Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как Откровение - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как Откровение - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:35
10 Март 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1366

“Числа по своей природе – ограничивающие и безграничные. Без них ничего бы не было и не было бы порядка, гармонии. Число есть сущность всех вещей и гармония чисел есть причина вселенского порядка. Следовательно, кто хочет познать все вещи, должен понять природу числа и гармонию чисел.

Что такое Число? Это единство определенного и неопределенного. Это природа количества – оно может быть любым и каждый раз оно определенно.

 И качественное первоначало (вода, оздух и т.д.). Пифагорейцы – количественный принцип:  содержит в себе определенность, но как момент – определенность в единстве с неопределенностью.” (с) Милетская школа Пифагора..

Триада:

полное равновесие Монады и Дуады..  Триада, есть число познания музыки, геометрии, астрономии и науки о небесных и земных телах. Триада является основной концепцией практически всех религий. (Троица, Тримурти,Трисутья,Триведия,Триглав и т.д.)

  

 

ну и т.д. Во всех культурах Триаде (как религиозной структуре для поклонения) уделяется особое внимание..

Но и трилистники, трискель, трикветры, трискелион и т.д. именно об этой Триаде.. основоположения всего.. У него много образов..слишком много, чтоб рассмотреть все.

 

 

 Ну и опять же т.д. Очень много рисунков на полях уделяет внимание Триаде..

Почему  речь о Тетрактисе?

на небе, круг солнца символизирует Монаду, внутри Тетрактиса четырехбуквенное имя Бога (евр. тетраграмматон), три пламени огня по сторонам треугольника есть Троица, и семь пламени огней внизу Монады.. (законы мирозданья) 7 нот, 7 цветов радуги и .д. (но вместо 10..заповедей)

На иконах часто изображают так

 или так


0:57
11 Март 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1367

Ну и опять же т.д. Очень много рисунков на полях уделяет внимание Триаде.. Почему  речь о Тетрактисе?

На иконах часто изображают так

или так

И??? Что такое право-центр-лево? Много раз об этом общались, очень рад, что ведущие расшифровщики наконец то заметили сию закономерность и подошли к пониманию главного.

Почему же речь о тетраксисе??? Что сие такое?

что же там за “шарик” над головой у крылатого Ангела? На что намекают пиктограммы то?

странное дело, намекают вполне себе прямо, без чисел и сложных формул…но математикам и химикам сложно…

Числа по своей природе – ограничивающие и безграничные. Без них ничего бы не было и не было бы порядка, гармонии. Число есть сущность всех вещей и гармония чисел есть причина вселенского порядка. Следовательно, кто хочет познать все вещи, должен понять природу числа и гармонию чисел

Тут всё просто! А именно, что или кто появилось первым, явление или обсчёт этого явления в цыфре, числе, грамме, формуле???

Кстати по водороду Igor-Zah объясняю:

Значит дело в следующем, вот эти пиктограммы все об одном и том же:

дублирую отрисовку:

Между делом есть повод подумать, зачем рядом с водородом как бы совсем …не водород…

У этих пиктограмм есть более детальные аналоги, но смысл у них один. Дополним немного и подпишем, что бы ведущим расшифровщикам легше понималось о чём опять и снова идёт речь:

Всех искренне поздравляю с раскрытием очередной тайны “водорода”


Ну и заодно вот как бы связь с загадочным  тетраксисом:

1:33
11 Март 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1368

solarstone2012 пишет:

..и подошли к пониманию главного.

Значит дело в следующем, вот эти пиктограммы все об одном и том же:


смешон..

Слышь solarstone .. Пиши в основной ветке про круги ( я тебе полностью оставил, не буду даже её открывать, разворачивайся там как душе угодно)

там изгадил, хоть тут оставь блин нас в покое.. Твои проповеди тут не к месту. Я уважаю все религии и веры, но навязывать никому не надо, твоё тут нафик никому не нужно..

Твои посты пусты и не несут информационной ценности, одно и то же про М и Ж и “волшебный” источник с набором бессвязных картинок. Чтоб не было обвинений в грубости, веди свои альтернативные записи как хочешь, но не тут

10:39
11 Март 2013


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

1369

safat прочитал ваш последний пост и искренне рассмеялся,нет не на ваши слова, вспомнил как года пол-тора два назад в кругах на полях шли дискуссии , много сайтовцев принимали участие,причем как мне кажется небезъуспешно,НО потом появился Стоун…. (смеюсь… )

11:01
11 Март 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1370

mogikanin правильно подмечено

Сафат и Игорек молодцы, вытягивают тему :) Да и Алисска мне нравится, хорошо мыслит и подмечает :) хотя и на стороне кирпичика нашего.

12:07
11 Март 2013


guest_

Гость

сообщений

1371

mogikanin,

Стоун тут не причем.  Раньше интерес к кругам подогревался их новизной. А теперь их “производство” поставлено на поток…и это часть серой действительности.

12:25
11 Март 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1372

сафат, а что с букавками на заднем плане? от W от 0..N - Он и есть от начала координат и до бесконечности? о_О

14:03
11 Март 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1373

Друзья мои я не понимаю чем вы не довольны, мы откровение открываем, а вы всё в песочке ковыряетесь, смешки какие то странные. Ветка то как серьёзно называется, то то и оно. Вот сафат уже столько наоткровенничал, что таки наконец подошёл к самому главному. Спасибо тебе сафат! Сам задаёт вопрос, мол на иконах тетраксис рисуют да на гравюрах и всё с головой он связан да с излучением от оной, а потом зачем то ему не нравится Источник света или верхняя чакра Бога - Отца этого мира, которой он наполняет светом и жизнью этот мир - видит цветные сны, мечтает.

Странные вы какие то очевидного в пиктограммах не видите и всё другие у вас виноваты, что от истины вас уводят. Слепые сами уйдут в учебники химии и математики…зачем их куда то уводить.

а что с букавками на заднем плане?

вы не поверите, но опять то самое! Да я сам в шоке!

Сафат вы посмотрите как тонко намекают то, это прямо чудо какое то космическое! Реальное откровение! Разве вы не рады? Учёные и то в шоке, от того как и почему плазма на орбите вдруг начала заворачиваться в структуру ДНК, вы не знаете откуда это такое случилося…из какого “горшочка”?

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedd...

наверное из этого, хотя знаю знаю, у вас аллергия на определение Источник, ну а что сделать коли так? Придётся смирится…


И кто таки летает на орбите как якобы какие то НЛО? Ну вы уже в курсе, дополню слегка, а то ведь ветка откровение называется как никак или вдруг кто не понял о чём речь то…

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedd...

Это же прекрасно коллега! Особенно в комплекте с “тетраксисом” и тем на что таки намекают то без конца!

И лазерное излучение то вовсе и не опасное,

вы тут из него берётесь, оно “поёт” вибрирует, излучает, транслирует и появляется здесь в песочнице сафатmogikanin, Igor-Zah

можно даже сказать , рождённые из “тетраксиса”!

Так что поздравляю с главным откровением и настоящим и будущими открытиями! Молодец, не ожидал, что всё сами откроете!  стоило только немножечко подсказать!

14:47
11 Март 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1374

solarstone2012 пишет:

стоило только немножечко подсказать!


  Ах ну да, ну да.. это ты оказывается нам подсказывал.) А я всё думаю, откуда в голове беруться мысли.. а оно вона как.. Учитель!! 

solarstone2012 пишет:

 Странные вы какие то очевидного в пиктограммах не видите и всё другие у вас виноваты, что от истины вас уводят. Слепые сами уйдут в учебники химии и математики… 

Ты хоть понял что написал? Значит слепые, те кто по учебникам учаться? Надо срочно в общеобразовательных школах запретить, а то блин, ослепнут все.. Окулистов на всех не хватит.. И вводить программу по образам в редакции   solarstone2012  ( и только)

А зрячие значит, удивляются, что ж их истину никто не воспринимает то

solarstone2012 пишет:

 вы не знаете откуда это такое случилося…из какого “горшочка”?

…Придётся смирится…

 ..надеюсь не из ночного..?

Смириться с чем? С Вашей Верой? Нет уж спасибо, у меня “своя”..

14:59
11 Март 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1375

Ты хоть понял что написал? Значит слепые, те кто по учебникам учаться? Надо срочно в общеобразовательных школах запретить, а то блин, ослепнут все.. Окулистов на всех не хватит.. И вводить программу по образам в редакции   solarstone2012  ( и только)

Вот ну нельзя вам давать тайные знания, хоть как пеняйте на плохих утаивающих от вас истину масонов или ещё каких нибудь заговорщиков, вы от своей серой натуры всё в перекос пустите либо круто влево, либо круто вправо, либо понос проймёт вас либо золотуха одолеет! Это как друга с качель балансирных спрыгнуть попросить в самый интересный момент. Ну а чего…зато весело хоть

Сафат, завязывай ты это дело с расшифровками, а то с таким подходом…

15:27
11 Март 2013


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

1376

solarstone2012 пишет:

Вот ну нельзя вам давать тайные знания, хоть как пеняйте на плохих утаивающих от вас истину масонов или ещё каких нибудь заговорщиков,

 Не надо нам давать тайных знаний, давайте тем кому интересна Ваша точка зрения.. Пишите себе в другом разделе и Вам слово никто не скажет.. и массоны нам до лампочки

solarstone2012 пишет:

вы от своей серой натуры всё в перекос пустите либо круто влево, либо круто вправо, либо понос проймёт вас либо золотуха одолеет!

 Возможно.. вам то что..? Неможете спокойно смотреть на мракобесов..? Нужно их корректировать и направлять? Извольте идти своей дорогой, а нам оставьте свою, если где и пересечёмся во мнениях,  ну что ж так тому и быть..


solarstone2012 пишет:


Сафат, завязывай ты это дело с расшифровками, а то с таким подходом…

А что с таким подходом..? Я Вашу истину не познаю..? И уж тем более, что развязывать или завязывать я решу сам.  И а.. мне тоже не нравиться аш подход, но желать Вам завязывать я не буду, кроме того, что оставьте нас в покое!!

16:20
11 Март 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1377

соларстоун, думается стоит покинуть эту ветку. А то расшифровщики становятся всё менее адекватны, скоро на прямые оскорбления перейдут, пущай варятся в своём соку.

А вообще лучше бы, конечно, всем писать в одной ветке, тогда можно было бы друг другу помогать, вопросы задавать и по факту критиковать. Но тут видно не судьба. “Царство, разделившееся само в себе не устоит”. Не выполняем заповеди ТОГО, кого пытаемся здесь расшифровать..

 

Еврейские буквы в тетраграмматоне Йод Хе Вау Хе. Троица в треугольнике, всевидящее око, исходящая от Непознаваемого, именуемого Эйн-Соф у еврейских каббалистов. Вместе с 7 нижними огнями суть то же  Древо Сефирот. Ещё это есть 7 Элохимов.

сафат, прочитай, что в книге написано: Заповедь новую даю вам: да любите друг друга.

ты тоже приводишь религиозные образы/символы, так что твои расшифровки по сути не могут быть другими. Не знаю почему ты не хочешь признавать Источник, если весь мир и в том числе религии залиты фаллической символикой как грубой формой отображения божественного.

 

 А  над горой, по всей видимости, виднеется наша 9гранная корона, которая вместе с троицей(треугольником) на груди ангела в сумме даёт нам 12. А 12 это число граней куба и это есть единый куб без отвергнутого камня.

16:26
11 Март 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1378

… ))) сафат вам уже объяснял свою точку зрения по поводу религий.. соларстоуну никто не запрещает писать.. просто его ПРОСЯТ делать это в другой ветке.

Рекомендовано к прочтению

16:29
11 Март 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1379

 

Видишь там на горе возвышается крест, под ним десяток солдат, повиси- ка на нём, а когда надоест возвращайся назад, гулять по воде.., гулять по воде со мной..


16:58
11 Март 2013


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1380

По просьбе solarstone возвращаюсь к рассмотрению водорода в кругах на полях. За неимением времени длинных коментариев делать не буду. Смотрите и сравнивайте. Если помните, в прошлый раз мы уже начали говорить об электронных орбиталях (см. посты 1194 и 1304). Давайте немного продолжим.Так выглядит 3d орбиталь в атоме водорода. 

А на этой пикте симметричная воновая функция молекулы водорода с одной 3d орбиталью. (см. пост 1205)

А вот на этой пикте показаны два атома водорода, один из которых имеет 3d орбиталь. Про угол в 104,7 градусов, надеюсь, вы еще помните? 

Ну если забыли, то вот вам пикта с очередным напоминанием про этот угол.                             


Вероятно, что на этой пикте тоже изображен нейтрон.

Помните в прошлый раз я приводил такую пикту.                                                                   

Давайте посмотрим есть ли в архивах кругов подобные пикты. Оказывается есть, да не одна! Честно сказать, не могу понять, что на них написано. Но это явно не простой набор букв.                                              

Это электрон

А это атом водорода

Вероятно так нам показывают электрон.

Переход орбитального электрона в молекуле водорода во внутрь ядра (низкотемпературная термоядерная реакция).


Под внешним воздействием молекула водорода может превратиться в дейтерий. Поскольку орбитальному электрону не требуется энергии на преодоление кулоновского отталкивания, как в случае с попаданием протона во внутрь ядра, эта реакция считается низкотемпературной термоядерной реакией.

Два электрона на внешней орбите:

 solarstone! Вы спрашивали меня что это такое снизу на пикте. Так вот отвечаю: Читайте и смотрите сверху. Там вроде все понятно написано и нарисовано.

Так что не зря нам эту букву нарисовали. Важен для людей водород и видимо еще слабо изучен.

Пока все, но тема не завершена.