Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайные Символы #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайные Символы #3

ПользовательСообщение

22:35
17 Август 2024


scanira

Модератор

сообщений 5344

901

Нет, повторю ещё раз - мне было так удобнее объяснять.
Если ещё раз захочешь высказаться за меня прочти ещё раз выделенное жирным, чтоб я не повторяла впредь.

23:02
17 Август 2024


Axon

Участник

сообщений 323

902

scanira

Именно, тебе было так удобнее объяснять. Я это понял, и пояснил, что для этого ты смешала карты из разных колод, подогнав значения слов под свое мировоззрение. Ибо тебе было так удобнее объяснять.

Но суть состоит в том, что если под цифрой понимать символьное начертание числа, то при чем тут цифровые технологии? Ты пишешь: “Оцифровка”, это скорее процесс записи “живого числа” при помощи условных знаков и формул. При помощи каких условных знаков записывается цифровой код в компьютере? Ты вообще о чем пишешь, о каких технологиях…? Воображаемых?

И второе, наверное лучше было назвать не “цифра”, а “число”. Вариант, что число не пустой код не допускаешь? Кому лучше, тебе? Я назвал вещи своими именами, цифру - цифрой, число - числом… что не так я сделал? И почему я вдруг могу не допускать что число живое? А я где-то говорил, что число пустое?

Вот что получается, когда люди для удобства выражения своих мыслей тасуют карты в колоде… как итог, каждый о чем-то своем лопочет, не понимая, о чем пишет другой.

23:03
17 Август 2024


scanira

Модератор

сообщений 5344

903

интересно, что тут Лилу (рыжая девушка = Золотой Огонь Жизни = “само совершенство”) “гасит” условное “чёрное солнце”, а не зажигает..
Значит принцип “выкл” и “вкл” один и тот же - размыкание/смыкание звеней цепи.


добавлю….

Простая электрическая цепь состоит из источника, приёмника и проводников, соединяющих первое со вторым. Элементами эл.цепи могут быть другие (дополнительные) устройства. Например - элементы управления: вы/переКЛЮЧатели; и элементы защиты: предоХРАНители.
Если цепь собрана правильно, то при включении (возжигании огнём) сработает система и откроет, например, “нужную дверь”. Если цепь собрана неверно, то при подаче тока сработает система автоматической защиты. 

И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы оХРАНять путь к дереву жизни

но и ключи нектам были дадены)

 

23:05
17 Август 2024


oratora

Гуру

сообщений 22771

904

Цифра в любом смысле - просто код записи числа. 

В информационных технологиях говорят оцифровка, а понимают совершенно другое. Нет там цифр , а что есть ? Числа “записывают” с помощью наличия или отсутствия сигнала. Нет цифр, есть аналог ноля и еденицы.  То есть по сути число представляется не в цифровом виде. Отсюда вывод : цифра вообще не участвует в современных информационных технологиях. Даже более того, буквы там не участвуют. То есть и цифры и буквы заменяются другими кодами.

Слово и число - это мысль. Слово и число не квантуются . Иначе, это будет уничтожение мысли. 

23:07
17 Август 2024


scanira

Модератор

сообщений 5344

905

Axon пишет:

scanira

Именно, тебе было так удобнее объяснять


всё точка, а далее про смешивание - не моё.

23:07
17 Август 2024


Axon

Участник

сообщений 323

906

Цифра в любом смысле - просто код записи числа.

Оратора, изучите этимологию слова, а потом утверждайте…

23:09
17 Август 2024


Axon

Участник

сообщений 323

907

scanira пишет:

Axon пишет:

scanira

Именно, тебе было так удобнее объяснять


всё точка, а далее про смешивание - не моё.


Твое:
Значение слова “цифра” я использовала в современном понимани, как система знаков для записи конкретных значений чисел. Значение слова “число” я использовала в филосовском смысле, а не количественном.

Это и есть подтасовка карт из разных колод.. если ты этого не понимаешь - твои проблемы. Точка.

23:16
17 Август 2024


scanira

Модератор

сообщений 5344

908

Axon пишет:


Это и есть подтасовка карт из разных колод.. если ты этого не понимаешь - твои проблемы. Точка.


Нет, повторю ещё раз - мне было так удобнее объяснять.
Если ещё раз захочешь высказаться за меня прочти ещё раз выделенное жирным, чтоб я не повторяла впредь.” (с)

подтасовка карт из разных колод - “изучите этимологию слова…”(с)

23:21
17 Август 2024


Axon

Участник

сообщений 323

909

scanira

Я высказался не за тебя, а за себя… Подобное удобство выражения мыслей я называю подтасовкой карт. Что ты здесь пытаешься оспорить? Мое понимание данного способа ведения дискуссии?

подтасовка карт из разных колод - “изучите этимологию слова…”(с)

Подтасовка карт:

1. Подбор карт в необходимом для шулера порядке под видом тасовки;

2. (иноск.) Перемешивание фактов для ложных выводов;

3. Метод аргументации, при котором важные контраргументы намеренно опускаются, создавая дисбаланс доказательств, чтобы подогнать аргументацию под свою предвзятую позицию.

23:28
17 Август 2024


scanira

Модератор

сообщений 5344

910

Axon пишет:

Я высказался не за тебя, а за себя


Когда “высказываются за себя” не пишут: “Тебе было так удобнее подогнать значения опорных понятий под свое мировоззрение.” Как МНЕ удобнее, я уже несколько раз пояснила помоему достаточно, чтобы усвоить МОЁ понимание.

23:30
17 Август 2024


scanira

Модератор

сообщений 5344

911

Axon пишет:

Подтасовка карт:

1. Подбор карт в необходимом для шулера порядке под видом тасовки;


 где разные колоды? Для пояснения выражения “подтасовка карт из разных колод” необходимо знать, как подтасовывают карты. Разные колоды для подбора карт в необходимом порядке - не используют.

23:42
17 Август 2024


Axon

Участник

сообщений 323

912

scanira

Когда “высказываются за себя” не пишут: “Тебе было так удобнее подогнать значения опорных понятий под свое мировоззрение.”

Высказываться за себя - это озвучивать свое мнение, а не чужое… и в этом плане я озвучил свое видение: тебе было так удобнее подогнать значения слов под свое мировоззрение, поэтому ты и взяла понимание цифры современное, а число - философское. Таково мое мнение о том, что и как ты сделала. Представляешь…)))

где разные колоды?

Разные колоды - это две стопки карт на столе… и из одной стопки карт перетаскивают карты в другую незаконным образом.

23:42
17 Август 2024


scanira

Модератор

сообщений 5344

913

Axon пишет:

Подтасовка карт:

1. Подбор карт в необходимом для шулера порядке под видом тасовки;

2. (иноск.) Перемешивание фактов для ложных выводов;

3. Метод аргументации, при котором важные контраргументы намеренно опускаются, создавая дисбаланс доказательств, чтобы подогнать аргументацию под свою предвзятую позицию.


ничего общего с понятием “подтасовка” я не сделала, написав своё размышление, о чём и сказала в к. 899, повторила в к.901, 908, 810

Рекомендовано к прочтению

23:44
17 Август 2024


Axon

Участник

сообщений 323

914

А на мой взгляд сделала…

23:45
17 Август 2024


oratora

Гуру

сообщений 22771

915

А надо ли этимологическое значение применять к современному русскому языку? Демагог (этимологически) - народный политик, представляющий и защищающий интересы народа.

А ныне демагогия -  это особый подход к дискуссии, спору или публичному выступлению, направленный на то, чтобы ввести собеседников и аудиторию в заблуждение за счёт хорошо замаскированных логических ошибок.

Ответ в тему: Тайные Символы #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: