Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как Откровение - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как Откровение - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

1:20
1 Март 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1216

Ashinec пишет:

safat, зря Вы так


отнюдь.. даже если и грубо.. А  Кирпичу никто не мешает писать.. но ведь его это не удовлетворяет.. ему надо обгадить мнения других.. чтоб его версия сияла на фоне им же “опущенных” (по крайней мере в собственных глазах) иных точек зрения.. Нет бы, пройти мимо и остаться при своих.. ну тогда нечего пенять нарываясь на грубость

8:39
1 Март 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1217

safat пишет:

унизить иную точку зрения..


мы тут рассматриваем множество точек зрения и та, что далека от истины унижена буит

ladieskawaii пишет:

а почему небесная? :))))))))))))) или это не про меня?

о сорри дабл ю пропустил и называл вас ледискай в своём уме. Ну, небесная леди неплохо звучит, останусь при своём.

Мы этот тетрактис уж рассматривали вроде - это символ Бога, ибо в сумме 10, а палочка и круг есть единение божественного мужского и женского.

Вот гляньте-ка на вот эти символы на древе жизни из Шумера, платье Пифагора и на стене за спиной Св.Петра. Это и есть наша семисегментная структура, символ священного числа 7.

9:37
1 Март 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1218

donbraun пишет:


мы тут рассматриваем множество точек зрения и та, что далека от истины унижена буит


А судьи кто? (с)  каждый будет рассматривать “истину” со своей колокольни.. Но есть факты, а есть фантазии.  Есть предположение, теории, а есть утверждение “истины” в последней инстанции.. Имеющий глаза, да увидит (с)  Любые точки зрения имеют право на существование, пусть не как истина, а как теория, пока не будет доказана.. А самонадменное, гордое “побиение еретиков” больше смахивает на контроль, чтоб другая версия не “доминировала”..

donbraun пишет:



Мы этот тетрактис уж рассматривали вроде - это символ Бога, ибо в сумме 10

Вот именно.. Ибо вы рассматривали только это.. ибо это хотели видеть.. А я хочу рассмотреть несколько в ином ключе. Я не отвергаю “божественное” но хочу понять физику процессов, теоретически.. и когда мне пытаются навязать, что этого делать не нужно ибо это богохульство.. что это НЕ Тетрактис и НЕ ПИфагора.. с одной стороны смешно, с другой хочется ругаться..

9:37
1 Март 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1219

Ashinec!                                                                                                                                                          У них “работа” такая. Людей на “коротком поводке” держать. Только “поводок” этот старый, поистрепался уже. Трещит по швам.

safat! Так что с тобой случилось? Можешь в личку, если здесь писать не хочешь.


10:16
1 Март 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1220

Я не отвергаю “божественное”

Это уже хорошо, только чтобы его не отвергать, нужно познать божественное. Ибо отвергается то, что не понимается.


12:04
1 Март 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1221

donbraun пишет:

 Ибо отвергается то, что не понимается.



Уж простите, за мою точку зрения.. но это узкое мышление. Разве у нас в стране мало верующих, которые познали божественное? Им кто-то мешает познавать и дальше? Но я имею право иметь другой взгляд, с точки зрения физики и математики например.. Не важно, учённый ли отвергающий “божественное” или верующий считающий, что приоритет только в поиске Бога .. точка зрения имеет право на существование, даже если с моей точки зрения, что-то является набор заблуждений

12:21
1 Март 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1222

Igor-Zah пишет:

safat! Так что с тобой случилось? Можешь в личку, если здесь писать не хочешь.



Да в принципе.. в аварию попал, ничего серьёзного, но головняк был)

13:24
1 Март 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1223

сафат а вы считаете, что божественное и математика не совместимы? Всё есть число. Божество проявляет себя через числа и геометрию, поэтому мы и видим исполнение рисунков на полях в виде сфер, кубов, треугольников, многолучёвых звёзд и т.д.., ибо многолучёвые звёзды, многранники, и числа едины.

14:34
1 Март 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1224

donbraun пишет:

сафат а вы считаете, что божественное и математика не совместимы?


Я этого не говорил.. Просто, что можно считать “богом”( как о некой личности или группе личностей и как о некой силе и т.д.)  это философский вопрос и представители разных течений будут говорить по разному.. Поэтому в филосовские диспуты на эту тему не хочу ввязываться, да и не место тут этому.. Я уже писал и не раз.. у разных народов есть осколки общего некогда “зеркала”, но каждый хочет выдать, что его кусок это и есть основной.. по мере возможности эту тему я стараюсь затрагивать косвенно, потому как считаю, что в основе лежит куда больше, чем те представления “божественного” которые бытуют у людей

14:39
1 Март 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1225

 А.. и да.. Раз тема плясать пошла таким образом.. почему бы соларстоуну тогда прямо не говорить, что круги на полях рисует Бог или ангелы его (демоны).. как откровение Его  (запудривание мозгов)

15:24
1 Март 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1226

заново склеить зеркало, пожалуй, не получится, а вот ответить на пару философских вопросов каждый сможет.

Своё мнение я уж озвучивал: рисуют божественные силы как они есть, а не то что каждый под ними понимает, как вы говорите, со своей колокольни..

16:05
1 Март 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1227

можно спорить бесконечно о том кто прав… это не имеет значения.

…давайте просто думать дальше.. .. сафат ждем продолжение начатого поста

16:05
1 Март 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1228

А судьи кто? (с)

Так сафат, пиктограммы на полях они и есть судьи, вместе с древней сакральной символикой, что вы сами и приводите. Хотите, могу обрадовать, их так же могут рисовать те, кто когда то жили на Земле в людской форме, но обретя огненное тело и став плазменной формой жизни, полевой, т.е. Святыми - светом, плазмеными “НЛО”, пытаются указать на главные приоритеты, на то, что поможет обрести такое состояние безграничных возможностей. Тем более что на месте уже нарисованных пиктограмм частенько наблюдают некие странные плазменные или световые шары. Сафат зря так разгорячился и думая что оскарбил “кирпича”, на самом деле сделал это с собой, особенно после того, как назвал всех, кто действительно понимает о чём “кирпич” рассказывает - паствой!

Вопрос же заключался в простом, раз сафат затронул известную грамму с неким тетраксисом Пифагора. Так была простая просьба, пояснить всю грамму, пояснить почему в тетраксисе не точки, а запятые, поскольку вырывание из контекста как то не очень полно отражает всю суть обсуждаемого! Тот кто рисовал эту грамму, наверняка хотел донести всё в комплексе, а не так что бы кто то выдрал оттуда этот тетраксис с Пифагором и громогласно заключил:

Итак  - тетраксис Пифагора в пиктограммах на полях!

Очень хорошие новости на самом деле, а недавно вот мы ещё узнали от некоторых сидящих на каких то коротких поводках, что оказывается …ещё и родовые гербы Тамерлана или ещё кого в пиктограммах на полях, а ещё автомобили Митсубиши

в пиктогграммах на полях, Мерседес Бенс туда же

Ой и чем же священен этот символ, наверное Пифагор со своим тетраксисом вместе с Тамерланом со своим родовым гербом родоначальники зачинатели многих и многих автогигантов!

, список можно продолжать до бесконечности вы не находите? Вопрос то был проще не куда, вполне нормальный, который должен бы ожидать исследователь серьёзно выдвигающий версии расшифровок, а как надо… что все должны хлопать в ладоши и радоваться тетраксису Пифагора? Тетраксис Пифагора форевер!!! А что это такое в своей символической основе? О чём вся грамма то? Тайна покрытая мраком.

Знавал я одного физико-математика, который пытался объяснить целому классу детей, что стоящее в поле дерево, это большая математическая формула, он исчертил этими формулами всю доску

в классе стояла тишина, дети пытались осмыслить пейзаж со стоящим в поле деревом в оцифрованном виде, дааа, надо сказать красота математической и геометричекой гармонии всё таки были на лицо, но дети то и дело переглядывались и делились впечатлениями:

- блин это же просто дерево в поле, у меня щас голова лопнет!

И тут один молодой ум поднял к верху руку и зада вопрос, который поставил физико-математика в тупик.

 - простите доктор, но дерево живое, где в ваших формулах жизнь, если хотите душа этого дерева?

Наступила гробовая тишина, доктор вычертил мелом символ равно и знак вопроса и вскоре прозвенел звонок.

Сафат, было лишь интересно, очень интересно, уверен что всем, всей пастве и не пастве, всё таки какой такой раздел физики или математики может нам помочь с пониманием таких понятий как святость? Верхняя коронная чакра, тем более летающая в виде огненного тела как некое “НЛО”. Уже есть такой раздел да?

У них “работа” такая. Людей на “коротком поводке” держать. Только “поводок” этот старый, поистрепался уже. Трещит по швам.

“кто о чём, а вшивый о бане…”

Рекомендовано к прочтению

17:54
1 Март 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1229

donbraun пишет:



Вот именно, в кругах на полях этот Тетрактис показан по разному.. Но кто сказал, что он должен обозначать только “божественное” проявление? В представлениях древних, именно в религиозных воззрениях, часто да.. но можно попробовать проанализировать и с точки зрения геометрической философии.. Пифагор ведь не просто так на него внимание обратил..    


Безусловно, эти 10 точек и построение в пирамиду несут образ.. чего? Что стоит за точками? Тогда нужно посмотреть, что имел ввиду сам Пифагор, хотя уже в его время, этот знак считался древним..

Тетрактис – очень древний и удивительно простой символ, равносторонний треугольник с десятью точками (запятыми) внутри. Несмотря на эту простоту, в ней древние сокрыли величайшие законы мироздания, аналогии и подобия, закон дуальности, ритма, вибрации, причинности … и даже их отражения на человека, как микрокосмоса.

В частности

Пифагор учил, что всё в природе разделено на три части, и что никто не может стать воистину мудрым, пока он не будет представлять каждую проблему в виде треугольной диаграммы. Он говорил: «Узрите треугольник, и проблема на две трети решена… Все вещи состоят из трех» (с) Надо пологать, что для своего времени он был весьма осведомлённым, что именно так и обстоит дело, ввиду того, что наш материальный мир (ну и мы естественно) существуем именно в трёх-мерном пространстве.. К слову именно с Тетрактиса пошли абсолютно все работы Пифагора, как математические, так и филосовские, вплоть до Музыки Сфер.. (об этом позже, хотя частично я рассматривал ранее и свет и музыку)                                                                                                                       Аналогично  Плутарх считал, что ничего не может быть поименовано, что не опирается на Тетрактис. В нём заложена, Причина и Следствие, Альфа и Омега..  Он интерпретирует Тетрактис, который так же называет миром, как равный 36, состоящий из первых четырех нечетных чисел, сложенных с первыми четырьмя четными числами: 1+3+5+7=16; 2+4+6+8=20; 16+20=36; 3+6=9, а 9 является числом мира, так как соединяя 10 точек Тетрактиса, можно получить 9 маленьких треугольников. Если пойти дальше, то все цифры сложенные вместе дают 10: 1+2+3+4+5+6+7+8+9+10=55; 5+5=10, а ведь это 10 точек Тетрактиса... Вы думаете, это ни о чём не говорит..? Ещё как говорит, вот так просто.. и это только начало. Ранее, я не раз обращал внимание на троичный цикл, равный 36, в кругах на полях довольно часто подчёркивали этот аспект..

Но я хочу заострить внимание ещё вот над чем.. На сказках, мифах, на которых многие из нас выросли.. У Тетрактиса три уровня:  1) один верхний треугольник (правь), 2) три средних треугольника (явь) и 3) пять нижних треугольников (навь) Всего 9 треугольников и 10 точек.. Три Девять - Три Десять.. А теперь вспомните, как начинаются большинство сказок, которые нам читали в детстве: В тридевятом царстве, в тридесятом государстве.. Теперь вы знаете, что из себя представляют эти “царства”..

Если брать религиозный момент Библейской истории, когда Моисей на горе получил 10 заповедей.. А почему именно 10?    

Да вот всё по тому же.. ибо часть Тетрактиса (треугольника-пирамиды)      На самом деле символ Тетрактиса можно встретить во многих храмах религий мира, а также политических структур и т.д. Треугольник с глазом, это тот же Тетрактис.

лучей кстати 11/11/11= 33..  Я потом покажу почему

Прежде, чем попробуем разобраться в смысле Тетрактиса, его связи с Фибоначчи, сакральной геометрии и даже с деревом жизни..  хочу показать, что в кругах на полях Тетрактису уделялось много внимания, как части головоломки, а возможно именно главной части или основании головоломки..  Например так:      

 

Тут даже показано больше чем.. прямая связь с цветком жизни, вернее неотьемлемая его часть..     А то, что математически выверенн сам треугольник с подобным расположением, хорошо показывает треугольник Паскаля, который в свою очередь формирует ряд Фибоначчи

   Чуть позже продолжу        

 

23:58
1 Март 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1230

про треугольник - опять бомба .. особенно про три-девятое царство и три-девятое гос-во… и про 10 заповедей… ну откуда ты все это видешь и знаешь???)) не перестаю удивляться!!!!!