Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайные Символы #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайные Символы #3

ПользовательСообщение

23:27
25 Октябрь 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

271

А здесь суть самого исламского пророчества о восходе Солнца с запада

https://youtu.be/Kzy3w0MjLwo

В любом случае восход Солнца с запада – это пророчество о конце света, когда завершится полный цикл и когда отсчет времени остановится, потому и будет поздно, ибо свершилось. Что последует за концом, если «там, где конец, там будет начало» – можно конечно гадать, но думаю, если в принципе говорить о завершении некоего глобального цикла, то говорить нужно о кардинальных изменениях, а не просто о новом отсчете времени и типа эта песня хороша, начинай сначала. Иначе ни о каком поздно не может быть и речи, если просто все тупо повторится. Естественно, конец света – это не конец бытия как такового, но каким будет бытие после конца этого света [мира сего]? Этот мир с его законами уйдет в небытие, на смену ему придет новый мир, ибо «творю все новое». Старому в новом места уже не будет, потому и поздно будет, изменить что-либо можно сейчас, пока еще есть время, пока еще есть этот мир, который, как по мне, и служит фундаментом для построения нового.

12:00
26 Октябрь 2022


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

272

Azerat пишет: ” На самом деле проснувшийся увидит лишь тьму над бездною, и поэтому только проснувшись можно понять, что сон и является самым прекрасным, что может быть. Ибо бытие как таковое и есть сон.”



Бытие определяет сознание, а сознание определяет бытие. Но это только в цикле “Жизнь-Смерть-Жизнь”. Если же человек существует в цикле “Смерть-Жизнь-Смерть”, то да - “бытие как таковое и есть сон”.

ps Спи дальше, Azerat


14:22
26 Октябрь 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

273

Иллюзия – это реальность, которую мы воспринимаем как иллюзию.
Реальность – это иллюзия, которую мы воспринимаем как реальность.

Чем реальность отличается от иллюзии? Иллюзией можно управлять, а реальность только принимать такой, какая она есть. Именно этим реальность и отличается от иллюзии. Реальность – это самая опасная иллюзия, потому что мы воспринимаем ее как реально существующую.

Стоит осознать себя во сне, т.е. осознать, что сон и есть истинная реальность, то сновидением реальности можно начать управлять. Поэтому кто спит, а кто бодрствует? Тот, кто верит, что его сон нереален или тот, кто осознал, что сон и есть реальность?

Для того, чтобы проснуться, – нужно осознать, что спишь и видишь сны, т.е. перейти в состояние осознанных сновидений. А когда человек думает, что он бодрствует, то на самом деле находится во власти самого глубокого и самого стойкого сна под названием режим бодрствования, и просто не осознает, что на самом деле спит.

17:01
26 Октябрь 2022


scanira

Модератор

сообщений 5256

274

Alissa пишет:

Фразу “Ещё не поздно, поздно будет, когда солнце на Западе взойдёт“, перевести с метафорического языка просто, это значит, что “никогда не поздно (начать)”, потому что солнце никогда не взойдёт на Западе.


Исходя из древних свидетельств, “никогда” всё же случалось и не раз) Другой вопрос - каков смысл был вложен в повествование об изменении движения солнца. Может метафорический, а может и буквальный, описывающий какие-либо катастрофические события.

“-  грек Геродот Гераклийский из бесед с египетскими жрецами: после того, как Египет стал царством, “четыре раза за это время (так они мне говорили) солнце поднималось против своего обыкновения; дважды оно поднималось там, где теперь садится, и дважды садилось там, где теперь поднимается” (вторая книга). 
То же самое писал Помпоний Мела (римский географ, латинский автор): “Египтяне гордятся тем, что являются древнейшим народом мира.  В их подлинных хрониках… можно прочесть, что с начала их существования ход звезд менял свое направление четыре раза и что солнце дважды садилось в той части неба, где оно ныне всходит” 

- “Магический папирус” Харриса повествует о космическом смещении огня и воды, когда “юг стал севером, а Земля перевернулась”.  В папирусе Ипувера утверждается, что “Земля повернулась, как гончарный круг”.

- В папирусе Эрмитажа (СПб) также есть упоминание о катастрофе, которая перевернула Землю “вверх дном” - “случилось то, чего никогда не случалось”. 

- В древнем Египте даже существовало название восхода западного Солнца - Гарахути (”Гарахути, он поднимается на Западе”).

- в сирийском городе Угарит (Рас-Шамра) был найден текст, посвященный богине Анат, которая “уничтожила население Леванта и поменяла местами две зари и движение звезд”.

- Платон писал: “Я имею в виду изменения восхода и захода солнца и других небесных тел, когда в давние времена они обычно заходили там, где ныне всходят, и всходили там, где ныне заходят….  В определенные периоды вселенная имеет настоящее свое обращение, а в другие периоды она вращается в противоположном направлении.  Из всех других перемен, которые происходят на небесах, это обратное движение наиболее значительное и полное…  В то время произошло уничтожение всех животных, и только немногие из людей остались живы” (диалог “Политик”).  

- Софокл (в драме «Атрей»)писал, что солнце встает на востоке только с тех пор, как его движение переменилось. «Зевс… изменил ход солнца, заставив его вставать на востоке, а не на западе»”

- Гай Юлий Солин, латинский автор третьего столетия, писал о народе, живущем на южных берегах Египта: «Обитатели этой страны говорят, будто узнали от своих предков, что солнце теперь садится там, где прежде вставало»

- Еврейские источники: В трактате «Санхедрин» из «Талмуда» сказано: «За семь дней до потопа Священный изменил первоначальный порядок, и солнце поднималось на западе, а заходило на востоке». Тевел — это еврейское, название мира, в котором солнце встает на западе. Аработ — это название неба, восходящего с запада.

- Хай Гаон, ученый раввин, который жил между 939 и 1038 годами, в своих «Ответах» упоминает о космических изменениях, в результате которых солнце поднималось на — западе, а садилось на востоке.

-  у американских индейцев Солнце, которое движется на восток (т.е. в направлении, противоположном нынешнему) даже имеет отдельное название - Теотл Ликсо.  А народы Мексики символически уподобляют изменения направления солнечного движения небесной игре в мяч, сопровождающейся столкновениями и землетрясениями на Земле.”

ну и т.д.

Вспомним ещё ацтеков с их эпохами солнц. То есть каждая эпоха заканчивалась катаклизмом и почему-то называлась “солнцем”) А может потому, что происходит некая глобальная перемена, смена цикла, направления. В 2012-ом как раз и ждали подобную “смену солнц”, но что-то пошло не так. Вполневероятно, что автор Замысла просто “привязал” символическое событие к фильму)) тоже вариент.


17:50
26 Октябрь 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

275

Восход Солнца с Запада в свете современной науки.

Выводы

Большинство ученых сходятся во мнении, что грядет инверсия магнитных полюсов, но точное время этого события не известно. Согласно календарю майя, на планете Земля 23 декабря 2012 года произойдут серьезные изменения. В этот день должно закончиться «Пятое Солнце».

Согласно гипотезе, высказанной Н. В. Косиновым, если произойдет инверсия магнитных полюсов Земли, то произойдет еще одно явление – поменяется и направление вращения Земли! Солнце остановится, потом пойдет вспять и станет всходить с запада, а заходить на востоке!

Описанные исследования в очередной раз подтверждают, что Коран и Сунна содержат знания, к которым современная наука только подступается.

Более подробно можно почитать по ссылке


18:13
26 Октябрь 2022


Alissa

Старожил

сообщений 4978

276

Асура, “сон про не сон, не сон” ( “Лампа Алладина”) Про конец света рано ещё говорить, даже если Земля когда-нибудь остановится, чтобы завертеться вспять, это будет неизвестно когда… Поэтому, для нашего времени эта фраза может означать “никогда”. 

Предлагаю не мусульманские пророчества слушать, а  рассмотреть сцены  “Замысла”, идущие перед появлением “Водолея” (почему-то, все решили, что это Водолей)) ,  а то  Арагоша вон загрустил уже (дал задание  и паразитирует  редиска)). Я пока не очень понимаю, к чему это рассмотрение приведёт, но давайте попытаемся.

Начнём с  эпизода чуть пораньше сцены №а5 (п.270, стр.18))), где ты говоришь:

В фильме эти слова (Ещё не поздно, поздно будет, когда солнце на Западе взойдёт) говорит человек льющий воду из бидона (кувшина) – явный отсыл к эре Водолея. Не поздно – пока не наступит Эра Водолея или пока она не завершится, т.к. Говорящий не просто льет воду, а выливает ее и уходит, унося свой бидон пустым.

Как раз и не понятно, почему он воду вылил, если эра ещё не наступила.

Смотрим примерно с 1: 40: 00 все сцены, одну за другой.

1. У окна стоит ЕлеАзАр (это по данным Арагона - сцена №60, п.232, стр.16) и говорит - “Не надо никого уговаривать…покажем как всё может быть (а что они “показали”? показали разруху, причём  на верхних Ярусах)), запустим символы, всё само и сдвинется. Рычаг, момент силы.

2. Так называемый “Водолей” нехотя тащит по степи полу-пустой бидон, в другой руке у него кружка, ею он будет черпать воду из родника.

3. Зимний пейзаж (может так север показан, а может это засыпанная снегом донская степь,- на заднем плане угольные терриконы). 

Человек в плаще с капюшоном заканчивает выкладывать из углей символ, знакомый по картинам Рериха, но на самом деле он какой-то древний.

4. Встреча Архала  и “отремонтированного” им Зги со Своем. Зга угощает Своя пирогом с абрикосами… Беседуют. Мечтают о “светлом будущем”.

5.Усталый “Водолей” из родника наливает кружкой воду в бидон. Одет в тельняшку и видавшую виды куртку. 

6.У костра Свой и Зга, обсуждают Архала. Свой объясняет, что люди-хищники, у них глаза не “по бокам”, как у травоядных)) Раздаётся выстрел, но Свою и Зге удается бежать.

7. На фоне огня, на камне сидит человек в плаще с капюшоном, по бокам в кадре видны ещё двое таких же.

“Капюшон” : Скоро начнётся.

Голос Архала: Всё готово?

“Капюшон”: Как всегда. Что делать с идущим?

Архал: Пропустить. Я обещал посвятить его в Замысел.

“Капюшон”: А проводник? Отдай его мне, я ему так “подкручу”!

Архал: Не трогайте. Я сказал не трогайте!

8. Свой не узнаёт места с Источником, которое он видел в детстве. Источник тогда выглядел как огромный завод. Теперь здесь ничего нет, хотя без Источника внизу бы всё рассыпалось… Может его перенесли?… Зга уверяет, что они здесь уже были, и ели рыбу (некоторые “расшифровщики”  считают, что это намёк на окончание эры Рыб)).

Свой говорит, что знает Ярус как свои 5 пальцев,  и это совсем не то место, где они ели рыбу,  у Зги просто дежавю, так как всё что было, есть, и будет, -всё записано, а в системе иногда происходят сбои… 

Зга говорит: Ты ошибаешься, я точно знаю, что мы пришли на место встречи.

И вот дальше происходит интересная фигня… с ксилофоном (металлофоном). Мальчик играет на нём,  и появляются два великана- Яхин и Боаз (в древе Сефирот)) это две колонны). Колонны что-то бухтят, но Мальчика  пропускают - “увидеть всё что задумал”, а Своя нет.  Рядом со Згой под бухтёж колонн “Я” и “Б” идёт Архал.

Идут титры…

Свой поднимает голову и видит человека в тельняшке (условно Водолей. но он ли?), который говорит: “Ещё не поздно. Поздно будет, когда солнце на западе взойдёт”. Выливает воду из бидона и уходит. Свой остаётся сидеть на траве. Занавес…

Про ксилофон.

Так обычно подписывают плашки ксилофона:

Страница из детского пособия по ксилофону.

Буквы на металлофоне Зги(где он его взял,  я не уловила), от меньшей клафиши  к большей: A F C H G E D ( мы видим, что буквенный ряд  нарушен, и  буква G -перевёрнута (здесь не видно, но в фильме видно): буквы C и D  определяются хуже всех, может быть последняя -С, как вариант)

И вот чего? …на первый взгляд абсурд. И был ли Водолей?


19:52
26 Октябрь 2022


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1821

277

scanira 

                               ***

Фразу “Ещё не поздно, поздно будет, когда солнце на Западе взойдёт“, перевести с метафорического языка ..      ©                                                                                                           ***


 https://youtu.be/_Mse44puo0c

19:53
26 Октябрь 2022


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1821

278

19:55
26 Октябрь 2022


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1821

279

scanira


Еще не поздно © .. Играться по ..детски в песочнице[ делить власть], пока не проснулся Великий Спящий [ Тайный город ].. которой , если придет, то такой порядок наведет..шо только тырс будет сыпаться с..земных “владык”. Имхо.

19:59
26 Октябрь 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

280

20:30
26 Октябрь 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

281

Alissa пишет:

Асура, “сон про не сон, не сон” ( “Лампа Алладина”) Про конец света рано ещё говорить, даже если Земля когда-нибудь остановится, чтобы завертеться вспять, это будет неизвестно когда… Поэтому, для нашего времени эта фраза может означать “никогда”. 

Предлагаю не мусульманские пророчества слушать, а  рассмотреть сцены  “Замысла”, идущие перед появлением “Водолея”

Зодчий в своем фильме использовал фразу из известного исламского пророчества о конце света, одним из признаков которого и является восход Солнца с запада.. а ты предлагаешь на это внимания не обращать?

Ну и как по мне, суть данных слов в фильме именно о конце света. Почему? Потому что эти слова мужик с бидоном бросает не кому-то, а Своему, которому только что было отказано в доступе в небесную канцелярию, в которую он так рвался. И пока конец света не наступил, у него еще есть шанс туда попасть. Так что мужик в тельняшке его тупо подбодрил, чтоб Свой не отчаивался и продолжал стучать, ну или звонить…)))


21:15
26 Октябрь 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

282

22:58
26 Октябрь 2022


Aragon

Старожил

сообщений 6152

283

Alissa пишет:1. У окна стоит ЕлеАзАр (это по данным Арагона - сцена №60, п.232, стр.16) 


Не, это по данным создателей фильма 

Кстати , “капюшонов” два-  Боаз и Яхин 

Рекомендовано к прочтению

0:26
27 Октябрь 2022


scanira

Модератор

сообщений 5256

284

Alissa пишет:

3. Зимний пейзаж (может так север показан, а может это засыпанная снегом донская степь,- на заднем плане угольные терриконы). 

Человек в плаще с капюшоном заканчивает выкладывать из углей символ, знакомый по картинам Рериха, но на самом деле он какой-то древний.

Чёрный круг на белом фоне с тремя точками внутри, это экспериментальный дорожный знак  , означающий, что здесь могут быть пешеходы с нарушением слуха. Знак по аналогии с таким же, но на жёлтом фоне, который означает глухой водитель. 
Прям так и просится - “имеющий уши слышит”))

А у Рериха круг красный, вроде знамя мира означает. Хотя, если учесть, что сложен из угля… это типа бывший красный, погасшее “знамя мира”. А так, то дааа, знак древний, знак триединства. Рерих:  ”Чинтамани – древнейшее представление Индии о счастье мира – содержит в себе этот знак. В Храме Неба в Китае вы найдете то же изображение. Тибетские “Три Сокровища” говорят о том же. На знаменитой картине Мемлинга на груди Христа ясно виден этот знак. Он же имеется на изображении Страсбургской Мадонны. Тот же знак на щитах крестоносцев и на гербах тамплиеров. Гурда, знаменитые клинки кавказские, несут на себе тот же знак. Разве не различаем его же на символах философских. Он же на изображениях Гесэр-хана и Ригден Джапо. Он же и на тамге Тамерлана. Он же был и на гербе папском. Его же можно найти и на старинных картинах испанских и на картине Тициана. Он же на старинной иконе святого Николая в Баре. Тот же знак на старинном изображении преподобного Сергия. Он же на гербе Самарканда. Он же в Эфиопии и на коптских древностях. Он же на скалах Монголии. Он же на тибетских перстнях. Конь счастья на гималайских горных перевалах несет тот же знак, сияющий в пламени. Он же на нагрудных фибулах Лахула, Ладака и всех гималайских нагорий. Он же и на буддийских знаменах. Следуя в глубины неолита, мы находим в гончарных орнаментах тот же знак.”

Буквы на металлофоне Зги(где он его взял,  я не уловила), от меньшей клафиши  к большей: A F C H G E D ( мы видим, что буквенный ряд  нарушен, и  буква G -перевёрнута (здесь не видно, но в фильме видно): буквы C и D  определяются хуже всех, может быть последняя -С, как вариант)

И вот чего?

Мелодия, которая проиграна, по нотам такая: фа-ми-ре-си-ля-до-до-ре. Я выше нарисовала последовательность ударов Зги по пластинкам, ну и подписала ноты. Но это неправильно!, потому что длинная пластина должна звучать ниже по звуку, чем короткая, то есть мальчик играет одно, а звук на слух как бы зеркальный получается


ТЕКСТ СЦЕНЫ:

МУЗЫКАНТ - Но большинство-то живёт умом и животом…

СВОЙ- И Противник умело пользуется этим…

МУЗЫКАНТ - Внутри каждого хранится код. Когда Противник подбирается и подкручивает - всё вокруг рушится - исчезают целые государства… Если же всё перевернуть, настроить частоты правильно, заставить массы жить сердцем и вытянуть их из зоны влияния Противника - всё в миг засияет.

СВОЙ- Осталось только додуматься, как их заставить… Ладно… Скажи-ка мне лучше, что это такое и с чем его едят?

МУЗЫКАНТ - Это то, о чём я подумал?

СВОЙ- Я ж не знаю, о чём ты подумал…

МУЗЫКАНТ - Код доступа к Вратам?

СВОЙ- Нуу… Если Соглядатай не обманул… Каким им пользоваться?

МУЗЫКАНТ - Странная мелодия…

МУЗЫКАНТ - Я думаю это то, что тебе нужно… (и музыкант даёт ему металлофон, завёрнутый в платок)

————–

ПЕРЕВЕРНУТЬ! Мелодия, которую играет Зги - перевёрнутая.

И ещё) если подставить вместо нот мелодии(фа-ми-ре-си-ля-до-до-ре) их буквенное значение, которое Алиса привела тут:

то получится вот что: FEDBACCD

если добавит “е” и “к”, то получим FЕEDBACК CD, что переводится сд-диск с обратной связью


10:32
27 Октябрь 2022


Azerat

Старожил

сообщений 5837

285

scanira пишет:

то получится вот что: FEDBACCD

если добавит “е” и “к”, то получим FЕEDBACК CD, что переводится сд-диск с обратной связью

Feedback

В радиотехнике «обратной связью» называется эффект, возникающий при попадании звука из динамика в микрофон или звукосниматель — звук закольцовывается, и микрофон или инструмент начинает «заводиться», то есть — звучать беспрерывно.

Рок-музыканты — в первую очередь электрогитаристы — быстро научились использовать фидбэк в качестве музыкального приема. Одними из первых на записи использовали звук заведенной гитары еще «Битлз».

CD с обратной связью – это по сути рекурсия (лат. recursio - возвращение), когда запись или изображение содержит в себе себя же, как часть себя - самоподобие, др. словами фрактальность – бесконечно самоподобная геометрическая фигура, каждый фрагмент которой повторяется при уменьшении масштаба. Самоподобие – это точное или приближенное совпадение с частью самого себя, то есть целое имеет ту же форму, что и одна или более частей.

Классическим примером рекурсии являются два поставленные друг напротив друга зеркала: в них образуются два коридора из уменьшающихся отражений зеркал.

Многие объекты в природе обладают свойствами фрактала, например: береговые линии, облака, кроны деревьев, снежинки, кровеносная система, система альвеол человека или животных. Но на природные фракталы накладывается ограничение на область существования — то есть максимальный и минимальный размер, при которых у объекта наблюдаются фрактальные свойства.


P.S. Получается, что Зга звонил самому себе… сам себе позвонил, сам себе дверь открыл, сам себя и в замысел посвятит..))) Отсюда кто сидит перед всевидящем Оком? По голосу то это действительно Архал, он как бы и там и здесь… но он так же и Зга. В конечном итоге, действия в фильме происходят во сне мальчика, а во сне Спящий все себе сам снит..

Ответ в тему: Тайные Символы #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
26 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: