Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Тайные Символы #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Тайные Символы #3

ПользовательСообщение

9:10
28 Июль 2024


Axon

Участник

сообщений 323

736

16:01
28 Июль 2024


Elfen Lied

Старожил

сообщений 5121

737

Axon пишет:

Если нельзя выгнать, значит надо использовать, а для этого нужно подружиться… я бы выстроил взаимовыгодные отношения и получал дивиденды от подобного симбиоза…)) и пох кто и что тут говорит - паразиты, вампиры, бесы - тебе решать кем им быть, они твои - лепи из них то, что хочешь видеть.

Если были бы его - он бы волен был их выгнать по своему желанию. А если не может - значит не его. Значит не волен над ними. И не может лепить по своему желанию из них что хочет. Может где-то грешок зачесался в его атмосфере, образовалась дыра в слое - через эту дыру залетают к нему гости. И кто б знал откуда; из ада, или мира мертвых, или это одно и тоже. 

Если подумать, то представишь такую картину: кому надо связываться с живыми людьми? -  Только не имеющим своего душевного тела. - Тем, кто раннее душу свою уничтожил… 

Симбиоз они никакой не могут осуществить. Будут использовать его ощущения - чтоб самим чувствовать, т.к. у самих души нет, будут управлять им, словно вирус. 

А потом он начнёт заболевать, душевное тело захочет отторжения, начнётся черти что, зачем ему такое ? Это кринж. 

Не спеши его влюблять в это) Поскольку если он их не изменит - на твоей же совести останется, твой совет. 

Представь Sky, что эти сущности - бывш маньяки, убийцы, самые извращённые сознания в безтелесной оболочке… отбывающие своё наказание. А грешок живого человека - их временные порталы из темниц. Они проходят службу и своё заключение под стражами таким образом. Наподобие нашей реальности - когда заключенным предлагают пойти на войну. 

В Евангелии от Марка (5: 9) говорится: «И он (Иисус) спросил его (человека): „Как твоё имя?“ И он сказал в ответ: „Имя мне Легион, ибо нас много“».

В Евангелии от Луки (8:30) также упоминается Легион: «И Иисус спросил его, говоря: „Как твоё имя?“ И он сказал: „Легион“, потому что в него вошло много бесов».


И да, Asura, темой раннее: если ты подумал, и более того - ты и до этого раньше проделал над этим большую работу в поисках ответа, что мысли твои - они не твои, то стоит задуматься об этом ещё раз хорошенько. У многих людей так. Потому что все грешны - ко всем Ад имеет доступ. Поскольку грех - это яд, а сила греха - закон. Тот самый закон - смерти и разложения. 

Сейчас, мы живём в период, когда мир охвачен искушениями: 

10 И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придёт на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле. - Откровение Иоанна 3 глава 

Как бы весь АД к нам не ворвался. Ибо порталов в это время в стократно больше 


Ладно. Это тема горячая, очень много людей думают не так. Напишу заранее ответ; есть реальность общая, писанная не нами, Истинная реальность Создателя, который создал всё так, как посчитал нужным создать, - к которой может прикоснуться каждый кто жаждет ответов.  

И Самое главное в этих вопросах - это персональные факты. Когда искатель встаёт на путь поиска ответов на духовные вопросы - то, есть ответы, которые рождаются из фантазий, а есть ответы - которые подтрвеждаются жизненными внешними событиями, таким образом соединяя внутренний путь с внешней картиной образуя Истинный Ответ. Когда причина достигает следствия - тогда это тот самый ответ.

Если причина не достигает ничего - то это фантазии… Фантазии можно просто отодвинуть на другую полку, где хранятся подобные красивые книги, пополняя свой словарный запас разными цветами.

17:19
28 Июль 2024


Elfen Lied

Старожил

сообщений 5121

738

skyfire пишет:

Ты удивишься, но фильм Знамение я 100% не смотрел.

Значит вы единственный, кто на этом форуме его не смотрел)))

<>

<>

p.s. #737 я там заранее пишу ответ, потому что меня неделю не будет тут, не смогу напечатать. 

всем чао персики, дозревайте

17:31
28 Июль 2024


Axon

Участник

сообщений 323

739

Elfen Lied пишет:

Не спеши его влюблять в это) Поскольку если он их не изменит - на твоей же совести останется, твой совет.

Я никого ни в кого и не пытаюсь влюбить. Я сказал иное: что человек посылает в пространство, тем ему пространство и отвечает. Менять нужно не их [они лишь отражение], менять нужно СЕБЯ! А теперь подумай, что ты предложил послать в пространство:

Представь Sky, что эти сущности - бывш маньяки, убийцы, самые извращённые сознания в безтелесной оболочке… отбывающие своё наказание.

Веришь в дьявола - увидишь дьявола! Веришь в Бога - увидишь Бога. Тебе решать, что тебе покажет твое зеркало, ибо весь мир и есть ЗЕРКАЛО, в которое смотришься ты! И когда ты это поймешь, тогда и только тогда и сможешь взять власть над своим отражением, обернув свой взор от своего отражения в зеркале на себя.

17:41
28 Июль 2024


Axon

Участник

сообщений 323

740

Если подумать, то представишь такую картину: кому надо связываться с живыми людьми? -  Только не имеющим своего душевного тела. - Тем, кто раннее душу свою уничтожил… 

Симбиоз они никакой не могут осуществить. Будут использовать его ощущения - чтоб самим чувствовать, т.к. у самих души нет, будут управлять им, словно вирус.

1. Что такое живая душа? Живое существо, способное что-либо чувствовать.
2. Что значит лишиться души? Потерять способность что-либо чувствовать.
3. А теперь вопрос: как может использовать чьи-то ощущения тот, кто лишился способности что-либо чувствовать?

Душа - это не предмет… душа - это способность что-либо чувствовать… тот, кто потерял душу, тот ничего чувствовать не может…


23:57
28 Июль 2024


skyfire

Участник

сообщений 198

741

Elfen Lied пишет:

Значит вы единственный, кто на этом форуме его не смотрел)))

p.s. #737 я там заранее пишу ответ, потому что меня неделю не будет тут, не смогу напечатать. 

всем чао персики, дозревайте


Можно на ты. (это же не чат общения джиннов и микробиомов)

Я не могу пока смотреть фильмы, потому-что джинн путает реальность с фильмом. Для него поезка в джипе (благодаря наличию лобового стекла) показалась “двойной решёткой”.

Вчера он пытался “сорвать” меня с нейронного древа. (я говорил, что я “красненький”, в голове, в том ролике) за что и получил люлей от Микробиома. Он успел порвать пару нейронных нитей, на которых я “вишу, словно на ветке”. Меня испугал звук, похожий на звук лопающегося кровеносного сосуда. Оказалось, что и я могу дать сдачи, если могу дотянуться до него (когда он рядом), но не могу спуститься в салон, так как прикреплён к неросети.

Странно, что именно сегодня ты написала “дозревайте”…

Не думаю, что стоит цель помочь мне меня сорвать. Хотя, кто знает…

Наконец-то сегодня он устроился в кабине и судя по всему охранял мой сон. По пробуждении, правда произошла некоторая коллизия.

Он поприветствовал меня:-”Привет, Хозяин!”.

И тут же получил в лоб и сбежал в салон.

А потом я извинился.

Получилась такая штука… Он так и продолжает общаться магнитными волнами (я их чувствую, но не понимаю) эти волны отражаются от экрана, который он растягивал в салоне души и переводятся на человеческий язык. Вот только я не ожидал, что исходящее из своей души сообщение я воспринимаю, как моё.

То есть я, проснувшись и “увидев” в салоне Джинна сказал ему:-”Привет, Хозяин!”. Это было обидно и жёстко, что и выразилось в мгновенной вспышке ярости.

Когда я разобрался в отражениях, то извинился, но попросил никогда больше не произносить слово “Хозяин”. Синтез так не работает, слово друг правильней.


0:01
29 Июль 2024


skyfire

Участник

сообщений 198

742

Axon пишет:

Если подумать, то представишь такую картину: кому надо связываться с живыми людьми? -  Только не имеющим своего душевного тела. - Тем, кто раннее душу свою уничтожил… 

Симбиоз они никакой не могут осуществить. Будут использовать его ощущения - чтоб самим чувствовать, т.к. у самих души нет, будут управлять им, словно вирус.

1. Что такое живая душа? Живое существо, способное что-либо чувствовать.
2. Что значит лишиться души? Потерять способность что-либо чувствовать.
3. А теперь вопрос: как может использовать чьи-то ощущения тот, кто лишился способности что-либо чувствовать?

Душа - это не предмет… душа - это способность что-либо чувствовать… тот, кто потерял душу, тот ничего чувствовать не может…



Обширный вопрос. Но у меня через минуту рабочий день. Если меня сорвать с нейроветки человека, то я буду чувствовать и даже думать, но стану Сильфом. Без тела человека с дополнительными функциями чувств, но с телом Сильфа, с ограниченным набором.

1:40
5 Август 2024


scanira

Модератор

сообщений 5344

743

Олимпиада 2024

Наверное уже все всё видели и слышали, поэтому не буду повторяться, расскажу о другом.

начну издалека:

Основа современного олимпийского движения - это возрождённые в 1896 году французскими революционерами-атеистами языческие олимпийские игрища. Введение олимпиад велось в противовес христианству, даже цель была обозначена, как “последний гвоздь в крышку христианства”, т.е. “наезд на христианство” - это основополагающая цель олимпийского движения.
Исторически, олимпийские игры проводились в античной Греции, как сугубо религиозное действо, уходящее корнями в ещё более глубокие, древнейшие мифологические слои. То есть, это наследие древнеязыческих мистерий, имеющих свой сакральный смысл и последовательность “исполнения”. Это общеизвестные факты.

Париж 2024

Река Сена. Античное название Секвана, кельтское слово Siquana происходит от праиндоевропейского sak- (священный), возможно от латинского “Sequana”, которое, по распространенной версии, означает «священная река», «благородная река».  На ее берегах жило кельтское племя секванов. Другое местное кельтское (галльское) племя, обосновавшееся здесь в середине III в. до н. э. — паризии — дало название Парижу, который римляне называли Лютеция, от lutum — «грязь, болото».
Интересно, с одной стороны “священная река”, с другой - “грязь, болото”. Почему-то впервые за всё время проведения олимпиад, решено было сплавлять шествие участников по реке Сене, знаменитой своей многовековой историей, грязью, утопленниками и … мифологическими “исцеляющими источниками”, т.к. Секвана - кельтская богиня, хранительница Сены и целебных источников. То есть жизнь и смерть в одном флаконе.

По задумке режиссёра, Жамель Деббуз известный французский комик, бежит с факелом на Стад де Франс, а там пусто… На стадионе появляется Зинедин Зидан, объясняет, что это шутка, отбирает у него факел, и бежит в метро (под землю), чтобы отвезти факел из Сен-Дени, где расположен Стад-де-Франс, к Эйфелевой башне, к Трокадеро.

Итак))

1. Жамель(Жамиль/Джамиль/Шамиль). Шамиль  араб. - всеобъемлющий, всеохватывающий, вобравший в себя все положительные качества. Еврейский вариант - исходит от библейского имени Самуил (Шмуэль/Самаэль), в переводе с древнеевр. языка означает «слушайте Бога» или «имя Божье». С самого начала своего существования Самаэль был приближен к Богу, являлся его преданным слугой. Одно из его имен — Люцифер, носитель света, утренняя звезда.

2. Полное имя футболиста, который отобрал факел с олимпийским огнём у клоуна - Зинедин Язид Зидан. Зидан – это европейский вариант арабского имени “Зейдан”, что означает “увеличивающий веру”, «красота веры». Имя Язид/Езид (Исид, Йезид, Яздан) в переводе с арабского означает  «дарованный», значение (персид.) «Яздан» - Бог, (мусульм.) - Всевышний, Аллах.

То есть изначально, факел у Самаэля/Люцифера. Он принёс его на стадион “богов” для веками утверждённой мистерии, но… там никого нет. НЕТ БОГОВ(!) на арене Мира! Нет никого))). Божественный мир “безлюден”… И тут появляется Зидан - Бог этой арены Мира (стадион Стад де Франс был построен для чемпионата 1998 года,  на этом чемпионате Зидан был признан лучшим игроком мира). Зидан-Яздан(Бог/Аллах) забирает огонь и… через подземный мир хочет пронести огонь. Но “застревает” под землёй и отдаёт огонь “людям”… трём отрокам. Они и выносят огонь к подземной реке, а оттуда загадочный призрак-лодочник переправляет их “наверх” по Сене, и отбирает огонь.
Тут всяко разное (развлекалово земное) начинается. Но цель олимпийская теперь не как раньше было много веков - зажечь большой олимпийский факел богов на арене мира и тыды, а… попытаться зажечь своё “солнце”… новых земных “героев”. (Боги “умерли” да здравствуют “боги”). Это новое “солнце” олицетворяет воздушный шар, который в конце действа загорается над “новым миром”, новым временем, новой эпохой.

Ну вот так, если кратенько, опуская очень много разных нюансов).

3:47
5 Август 2024


Elfen Lied

Старожил

сообщений 5121

744

scanira 

здорово 

Asura


Не важно во что я верю братик, моя вера не отменит дьявола или бога, ведь их проявления и создали этот враждебный мир, где есть хищники и жертвы… 

А фраза которую ты закономерно бы привёл “по вере вашей да будет вам”  - понятно же: что речь о правдивости или ложности твоей веры… И насколько твоя вера будет правдива к истинному замыслу - то и будет. А иллюзия - прахом…

И по #740 второму посту: они потеряли своё наследие чувствовать, потому заимствуют у живых, когда соединяются сознанием с душой живого. А грязь человеческая для них как портал. 

И да; это ещё одна категория в которую входит понятие “свободы”. Короче говоря, если ты грешен - то ты не свободен. Ты в плену. На связи с Адом.  - Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно © 

Потому что сознание не умирает, а душу свою можно погубить. Остается сознание, попадающее в те или иные слои после жизни.

Бесы, демоны, суккубы и так далее по Иерархии Ада - в зависимости от провинившегося. Самые ужасные становятся бесами - самыми низшими в этой иеархии. Им создали систему на привязи, где сами живые от своих грехов сами того не зная дают им доступ к себе.

Попытаюсь немного объяснить эту структуру на вопросы “для чего” “зачем” и “почему”:

Один грешный человек загубил свою душу при жизни и умер, осталось сознание. 
Сознание попало в бестелесный слой - нарекли его в беса и заточили в темницу.
Появляется второй грешный человек, но ещё душу не загубил, но потенциально предоставляет место бесу на втором сиденье. 
Бес вселяется в него и, либа они вместе что-то понимают и начинают приходить к свету, либа они ничего не понимают и бес просто его тероризирует, чтоб затем вернуться в свою темницу. 

В данном примере: живой грешный человек выступает в роли сосуда для мертвого сознания, чтоб они оба могли иметь возможность выйти к свету.

Такой вот круг, казалось бы замкнутый, но нет, у беса есть все шансы выйти из умопомрачающего заточения; ему бы только понять и раскаятся, а затем направить человека, который ещё не загубил свою душу -  к свету… звучит конечно просто, когда говорят “понять и раскаятся” но на деле там настоящая огненная перековка сознания, где сознание точно понимает, что оно натворило… 

А когда грешных не останется - то и мертвые восстанут, потому что работы там больше не будет. 

Такое вот уравнение для всех. 

4:43
5 Август 2024


Elfen Lied

Старожил

сообщений 5121

745

p.s. а вот все эти сказки, что нам рассказывает библия; про ад, про рай,  на самом деле всё так и есть, где-то метафорой, потому что метафора - это большой запакованный объем информации в малом кол-ве слов, а где-то прямо, где не нужно запаковывать большой объем информации, где можно сказать как есть, как бы человек не усложнил, но человек усложнил всё равно, потому что может) когда нужно было только понять, как функционирует данная информация


p.s. кстати 1 месяц назад, один канал наконец-то верно раскрыл суть одного легендарного всеми любимого и заезженного фильма. 

он выразил всё так, как думаю я, по всей трилогии. 

до сих пор приятно, как Вачовски смогли вместить СТОЛЬКО информации в данном искусстве. 

наконец-то большой канал смог так хорошо разжевать данный объём инфы.

21:03
5 Август 2024


Axon

Участник

сообщений 323

746

Потому что сознание не умирает, а душу свою можно погубить. Остается сознание, попадающее в те или иные слои после жизни.

Что-либо почувствовать можно лишь осознав, без осознания не будет и ощущения. И сохранить сознание и означает сохранить способность что-либо ощущать.

Ты можешь иначе трактовать данные понятия, но задайся вопросом: что будет делать сознание лишенное чувств, что оно будет осознавать? Свое существование, себя как личность или что? А разве все это не относится к области чувств? Или что по твоему является чувствами? Переживания душевные - это чувства? А видеть некий объект - это не чувства ? А что это?

Что-либо видеть, слышать или мыслить - и означает чувствовать. Мысль осознанная в голове - это тоже чувство. Лишиться чувств - это перестать существовать, погрузиться во тьму, в небытие - исчезнуть… с потерей сознания исчезает весь мир. Не душа отвечает за чувства, а наличие сознания. А душа зовется живой только потому, что имеет дух, тот самый, который и обладает способностью что-либо осознавать, т.е. чувствовать. И поэтому после смерти физической, если кто сохраняет свое сознание, то не нуждается в чужих чувствах. 

Такое вот уравнение для всех.

Не для всех..а только для тебя. Все эти так называемые бесы, суккубы и прочая нечисть существуют только в твоем мире и в мире того, кто в них верит.

22:14
5 Август 2024


Malikorn

Старожил

сообщений 2013

747

scanira пишет:

По задумке режиссёра, Жамель Деббуз известный французский комик, бежит с факелом на Стад де Франс, а там пусто… На стадионе появляется Зинедин Зидан, объясняет, что это шутка, отбирает у него факел, и бежит в метро (под землю), чтобы отвезти факел из Сен-Дени, где расположен Стад-де-Франс, к Эйфелевой башне, к Трокадеро.

Итак))


Таро. Шут.. начало Пути.  22 аркана.. 22 футболиста на поле. Зидан форвард. Зидан - ( арабск) “частица дождя”.                                                 Смысловые ассоциации .. Зидан.. зиндан ( яма для невольников.. подземная тюрьма).                      Ну, а в остальном, да.. особенно :  “зажечь своё “солнце”… новых земных “героев”. (Боги “умерли” да здравствуют “боги”). ©

2:43
6 Август 2024


Elfen Lied

Старожил

сообщений 5121

748

Axon пишет:

Не для всех..а только для тебя. Все эти так называемые бесы, суккубы и прочая нечисть существуют только в твоем мире и в мире того, кто в них верит.

Некоторые вещи существуют вне зависимости верю ли я в них или нет. Как и кто либо другой, не важно кто во что верит) 

Что-либо видеть, слышать или мыслить - и означает чувствовать. Мысль осознанная в голове - это тоже чувство. Лишиться чувств - это перестать существовать, погрузиться во тьму, в небытие - исчезнуть… с потерей сознания исчезает весь мир. Не душа отвечает за чувства, а наличие сознания. А душа зовется живой только потому, что имеет дух, тот самый, который и обладает способностью что-либо осознавать, т.е. чувствовать. И поэтому после смерти физической, если кто сохраняет свое сознание, то не нуждается в чужих чувствах. 

У нас разные понятия о душе просто. У меня душа - это земное тело. Дух - небесное тело. Сознание - это процесс постижения души и духа - то, что создается в процессе; личность, самоиндификация, осознание себя, мысль. Мысль существует вне тел. Но так устроено, что сознанию нужно тело, чтоб взаимодействовать с окружающей действительностью. Так устроено вот и всё. 

К примеру: алкоголик загубивший свою душу, умерев, теряет чувства насыщения, в постоянном неспокойствии, подселяется к живому алкоголику, чья душа ещё не загублена. И тут выбор у мёртвого сознания: перепрыгивать из разных живых тел в поисках насыщения, либа что-то понять и попытаться спасти алкаша ради всего святого и тем самым спасая себя.

Потому что глазами живых мертвые видят себя со стороны. 

p.s. Сейчас пишу это, и у меня мысль из подсознания: найти отрывок из фильма “Инк”, но я точно не знаю чего я найду, поэтому я ввожу в ютубе: фильм “Инк” и что я нахожу? Я нахожу отрывок, который перефразирует мой текст

p.s. человек с крестиками на глазах - “мёртвое сознание” потерявшее душу. [из моего контекста]

в контексте: что-то должно остановить алкаша пить? - мертвый человек создает переломный момент для живого человека, в надежде, что живой одумается. 

вся эта система коллаборирует между собой таким образом, т.к. судятся и живые и мёртвые.

1 Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотью перестаёт грешить,
2 чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией.
3 Ибо довольно, что вы в прошедшее время жизни поступали по воле языческой, предаваясь нечистотам, похотям (мужеложству, скотоложству, помыслам), пьянству, излишеству в пище и питии и нелепому идолослужению;
4 почему они и дивятся, что вы не участвуете с ними в том же распутстве, и злословят вас.
5 Они дадут ответ Имеющему вскоре судить живых и мёртвых.
6 Ибо для того и мёртвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом.
7 Впрочем, близок всему конец. Итак, будьте благоразумны и бодрствуйте в молитвах.
8 Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов.
1-е послание Петра 4 глава 

Рекомендовано к прочтению

9:47
6 Август 2024


skyfire

Участник

сообщений 198

749

Elfen Lied, ты не уходи так надолго. Они помрут без тебя, прекрасные.

11:03
6 Август 2024


oratora

Гуру

сообщений 22771

750

Возвращаясь к Олимпиаде. 

После “Тайной вечери” было предательство , вылившееся в ритуальное убийство добровольной невинной жертвы Иисуса Христа, воскрешение и торжество богочеловека. 

Для чего устроители выбрали именно эпизод “Тайной вечери”, превратив его в шабаш нечисти? Что произойдёт на закрытии? Ритуальное убийство?  Огромное скопление народа… Что-то аж не по себе становится.

Ответ в тему: Тайные Символы #3

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 32       (обязательно)

Ваш ответ: