Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как Откровение - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как Откровение - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:38
21 Декабрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

631

russia_vp пишет:

Расположение планет никто не проверял на дату по программке? Оно же указывает на конкретную дату: расположение меркурия, венеры, земли и марса


Видать не следили за темой.. В том то и дело, что на сегодня..                                                                                                                                                                 А к чему..? Просто к смене времён, типа некая метка..? Это и пытаемся понять. Притом это не первый подобныйрисунок с таким построением планет

19:15
21 Декабрь 2012


Ramuta

Участник

сообщений 345

632

Safat, вот интересно, почему на схеме ( справа)  два Марса? ( это хорошо видно при увеличении картинки)

19:26
21 Декабрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

633

Ramuta пишет:

Safat, вот интересно, почему на схеме ( справа)  два Марса? ( это хорошо видно при увеличении картинки)


Вобще-то он один.. То что внизу подписано, это с програмой связано.. при внесении параметров.. Опять же таки, это обсуждалось..                                                                                                                                                                     Дело в том, что на двух рисунках с кругов на полях, Марс и Земля инверсивны, переставленны местами.. Тот верхний рисунок последний и этот за 2008                                                                                                                                                                                           На вопрос почему, программа даёт ответ.. что подобное расположение, так или эдак зависит только от положения наблюдателя на плоскости сверху или снизу.. Зачем такие траблы, боюсь, что ответить не смогу, но в принципе правильно и так и так.. Ну разве, что последнее (с глазом) за 2012, как в зеркале (отражение)  

19:39
21 Декабрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

634

safat                                                                                                                            А к чему..? Просто к смене времён, типа некая метка..? Это и пытаемся понять.


Ну по моему общая трактовка только одна и по-моему очевидна для всех. Приближается некий объект со стороны конкретного созвездия к солнечной системе. Обозначена конкретная дата. Что она может обозначать? Может быть приближение объекта к границам орбиты Марса? Или может быть дату с которой начнётся гравитационное влияние на солнечную систему? Какие версии ещё есть?

19:46
21 Декабрь 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

635

как мне кажется, наибольшее влияние подлетающий обект, если таковой будет в перспективе, должен будет оказывать на наиболее массивные планеты Солнечной системы, т.к. сила притяжения между ними будет больше, чем между небольшими объектами. Это Юпитер и Сатурн прежде всего. Может есть смысл мониторить их?

21:01
21 Декабрь 2012


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

636

http://2012god.ru/risunok-na-pole-v-anglii-ukazal-vazhnuyu-datu-2012-god-prodolzhenie/                         В 2008 году обсуждали вариант начала каких-то изменений после 21-23 декабря 2012 года. Почитайте статью. Думаю, что нужно более внимательно рассмотреть второй круг, который нам дорисовали позже. 

21:31
21 Декабрь 2012


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

637

http://www.liveinternet.ru/users/aine24/post132672...                                                                  Сравнение нас с муравьями мне не нравится, поэтому нам нужно научится понимать, что нам рисуют в кругах.

22:01
21 Декабрь 2012


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

638

Зачем такие траблы, боюсь, что ответить не смогу, но в принципе правильно и так и так.. Ну разве, что последнее (с глазом) за 2012, как в зеркале (отражение)  

В круге 2008 вид на положение планет с северного полюса мира, где нечто приблизится к внешей границе СС, а на последнем 2012г (типа зеркальном), положение 5 планет согласно карте звездного неба, где  Х  находится р-не в созвездия Рыб недалеко от Луны и Урана.

22:22
21 Декабрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

639

Igor-Zah пишет:                В 2008 году обсуждали вариант начала каких-то изменений после 21-23 декабря 2012 года.


Для наблюдений целая неделя)) Изминения на рисунке за 2008 г. ровно 7 дней                                                                                                                                                                 Ну не знаю..насчёт Солнца. Я понимаю там “плюнуть” может, но увеличится в полтора раза, нам же каюк полный, тогда должен быть) сомнительно)

Ku-ta-ta пишет:         В круге 2008 вид на положение планет с северного полюса мира, где нечто приблизится к внешей границе СС

Хотите сказать, что только у границ Солнечной системы? И эта дата просто метка пересечения или вхождения?

22:29
21 Декабрь 2012


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

640

у границ круга 08 компаньен Солнца, который вызывает возмущения Солнца при сближении. (помоему размеры солнца увеличил тракторист решивший закосить пикту)


22:44
21 Декабрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

641

Ku-ta-ta пишет:

у границ круга 08 компаньен Солнца, который вызывает возмущения Солнца при сближении. (помоему размеры солнца увеличил тракторист решивший закосить пикту)



Ну идею двойной звёздной системы, мы уже тут обсуждали не раз.. Просто гепотетически, даже если это так, если спектр “потухшей” звезды такой, что мы не можем засечь её визуально, должны быть гравитационные возмущения, притом не хилые такие.. Это однозначно должно сказаться, абсолютно на всех планетах. Как-то идеально ровненько он на трактере проделал сие, я понимаю зачеркнул по колеям.. По кругу и спецом оставил Меркурий и Венеру не тронутыми на фоне Солнца? 

22:49
21 Декабрь 2012


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

642

Ну мож так изобразили увеличившееся “энергетическое состояние” Солнца..

22:50
21 Декабрь 2012


speculum

Старожил

сообщений 3216

643

Круги на полях очень хороши для бизнеса и могут приносить много денег в экономику. Фермер предоставляет своё поле для художников, те создают круги — в итоге сюда приезжает множество туристов, которых фермеры с удовольствием принимают, размещая у себя на фермах, продавая им еду и напитки, а также сувениры.
Однако не всегда это идет во благо, приобретая характер вандализма. Ежегодно в Великобритании появляется несколько десятков кругов на полях, к примеру в 2011 их было 50, 75% из них приходится на графство Уилтшир. Одному фермеру особо не повезло, начиная с 1991 года на его полях создали 125 кругов, испортив огромное количество урожая.
Обычно больше всего не везет фермеру, на поле которого появляется первый круг сезона. 24 часа в сутки его будут снимать телекамеры, атаковать толпы фанатиков и съемочные группы и даже ученые, охотящиеся за сенсациями. 
В то же время многих интересует вопрос, почему фермеры всегда находят и выгоняют туристов, глазеющих на круги, в то время как самих авторов этих чудес обнаружить не могут?

Сельское хозяйство

В Великобритании сельское хозяйство создает всего 2% ВВП и обеспечивает работой всего 2% трудоспособного населения. Тем не менее, оно покрывает две трети внутренних потребностей в продуктах питания. Британское сельское хозяйство высокоэффективно и поэтому имеет возможность экспортировать большие объемы продуктов питания, сельскохозяйственной продукции и удобрений.

В настоящее время сельскохозяйственное производство находится в состоянии длительного спада.На сельское хозяйство страна затрачивает гораздо больше средств, чем получает, заявил эксперт программы ООН по окружающей среде (ЮНЭП). В своем докладе специалист ЮНЭП сообщает, что загрязнение почвы и воды, деградация водно-земельных ресурсов и утрата биоразнообразия ежегодно обходится Великобритании в 8,36 млрд. долларов.
Тем временем, чистая прибыль от сельского хозяйства в 2010 году составила 7,10 млрд. долларов. По мнению эксперта, настало время изменить сложившуюся тенденцию нерационального использования средств Национальный союз фермеров называет причинами спада отрасли высокий курс фунта, убытки, причиненные эпидемией коровьего бешенства и ящура, бюрократизацию государственного регулирования и тяжелое налоговое бремя.

В основном, сельскохозяйственная политика Великобритании соответствует Общеевропейской сельскохозяйственной политике ЕС, в соответствии с которой в Европе, во-первых, действует единый рынок сельскохозяйственной продукции; во-вторых, европейским производителям сельскохозяйственной продукции предоставляются преимущества перед неевропейскими и, в-третьих, страны-члены ЕС участвуют в финансировании этой политики.

Туризм
Как сообщает Управление по туризму Великобритании VisitBritain, совокупный доход от туризма в стране в ближайшие десять лет может вырасти более чем на 60%: с 115 миллиардов фунтов стерлингов в 2010 году до 188 миллиардов фунтов стерлингов в 2020 году. Об этом свидетельствует доклад консалтинговой компании Deloitte and Oxford Economics. По статистическим данным общее количество туристов, посетивших Великобританию в 2009 году, составило 29 889 000 человек; а в первый квартал 2010 года - 5 906 000. И, если верить прогнозам экспертов, в 2011 и 2012 г. прирост туристического потока в Британию может составить свыше одного миллиона туристов в год. Росту доходов этой отрасли будут способствовать Олимпийские и Параолимпийские Игры 2012, благоприятный курс Британского фунта стерлингов по отношению к другим валютам, а также стабильный интерес к достопримечательностям страны. Согласно прогнозам Deloitte and Oxford Economics, эти и другие факторы обеспечат ежегодный рост туристического сектора страны более чем на 3,5%.

Рекомендовано к прочтению

23:10
21 Декабрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

644

safat пишет:


  пишет:

                но по-моему это уже загон 


Насчёт картины вы зря так стараетесь её расшифровывать. это просто фыантазия художника на библейскую тему. В те времена, и в тех краях, к которым относится сюжет, за столами не ели, а была манера принимать пищу, возлежа на ложах, это считалось нормальным. А столы для еды появились гораздо позже. И как там персонажи размещались на своих лежаках - истории неизвестно.  

23:15
21 Декабрь 2012


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

645

speculum пишет:


Да вы шо? А мы об этом даже и не думали…  Но похоже вы много об этом думали, и во..  выдвинули замечательную теорию. Ан нет.. Скопипастили, ибо подобное товарищ тут один, под разными никами всё пытался пропихнуть, про туризм.. Типа эта всё обьясняет и думать сверх не нужно..  Вы случайно билеты не продаёте в Англию?