Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как Откровение - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как Откровение - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:04
25 Январь 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1096

16:05
25 Январь 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1097

16:15
25 Январь 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1098

16:20
25 Январь 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1099

Периоды обращения Луны.
Математическая связь синодического и сидерического периода обращения Луны.

сравните угол колокольчика на рисунке и этот.. подходит?


16:22
25 Январь 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1100

блин ну не знаю.. я б не делала таких громких выводов про управление Землей :).. мало фактов это доказующих… но что влияние оказывает и не малое.. вероятно да :)

16:23
25 Январь 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1101

Пирамида Многомерности

http://via-midgard.info/news/article/932-mnogomern...

16:31
25 Январь 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1102

16:38
25 Январь 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1103

17:08
25 Январь 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1104

anatoly! Ссылку на оригинал этой пикты дать не смогу. Никогда не видел этого фото. Очень хотел бы сам посмотреть, но увы. Теперь насчет вашего предположения. Могу согласиться, что анимация построения кардиоиды похожа на вращение Луны вокруг Земли, но думаю, что пикта не о Луне. Обрати внимание, что окружности на анимации одного радиуса, только так образуется кардиоида. А у Земли и Луны радиусы не равны.

 

По лунным циклам и фазам  почитай в вике. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%E0%E7%FB_%CB%F3%E... Думаю, что сам увидишь, где ошибаешься.  Эта пикта, Анатолий,  ключ для прочтения одного из текстовых посланий с диска Серого.


12:16
26 Январь 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1105

Орбиту Луны изображают примерно так:

Но часто отмечают, что орбита Луны довольно сложная. При этом в движении Луны отмечают некоторые странности, которые не могут объяснить ученые. Например отсюда:

http://newfiz.narod.ru/moon-sin.html

Но давайте сопоставим некоторые факты. Достоверно известно (см. ниже), что линейные параметры орбиты Луны испытывают периодические изменения; в частности, большая полуось изменяется, с периодом в 7 синодических месяцев, примерно на 5500 км. Такому размаху изменений большой полуоси орбиты Луны, согласно третьему закону Кеплера, должны соответствовать изменения периода обращения примерно на 14 часов. В действительности же вариация длительности между последовательными новолуниями составляет около 5 часов, т.е. почти в три раза меньше той, которая должна быть согласно закону всемирного тяготения. К тому же, период изменений длительности между новолуниями не совпадает с периодом изменений большой полуоси: первый больше второго в два раза.

Несомненно, об этой проблеме знали уже первые теоретики движения Луны – в частности, тот же Лаплас. Несомненно, они понимали: никакие “возмущения орбиты” не помогут решить эту проблему, ибо, согласно закону всемирного тяготения, не бывает возмущений, которые приводили бы к тому, что линейные размеры орбиты и период обращения по ней изменяются так несогласованно – и по амплитуде, и по периодичности. Выяснить, почему Луна движется таким странным, с точки зрения закона всемирного тяготения, образом, означало бы вынести приговор этому закону. Поэтому теорию движения Луны строили весьма своеобразно: “…теоретики отказались от представления оскулирующих элементов орбиты Луны в виде рядов (если они вообще когда-либо всерьёз об этом думали) и предпочитают разлагать в ряд сами координаты” [2]. Такой подход, на наш взгляд, и привёл к тому, что задача о движении Луны превратилась в “одну из самых трудных проблем небесной механики” [2]. Об ущербности этого подхода косвенно свидетельствует даже тот факт, что получаемые ряды “очень медленно сходятся” [2], так что в современных теориях число членов этих рядов “измеряется уже тысячами” [3]. Первые их сотни приведены, например, в справочном руководстве [4]. 

Так что с орбитой Луны есть непонятки. По приведенному сектору могу сказать следующее. Я угол у сектора с сердцем измерил по принтерной распечатке пикты. Другого  способа не придумал. У меня получилось 36 градусов, а на приведенной ladieskawaii картинке углы 27,3 и 29,5 градусов. Я не могу писать о точности моего измерения, т.к. я даже не знаю измерял ли кто-то этот угол в натуре на круге в поле и точно ли составлена схема этой пикты. Короче, вопросов много. Но уверен я в одном: Сектор с сердечком -это один из ключей.


14:16
26 Январь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1106

“ladieskawaii пишет:

пока серфила интернет, нактнулась на такую ссылочку :)

Чакры и тонкая структура человека http://club.rassvet.org/chakras_lec.pdf

почитала, нашла ответ на свой давно меня мучающий вопрос .. решила поделится, вдруг кому-то тоже поможет.. Сразу скажу, что всю ее полностью я не читала… читала буквально  абзац на свою тему… у нас тут ребятки настоящая школа самосовершенствования



Да-а, ladieskawaii, пока сафат собирается с мыслями, Вы потихоньку подошли к тому факту, что круги на полях говорят не столько о сакральной геометрии Вселенной, сколько о нашем собственном устройстве. (В отображении: Изучи себя – узнаешь Вселенную. )

Нет сомнений, что эта пикта говорит не о “Геометрии”  и даже не о прилете Нибиру:

да и вот эти о том же:

и если речь идет о центрах “змеиной силы” в семи телах человека


 то и отдельные пиктограммы могут указывать на отдельные “Чакры” ( «круг», «колесо», «диск», «мандала»)

И тогда вот это умозаключение:

“Мы уже касались эмблематики семиглавого Змея - шефа алиенов, когда говорили о том, главный символ Иудаизма - поклонение Семиглавой Меноре - это поклонение Семиглавому Змею “

становится как минимум смешным…

а как максимум, очень грустным

ну причем здесь “шеф Алиенов”? И из какой оперы выдрано вот это:

“… дьяволица Собачья Звезда внедряет в Древо Жизни инородные чужие, мёртвые гены …” 

14:33
26 Январь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1107

Например, самая “нижняя” чакра Муладхара - корень, базис, опора, (центр с четырьмя лепестками), по ее корневому смыслу, в пиктограммах может выглядеть  так:

И, соответственно нижнему значку на схеме, еще и так

 

здесь на форуме где-то были высказывания в пренебрежительном тоне о «нижних» чакрах, но если не проработаны  нижние, то о верхних можно и не мечтать.  Муладхара переводится как «корень», «фундамент» - в ней содержится потенциал всех остальных.

Неспроста на фасаде здания АРХИВА в С.-Петербурге изобразили  эту мандалу, 

как знак «корня», в котором заложен весь «архив».

Это ж-ж-ж-ж не спроста

В 1883 -ем знали, что рисуют

 

 

14:37
26 Январь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1108

Та же мандала на пустующем (пока) троне, в соборе А.Невского в Софии, сделанному по проектам русских архитекторов и художников.

Итак, четыре элемента, соединенных неразрывно вокруг пятого.

Я думаю, что библейская история создания человека, понимается не совсем правильно. В современных текстах читаем: «И создал Господь Бог человека из праха земного».

В то время, как еще в церковнославянском звучит: «И создá Бóгъ человѣ́ка, пéрсть [взéмъ] от земли́, и вдýну въ лицé егó дыхáнiе жи́зни: и бы́сть человѣ́къ въ дýшу жи́ву.»

Перст переводится, как палец, так что речь шла, скорее всего, о пяти пальцах руки, как о пяти элементах материи. А «прах» как-то …неправильно звучит…хотя, если учитывать, что прах – итог пути материального…

 «Первый человек – из земли, перстный; второй человек – Господь с неба.» (1-е Кор.15:47)

«Перстень», тоже ведь от слова «перст». Т.е. «первый» человек «закольцован», «второй» «сходит» с колеса Сансары…

Рекомендовано к прочтению

15:15
26 Январь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1109

По каждой чакре можно найти подходящие рисунки

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D7%E0%EA%F0%E0

и не обязательно при этом запоминать сложные названия на санскрите, достаточно знать перевод  незнакомого слова, указывающий на Суть. Ведь чакры существуют (хотя многие будут доказывать, что «нет», только на основании того, что их “не видно”, а нам нужно все на зуб попробовать) независимо от того, на каком языке мы их называем.

это “планеты” или “кротовые норы” нашего микрокосма

На Западе свой путь раскрытия энергетических центров Силы, отличный от пути Востока, (где «раскрывают» чакры дыхательными упражнениями, мантрами, позами и т.д.) В западном  варианте – это информационный путь Познания себя и окружающего мира. Это нормально, ведь мы находимся в двух противоположных традициях. Хотя раскрытие чакр звуком имеет очень большое значение, ведь каждый из семи центров имеет звучание определенной ноты. «Горловая» чакра, тесно связанна с  «качеством произносимого». Переводится как «очистка». Она блокируется ложью. (На пикте с «крестом» эта чакра  попадает  в  ”перекрестие”.) Изображается с шестнадцатью лепестками, или,  как на “схеме”

 

 

Схематический образ Аджны , которую называют еще «третий глаз» ( букв. «приказ», «команда» ) можно встретить на полях в таких вариантах:

ну и не только на полях, а еще на деньгах и в документах, что указывает на власть и управление. Втом же значении изображается на кругах и на деньгах  мандала “глаз в треугольнике”.

 

На последней (условно) чакре со смешным названием “Сахасрара”(”тысяча”), цветок лотоса из четырехлепесткового «распускается» в тысячелепестковый.

Звучит эта чакра нотой  СИ,  которая обозначается на латыни, буквой G (Геометр)

В этом изображении  Сахасрары видны две «точки», которые часто встречаются рядом со многими пиктограммами.

 ladieskawaii, видите, как хорошо, что Вы затронули тему чакр?

Хорошо бы было, если бы каждая тема вела бы к выводам, относящимся к теме ветки.

 

 

1:00
27 Январь 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1110

я остерегаюсь громких выводов ..

Пергаменты не утоляют жажды.
Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой,
В своей душе находит их родник.