические начала натуральной философии” в котором сформулировал закон, согласно которому всякое неподвижное тело остается в покое, пока это состояние не нарушит какая либо сила, и описал, как под воздействием силы тело движется или меняет направление движения..                                                                                                                  Теперь, что такое Катарсис.. Само понятие катарсиса, по сути, является синонимичным словам Армагеддон или Судный День, о котором написано в Откровении
Иоанна Богослова.
 Согласно учению Аристотеля, КАТАРСИС – это очищение через трагедию, через максимальное обострение всех внешних и внутренних конфликтов, а в греческом религиозном врачевании – освобождение тела от какой-нибудь вредной материи, а «души» от «скверны» и болезненных аффектов, например лечение кровопусканием.