Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как Откровение - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как Откровение - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:51
7 Декабрь 2012


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

346

Алогизма, а вообще я думаю чтобы понять, надо знать что из себя представляет твоя знакомая, чем живет и чем занимается.. были ли среди родственников необычные люди :)

как себя чувствует после инцидента… остался ли след. до сих пор или его уже нет?..

еще интересно было бы посмотреть на рисунок своими глазами.. как выглядел он конкретно..  чтобы не ошибиться с выводами, может и нет смысла чего-то разгадывать :)

12:53
7 Декабрь 2012


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

347

safat помните, вы давали расшифровку этого круга

Так вот недавно было обнаружено крупное кометное тело С /2012 S1, двигающееся из созвездия Рака по направлению к Земле и Солнцу

http://www.vmdaily.ru/news/k-nam-priblizhaetsya-ko...


13:18
7 Декабрь 2012


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

348

хм, вот еще нашла статью про эт комету от сентября месяца :) http://globalscience.ru/article/read/21149/

а кто нибудь знает наверняка, что за зведа сейчас самая яркая на небе? :)

в прошлый раз это был юпитер, мы в телескоп смотрели.. а сейчас лень телескоп собирать :)))))

13:50
7 Декабрь 2012


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

349

«Поскольку Бог создавал человека по своему образу, тело человека подобно изображению Вселенной». Шри Юктешвар

Карма — инструмент обучения.

мм, интересно если человек сопоставляется с треугольником :) это значит за свою жизнь ему надо вырости (обучиться) минимум в трех направлениях? :))))))))

14:14
7 Декабрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

350

ladieskawaii пишет:

соларстоун, хорош троллить


По ходу у него мозги заклинило от попытки их напрячь, чтоб что-то понять                          Поэтому ничего неостаётся, как высмеивать, то что не с щупальцами, как у осминожки со второго этажа и длинным носом (что как выяснили символизирует мужское начало), как у деревянного мальчика с золотым ключиком.. Поэтому поможет только 

14:16
7 Декабрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

351

ladieskawaii пишет:

Алогизма

еще интересно было бы посмотреть на рисунок своими глазами.. как выглядел он конкретно..  чтобы не ошибиться с выводами, может и нет смысла чего-то разгадывать :)


Это первое, что нужно было сделать, снимок, а там гадать и думать..

14:23
7 Декабрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

352

Ku-ta-ta пишет:

Так вот недавно было обнаружено крупное кометное тело С /2012 S1, двигающееся из созвездия Рака по направлению к Земле и Солнцу


Тут вопросов больше чем ответов. Например на основном рисунке указана дата 21.12.12г. в виде расположения внутренних планет солнечной системы.. А в статье говориться, что только через год появится комета.. если речь об этом обьекте, тогда зачем нам эта дата? Тут у меня немного другая мысль возникла, не как об движении какого-либо обьекта, а наоборот, как о движении солнечной системе к “нему” , и по “ним” можно подразумевать определённую “точку” в пространстве..особую, которая имеет несколько..ээ. иные параметры, нежели трёхмерное пространство. Это предположение безусловно, но есть основание вообще о нём думать..

15:56
7 Декабрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

353

ladieskawaii пишет:

Алогизма, а вообще я думаю чтобы понять, надо знать что из себя представляет твоя знакомая, чем живет и чем занимается.. были ли среди родственников необычные люди :)

как себя чувствует после инцидента… остался ли след. до сих пор или его уже нет?..

еще интересно было бы посмотреть на рисунок своими глазами.. как выглядел он конкретно..  чтобы не ошибиться с выводами, может и нет смысла чего-то разгадывать :)


Я всё это про неё знаю. рисунок не видела. так как к вечеру он зажил. А она живёт далеко - в тот же день к ней не добраться. тем более. она работает. надо выходных всё равно ждать. Необычных людей среди её родственников нет. В её адекватности и правдивости я не сомневаюсь. Мне нет смысла проверять её слова, если она что сказала - значит, так оно и есть 100%. Да и зачем ей сочинять? Она сама заинтересована в правильной оценке события. поэтому больше того. что она мне описала, я не увижу при самоличном осмотре. 

А “надо посмотреть, что она из себя представляет” - это отговорки так называемых учёных для того, чтобы мозги свои не парить над нестандартными фактами. И как- нибудь отвертеться от признания факта. То есть. закрыть глаза на него. Ну что же? Им удобнее мыслить стереотипами, всю жизнь это требовали от них.

Тут вопрос в том. что доверяете рассказу очевидца. или нет. Некоторые такие разрезы показывали врачам. И те не могут ничего сказать. Так смысл?

И здесь уже какой смысл выкладывать подобные факты и свидетельства очевидцев. Всё равно не верит никто на слово. А то ещё на основании того. что человек задаёт неудобные вопросы и выкладывает неудобные для кого-то факты. его обвиняют в психическом расстройстве и обливают грязью. вместо того. чтобы поблагодарить за смелость выложить такую личную информацию для того. чтобы остальные. с кем подобное может произойти. или произошло, знали. что такое не только с ними случается. Как будто кому-то придёт в голову сочинять такое. да если мне захочется пофантазировать. я придумаю что-то поинтереснее, да так, что и придраться будет не к чему. 

Может быть. давайте. всё-таки. на секунду предположим. что это правда и человек. который об этом рассказывает, нормален и адекватен? именно для этого такие форумы. А не ставить сразу, с ходу под сомнение его рассказ? 

Между прочим. есть кое-что ещё, о чём я здесь уже писала. повторять не хочу. Но там факт был ещё более загадочный. и два этих явления могут быть связаны между собой.

16:08
7 Декабрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

354

safat пишет:

ladieskawaii пишет:

Алогизма

еще интересно было бы посмотреть на рисунок своими глазами.. как выглядел он конкретно..  чтобы не ошибиться с выводами, может и нет смысла чего-то разгадывать :)


Это первое, что нужно было сделать, снимок, а там гадать и думать..


Ну я ведь выкладывала снимок своего разреза,  всё равно не поверили. Я, наверное, должна буду ещё предоставить нотариально заверенные документы об экспертизе фото. И что потом? всегда можно сказать. что это обычная рана, выданная зачем-то за необычное явление. И как докажешь? тут или вы верите человеку. уважаете его. или не верите абсолютно никому. Тогда зачем вообще все эти разговоры? Вон кто-то пишет уже. что и фото кругов на полях - подделки и нет никаких кругов и не было. так как вы сами лично их не видели. Покупай самолёт и лети в англию круги фоткать? А потом экспертизу фото представляй?

Всегда найдётся. к чему придраться. Если не хочется верить, что то. что здесь обсуждается - серьёзно. а не просто развлечения в инете.

Я так думаю. если не веришь. просто промолчи. А если есть какие-то соображения. то с удовольствием почитаю. Для этого и спрашиваю и выкладываю. 

16:35
7 Декабрь 2012


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

355

алогизма, задай вопрос в поисковике.. есть люди с теми же проблемами :) обсуждают это также на форумах :) мы без картинки тебе вряд ли сможем помочь :) а если на придумывать то это к соларстоуну

17:58
7 Декабрь 2012


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

356

Леонардо да Винчи использовал золотую пропорцию в изобра­жении Последней Вечери (три вертикальных золотых прямоугольни­ка и десятиугольник, содержащий в себе золотую пропорцию) для привлечения внимания к центральной фигуре композиции — к Иису­су.

18:07
7 Декабрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

357

ladieskawaii пишет:

алогизма, задай вопрос в поисковике.. есть люди с теми же проблемами :) обсуждают это также на форумах :) мы без картинки тебе вряд ли сможем помочь :) а если на придумывать то это к соларстоуну


А что мне помогать-то? Я и не просила помогать.  Я просто изложила факт для тех. с кем это тоже. возможно. случалось или случится, чтоб знали. что такое не только с ними происходит и не боялись особенно. И. может. кто откликнется с таким же явлением. нашлись такие. И, может. кто-то более подрорбно осведомлён. для чего это делается. и поделится сведениями. Тоже некоторые откликнулись. Успокоили. Спасибо им. Хоть что-то прояснилось немножко. А если сидеть и молчать, то что толку? Надо исследовать этот вопрос. 

А в поисковике задавала. ничего конкретного не нашла. Давнишние какие-то рассказы. И про то, как в Америке импланты хирурги выковыривают. Я не хочу. чтобы во мне ещё кто-то ковырялся. Кто знает. что они там ещё сделают? Тем более. против таких технологий наша медицина - ноль.

Ну сейчас ещё поищу. Но что-то у меня плохо ищется. всё одно и то же. Подскажите. какие форумы занимаются этими вопросами?

18:12
7 Декабрь 2012


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

358

сафат вычитала в твоей книже сию цитатку.. попробовала перерисовать.. вот что вышло))) однако смущает расхождение линий из 10-угольника для прорисовки стены :) они не вписались.. в отличии от остального всего.. и тут 2 варианта.. либо и так было задумано.. либо картинку в ходе неоднократной реставрации могли увеличить в высоту как вариант :)

вот… дальше))


ТАЙНА ХРАМА СОЛОМОНА

«Вот закон храма: на вершине горы все пространство его вокруг — Святое Святых; вот закон храма'»


Сегодня масоны имеют  свою  священную  легенду,  легенду  о  Хираме, дополняемую другой, где фигурируют Кир и Зоро-вавель. 

Легенда  о  Хираме такова. Когда Соломон решил построить Храм, он  поручил  это  архитектору Хираму. Этот строитель,  чтобы  обеспечить  порядок  в  работе,  разделил работников согласно степеням их мастерства. Их было великое множество и с целью  распознать  работников,  чтобы  их  можно  было   классифицировать согласно заслугам или вознаграждать по  труду,  он  разработал   пароли и особые знаки для каждой из трех категорий, для подмастерьев,  компаньонов и мастеров. Однажды три компаньона  домогались  ранга  мастера,   хотя их способности не давали на  то  основание.  Они  устроили  засады   на трех главных воротах Храма и, когда Хирам выходил через одни  из  них,  первый компаньон • потребовал  пароль  мастера,  угрожая  архитектору  линейкой.

Хирам ответил: “Это не то, что  я  признаю”.  Тогда  компаньон  в  ярости ударил его железным резцом и  нанес  первую  рану.  Архитектор   пошел ко вторым воротам, где был второй компаньон, и где произошло то же самое, на этот раз Хирама ударили рычагом. Возле третьих ворот стоял третий убийца, который завершил дело деревянным молотком. Три компаньона скрыли тело под кучей мусора, посадили на могиле ветвь акации и  бежали  как  Каин  после убийства Авеля. Однако Соломон, узнав, что архитектор не вернулся, послал девять мастеров искать его; ветвь акации  помогла  найти  тело.  Двадцать семь мастеров послал Соломон в поисках убийц. Первый из них был найден  в

пещере; перед ним горел светильник,  у  ног  бежал  ручей,  рядом  с  ним для,защиты лежала лопата. Мастер, который первым  узнал  убийцу,  схватил оружие и ударил его, воскликнув “Некам” - слово, означающее месть. Голову убийцы  принесли  Соломону,  который  содрогнулся  и   сказал   мстителю: “Несчастный, разве ты не знаешь, что я оставил за собой право наказания?”

Тогда все мастера бросились на колени, умоляя царя простить  того,  кого усердие завело так далеко. Второй J убийца был выдан тем, с кем он  нашел убежище. Он скрывался в скалах  возле  горящего  кустарника,  над  скалой сияла | радуга, у ног его  лежала  собака.  Усыпив  бдительность  собаки, мастера схватили преступника и привезли  его  в  Иерусалим,  где   он был подвергнут жестоким пыткам. Третий убийца был убит львом.  Другие  версии говорят, что он защищался топором, когда мастера пошли на  него,  но  они обезоружили его и он  был  приведен  к  Соломону,  который   заставил его искупить преступление.  

Рекомендовано к прочтению

18:28
7 Декабрь 2012


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

359

  Это первая легенда и  объяснение  ее  таковоСоломон  олицетворяет высшую науку и мудрость. Храм есть реализация  и  эмблема  иерархического царства истины и разума на земле. Хирам - это человек, который  благодаря науке  и  мудрости  достиг  господства.   Он   управлял,   руководствуясь справедливостью и порядком,  расценивая  каждого  по  его  труду.  Каждая степень соответствует слову, которое выражает  собой  особый  смысл.  Для Хирама слово одно, но оно выражает три'значения: одно -для  Подмастерьев,

и может произноситься ими; оно означает Природу и объясняется как Работа.

Другое -для Компаньонов; в этом случае оно означает мысль  и  объясняется как Изучение. Третье -для Мастеров; оно означает истину и объясняется как Мудрость.  Что  касается  самого  слова,  то  оно     используется, чтобы обозначить Бога, чье истинное  имя  непроизносимо  и  несообщаемо. 

Таким образом, есть три степени иерархии и три входа в Храм;  есть  три  модуса света и три силы в Природе. Эти силы /символизируются  Линейкой,  которая измеряет, Рычагом,  который  поднимает  и  Деревянным  Молотком,  который консолидирует.  Восстание  животных   инстинктов   против   иерархической аристократии  мудрости  успешно  вооружает  себя  этими  тремя   силами и оборачивает их в свою пользу. Есть три типа мятежа: мятеж против Природы, мятеж против Науки  и  мятеж  против  Истины.  В  классическом   виде они представлены  тремя  головами  Цербера;  в  Библии  -Кореем,  Дафаном и Авироном; в то же время в масонской легенде они носят имена, различные  в разных ритуалах. Первый, которого обычно зовут Авирон, или убийца Хирама, это тот, кто ударил Великого  мастера  линейкой;  это  история  человека, принесенного в жертву человеческим страстям по требованию закона. Второй, по имени Мефибошет, после смешных и  несостоятельных  претензий  на  трон Давида, напал на  Хирама  с  рычагом.  Так  рычаг  неразумного  равенства становится инструментом тирании в руках большинства и набрасывается,  еще яростнее,  чем  линейка,  на  царство  мудрости  и  добродетели.  Третий, наконец, сокрушает Хирама молотком;  так  действуют  животные  инстинкты, когда они пытаются установить порядок во имя насилия и  страха,  сокрушая рассудок.                                                               

     Ветвь акации на могиле Хирама подобна кресту на наших  алтарях.  Это символ  знания,  которое  оживляет  само  знаниеэто  веточка,  которая предсказывает  новую  весну.  Когда  человек  нарушает  подобным  образом порядок Природы, Провидение  вмешивается,  чтобы  восстановить   его, как Соломон  отомстил  за  смерть  Мастера-Строителя.  Тот,  кто    нападал с линейкой,  погиб  от  кинжала;  тот,  кто  атаковал  с   рычагом, получил искупление под топором закона. Это вечное наказание цареубийцам. Тот, кто убивал молотком, должен был стать жертвой силы, которой он  злоупотребил.

Тот, кто убивал линейкой, был предан светильником, который светил  ему  и ручьем, из которого он пил: это  закон  возмездия.  Тот,  кто  действовал рычагом, был удивлен тем, что его бдительность уподобилась спящей  собаке и от него отказались его сообщники, потому что анархия есть мать  измены.

Тот, кто бил молотком, пожран львом, который  является  подобием  сфинкса Эдипа, в то время, как победивший льва, достоин быть  преемником  Хирама. Разложившееся тело Хирама символизирует то, что формы  могут  изменяться, но дух остается. Источник воды близ первого убийцы  говорит  о  том,  что потоп наказал преступления против Природы. Горящий куст и радуга, которые выдали второго убийцу, отображают жизнь и свет, противостоящие  поруганию мысли. Наконец, убитый львом символизирует триумф разума над  материей  и подчинение силы интеллекту. Со времен пробуждения интеллектуальных мук, с которыми был воздвигнут Храм единства, Хирама убивали часто, но он всегда восставал из  мертвых.  Он  был  Адонисом,  растерзанным  диким  кабаном; Осирисом, убитым Тифоном; Пифагором в изгнании;  Орфеем,  разорванным  на

части вакханками; Моисеем, оставленным  в  пещерах  горы  Небо,  Иисусом, распятым Иудой, Каифой и  Пилатом.  Теперь  имеются  истинные  каменщики, которые настойчиво пытаются восстановить . Храм согласно планам Хирама.

 


18:33
7 Декабрь 2012


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

360